Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано


Timuritos

Рекомендуемые сообщения

Madam, спасибо! Вот это стаж так стаж!

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

помогите с вопросом о справке. в архивной справке у меня не указанно что я училась в евро группе и проходила обучение на русском языке.там указанно , что закончила , обучалась на таком то факультете и т.д. такая справка нужна? закончила ин-яз.

Ссылка на комментарий

архивная справка нужна.Но мне ее на руки не дали например. сказали что когда будет официальный запрос тогда дадим.Но я медик как в вашем случае не знаю.Но в перечне предметов у вас есть предмет русский язык?

Да и потом какая разница на каком языке вы проходили? у вас есть специальность все указано

Ссылка на комментарий

архивная справка нужна.Но мне ее на руки не дали например. сказали что когда будет официальный запрос тогда дадим.Но я медик как в вашем случае не знаю.Но в перечне предметов у вас есть предмет русский язык?

Да и потом какая разница на каком языке вы проходили? у вас есть специальность все указано

у меня в перчне предметов есть узбекский язык, так как мы евро группа то изучали и узбекский и сдавали по нему гос, но русского нет((

Ссылка на комментарий

архивная справка нужна.Но мне ее на руки не дали например. сказали что когда будет официальный запрос тогда дадим.Но я медик как в вашем случае не знаю.Но в перечне предметов у вас есть предмет русский язык?-

А я без проблем взяла архивные справки с института (аж целых 3 штуки: что поступила и окончила, об аккредитации института и справка, включающая всю перечисленную выше информацию на одном листе). Проблема, с которой я столкнулась в настоящее время - ТашПМИ не дает архивных справок о прохождении интернатуры с расчасовкой (как требует Росздравнадзор) , говорят - информации у нас такой нет!!! У всех есть, а в Узе -нет!

помогите с вопросом о справке. в архивной справке у меня не указанно что я училась в евро группе и проходила обучение на русском языке.там указанно , что закончила , обучалась на таком то факультете и т.д. такая справка нужна? закончила ин-яз.

. В принципе другой информации в архивной справке не дают - когда поступила, приказ №..., когда закончила, приказ №..., присвоенная специальность.... А в какой группе вы обучались, в нац или евро - информации нет.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

ужас какой и что теперь будете делать,а они требуют эту справку или она должна быть как бы для ускорения рассмотрения как в главексе

Даже незнаю что делать. В списках Росздравнадзора она идет в перечне обязательных. Брата неделю в институте швыряли - с одного отдела в другой, с одного архива в другой. До ректора дошел. Выпросил, что бы хотя бы дали справку о том, что какого по какой срок проходил интернатуру, где, какая присвоена квалификация и номер приказа (т.е., данные с удостоверения). Примут ли такую справку, незнаю!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

я выбила здесь эту справку где я проходила ординатуру мне сказали без офоциального запроса на руки эту справку не дадим пусть они пришлют запрос потом мы им дадим эту справку

выбивала

Ссылка на комментарий

я выбила здесь эту справку где я проходила ординатуру мне сказали без офоциального запроса на руки эту справку не дадим пусть они пришлют запрос потом мы им дадим эту справку

Справку дадут с расчасовкой (т.е. где расписаны предметы по часам?).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

да если они дадут запрос то там оформляется бумага с гербовой печатью там все часы название акредитация все ответы на вопросы какие они требуют.Я когда пошла брать ее и мне отказали дать но показали довольно таки серьезный документ.Вам надо созвониться с учереждением поинтересоваться что если роснадзор даст запрос в этом случае они предоставят или нет? я сейчас смотрю главкс послал запрос на счет меня но уже 2 недели наши че то не отвечают волнуюсь.Думаю подожду недельку и буду звонить в учереждение к себе и спрашивать почему так тянут ответом

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если вы посылаете по почте с помощью курьерских служб, то нужен оригинал того диплома который нужно признать,остальные документы нотариально заверенные.Если подадите лично вам вернут оригинал,если по доверенности тоже вернут

Ссылка на комментарий

Мне сказали,что заверенные здесь нотариально копии дипломов забираются в посольстве и отправляются в тот город,в который хотим переселиться. Да и вообще в России они считаются недействительными.

Изначально я хотел сделать тут копию диплома о магистратуре заверенную нотариально и сдать её с оригиналом на нострификацию. А теперь даже не знаю что и делать(((

Ссылка на комментарий

неправда! Я делала все заверенные копии здесь у Сайфуллы о нем люди пишут здесь на сайте и его координаты тоже есть,так вот все приняи сейчас рассматривают.Копии которые посольства заберет это отдельно для своих целей а вам надо отправить оригинал и копии с целью нострификации зайлите на glavex.ru там все написано только магистратуру они не нострифицировать это орган чуть выше этим занимается.а бокалавр точно.

Мне сказали,что заверенные здесь нотариально копии дипломов забираются в посольстве и отправляются в тот город,в который хотим переселиться. Да и вообще в России они считаются недействительными.

Изначально я хотел сделать тут копию диплома о магистратуре заверенную нотариально и сдать её с оригиналом на нострификацию. А теперь даже не знаю что и делать(((

Ссылка на комментарий

так что мне у Сайфуллы в 2-х экземплярах сделать копии дипломов (1 для посольства,2-для нострификации?)?

Да, можете сделать сразу 2 копии и попросите у Сайфуллы на одной копии поставить овальную печать на кириллице (для РФ). Но, если будете сдавать документы в Росздравнадзор (для решения вопроса о сертификации) - необходимы переводы и заверения нотариусов РФ или посольства РФ, так у них на сайте написано.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Там только 3 печати на узбекском, а возьмут, как за целый документ... Денег жалко...

за перевод этих трех печатей и заплатите, не знаю как у вас там, у нас в Фергане перевод печати по 7 000 сум.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

за перевод этих трех печатей и заплатите, не знаю как у вас там, у нас в Фергане перевод печати по 7 000 сум.

Так я в РФ, а там перевод одной печати стоит от 150 до 300 руб. + 150-300 руб. заверение нотариуса.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Народ, объясните, как отправлять документы в Главэкспертцентр почтой. Заказным письмом или курьерской службой? Более подробно можно

Каким отправлением отправлять - Ваше решение. Все делают по-разному, кто-то обращается в дорогие международные службы доставки, кто-то отправляет даже обычным (не ценным) письмом.

«Почтовый» пакет отличается от обычного только тем, что заявление на признание и обратную отправку нужно заполнять до отправки, собственноручно подписывать от руки и вкладывать.

Ваше письмо гарантированно будет обработано в течение 5 рабочих дней после получения.

По результатам обработки Вы либо получите письмо на электронную почту (если указан адрес) с результатом проверки, либо звонок по телефону (если электронной почты нет).

Крайне необходимо указывать e-mail. Если нет своего – попросите помощи у друзей, родственников, знакомых. Бумажные письма идут долго, а иногда теряются.

В случае если с комплектом все в порядке, вы получите ссылку на квитанцию для оплаты госпошлины и расписку о приеме. Если некомплект – письмо с описанием проблемы.

==================================================================

К подготовке пакета документов нужно отнестись с особым вниманием. Чем больше будет представлено документов, чем качественнее будет выполнен перевод - тем быстрее Ваше заявление будет рассмотрено.

Существует обязательный (минимальный пакет документов).

При наличии всех минимально предусмотренных документов Ваше заявление будет принято для рассмотрения, но процедура будет выполнена в максимальные сроки.

Если Вы представите дополнительные материалы, срок рассмотрения заявления существенно сократится.

Таким образом, Вы сами определяете какой объем документов представлять для признания.

Обращаем Ваше внимание, что для проведения процедуры признания принимаются нотариально заверенные копии документов, переведенные на русский язык. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ переводы документов, подшитые к оригиналам документов.

Обязательный минимальный пакет:

1. Оригинал документа об образовании, который необходимо признать в России (обязательно всегда).

Обязательно наличие приложения с оценками. Если у России нет соглашения о правовой помощи с государством, в котором выдан документ - оригинал должен быть легализован апостилем или консульской легализацией.Подробнее про легализацию...

Если документ подается лично - его сразу Вам возвратят. Если по почте - сможете забрать после проверки, либо вышлют вместе со свидетельством после завершения процедуры. Если пакет будет сдаваться через "почтовый ящик" в нашем офисе - оригинал можно будет получить вместе с распиской, но не ранее 10 рабочих дней после подачи.

До подачи важно проверить чтобы номер диплома (аттестата) и номер, указанный в приложении совпадали.

2. Перевод документа об образовании и приложения к нему на русский язык (обязательно всегда).

Перевод должен быть заверен нотариально. Законодательством РФ закреплен только этот способ удостоверения правильности перевода.

Если документ полностью дублируется на русском (в том числе и печать) - перевод не нужен, вместо него делается нотариальная копия.

Нотариус может быть российский (в любом городе РФ), можно заверить у нотариуса в другой стране, но при условии, что у России есть с этой страной соглашение о правовой помощи. Подробнее о странах, с которыми есть соглашения о правовой помощи...

3. Копия паспорта (обязательно всегда).

Если Вы сдаете свой документ - копия своего паспорта. Если сдаете по доверенности - копия своего паспорта и копия паспорта обладателя документа об образовании.

Если паспорт гражданина РФ, копии нужны простые, не "нотариальные". Оригинал своего паспорта необходимо иметь при подаче, он будет сличен с копией. При направлении по почте приложите простую копию паспорта, мы проверим факт выдачи через ФМС.

Если паспорт(а) не российские и не дублируются на русском - нужен нотариально заверенный перевод на русский язык. Про требования к нотариальным переводом читайте в предыдущем пункте.

4. Доверенность

Если сдаете не свой документ - обязательно нужна доверенность. Таковы требования закона. Если документ окажется фальшивым, нотариально оформленная доверенность освободит Вас от уголовной ответственности. Рекомендуем использовать наш образец. Подробнее про оформление доверенности...

5. Документ о смене имени и(или) фамилии

Если в дипломе добрачная фамилия, необходимо представить либо нотариальную копию свидетельства о браке, либо оригинал и обычную копию. Если свидетельство выполнено не на русском языке - необходим нотариально удостоверенный перевод на русский.

Иногда фамилия или имя меняются независимо от брака, в таком случае необходимо представить документ уполномоченного органа о смене имени, фамилии.

Для ускорения процесса рассмотрения заявления настоятельно рекомендуем также представить:

6. Копия документа о предыдущем образовании (школьного аттестата или диплома колледжа, диплома бакалавра при признании диплома магистра и т.п.) - при признании документов о высшем профессиональном образовании

Необходимо сделать либо нотариальную копию, либо представить оригинал и предъявить простую копию. Если документ не дублируется на русском - нужен нотариально удостоверенный перевод. Иногда аттестаты дублируются на русском везде кроме печати школы или колледжа, в этом случае нотариальный перевод не нужен.

7. Архивная справка из образовательного учреждения, подтверждающая факт обучения и выдачи документа

В справке должно быть отражено: поступил..., закончил в ... году, по специальности (направлению), диплом ... серия, номер ... Образовательное учреждение имеет (имело) лицензию №... (копия приложена), программа аккредитована (копия документа об аккредитации приложена). Если информацию о лицензии и аккредитации получить не удалось, нужно, как минимум, подтвердить факт обучения и выдачи документа.

8. Копии лицензии, аккредитации (если это предусмотрено законодательством страны выдачи)

Эту информацию можно комбинировать с предыдущим пунктом, а можно подать отдельными копиями.

И вообще, вот сайт: www.glavex.ru

Читайте все внимательно и отправляйте! ;)

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

здравтвуйте. я из узбекистана. еду по пеоеселению в липецк. решение по рвп уже есть. в ташкенте закончила 11 классов школы 5 лет назад. больше нигде не училась. в Липецке хочу поступать в ВУЗ. нужно делать ностификацию аттестата, а у меня голова кругом. не пойму когда лучше делать - до получения гр-ва РФ или после. еще хотелось бы узнать адрес на который пакет документов отправлять и когда оплачивать пошлину до отправки или после. и нужно ли будет сдавать ЕГЭ после ностификации и где сдавать если нужно. или куда то еще можно со всеми этими вопросами обратиться, может в вуз, куда поступать собираюсь? в общем запуталась совсем. помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Анне Федосеевой -

Поступить в вуз РФ на очное отделение на бюджет вы сможете только будучи гражданкой РФ, причем, сколько вы набрали баллов по ЕГЭ - не имеет значения. Иначе только на контрактную основу. Мой совет, просто переведите и нотариально заверьте свой аттестат, получите гражданство, а там уже будете на месте решать. Нострифицировать его сейчас не нужно и возможно, не будет нужно совсем. Мои дети - студенты очники, но у них были русские аттестаты о среднем и русские сертификаты ЕГЭ, хотя при поступлении были узовские паспорта. Так можно было поступить на бюджет только через Русский Культурный Центр, Русскую школу и РоссСотрудничество.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...