Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Итак, для подачи на рвп в Калининграде, для начала нужно собрать все справки из мед. учреждений. При первой поездке в Багратионовск для первичной регистрации на втором этаже в 8 кабинете нужно взять заявление на подачу для рвп, если там не будет заявлений, то в кабинете где делают ксерокопии, там же на 2 этаже, можно купить это заявление.  Для подачи на рвп нужно заполнить анкету-заявление в двух экземплярах, для всех членов семьи, подающих на рвп.  Если заполняете в электронном виде, то распечатывайте на 2 сторонах листа. Следите, чтобы последняя таблица, которая заполняется работниками ФМС не оказалась на отдельном, третьем листе, растяните анкету таким образом, чтобы анкетные данные перешли на 3 лист. Также предоставляете копию всех страниц паспорта нотариально заверенную, копию миграционной карты в 2-х экземплярах, копию регистрации, мед справки (кстати, мед справки можно донести в течении месяца, после того как подадите заявление на рвп), копию свидетельств о рождении нотариально заверенную, копию свидетельства о браке нотариально заверенную, 4 фотографии 3,5 на 4,5 цветные, либо черно-белые, главное чтобы были матовыми, копию свидетельства переселенца всех заполненных страниц, дактилоскопию , копию страниц паспорта с отметками (просто копии) в 2-х экземплярах, также должна быть оплачена гос. пошлина в сумме 1000 рублей на каждого члена семьи. Также нужно сделать копию этой гос. пошлины, при подаче заявления в 8 кабинете вам напишут на ней что копия верна, а на первом этаже во 2 кабинете поставят печать. Эта копия останется у вас, потом ее предоставите на компенсацию. Образец заполнения анкеты-заявления весит напротив 8 кабинета. Можно заполнить заявление от руки, либо на компьютере. Я заполнила заявление от руки, так легче потом исправить ошибки, если они будут в заявлении. Также берете с собой все оригиналы документов. Прием заявлений на подачу рвп осуществляется во вторник и пятницу с 10 утра до 5 вечера. Время рассмотрения заявления от 7 до 9 недель.

30.10.13 - запись по эл.почте
24.12.13 - подача анкеты+рвп (город Калининград)
16.04.14 - анкета рассмотрена положительно!!!!
22.04.14 - получение свидетельства
03.08.14 - вылет в Калининград!!!
15.08.14 - подача документов на рвп
14.10.14 - рвп одобрено
22.10.14 - поставили штамп рвп
24.10.14 - поставлена регистрация на год

03.12.14 - сдала документы на гражданство

Ссылка на комментарий

В мед.справки входит Нарко. КВД Туб.диспансер. и спид правильно?Всего 4 справки получается?

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

А заполняли какой ручкой?

заполнила синей гелевой ручкой. Вообще нужно было обычной шариковой, говорили что если гелевой могут не принять, но вроде все приняли.

30.10.13 - запись по эл.почте
24.12.13 - подача анкеты+рвп (город Калининград)
16.04.14 - анкета рассмотрена положительно!!!!
22.04.14 - получение свидетельства
03.08.14 - вылет в Калининград!!!
15.08.14 - подача документов на рвп
14.10.14 - рвп одобрено
22.10.14 - поставили штамп рвп
24.10.14 - поставлена регистрация на год

03.12.14 - сдала документы на гражданство

Ссылка на комментарий

А заполняли какой ручкой?

заполнила синей гелевой ручкой. Вообще нужно было обычной шариковой, говорили что если гелевой могут не принять, но вроде все приняли.

В мед.справки входит Нарко. КВД Туб.диспансер. и спид правильно?Всего 4 справки получается?

да именно эти 4 справки. И еще когда уже поедете в багратионовск подавать заявление, нужно у глав врача заверить эти справки.

паспорт всех страниц и даже просто пустых?? сегодня отдала на перевод а они сделали копии только заполненных

у меня был перевод паспорта именно всех страниц

30.10.13 - запись по эл.почте
24.12.13 - подача анкеты+рвп (город Калининград)
16.04.14 - анкета рассмотрена положительно!!!!
22.04.14 - получение свидетельства
03.08.14 - вылет в Калининград!!!
15.08.14 - подача документов на рвп
14.10.14 - рвп одобрено
22.10.14 - поставили штамп рвп
24.10.14 - поставлена регистрация на год

03.12.14 - сдала документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Anastasiya спасибо! А можно узнать до рвп какие действия? Где как и когда делать дактилоскопию?

Насколько я поняла по приезду нужно сначала в 237 кабинет и там дадут всю расстановку?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Anastasiya спасибо! А можно узнать до рвп какие действия? Где как и когда делать дактилоскопию?

Насколько я поняла по приезду нужно сначала в 237 кабинет и там дадут всю расстановку?

после 237 если вы хотите регистрироваться в Баграте,едите в Бограт номер здания не помню,занимает очередь в 1 кабинет и на столе берете бланки заполняет их осторожно без единого испровления,потом в 7 кабине там вам откатают пальчики

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий

А можно пошагово? С адресами, с затратностью временной и т.д. Спасибо.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

после 237 если вы хотите регистрироваться в Баграте,едите в Бограт номер здания не помню,занимает очередь в 1 кабинет и на столе берете бланки заполняет их осторожно без единого испровления,потом в 7 кабине там вам откатают пальчики

прям после регистрации можно это сделать? ну т.е. в этот же день?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Anastasiya спасибо! А можно узнать до рвп какие действия? Где как и когда делать дактилоскопию?

Насколько я поняла по приезду нужно сначала в 237 кабинет и там дадут всю расстановку?

По приезду идете вначале на Советский проспект 13, в 460 кабинет, там вам дадут справку что вы встали на учет в ГКУКО Миграционной центр, затем оттуда можете пойти в СПИД центр записаться на сдачу крови, главное чтобы к тому моменту когда пойдете сдавать кровь, у вас должна быть регистрация. Когда мы записывались, то записались на пятницу, ну чтоб наверняка уже была рега, хотя можно было и на четверг, тоже бы успели. На следующий день с утра едете в баграт, вам там поставят временную регу это в 1 кабинете, сразу занимайте очередь в 7 кабинет, чтобы сделать дактилоскопию, напротив будет 8 каб. туда очередь не занимаете, просто с кем нибудь зайдете по очереди и возьмете анкету на рвп. Потом после поездки в баграт можете на следующий день сдавать остальные анализы.

30.10.13 - запись по эл.почте
24.12.13 - подача анкеты+рвп (город Калининград)
16.04.14 - анкета рассмотрена положительно!!!!
22.04.14 - получение свидетельства
03.08.14 - вылет в Калининград!!!
15.08.14 - подача документов на рвп
14.10.14 - рвп одобрено
22.10.14 - поставили штамп рвп
24.10.14 - поставлена регистрация на год

03.12.14 - сдала документы на гражданство

Ссылка на комментарий

А анкету на РВП можно сдать в тот же день, когда зарегистрировались? А потом справки донести? Вроде бы, кто то писал, что так можно.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Спасибо! А печать в свидетельство где ставят?

Кто то давал телефон спид центра можно еще раз пожалуйста чтобы не ездить туда

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

А анкету на РВП можно сдать в тот же день, когда зарегистрировались? А потом справки донести? Вроде бы, кто то писал, что так можно.

Просто врядли вы успеете сдать ее в тот же день. Хотя попробовать можно! Да справки можете донести в течении месяца!

Спасибо! А печать в свидетельство где ставят?

Кто то давал телефон спид центра можно еще раз пожалуйста чтобы не ездить туда

Печать ставят после того как вы зарегистрировались в 1 кабинете, идете во 2 кабинет, там уже вам поставят печать что вы прибыли и в количестве скольких человек это тоже напишут. Номер СПИД центра +7 4012 219603 вроде такой номер

30.10.13 - запись по эл.почте
24.12.13 - подача анкеты+рвп (город Калининград)
16.04.14 - анкета рассмотрена положительно!!!!
22.04.14 - получение свидетельства
03.08.14 - вылет в Калининград!!!
15.08.14 - подача документов на рвп
14.10.14 - рвп одобрено
22.10.14 - поставили штамп рвп
24.10.14 - поставлена регистрация на год

03.12.14 - сдала документы на гражданство

Ссылка на комментарий

после 237 если вы хотите регистрироваться в Баграте,едите в Бограт номер здания не помню,занимает очередь в 1 кабинет и на столе берете бланки заполняет их осторожно без единого испровления,потом в 7 кабине там вам откатают пальчики

о каком 237 кабинете идет речь?

паспорт всех страниц и даже просто пустых?? сегодня отдала на перевод а они сделали копии только заполненных

Все правильно. У Anastasii был перевод, который она привезла из Узбекистана, там делают копии всех страниц и сшивают. При переводе иностранного паспорта в РФ переводят только те страницы, где есть отметки на иностранном языке. Ксерите весь паспорт (и пустые страницы тоже) и прикладываете к заверенному переводу.

Ссылка на комментарий
Кто то давал телефон спид центра можно еще раз пожалуйста чтобы не ездить туда

957-957

Насколько я поняла по приезду нужно сначала в 237 кабинет и там дадут всю расстановку?

237 кабинет - это для возмещения компенсаций, он будет у Вас в списке самый последний, Вы уже и РВП получите и гражданство, а туда всё будите ходить, подавать заявления на компенсации.

По приезду в первую очередь нужно придти в 460 кабинет, на Советский проспект 13 и там Вас уже направят для регистрации в Багратионовск, после Багратионовска в 457 кабинет (и параллельно делаете справки).

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

о каком 237 кабинете идет речь?

Вот и я уже погнола,прочитала одно,освоила другое,написала первое,460

Юль а вы для конпенсаций какой счёт открывали? В Сбербанке?

Сегодня ещё узнала самый хороший курс продажи доллара он в Бигбанг на площади Васеллевского улица вродебы Клиническая,я извиняюсь у меня с названиями улиц беда,,облодаю фотографической памятью,

Ещё раз извиняюсь,не попала в буквы Бингбанк

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий

Да, в Сбербанке, минутная процедура. При себе иметь все документы на заявителя. Счет открывает заявитель.

Уневерспальный?

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий

Да, вклад называется "Универсальный Сбербанка России"

О большое спосибо,мы просто все банковские дела решаем в Светлогорске,а у них там даже не в курсе программы

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий

Хотела спросить у тех кто подает на рвп там а также и не там))

Может вопрос и банален, но реально ли после сдачи доков на рвп устроиться на работу.

Хочется нюансов.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Хотела спросить у тех кто подает на рвп там а также и не там))

Может вопрос и банален, но реально ли после сдачи доков на рвп устроиться на работу.

Хочется нюансов.

Мой муж и пасынок работают, но без официального трудоустройства, пасынок устроился через 10 дней после приезда, муж через 3 недели, раньше нельзя было, много нужно было отпрашиваться. РВП на тот момент в паспорте не было. При трудоустройстве обязательно требуйте заключить договор, иначе могут кинуть на деньги (нет подписанного договора - значит не работал)

Ссылка на комментарий

Анастасия.

На гражданство получается вы будете подавать после проставления штампа РВП в паспорт?

А заказное письмо об отказе когда будете отправлять?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Друг работал в свое время в Калининграде без гражданство, работа на птичьих правах, после получения паспорта РФ, все встало на места свои. Varvara, врачей берут без гражданства, узнавали?

Декабрь 2013. Запись в очередь. Калининградская область.
Апрель 2014 . Сдаю полный набор документов. Анкета + РВП
14 мая 2014 звонок с посольства, доки на РВП подлежат уничтожению в связи с выходом новой редакции закона от 04.04.2014 г.
17 июня 2014  позвонил в регион. Ответ: решение по анкете принято 6 июня.
18 июня звонок с посольства. Ответ: положительный. :goodpost: Welcome to посольство 14 июля.
Запись на сдачу документов  РВП.  Октябрь 2014 г.
Январь  2015г. Отказ по РВП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...