Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. По телефону узнал о готовности решения по рвп. Инспектор сказал, что нужно опять ехать в Баграт и взять какое то уведомление на дактилоскопию. Где она будет проходить в городе или в Багратионовске? Спасибо

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Подскажите такая ситуация. Мы с семьей переезжаем в Калининград. В Казахстане остается сноха, (это родного брата жена) ей 59 лет, она пенсионерка, у нее есть квартира в Калининграде. Есть ли у нее шанс приехать в Калининград и подать на РВП для ПМЖ, все наши родственники в Калининграде, а она остается в Казахстане одна:(. Может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день.подскажите пожалуйста какие справки нужны для ребенка 6 лет на рвп.справку с тубдиспансера же не надо,детям до 14 лет запрещена флюрография. Как насчет справки с наркологии?

Ссылка на комментарий

Нам было 5 когда подавали на рвп справка нужна из тубдиспансера обязательно но вместо флюры естественно сведения по манту. Нам делали повторно манту т.к. прошло после последней больше чем пол года... И от нарколога брали. И даже дактилоскопию ребенку с 5 лет делали хотя нам только только исполнилось. Так что не обольщайтесь... Удачи!!!

@Olga P А вообще на Барнаульской весь список получите. И на СПИД сдавали с ребенком. 

Ссылка на комментарий

На Зарайской, там работают ежедневно. И ещё в самом здании Уфмс на Фрунзе, 6, тоже есть нотариус. 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, где брать решение об РВП( на втором этаже на Фрунзе , 6 или на первом , во втором кабинете? И есть ли сейчас очередь на дактилоскопию?

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Решение берут на первом этаже в Каб.номер 2а( записаться можно на сайте),  очереди на дактилоскопию ежедневно не менее 80 чел

( Записаться на сайте нельзя, так как это не относится к гос услугам). Все сама узнала, на все вопросы сама себе ответила, умничка. 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто в курсе,  если кто родился ещё в советское время, допустим в 80-ых годах, то есть, если имеется  свидетельство о рождении, он может подать на РВП без квоты?  

Очень нужно уточнить этот момент для получения РВП в Калининграде

Ссылка на комментарий

@Jekaterina @Jekaterina @Jekaterina Очень нужно уточнить этот момент для получения РВП в Калининграде
Скажите, а в какое время лучше всего приехать, в каком месяце какого дня, чтобы быстрее получить квоту на РВП?
И ещё такой вопрос, если у меня один родитель родился в одной из областей РФ и сейчас имеет свидетельство о рождении, то ему не требуется получать квоту ?

Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий

@Дмитрий01

Рождение иностранного гражданина на территории России является основанием для РВП, то есть, если иностранный гражданин родился в РФ, он может подать на РВП вне квоты. 

Также если иностранный гражданин родился на территории РСФСР, и у него было гражданство СССР, он сможет оформить РВП вне квоты.

Если иностранный гражданин был признан недееспособным, но у него есть дееспособные дети, являющиеся гражданами России, то ему можно подавать на РВП без учета квоты.

Также основанием для получения РВП в РФ является наличие недееспособного родителя-гражданина Российской Федерации. 

Выдается без очереди также РВП на основании брака, если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином России.

Основанием для получения РВП без квоты также является инвестирование в экономику РФ суммы, установленной Правительством РФ. 

Также основанием получения РВП без квоты является военная служба в РФ, РВП выдается на срок службы.

Также без квоты можно получить РВП по программе переселения соотечественников. 

Если у иностранного гражданина есть несовершеннолетний ребенок-гражданин РФ, то это является основанием для получения РВП в РФ.

Если у иностранного гражданина совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, который был признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, то иностранец также может подать на РВП.

Выше скинула перечень варианты получения рвп вне квоты. 

 

Езжайте на Фрунзе и подавайте. Собирать медсправки все равно когда, а вот народу меньше в конце гда, когда квоты заканчиваются. Я в декабре подавала все документы. После обеда обычно народу меньше. Приходила к 4 часам, было вообще пусто. 

  Все нормативные акты и список документов есть в интернете. Бумагу для медосмотра получитн и по ней поедете.

Ссылка на комментарий

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для регистрации после РВП? 

Нужен ли нотариально заверенный паспорт с переводом?

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как я понял, только через ФМС района, где будете регистрироваться, нужно присутствие каждого, кто регистрируется со своими документами и копиями (паспорт, миграц.учет, миграц.карта, книжка переселенца), собственник со своими (паспорт, документ о собственности (выписка из ЕГРП)) и заполненные на каждого СОГЛАСИЕ НА Регистрацию и ЗАЯВЛЕНИЕ. Вроде всё. 

 Мы сейчас тоже на этом этапе. Информацию узнавал в Центральном районе. Если не правильно, оперативно исправьте. Не могу найти чистые бланки "согласия собственника", заявление скачал в интернете. У кого есть, скиньте бланки. Образцы со стены сфотографировал. 

IMG_20181112_171430.jpg

IMG_20181112_171439.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Получили зеленую книжку.

Я - заявитель, со мной вписаны: моя дочь и мои родители.

Возникла дилемма: подать на рвп в Казахстне мне и дочери и уехать в регион первыми или подождать, пока все продадим и поехать полным составом и подать на рвп для всех в самом регионе. Какие плюсы и минусы? Может кто-то сталкивался с такой задачей, и как решили поступить?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Если хотите подавать в Казахстане РВП, то нужно всем подавать кто вписан в книжку, т.е. вам, дочери и родители. Я подавала в стране исхода на рвп и ни чуть об этом не пожалела. Да, на рвп сложнее записаться по эл.записи, в моем случае это было консульство в г.Астана, не с первого раза, но удалось. Я в Казахстане сдала всю медицину в том числе на ребенка 6 лет. Только я и дочь у меня в свидетельстве ГП и стала спокойно ждать. Для тех кто подает в стране исхода рвп сроки получения его другие до 5 месяцев. Потому что время затягивается на пересылку. За это время я спокойно решала свои вопросы по увольнению с работы, перевозка вещей, выписка на пмж. Ориентировочно дождалась срока 3 месяца со дня подачи на рвп и поехала в Калининград, чтоб дожидаться решения уже в регионе. Т.к. тут можно находиться до 90 дней, т.е в запасе у меня еще 3 месяца на случай чтоб рвп одобрили. Как приехала отметилась на Советском 13 и далее на Фрунзе 6, там я узнала что мое дело на рассмотрении и в скорее вышло решение, Ровно 3 мес. и 2 дня у меня было принято решение по мне. К слову сказать дочь осталась в Казахстане пока. Я здесь пока сама двигаюсь по обустройству и получению документов. Медицину пересдавать гражданам Казахстана не надо. Так что квест по прохождению медицины в Калининграде я пропустила, чему рада без мерно и других очередей по сдаче документов на рвп я тоже не отстаивала. Так что для себя я определенно точно знаю, что это решение подавать рвп в Казахстане это верное решение. Единственное что я не учла, это то что тут огромные очереди на подачу документов на гражданство. Если б я знала я бы заняла очередь еще по приезду, но так и не знаешь же наверняка когда тебе рвп точно одобрят, а так на горизонте перспектива только через 3 месяца сдать документы на гражданство. Так что решайте, думайте. Св-во переселенца действует 3 года, как минимум за 1,5 года до срока окончания вам нужно выехать. Удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Северский Донец

Доброго дня всем и с наступающим. Подскажите где лучше получить мед.справки в Калининграде ( чтобы не сильно затратно и если можно суммы) а так же сделать переводы для РВП?

Ссылка на комментарий

Если б я знала я бы заняла очередь еще по приезду, но так и не знаешь же наверняка когда тебе рвп точно одобрят, а так на горизонте перспектива только через 3 месяца

 

То есть вы хотите сказать, что очередь на подачу документов на гражданство 3 месяца? 

Ссылка на комментарий
В 18.12.2018 в 09:20, Olga P сказал:

а так на горизонте перспектива только через 3 месяца сдать документы на гражданство

Неужели там такие очереди на гражданство? Или в Багратионовстке дела обстоят по-другому, может вы знаете?

Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 23:32, Zorya сказал:

Неужели там такие очереди на гражданство? Или в Багратионовстке дела обстоят по-другому, может вы знаете?

Решение о рвп и так ждать три месяца...В городе сложнее подать в смысле очередей ,а ещё точней- их нет ,есть запись теперь.

Товарищ приезжает ,хотим отправить в Баграт. Там хоть и очередь но живая. .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Хочу уточнить информацию по документам. В паспорте достаточно перевести и заверить нотариально только первый разворот? НИкаких виз в нем нет, он чистый. А все остальные страницы я просто копирую и прилагаю к первой странице нотариально заверенной?

И еще. Свидетельство о рождении российское. Его необходимо заверять нотариально или просто копия? На ГПП мы делали просто копию. А сейчас попалась противоречивая информация. Поэтому уточняю.

Спасибо!

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При подаче на РВП нотариальный перевод делали только заполненных страниц, остальные заполненные страницы (пересечение границы) прикладывали.

Свидетельство о рождении заверять нужно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...