Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения


Доброго времени форумчане! Кто недавно подавал на рвп в Калининграде. Прошу скиньте на почту [email protected] образец как заполнять правильно эту анкету. Хотелось бы с 1го раза сдаться на рвп. А то столько вариантов заполнения в нете... голова кругом

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После печати РВП в паспорте надо сделать регистрацию по месту жительства. Скажите при регистрации нужно лично присутствовать взрослым и детям до 18 лет. Или сам собственник лично может один всех зарегистрировать без нашего присутствия.

Ссылка на комментарий
В 16.09.2017 в 18:23, palekc сказал:

После печати РВП в паспорте надо сделать регистрацию по месту жительства. Скажите при регистрации нужно лично присутствовать взрослым и детям до 18 лет. Или сам собственник лично может один всех зарегистрировать без нашего присутствия.

Личное присутствие каждого необходимо, а вот насчёт детей не знаю. При себе иметь паспорт, а собственнику - документы на квартиру

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, могу ли я как участник программы из Казахстана для подачи документов на РВП в Калининграде привезти медицинские справки из Казахстана (с нотариальным переводом), чтобы не проходить мед.осмотр и ускорить сдачу документов?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tetushka Charli сказал:

Добрый день, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, могу ли я как участник программы из Казахстана для подачи документов на РВП в Калининграде привезти медицинские справки из Казахстана (с нотариальным переводом), чтобы не проходить мед.осмотр и ускорить сдачу документов?

Нет

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я буду подавать на РВП в Казахстане и получу одобрение, то что еще надо будет сделать в Калиниграде из общего списка необходимых мероприятий для получения штампа РВП в паспорт? Медосмотр, я так поняла, уже перепроходить не придется? А дактилоскопию? Будет ли проще процесс получения РВП? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Кто недавно на Фрунзе подавал на РВП? Большие сейчас очереди? Дочке 5 месяцев, не поедставляю, как с ннй весь день там сидеть :( может в связи с концом года очереди поуменьшились

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко

И ещё подскажите пожалуйста! Очень надо! Люди приехали к нам в гости на 13 дней с Киргизии. Им дали миграционную карту на 3 месяца. Они обязаны здесь на 2 недели где-то зарегистрироваться или пока есть миграц.карта регистрация не требуется? Спасибо всем заранее!

Ой не там написала. Извините. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Екатерина Зленко сказал:

И ещё подскажите пожалуйста! Очень надо! Люди приехали к нам в гости на 13 дней с Киргизии. Им дали миграционную карту на 3 месяца. Они обязаны здесь на 2 недели где-то зарегистрироваться или пока есть миграц.карта регистрация не требуется? Спасибо всем заранее!

Ой не там написала. Извините. 

Регистрация требуется. Ее надо сделать в течении 7рабочих дней. Могут спросить на границе, могут нет. Миграционная карта и регистрация - разные вещи

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко
9 часов назад, Jekaterina сказал:

Регистрация требуется. Ее надо сделать в течении 7рабочих дней. Могут спросить на границе, могут нет. Миграционная карта и регистрация - разные вещи

Я понимаю что это разные вещи. Вот поэтому и спрашиваю нужна ли регистрация или. Просто заедается вопрос, если люди приехали в гости и их негде регистрировать. Тогда что?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Екатерина Зленко сказал:

Я понимаю что это разные вещи. Вот поэтому и спрашиваю нужна ли регистрация или. Просто заедается вопрос, если люди приехали в гости и их негде регистрировать. Тогда что?

Миг учет может делать и не собствнник жилья

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане ,скажите пожалуйста кто недавно сдавал документы на РВП в баграте,мы все сдали и мед. Комиссию и документы, а когда проходить дактилоскопию ,в 7 кабинете он сказал после получения положительного решения по РВП так ли это?

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко
1 час назад, Milena_33 сказал:

Миг учет может делать и не собствнник жилья

Так значит я их что-либо должна была поставить на миг учёт? Что-то ничего не пойму. У всех спрашиваю кто сюда в гости  прилетает, никто нигде не вставал на учеты и не регистрировался. Эх ладно. Пойду рыскать в интернете. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Екатерина Зленко сказал:

Так значит я их что-либо должна была поставить на миг учёт? Что-то ничего не пойму. У всех спрашиваю кто сюда в гости  прилетает, никто нигде не вставал на учеты и не регистрировался. Эх ладно. Пойду рыскать в интернете. Спасибо. 

Лучше позвоните в УФМС и спросите. Вообще регистрировать может не только собственник, но и тот, кто имеет прописку в квартире. Узнайте, регистрируют ли в УФМС. Т.к. сейчас регистоируют только по частным визам и ЛБГ. Но регистрацию разтна раз спрашивают

12 часов назад, Solnyschko сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане ,скажите пожалуйста кто недавно сдавал документы на РВП в баграте,мы все сдали и мед. Комиссию и документы, а когда проходить дактилоскопию ,в 7 кабинете он сказал после получения положительного решения по РВП так ли это?

Мне сказали, что дактелоскопию можно сдавать после подачи документлв на РВП. Идти с тем квитком о том , что документы приняты и делать. Сама точно узнаю в среду, когда сама пойду подавать документы.

Ссылка на комментарий

Может, кому-то будет полезна информация. Прикрепляю фото работы уфмс на Фрунзе для подачи на РВП. 

Так же анализ на ВИЧ теперь платный для всех. Принимают его с 10 утра, до 10 раздают заключения. Перерыв - 12-12.30, 

Флюорографию по программе переселения с 14 часов принимают, с 15 часов всех остальных. 

Остальное вроде без изменений. Кожвен и наркодиспансер прошла довольно быстро. В среду поеду в уфмс подавать документы. Может кто-то еще собирается?

P_20170922_122113.jpg

Ссылка на комментарий

@Jekaterina

10 часов назад, Jekaterina сказал:

Может, кому-то будет полезна информация. Прикрепляю фото работы уфмс на Фрунзе для подачи на РВП. 

Так же анализ на ВИЧ теперь платный для всех. Принимают его с 10 утра, до 10 раздают заключения. Перерыв - 12-12.30, 

Флюорографию по программе переселения с 14 часов принимают, с 15 часов всех остальных. 

Остальное вроде без изменений. Кожвен и наркодиспансер прошла довольно быстро. В среду поеду в уфмс подавать документы. Может кто-то еще собирается?

 

@Jekaterina  я скорее всего пойду в среду подавать, правда у меня регистрация в центральном районе и я пока так и не поняла идти мне на фрунзе или на яналова, 

Ссылка на комментарий

У меня регистрация вообще в Светлогорске, но там не принимают на РВП. Там меня направили на Фрунзе. Вам наверное завтра имеет смысл туда позвонить. Вы анкету уже брали доя заполнения? Она у них на листах А3

Ссылка на комментарий

Нет. В Сбербанке. Около кабинета, где принимают на РВП, есть реквизиты, куда оплачивать. Им необходимо предоставить оригинал чека и копию.

@SoulArt на РВП - на Фрунзе, далее на гражданство - по месту регистрации. 

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

Вот реквизиты для оплаты пошлины РВП.

20170926_105249.jpg

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я буду подавать на РВП в Казахстане и получу одобрение, то что еще надо будет сделать в Калиниграде из общего списка необходимых мероприятий для получения штампа РВП в паспорт? Медосмотр, я так поняла, уже перепроходить не придется? А дактилоскопию? Будет ли проще процесс получения РВП? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...