Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

@TatyanaMK , насчет анализов не скажу, но, ечли подаете в стране исхода, то период рассмотрения до 6 месяцев, на территории вселения 7-8 недель. Здесь вам необходимо будет сделать регистрацию по месту прибытия (штамп в книжке переселенца) и после дактелоскопию. Так же готовность рвп вы должны мониторить. Знакомый подавал в стране исхода, ему пришлось приезжать и самому идти в уфмс, чтобы узнать готово ли его Рвп. В посольстве эту информацию не дают. Получить печать в книгу переселенца можно только по частной визе (если у стран визовый режим). Я приехала и оформляю все здесь, так быстрее. 

Ссылка на комментарий

21 час назад, Jekaterina сказал:

Может быть есть у кого-то реквизиты для оплаты? Очень не хочется туда ехать только из-за этого :(

@SoulArt если пойдёте завтра, могу составить компанию :))

К сожалению, я вчера из-за огромной очереди не успела поставить печать в свидетельство, очень мало людей успело попасть на приём в тот кабинет. Сегодня эту печать можно поставить только с 14,00 на яналова. Придётся мне терять целую неделю и идти подавать на рвп в следующую среду. (((( 

Ссылка на комментарий

@SoulArt , а я сегодня подала, народу мало было.по факту, человек 5. Очень строго относятся к анкетам. Копии всех документов в двух экземплярах. Номер счета, который выше, неверный. Но по ИНН он сам исправляется. Шнурки и папка 150р на первом этаже. 

Ссылка на комментарий

@SoulArt , а я сегодня подала, народу мало было.по факту, человек 5. Очень строго относятся к анкетам. Копии всех документов в двух экземплярах. Номер счета, который выше, неверный. Но по ИНН он сам исправляется. Шнурки и папка 150р на первом этаже. 

Если пойдёте, узнайте пожалуйста, какие документы нужны ддя получения вклейки РВП. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, что предупредили! Я думаю завтра пойти подавать на рвп, там правда не будет отдельной очереди для участников программы, но очень не хочется терять целую неделю. Я вот только до конца не поняла по поводу паспорта. Говорят, что для рвп не нужно заверять копии ВСЕХ страниц(даже пустых), нужно заверить копию самого паспорта и дополнительно сделать ксерокс остальных страниц. Это так?

Ссылка на комментарий

@SoulArt , я делала перевод с заверением главной страницы и еще отдельно просто копию на однлм листе - паспорт+виза. В УФМС сказади, что все страницы заверять надо на гражданство, на рвп неинадо. Паспорт переселенца 2 копии + 2копии тех, кто вписан+2 копии штампа, где вас зарегистрировали. 2 копии миграционной карты, 2 копии регистрации   1 справка о несудимости переведенная и заверенная, 4 фотографии 35х45мм, анкета в 2 экземплярах. Свидетедьство о браке не взяли, диплом тоже не взяли. Папка обычная картонная с надписью "Дело номер.." , шнурки черные 2шт и конверт. Вроде всё. 

У меня там в документах такой хаос был, что может я что-то и забыла перечислить 

Ссылка на комментарий

Да, весь паспорт на РВП заверять не нужно!

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите что делать,если РВП выдали без отчества хотя мы с Узбекистана и в паспорте есть отчество..вот уже будем заполнять анкету на гражданство..в столе услуг конечно..Вот в Брянской области пишут в анкетах например: Иван Иванов(урожденный по отчеству Михайлович)...что нам писать..подаем в Ленинградском районе? И что странно..моя сестра получала и РВП и потом паспорт в 2016г..и везде было отчество...она тожес Ташкента... 

И К СТАТИ ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ!!! раньше чтоб взять договор найма на прописку в п.Северный не нужны были мед.справки...ну и мы не зная об этом сдали оригиналы справок на РВП..а копии не сделали...И нас послали....мы рванули на Фрунзе..где подавали на РВП,чтоб снять копии со справок..но нас опять послали...и сказали,что справки ушли в минздрав...придут через 2месяца...а прописку надо сделать в течении 10дней...еле уговорили знакомых прописать нас на пол года в Ленинградском районе...а там очереди убийственные...и на гражданство там тоже придется подавать...ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ...КОПИРУЙТЕ ВСЕ!!!! Любую бумажку...справки квитанциии...ВСЕ!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане,скажите пожалуйста может кто знает,какие есть агенства в Калининграде, чтобы сделать регистрацию в самом Калининграде, после получения РВП и сколько это будет стоить,знакомых нет и родственников тоже.

Ссылка на комментарий

Я конечно не могу вам сказать наверняка, но в интернете и на столбах в городе много объявлений с предложениями о регистрацией. Делают обычно временную на 3 года. Попробуйте поузнавать.

Ссылка на комментарий

@irina_79 , если в саидетельстве л рождении есть отчество, то пишите отчество. У меня в паспортетнету отчества, но, когда заполняди документы в уфмс, сказали, что, раз в свидетельстве о рождении есть, значит надо указывать.

Ссылка на комментарий

Вам повезло, поскольку в моем случае мне штамп РВП поставили без отчества, несмотря на то,  что все документы и анкеты заполняла с отчеством и на все мои возражения,  ответили, что не имеют права, поскольку на странице с фото отчества нет... При подаче на паспорт после одобрения гражданства в Ленинградском УФМС, мне сказали, что поскольку в штампе нет отчества, то и паспорт будет без отчества...а паспорт теперь делают месяц, не как раньше две недели! Думала, что я одна такая, ан нет - наши знакомые пошли сегодня подавать на паспорт и та же картина... Не знаю, или нам так "повезло", или это что-то новенькое и теперь и переселенцы из Узбекистана будут получать паспорта без отчества

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

Может быть кто-то подскажет, может ли мой муж пойти узнать, готовотли мое РВП? Он он тоже участник программы. Какие доккменты ддя этого нужны? Бумага о подаче, где указан номер анкеты?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!Такая ситуация. Потеряла паспорт,сделала новый,в январе лечу за рвп,ничего страшного,что теперь у меня новый паспорт,а все доки оформлены по старому. Надо ли брать какую-нибудь справку из КЗ?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Не могу найти в теме. Обязательна ли справка о несудимости при подаче на рвп (по программе переселения) мы из Казахстана. Год мотаемся туда сюда. Ждали очередь по программе в Казахстане. Дочь учится в институте тут, вот и мотаемся. На две страны. Получили Свидетельство и бегом сюда. Вот сижу и боюсь, неужели снова лететь в Казахстан... :blush2:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане,подскажите пожалуйста мы подали на Рвп 15 сентября прошло уже 2 месяца данные на сайте отсутствуют ,поехали в Баграт ,там он нам сказал что данные пока не пришли, при этом даже головы не поднял ,не посмотрел, даже фамилию не спросил это нормально?, звоните говорит в пятницу ,у нас телефон  заработает ,короче мы звоним и др сих пор по-моему и не работает,трубку ни кто не берёт, будем в понедельник названивать.Простите эмоции совсем другое хотела спросить, по поводу регистрации,она у нас заканчивается 5 декабря ,что делать,если мы не успеем за это время получить РВП ,можно ли её продлить заранее или нет????!Может была у кого нибудь такая ситуация отпишитесь пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий

Продлить можно. В кабинете, где сдавали на рвп, берете справку о сдаче на рвп, едете с этой справкой на Советский, 13 (заявитель), пишете заявление, заполняете опять бланк с клеточками (первичная регистрация), вам ставят печать и опять в баграт, в 1 кабинет, там продлевают.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы спросить так когда в итоге то проходить дактилоскопию,я вообще запуталась!!!На РВП мы сдали в Баграта,никакой справки на прохождение он не давал,проходить после получения РВП или до ????

Ссылка на комментарий

Вот и я мучаюсь тем же вопросом! Моей маме получать штамп РВП к середине декабря.Никакую справку при подаче на РВП ей на руки не дали.На основании чего и,главное, КОГДА(!) проходить датилоскопию-не понятно! А еще одна у нас заморочка с регистрацией!Инспектор на Фрунзе говорила за неделю до получения РВП обновить маме регистрацию,так сказать, освежить.Не могу понять зачем?Срок регистрации еще не подходит и после получения РВП  в течении 7 дней опять надо регистрироваться?

 

Ссылка на комментарий

Мне поставили печать в миграционную карту(на обратной стороне) о том, что я сдала документы на рвп.  На основании этой печати мне продлили регистрацию. Посмотрите есть ли у вас эта печать, наверное она является аналогом справки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.Уважаемые форумчане,отпишитесь,пожалуйста,кто в теме!Моя мама 13 декабря сдала паспорт на проставление штампа РВП,дали бумагу явиться за паспортом 22 декабря(почти 10 дней).Первичная регистрация заканчивается как раз в этом промежутке.Хотела ей заранее продлить регистрацию,отстояла  очередь в фмс по месту жительства,а инспектор сказала,что нам продлевать не нужно,мы укладываемся в сроки.Но смотрю,что срок подходит,паспорта на руках нет,печати рвп нет.Что делать?Не нарваться бы на штраф!Эти пресловутые 7 дней для реги с какой даты считаются?И еще вопрос!У мамы уже своя квартира куплена.Может ли она уже к себе зарегистрироваться? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...