Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Талон на дактилоскопию брала на 1 день с подачей на рвп. Сдала документы на рвп и тут же в этом кабинете сдала отпечатки. 

Талоны брать только утром. Желательно занимать очередь намного ДО открытия. Я приходила в 6. В очереди была 8ая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Если времени по книжке у вас достаточно, и на время одобрения РВП остается больше 12 месяцев действия книжки переселенца, то конечно можете в стране исхода подавать, это намного удобнее и дешевле.

 А если у книжки срока мало остается, то лучше ехать в регион вселения и там уже подавать.

Плюсы и минусы подавать в стране исхода:

+ дополнительное время подзаработать денег и закончить бумажные дела в РК;

+ сбор документов на РВП  вместе с нотариусом, дешевле  чем РФ;

- сейчас очень трудно записаться на подачу на РВП, занимает в среднем от 3 до 5 месяцев, с момента становления в лист ожидания и получения талона на подачу на РВП;

-отсуствовать после решения по РВП более 180 дней в году  запрещено, могут аннулировать решение (каждый регион, трактует это правило 180 дней по своему);

- среднее временя ожидания решения по РВП уже после подачи занимает до 6-ти месяцев, зависит от региона вселения.

Плюсы и минусы подавать в стране вселения по ГПП:

+ быстрое решение (одобрено/отказано)  по РВП, до 2-х месяцев;

+ быстрая подача на РВП до 2-х недель;

+ можете приехать в регион, подать на РВП и уехать в РК, ждать решения РВП, отсутствие более 180 дней могут аннулировать РВП после проставления штампа (каждый регион трактует это по своему правило 180 дней);

- нотариальные услуги дорогие;

- медкомиссии и медицинские справки дорогие;

- в этот период необходимо жилье снимать, конечно если у вас есть родственники, то это хорошо и экономно.

  Но тут же всё зависит от вас, как вам будет удобней, быстро всё сделать или долго

  Если что-то упустил, добавьте или подправте меня:da:

 

 

  • 04.02.2019 - Подача на ГПП город Калининград;
  • 21.03.2019 - Положительное решение с региона;
  • 29.05.2019 - Получил Свидетельство участника ГПП;
  • 15.01.2020 - Запись в лист ожидания на  РВП...(из за Корона вируса всё приостановилось в ВГ, РВП так и не сделал в КЗ);
  • 29.09.2020 - Подача документов на ПМЖ в РФ Калининград;
  • 29.10.2020 - Получили разрешение на ПМЖ сдали удостоверения и военный билет, получили листки убытия;
  • 05.11.2020 - Самолёты не летают, границы закрыты (коронавирус), едем на поезде в Костанай от туда на такси в Челябинск;
  • 05.11.2020 - Вылетаем Челябинск-Калининград;
  • 27.11.2020 - Подача на РВП;
  • 21.01.2021 - Получили РВП;
  • 26.01.2021 - Подача на гражданство РФ;
  • 13.04.2021 - Принятие присяги гражданина РФ;
  • 23.04.2021 - Получение паспорта гражданина РФ.
  • Путь длинною в новую жизнь начат...
Ссылка на комментарий
В 08.01.2020 в 19:31, Amdishen сказал:

Здравствуйте. Если времени по книжке у вас достаточно, и на время одобрения РВП остается больше 12 месяцев действия книжки переселенца, то конечно можете в стране исхода подавать, это намного удобнее и дешевле.

 А если у книжки срока мало остается, то лучше ехать в регион вселения и там уже подавать.

Плюсы и минусы подавать в стране исхода:

+ дополнительное время подзаработать денег и закончить бумажные дела в РК;

+ сбор документов на РВП  вместе с нотариусом, дешевле  чем РФ;

- сейчас очень трудно записаться на подачу на РВП, занимает в среднем от 3 до 5 месяцев, с момента становления в лист ожидания и получения талона на подачу на РВП;

-отсуствовать после решения по РВП более 180 дней в году  запрещено, могут аннулировать решение (каждый регион, трактует это правило 180 дней по своему);

- среднее временя ожидания решения по РВП уже после подачи занимает до 6-ти месяцев, зависит от региона вселения.

Плюсы и минусы подавать в стране вселения по ГПП:

+ быстрое решение (одобрено/отказано)  по РВП, до 2-х месяцев;

+ быстрая подача на РВП до 2-х недель;

+ можете приехать в регион, подать на РВП и уехать в РК, ждать решения РВП, отсутствие более 180 дней могут аннулировать РВП после проставления штампа (каждый регион трактует это по своему правило 180 дней);

- нотариальные услуги дорогие;

- медкомиссии и медицинские справки дорогие;

- в этот период необходимо жилье снимать, конечно если у вас есть родственники, то это хорошо и экономно.

  Но тут же всё зависит от вас, как вам будет удобней, быстро всё сделать или долго

  Если что-то упустил, добавьте или подправте меня:da:

 

 

Добрый день.

 

Скажите, а сейчас по прежнему, если подавать на РВП в стране исхода, необходимо пересдавать мед комиссию в Калининграде?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Delfina сказал:

Добрый день.

 

Скажите, а сейчас по прежнему, если подавать на РВП в стране исхода, необходимо пересдавать мед комиссию в Калининграде?

Здравствуйте.  Мед комиссия пересдается если вы хотите зарегестрироваться в поселке Северном и там жить (или не жить). А так до гражданства, если РВП в стране исхода сделали, приехали и  регистрацию у знакомых сделайте или купите, то зачем вам медкомисия.  Тем более можно по миграционному учёту всё сделать, правда там еще бардак у них с этими новшествами. По РВП регистрация обязательна.

   Приедите в Калининград, активируете книжку на проспект Советского 13 и дальше по следующим шагам.

  • 04.02.2019 - Подача на ГПП город Калининград;
  • 21.03.2019 - Положительное решение с региона;
  • 29.05.2019 - Получил Свидетельство участника ГПП;
  • 15.01.2020 - Запись в лист ожидания на  РВП...(из за Корона вируса всё приостановилось в ВГ, РВП так и не сделал в КЗ);
  • 29.09.2020 - Подача документов на ПМЖ в РФ Калининград;
  • 29.10.2020 - Получили разрешение на ПМЖ сдали удостоверения и военный билет, получили листки убытия;
  • 05.11.2020 - Самолёты не летают, границы закрыты (коронавирус), едем на поезде в Костанай от туда на такси в Челябинск;
  • 05.11.2020 - Вылетаем Челябинск-Калининград;
  • 27.11.2020 - Подача на РВП;
  • 21.01.2021 - Получили РВП;
  • 26.01.2021 - Подача на гражданство РФ;
  • 13.04.2021 - Принятие присяги гражданина РФ;
  • 23.04.2021 - Получение паспорта гражданина РФ.
  • Путь длинною в новую жизнь начат...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Ребят,кто сталкивался,  подскажите пожалуйста, 27 января должны идти сдавать паспорт на РВП, 3 февраля заканчивается действие миграционной карты,  несколько дней назад по месту прописки приходил проверять участковый,нас там не было, проживаем мы в другом районе. Подскажите,могут ли из за этого отказать в рвп? можно ли как то продлить миграционку без выезда в казахстан? ведь когда я сдам паспорт на печать мне никто сразу не скажет,что мне отказано в рвп, а спустя неделю уже капец, миграционка закончится. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Irina Kernitskaya сказал:

Всем привет!

Ребят,кто сталкивался,  подскажите пожалуйста, 27 января должны идти сдавать паспорт на РВП, 3 февраля заканчивается действие миграционной карты,  несколько дней назад по месту прописки приходил проверять участковый,нас там не было, проживаем мы в другом районе. Подскажите,могут ли из за этого отказать в рвп? можно ли как то продлить миграционку без выезда в казахстан? ведь когда я сдам паспорт на печать мне никто сразу не скажет,что мне отказано в рвп, а спустя неделю уже капец, миграционка закончится. 

Идите в хостел, там такое могут сделать или найти тех, кто делал МУ вам ранее. 

И продлить уже не на почте, а в миграционной центре. 

3 минуты назад, tushkanchik сказал:

Идите в хостел, там такое могут сделать или найти тех, кто делал МУ вам ранее. 

И продлить уже не на почте, а в миграционной центре. 

А ещё, вам нужно идти сейчас, нужно как минимум за 3-7 дней до окончания регистрации продлить всё. Действуйте срочно... 

7 минут назад, tushkanchik сказал:

Идите в хостел, там такое могут сделать или найти тех, кто делал МУ вам ранее. 

И продлить уже не на почте, а в миграционной центре. 

А ещё, вам нужно идти сейчас, нужно как минимум за 3-7 дней до окончания регистрации продлить всё. Действуйте срочно... 

Основанием для продления МУ регистрации будет свидетельство переселенца или сдача доков на РВП, однако доки могут не принять с первого раза. А по участковому, можете сказать, что вы временно выехали с места пребывания. 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Irina Kernitskaya сказал:

Не поняла, зачем мне идти в хостел? Я регистрировалась в квартире через МФЦ. Регистрация и миграционная карта до 3 февраля. 

При продлении регистрации нужно обратиться в миграционный центр. 

Можно там же по прежнему адресу,  ну а можно через хостел, если к примеру вы там проживать собираетесь. Я предлогаю вам разные варианты. 

 

45 минут назад, Irina Kernitskaya сказал:

Не поняла, зачем мне идти в хостел? Я регистрировалась в квартире через МФЦ. Регистрация и миграционная карта до 3 февраля. 

Возможно у вас ошибки в заявлении, вам могут отказать в принятии заявления на РВП, а затем могут быть выходные дни. Так же принимают в определенные дни. 

Именно поэтому задумайтесь заранее. 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
Только что, Irina Kernitskaya сказал:

@tushkanchik хорошо, спасибо.  А что вы имеете в виду под миграционный центр? Частный какой то или УФМС? Советский 13 или Фрунзе 6?

Вы лучше позвоните и уточните по адресу, куда вам нужно прийти по поводу Миграционного учета иностранного гражданина.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по времени делается регистрация по месту жительства после проставления печати Рвп. Там надо паспорт сдавать или в этот же день получают штамп о прописке. Ленинградский район, на Буткова будем оформлять

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MYR сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по времени делается регистрация по месту жительства после проставления печати Рвп. Там надо паспорт сдавать или в этот же день получают штамп о прописке. Ленинградский район, на Буткова будем оформлять

@MYR Процесс регистрации после получения РВП: 1. Занимаете очередь.  2. Заполняете кучу бланков и делаете кучу ксерокопий (лучше у помогаек) (40 мин) 3. Заходите к инспектору с пакетом документов (документы с правом собственности на жилье не забудьте, и собственника приводите!). 4. Инспектор проверяет всех (в том числе и собственника жилья) по всем учетам, вносит в компьютер , ставит штамп и его заполняет от руки (15-20 мин). В очереди можно простоять от 1 часа, до 4 часов!

Ссылка на комментарий

@SergeyS74 спасибо огромное за ответ, а то записались на подачу на гражданство и боялись, что может не успеть к этому дню если паспорта заберут. Значит в этот же день и получим. Главное очередь занять заранее. В этот же день? Или лучше за день занимать не подскажите? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Если никто не звонил по поводу "отказа в РВП", то в указанную дату (2 месяца со дня подачи на РВП) идешь отдавать паспорт на проставление печати РВП.

2. Взамен тебе дают БУМАЖКУ, в которой написано, что у тебя забрали паспорт на 7 дней - эта бумажка и является главным "документом", подтверждающим твое нахождение на территории РФ. Т.е. даже, если миграционка закончилась, по этой бумажке все ОК.

3. Через 7 дней приходишь забирать паспорт уже с РВП и забываешь о миг. учетах на 3 года.

4. Но не забываешь очень важный шаг - зарегистрироваться теперь с РВП в месте проживания (ставят штамп регистрации в паспорт рядом со штампом РВМ в отделении милиции по месту жительства)!!! На это дается всего 7 рабочих дней!!!

Несоблюдение этого условия ("а че мне надо, у меня РВП и так проставлено, ура") = протокол. Два протокола - РВП аннулируется и все заново. 

Кстати!

При регистрации после получения РВП могут потребовать за это плату (около 300р.)! 

Помните, что программникам эта регистрация делается бемплатно! 

Лучше об этом напомнить, они не всегда сами в курсе.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Изменения есть .. например зелёную книжку активировали на советском проспекте 13 теперь можно на Фрунзе 6... Но!!! Первое...

Делаете сами регистрацию временную по месту жительства...  Второе.Перевод паспорта если вы из киргизии для Казахстана и Украины и Белоруссии не обязательно... Третье.Сдаете тест на ПЦР на летней 5.

Оплачиваете там же на месте 1470р...а если есть у вас ребенок до 17 лет... То ещё надо съездить на каштановую аллею получить справку от фтизиатра и педиатра... И только потом сдать на ПЦР ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, актуальную информацию где сейчас можно пройти медкомиссию для ВНЖ (на РВП вроде все то же самое сдается?).

Когда  два года назад проходил для РВП, ездил, кажись, на Летнюю - там в одном здании все сидят.

Также осталось, или изменилось что-то?

Ссылка на комментарий
Ирина Андреевна
7 часов назад, Karagand сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста, актуальную информацию где сейчас можно пройти медкомиссию для ВНЖ (на РВП вроде все то же самое сдается?).

Когда  два года назад проходил для РВП, ездил, кажись, на Летнюю - там в одном здании все сидят.

Также осталось, или изменилось что-то?

Полностью медкоммисию проходят на летней 3б, с обратной стороны здания заходить 

Ссылка на комментарий
Ирина Андреевна

Не подскажите, получение РВП также надо брать талоны на очередь или по истечению 60 суток с момента подачи по живой очереди приходить получать?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.кто подскажите пожалуйста,у меня РВП заканчивается 17.04, гражданство одобренно давно.есть обстоятельства ,что я его ещё не получила и не получается вылететь пока. Что делать и что будет по отношению ко мне с документами?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алена Лена сказал:

я его ещё не получила и не получается вылететь пока.

Когда планируете вылетать?

4 часа назад, Алена Лена сказал:

Что делать и что будет по отношению ко мне с документами?

Вылетать, приносить присягу, получать паспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...