Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд Детей С Обоими Родителями


RaVVViL

Рекомендуемые сообщения

Продублирую свой вопрос в этой теме, чтобы услышать опыт соотечественников

Едем на ПМЖ в Саратов семьей. Оба родителя, двое совершеннолетних детей и двое нет - 17 лет и 2,8 года. Получили киндерпаспорты.

Как я понимаю, никакие стикеры и тому подобные печати в детских паспортах не нужны. Правильно?

Через таможню едут оба родителя. Нужно ли нотариальное заверение отца, хотя он присутствует рядом, что он не против вывоза детей в Россию? Да, и еще - нужна ли какая-то печать в паспорте матери на вывоз детей?

Спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий

Продублирую свой вопрос в этой теме, чтобы услышать опыт соотечественников

Едем на ПМЖ в Саратов семьей. Оба родителя, двое совершеннолетних детей и двое нет - 17 лет и 2,8 года. Получили киндерпаспорты.

Как я понимаю, никакие стикеры и тому подобные печати в детских паспортах не нужны. Правильно?

Через таможню едут оба родителя. Нужно ли нотариальное заверение отца, хотя он присутствует рядом, что он не против вывоза детей в Россию? Да, и еще - нужна ли какая-то печать в паспорте матери на вывоз детей?

Спасибо за помощь :)

При выписке на ПМЖ, в паспортном начальник сказал,ничего не нужно, у всех биопаспорта, ребёнку 6 лет. Подруга с мужем и двумя детьми в Москву летали , у всех биопаспорта тоже ничего не брала, правда это было в прошлом году. А нотариус сказал, лучше сделайте, на всякий случай. Какой- такой всякий случай? Никто определённо ничего не знает. В авиакассе ,где билеты брали, тоже сказали,если есть юиопаспорт, ничего больше не надо. Сами не знаем, что делать? Билеты на 11 сентября.

Ссылка на комментарий
Какой- такой всякий случай? Никто определённо ничего не знает. В авиакассе ,где билеты брали, тоже сказали,если есть юиопаспорт, ничего больше не надо. Сами не знаем, что делать? Билеты на 11 сентября.

Я долго думала и придумала такой "всякий случай", который может случиться). Предположим, я муж и двое детей выезжаем в регион все вместе. А потом возникает ситуация, что мне надо вернуться в Ташкент, а муж уже устроился на работу, дети в сад не ходят. Логично, что лететь придется с детьми. Так вот при возвращении в Таш и при повторном вылете в регион доверенность и обязательство, или стикер, или печать о сопровождающем - могут пригодиться.

Эх, как уже поставить эту печать, блин.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Я долго думала и придумала такой "всякий случай", который может случиться). Предположим, я муж и двое детей выезжаем в регион все вместе. А потом возникает ситуация, что мне надо вернуться в Ташкент, а муж уже устроился на работу, дети в сад не ходят. Логично, что лететь придется с детьми. Так вот при возвращении в Таш и при повторном вылете в регион доверенность и обязательство, или стикер, или печать о сопровождающем - могут пригодиться.

Эх, как уже поставить эту печать, блин.

эта печать ставится за 10-15 минут. Возьмите паспорт ребёнка, паспорт сопровождающего родителя и его копию, согласие от другого родителя (нотариальное)

И сходите в паспортный стол (овир) вашего города или района.

Или уже в России, идёт в нотариус, отец пишет согласие на то что дети едут в сопровождении матери в Узбекистан или куда там ещё. И все, на границе показывает киндерпаспорт, свидетельство о рождении, согласие. Вопросов быть не должно.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я не понимаю этот маразм, если мама, папа едут вместе с ребёнком, все документы при себе, в том числе и биопаспорт ребёнка, зачем нужны эти согласия, доверенности и стикеры ?

Ссылка на комментарий

Я не понимаю этот маразм, если мама, папа едут вместе с ребёнком, все документы при себе, в том числе и биопаспорт ребёнка, зачем нужны эти согласия, доверенности и стикеры ?

не нужны, если все вместе едут... но ситуации разные бывают.... например в аэропорту попали в разные очереди :) или как выше писали, приехали все вместе в РФ, а матери с детьми нужно съездить обратно в Узбекистан... Тут в РФ тоже можно сделать согласие от отца, только оно обойдется примерно в 1000 рублей (85-90 тысяч сум), когда в Узбекистане эта же бумажка будет стоить около 15 000 сум.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

С утра не поленилась, поехала в аэропорт, прошла к пограничникам в само здание аэропорта, ждала их минут 15, сказали,вызовут,ждите. Вышел один представительный пограничник, обьяснила ему ситуацию,мол,летим: мама,папа,сын несовершеннолетний в РФ. Он попросил показать паспорта, достала,у всех биопаспорта. Полистал, посмотрел, сказал,в РФ и в страны с безвизовым режимом ни стикеров,ни штампов, ни доверенностей и обязательств сопровождения не нужно. Ну мы довольные вышли из здания аэропорта, приехали после обеда выписываться в Газалкент. Перед тем,как поставить в паспорт сына штамп о выписке, девушка,которая занимается пропиской и выпиской,сказала,если хотите выехать из Уза в РФ ,надо в паспорт сына поставить штамп и в него вписать мать,как сопровождающего. Штамп ставит она сама в паспортном столе, но при этом, чтоб она вам его поставила ,у вас на руках должно быть заявление от отца, что он даёт своё согласие на выезд своего несовершеннолетнего сына в РФ и обратно в сопровождении его матери и заявление от матери, что обязуюсь сопровождать своего несовершеннолетнего сына из Респ.Узб в РФ и обратно в Респ.Узб., заверенеые нотариусом.<br />Хорошо,что у меня эти доки в куче с досками на выписку лежали, мы их с собой на всякий случай носим. Мы их делали , когда сыну биопаспорт делали в 2013 г. Она сказала подойдёт, все прочла, поставила при нас штампик в биопаспорт сына, в него вписала меня, т.е. мать и все.<br />Говорит, это нововведение уже с неделю как ввели. На мой вопрос, почему поранцы мне сказали, что никаких больше штампов не надо, говорит не знаю, но они же, пограничники уже так несколько человек не выпустили из Уза.<br />Не может быть, чтобы наши пограничники были тупее наших районных паспортисток! У меня ощущение,что думают люди любые деньги отдадут,чтоб вылететь и билеты чтоб не прогорели. Человек в такой панике и 50 и 100 баксов выложит. Вот такие у нас работники!!!<br/>

Ссылка на комментарий

У нас в перечне документов согласие от отца было. В нотариусе сразу согласие родителей друг другу сделали. Когда фотографировались меня в сопровождающие вписали. Паспорта получили уже с печатью. Спросила если кто другой с детьми поедит,ответили выпишите доверенность. Еще нужно согласие отца на вылет если мы без него поедим.

Ссылка на комментарий

делала детский паспорт в Учтеп.ОВИРе в июле.Прочитала 200 положение КабМина от июля 2011 года.Там написано,что если ребенок выезжает с обоими родителями,то и разрешений никаких не нужно,только киндер-паспорт.Пошла в Овир,там разрешение требуют,и нот заверенные метрики ребенка и брачное св-во.Метрики и св-во у меня были,спорить не стала.а разрешение не делала.На сайте норма .уз есть раздел биометрический обмен,там юрист на вопросы отвечает.Задала ему вопрос,ответил не нужно разрешения,если оба родителя сопровождают ребенка.Сделала скан нашего диалога и предъявила товарисчу.Был недоволен,но конфликтовать не стал.Печать о сопровождении поставила после прописки,за 2 дня.Кстати,у нас детские паспорта делают практически без очереди,за 8 дней нам сделали,+ прописка 6 дней +2 дня штамп сопровождения.

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

делала детский паспорт в Учтеп.ОВИРе в июле.Прочитала 200 положение КабМина от июля 2011 года.Там написано,что если ребенок выезжает с обоими родителями,то и разрешений никаких не нужно,только киндер-паспорт.Пошла в Овир,там разрешение требуют,и нот заверенные метрики ребенка и брачное св-во.Метрики и св-во у меня были,спорить не стала.а разрешение не делала.На сайте норма .уз есть раздел биометрический обмен,там юрист на вопросы отвечает.Задала ему вопрос,ответил не нужно разрешения,если оба родителя сопровождают ребенка.Сделала скан нашего диалога и предъявила товарисчу.Был недоволен,но конфликтовать не стал.Печать о сопровождении поставила после прописки,за 2 дня.Кстати,у нас детские паспорта делают практически без очереди,за 8 дней нам сделали,+ прописка 6 дней +2 дня штамп сопровождения.

Неужели где-то делают паспорта так быстро. Мы детский ждали полтора месяца. А вот то,что не догадались предъявить им выписку из закона, это мы конечно же сглупили. Сейчас бы точно показала ее.

Ссылка на комментарий

мы получали киндер-паспорт в М.Улуг. районе в январе 2014 года, они сразу сами поставили этот штампик, спросили кто всегда будет находиться с ребёнком, сказала, что я, вписали мою фамилию, инициалы и год рождения.Из доков только ксерокопия моего паспорта была.

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Вот новость по этой теме:

Национальная авиакомпания установила новый порядок выезда несовершеннолетних из страны

В соответствии с законодательством Республики Узбекистан установлен следующий порядок выезда граждан РУз, не достигших 18-летнего возраста, в страны СНГ (Россия, Украина, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан)

— гражданин Республики Узбекистан, не достигший 16-летнего возраста, может выезжать в страны СНГ в сопровождении взрослого, при наличии биометрического паспорта и если сопровождающий взрослый указан в разрешительной записи в биометрическом паспорте несовершеннолетнего лица;

— гражданин Узбекистана, не достигший 16 летнего возраста, может выезжать в страны СНГ в сопровождении совершеннолетнего лица, указанного в штампе HAMROHLIK QILUVCHI SHAHS в биометрическом паспорте несовершеннолетнего лица. Данный штамп проставляется органами УВВ и ОГ МВД РУз и должен быть скреплен круглой гербовой печатью;

— гражданин Республики Узбекистан, не достигший 15-летнего возраста, может выезжать в страны СНГ без сопровождения взрослого, при наличии биометрического паспорта и нотариально удостоверенного согласия родителей или опекунов (попечителей) на Национальную авиакомпанию «Узбекистон хаво йуллари»;

— гражданин Узбекистан в возрасте от 15-ти до 18-ти лет может выезжать в страны СНГ без сопровождения, при наличии биометрического паспорта и нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Вот новость по этой теме:

Национальная авиакомпания установила новый порядок выезда несовершеннолетних из страны

В соответствии с законодательством Республики Узбекистан установлен следующий порядок выезда граждан РУз, не достигших 18-летнего возраста, в страны СНГ (Россия, Украина, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан)

— гражданин Республики Узбекистан, не достигший 16-летнего возраста, может выезжать в страны СНГ в сопровождении взрослого, при наличии биометрического паспорта и если сопровождающий взрослый указан в разрешительной записи в биометрическом паспорте несовершеннолетнего лица;

— гражданин Узбекистана, не достигший 16 летнего возраста, может выезжать в страны СНГ в сопровождении совершеннолетнего лица, указанного в штампе HAMROHLIK QILUVCHI SHAHS в биометрическом паспорте несовершеннолетнего лица. Данный штамп проставляется органами УВВ и ОГ МВД РУз и должен быть скреплен круглой гербовой печатью;

— гражданин Республики Узбекистан, не достигший 15-летнего возраста, может выезжать в страны СНГ без сопровождения взрослого, при наличии биометрического паспорта и нотариально удостоверенного согласия родителей или опекунов (попечителей) на Национальную авиакомпанию «Узбекистон хаво йуллари»;

— гражданин Узбекистан в возрасте от 15-ти до 18-ти лет может выезжать в страны СНГ без сопровождения, при наличии биометрического паспорта и нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.

А где это было опубликовано? Можно ссылку?
Ссылка на комментарий

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
Национальная авиакомпания установила новый порядок выезда несовершеннолетних из страны
Позвольте спросить с какой это стати Национальная авиакомпания теперь устанавливает новый порядок выезда несовершеннолетних из страны??? У нас что Кабмин уже не работает???

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Света, Вы у меня это спрашиваете???

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
Вы у меня это спрашиваете???
Это риторический вопрос.

Просто бред какой-то. Хавошка уже заменяет Кабмин!?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Света, я соглашусь с Вами, что у нас многое не поддается логическому объяснению

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

Пошли в паспортный стол и за 10 минут поставили штамп сопровождающего. :)

Лучше перестраховаться, чем потом будешь доказывать, что ты - не верблюд. :angry:

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Света, я соглашусь с Вами, что у нас многое не поддается логическому объяснению

Так же , как не поддается логическому объяснению, что " не достигший 16-летнего возраста" может выехать в сопровождении взрослого, а " не достигший 15-летнего возраста" может выезжать без сопровождения, с нот. разрешением на авиакомпанию.... или " с 15 до 18 лет" может выезжать самостоятельно с согласия родителей. Абсурд!
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Неужели где-то делают паспорта так быстро. Мы детский ждали полтора месяца. А вот то,что не догадались предъявить им выписку из закона, это мы конечно же сглупили. Сейчас бы точно показала ее.

Добрый день. Повторю свой вопрос к Вам в этой теме - Вы уже уехали? Через сколько дней после выписки на ПМЖ Вы выехали? Или Вы ставили временную регу? Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Пошли в паспортный стол и за 10 минут поставили штамп сопровождающего. :)

Лучше перестраховаться, чем потом будешь доказывать, что ты - не верблюд. :angry:

Согласна с Вами. Сейчас тоже ждем киндерпаспорт, потом тоже будем ставить штамп (на всякий случай)

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Повторю свой вопрос к Вам в этой теме - Вы уже уехали? Через сколько дней после выписки на ПМЖ Вы выехали? Или Вы ставили временную регу? Спасибо.

Добрый день! Да, мы уехали. Мы выехали чуть больше чем через две недели после выписки. Временную регистрацию мы делали. Сходили к участковому и он нам выдал на каждого по розовой бумажке. На этом вся регистрация. Никто у нас ее нигде не спросил.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...