Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд Детей С Обоими Родителями


RaVVViL

Рекомендуемые сообщения

@серёга 123,

Ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. не сталкивалась с этим (дети школьники).

Знаю, что если НЕ на ПМЖ, то только паспорт с печатью и записью сопровождающего лица.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

  • 4 недели спустя...

Добрый день.. 

Проработала в школе 10 лет из них 3 года завучем, сейчас поясню по поводу школы.

В обязательном порядке разрешение с ГУНО. Даже если вы едите не на ПМЖ и планируете вернуться, и документы вам не нужны. В школу приходит письмо из ГУНО, в котором говорится, что вам разрешено выехать (на каникулы или ПМЖ). После приезда вы должны будете предоставить в школу на ребенка характеристику с махалли.

По идее вас не должны выпускать из страны, если ваш ребенок школьник. Другое дело если возраст позволяет, могут и не знать, что он школьник... но тут уж на свой страх и риск. 

Вообще, директор должен вам разъяснить, что да как. И вы вправе этих разъяснений требовать.

Ссылка на комментарий
Добрый день..  Проработала в школе 10 лет из них 3 года завучем, сейчас поясню по поводу школы. В обязательном порядке разрешение с ГУНО. Даже если вы едите не на ПМЖ и планируете вернуться, и документы вам не нужны. В школу приходит письмо из ГУНО, в котором говорится, что вам разрешено выехать (на каникулы или ПМЖ). После приезда вы должны будете предоставить в школу на ребенка характеристику с махалли. По идее вас не должны выпускать из страны, если ваш ребенок школьник. Другое дело если возраст позволяет, могут и не знать, что он школьник... но тут уж на свой страх и риск.  Вообще, директор должен вам разъяснить, что да как. И вы вправе этих разъяснений требовать.
А если ребёнок не школьник?
Ссылка на комментарий

@серёга 123

у меня дочка шесть лет, не школьница. В этом случае ГУНО вас не касается. 

Сама переживаю все ли так сделали - хоть и везем с мужем вместе, все равно делали разрешение я ему, а он мне и проставляли штампы в киндер-паспорте дочки. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Проработала в школе 10 лет из них 3 года завучем, сейчас поясню по поводу школы................. По идее вас не должны выпускать из страны, если ваш ребенок школьник.

 Это жесть!!! Только что увидела. И это говорит человек, который учит детей!!! Какой кошмар!!!

Ссылка на комментарий

вопрос! Мы с женой проставили штампы прямоугольные своим детям несовершеннолетним, где проставлены наши фамилии отца и матери, жена на всякий случай сделала мне разрешение на выезд,я в нотариусе сделал обязательства на выезд несовершеннолетних своих детей. А вот и вопрос, прочитал выше, что этот штамп скрепляется гербовой печатью, но такой печати нет у нас. Это ,может , забыли в паспортном столе поставить или надо куда еще идти с киндерпаспортами. Вот здесь я не понял???

15.02.2015г - Подача заявления на ГПП

27.05.2015 - Получение свидетельства в Калужскую область

29.01.2016г - Сдача заявления на РВП

--------------------------------------------------------------------

Граждане РФ.

Ссылка на комментарий
Это ,может , забыли в паспортном столе поставить
Скорее всего забыли, а может и с умыслом. У моего ребёнка в паспорте гербовая проставлена. Лучше сходите, проставьте, спокойнее будет вам. А на разрешения на вывоз друг другу вы зря потратились. При совместном следовании они не нужны.
Ссылка на комментарий

@Кобра,  в нотариус сходил, по той причине, что ужаса нагнали про выезд с Уза с несовершеннолетними детьми, перестраховались и каждому ребенку поставили штамп о родителях. А про гербовую печать надо узнать, завтра же поеду штурмовать паспортный стол, ибо нечего заниматься ерундой. Закон един для всех, а у нас трактуют по-разному и соответственно действуют также в своих интересах. Либо от незнания закона такой беспорядок.

15.02.2015г - Подача заявления на ГПП

27.05.2015 - Получение свидетельства в Калужскую область

29.01.2016г - Сдача заявления на РВП

--------------------------------------------------------------------

Граждане РФ.

Ссылка на комментарий

@Руслан Арт,Я обратила внимание, что в паспортном почти всем сотрудникам плохо от того, когда другим хорошо. После замены паспорта ставила прописку. Штамп проставил прямоугольный, адрес там записал и отдаёт мне. Спрашиваю, а печать гербовую не надо разве? Надо, говорит, но если за границу не будете выезжать, то и так пойдёт. Ставь говорю. Дыщь - поставил. Трудно, согласна, взять печать круглую, лежащую рядом на столе с прямоугольной, и в паспорт шлёпнуть, но надо же стойко преодолевать эти трудности сотруднику милиции. Вот и у вас, скорее всего, по этой банальной причине нет гербовой печати.


 в нотариус сходил, по той причине, что ужаса нагнали про выезд с Уза с несовершеннолетними детьми,
При оформлении документов на паспортном контроле в аэропорту вы будете приятно удивлены тем, что все эти слухи и страхи сильно преувеличены. Не переживайте. ;)
Ссылка на комментарий

вопрос! Мы с женой проставили штампы прямоугольные своим детям несовершеннолетним, где проставлены наши фамилии отца и матери, жена на всякий случай сделала мне разрешение на выезд,я в нотариусе сделал обязательства на выезд несовершеннолетних своих детей. А вот и вопрос, прочитал выше, что этот штамп скрепляется гербовой печатью, но такой печати нет у нас. Это ,может , забыли в паспортном столе поставить или надо куда еще идти с киндерпаспортами. Вот здесь я не понял???

Гербовая печать ставится на штамп прописки.

На штамп сопровождающего лица с фамилией, гербовая не ставится.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Тут такое дело: пошли мы в авиакассу покупать билеты, в том числе и на детей. У детей в паспортах стоит печать сопровождения, куда вписано моя фамилия, как сопровождающего лица. Но тетенька в кассе сказала нам, что, если оба родителя едут с детьми, то нужно чтобы в качестве сопровождающих в детских паспортах были обозначены оба родителя. Действительно так? И как это на деле выглядит - в каждом паспорте по два штампа с моей фамилией и фамилией мужа?

Ссылка на комментарий

@Hizently, В детских паспортах моих детей стоит штамп только с моей фамилией,выезжали вместе с мужем. Никто даже не поинтересовался их отцом, метрики детей не спрашивали, согласие отца на выезд не спрашивали, обязательство матери не спрашивали. Ехали на поезде.

Ссылка на комментарий

Я невозможно отстала от жизни! какие такие печати в дет.паспорте? нам, как выезжающим на пмж  всем составом семьи тоже нужно что-то штамповать? если да, то где это с нами сделают? и зачем? и почем?

06.04.14 - запись на подачу анкеты ( по e-mail)
25.12.14 -день подачи анкеты  :angry:  пролетели / 19.01.15 - повторная подача документов :D  СДАЛИ!

10.04.15 - ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!! :t142021: 

16.09/28.09 215 - подали документы на РВП

12.12.15 - хелло Раша!!! :boyan: 

11.01.16 - штамп РВП!!!

11.02.16 - подали документы на гражданство

05.05.16 - одобрено гражданство

05.07.16 - решение дошло до районного уфмс:facepalm: / 05.07.16 - подали на паспорт РФ

22.07.16 - Паспорта РФ!!! 

Ссылка на комментарий
какие такие печати в дет.паспорте?
 если у ребенка в паспорте нет разрешительной записи для выезда в дальнее зарубежье, то должна быть прямоугольная печать, где вписано сопровождающее лицо "Hamroklik qilovchi shahs", которое будет с ребенком на момент вылета. Выше Вы, кажется, написали, что именно такая запись есть у Вас. Этого вполне достаточно. Ребенок летит с обоими родителями, потому нотариальное согласие второго родителя не требуется. Больше никаких дополнительных справок с ГУНо, а также по прилету в школу не нужно. Ну если только это неприхоть Вашей школы (уточните номер школы?). Когда Вы получали этот штамп в ОВИРе, Вы уже туда предоставляли все справки, в том числе, наверное, и справку с ГУНО. Эта справка для пограничников не требуется. Вроде все. Это более чем достоверная информация со службы перевозок аэропорта Ташкент.

я летом вылетала с ребенком в РФ, у ребенка в паспорте есть разрешительная запись на выезд в дальнее зарубежье (ОВИР) и этого было вполне достаточно. А вот про прямоугольную печать для стран СНГ я слышу впервые. Теперь буду знать. Век живи - век учись. При наличии ОВИРа у меня даже не спрашивали согласие второго родителя, т.к. все документы предоставлялись в ОВИР, чтобы его проставить. Потому этого вполне достаточно.

http://back2russia.net/index.php/topic/173-besedka-pereselenie-iz-uzbekistana/page-778?hl=%2B%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%2B%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5#entry220106 посмотрите здесь


http://back2russia.net/index.php/topic/238-pokupka-aviabiletov/page-31?hl=%2B%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%2B%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5#entry92311 и вот еще 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В детских паспортах моих детей стоит штамп только с моей фамилией,выезжали вместе с мужем. Никто даже не поинтересовался их отцом, метрики детей не спрашивали, согласие отца на выезд не спрашивали, обязательство матери не спрашивали. Ехали на поезде.
А вы не в Уч-кудук ехали? 
Ссылка на комментарий

Народ, извиняюсь за настойчивость, но я так и не поняла - теперь одного сопровождающего в прямоугольном штампе в детском паспорте не достаточно, если всей семьей ехать? Теперь требуют и маму вписать, и папу? Или тетенька в авиакассе вводит нас в заблуждение? Кто-нибудь недавно вылетал вместе с детьми?

Ссылка на комментарий

@Hizently

Народ, извиняюсь за настойчивость, но я так и не поняла - теперь одного сопровождающего в прямоугольном штампе в детском паспорте не достаточно, если всей семьей ехать? Теперь требуют и маму вписать, и папу? Или тетенька в авиакассе вводит нас в заблуждение? Кто-нибудь недавно вылетал вместе с детьми?
если ребенок выезжает  с одним родителем  , достаточно только штампа сопровождения у ребенка  с ФИО этого родителя,если ребенок выезжает с двумя родителями - только штамп у ребенка с ФИО любого из родителей,никаких

нотариальных разрешений от второго родителя в аэропорт,вокзал не нужно ,(это предоставляется в РОВД), второго штампа ребенку в паспорт не нужно ,кассир вас вводит в заблуждение

 

 

Ссылка на комментарий

@Hizently,достаточно. Шизанулись кассиры наши на этом деле. Они такие важные все из себя, но и представить себе не могут, что билет в наше время можно купить на сайте авиакомпании, к примеру, посредством интернета и никто тебя при этом не спросит про штамп сопровождающего в паспорте ребёнка. Не их, кассиров, это дело. И не стОит им вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,мне нужно поставить сопровождающую печать для ребенка к себе в паспорт какие документы нужно предоставить ?а то сегодня пол дня просидели возле кабинета а сотрудник так и не пришол..у кого спрашивали никто ничего толком не знает.Раньше мы с мужем делали в натариусе разрешение на выезд а сейчас вроде опять чето напридумывали новенькое.

Ссылка на комментарий

@malinka_81,У меня брали только ксерокопию моего паспорта и паспорт ребенка . Это Учтепинский район..

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@malinka_81, делали 2 дня назад в юнусабадском паспортном - потребовалось ксерокопии паспортов родителей (мы едем всей семьей и сотрудник сказал, что лучше сделать печати для обоих родителей) и паспорт ребенка для проставления печати собстно:) Готово было на след.день. 

06.04.14 - запись на подачу анкеты ( по e-mail)
25.12.14 -день подачи анкеты  :angry:  пролетели / 19.01.15 - повторная подача документов :D  СДАЛИ!

10.04.15 - ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!! :t142021: 

16.09/28.09 215 - подали документы на РВП

12.12.15 - хелло Раша!!! :boyan: 

11.01.16 - штамп РВП!!!

11.02.16 - подали документы на гражданство

05.05.16 - одобрено гражданство

05.07.16 - решение дошло до районного уфмс:facepalm: / 05.07.16 - подали на паспорт РФ

22.07.16 - Паспорта РФ!!! 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...