Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

mifis1209

Получение Компенсаций По Программе Переселения Калуга

Рекомендуемые сообщения

Если карта "висит"в мобильном банке, значит она по умолчанию "жива" и деньги на нее дойдут?  Так?

Поделиться сообщением

хочу поделиться хорошей новостью. Сегодня поступили компенсации за РВП, гр-во и паспорт. Ждала с августа м-ца. Очень обрадовалась... :beer: Всех с наступающим старым Новым годом!

Поделиться сообщением

5 часов назад, solei_olya сказал:

А мне не поступили, я в июле подала. 

Что делать?

Думаю, надо чуть подождать, должны поступить. Только вот по частям поступают- плохо!!!

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 12:39, Руслан Арт сказал:

А под'емные поступили на карту?

на подъемные, транспортные расходы и контейнер я подавала в марте и скоро получила в прошлом году. А последние компенсации подавала после выхода гр-ва, в августе, и вот они только поступили.

В 14.01.2018 в 09:39, solei_olya сказал:

А мне не поступили, я в июле подала. 

Что делать?

начало года, открылся новый бюджетный год. Видимо сейчас начинают распределять начисления. Возможно с наименьших выплат. Может у Вас сумма крупнее. Скоро и Вам начислят, не переживайте. Думаю в ближайшее время, раз в июле подавали...

Поделиться сообщением

жду с октября, но я так понимаю, еще ближайшие месяца 2 можно не заморачиваться...просьба - напишите, как получите, и с какого месяца ждете, хотя бы примерно будем знать, когда можно будет на эти подъёмные рассчитывать.

Поделиться сообщением

Звонила сегодня по поводу сентябрьских выплат. Сказали что в течении 2 недель поступят.

А июльские мне пришли с опозданием из за указанного фмс- ом. отчества. Карта была открыта еще на ин.паспорт. сделалли корректировку и поступили. 

Получается июль и август они выплатили. Ждем сентябрь.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Foxex33 сказал:

тем кто в регионе, куда подавать?  В какое отделение и по какому адресу?

в каком регионе? Не знаю на счет Калужской обл., в Калуге все на Тарутинской.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. сентябрь 3е число доки приняли. Сегодня деньги поступили.

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 21:31, Foxex33 сказал:

Я как раз про область и спрашивал. Тем кто в области зарегистрирован, куда подавать все эти бумажки?

Муж зарегистрирован в Мещевском районе. Подавал на Тарутинской.

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь знает такие тонкости... вообщем - если получил подъёмные, значит ты обязуешься прожить в области заселения не менее 3 лет(т.е. в калужской области). Это время учитывается с момента подачи заявления на подъёмные, или вообще - общий срок??

Поделиться сообщением

А есть какое то ограничение по сроку действия свидетельства? К примеру у меня срок действия свид-ва кончается 4 июня. Если я сдам доки в мае их примут или завернут с формулировкой не достаточно срока действия документа???

Поделиться сообщением

В 28.02.2018 в 16:57, Eugene Chipko сказал:

Это время учитывается с момента подачи заявления на подъёмные, или вообще - общий срок??

Три года считается с даты активации свидетельства переселенца

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а это нормально, что компенсации приходят по частям? Подавал документы в декабре на подъемные 20т.р, гос. пошлины и перелет(летел аэрофлотом). Сегодня пришли 20 и гос.пошлины, а перелета нет(

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 23:25, Foxex33 сказал:

А есть какое то ограничение по сроку действия свидетельства? К примеру у меня срок действия свид-ва кончается 4 июня. Если я сдам доки в мае их примут или завернут с формулировкой не достаточно срока действия документа???

У меня срок кончался 18 Января 2018 года, на подъёмные я подал где-то в 20-х числах декабря 2017 года. Желательно пораньше, конечно, на всякий пожарный.

Мне, если что, выплатили без проблем. (хотя звонили потом, числа 12-го и говорили донести документы кое-какие, но это уже другая история.)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Я с семьей получаем гражданство по программе переселения. Но потом планируем переехать в другой регион(пройдёт меньше 3лет жизни в регионе,где получали свидетельство). Что нужно для того,чтоб переехать и не возникло проблем? На компенсацию мы подавали,но ещё ее не получили. Вчера узнали,что из-за компенсации могут быть проблемы. От неё можно отказаться? 

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 11:35, Di-Key сказал:

Подскажите пожалуйста, а это нормально, что компенсации приходят по частям? Подавал документы в декабре на подъемные 20т.р, гос. пошлины и перелет(летел аэрофлотом). Сегодня пришли 20 и гос.пошлины, а перелета нет(

Это три разные статьи бюджета:

• Подъёмные
  • Компенсация по свидетельству и переезд
  • Компенсация за гражданство.

Соответственно, решение по ним принимается по разному.
В ФМС - это три разные подачи. Просто их могут принять за один раз, а можно разделить.

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 23:25, Foxex33 сказал:

срок действия свидетельства ровно 3 года с момента его выдачи. До окончания срока его действия (4 июня )успейте сдать документы на гражданство.

Поделиться сообщением

В 07.03.2018 в 02:25, Foxex33 сказал:

Примут,т.к свидетельство еще действует

Поделиться сообщением

В 10.04.2018 в 19:28, Foxex33 сказал:

документы сданы и решения получены. Вопрос о компенсациях.

сдавайте быстрее, пока есть время.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти