Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

mifis1209

Получение Компенсаций По Программе Переселения Калуга

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, компенсируют только за перелет российскими авиалиниями? И на каком этапе можно подавать на компенсацию транспортных расходов?

Поделиться сообщением

Да, только авиалиниями РФ. Можете подать сразу после активации книжки, либо после получения гражданства подать на все компенсации.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем. Если Кто знает помогите... хотела подавать на компенсации подъемные,за гос.пошлины... хочу узнать следующие; доки на гражданство подали, книжка переселения кончается в августе, примут ли заявление на компенсацию за гос.пошлины РВП+Гражданство?, все заявление о выплатах заполняется на месте сотрудником или можно заполнить самой??, как обстоят дела с очередями и в какой день недели ехать?? За ранее Спасибо.

Поделиться сообщением

В 26.05.2018 в 19:53, катя 87 сказал:

Добрый вечер всем. Если Кто знает помогите... хотела подавать на компенсации подъемные,за гос.пошлины... хочу узнать следующие; доки на гражданство подали, книжка переселения кончается в августе, примут ли заявление на компенсацию за гос.пошлины РВП+Гражданство?, все заявление о выплатах заполняется на месте сотрудником или можно заполнить самой??, как обстоят дела с очередями и в какой день недели ехать?? За ранее Спасибо.

Получаете гражданство, собираете документы и подаете на компенсацию (заполняете заявление и прикладываете все документы). Только уточните в ФМС, если книжка кончается примут ли они документы.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, спустя какое время можно подать заявление на подъемные и губернаторские, после получения свидетельства переселенца?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

здравствуйте. подскажите пожалуйста  - российские авиалинии - это конкретно только аэрофлот или utair тоже подходит.

и я ни где не видел официального оповещения. что возмещают только за росавиа

Поделиться сообщением

В 25.06.2018 в 11:07, bublikdead сказал:

здравствуйте. подскажите пожалуйста  - российские авиалинии - это конкретно только аэрофлот или utair тоже подходит.

и я ни где не видел официального оповещения. что возмещают только за росавиа

По закону они обязанный компенсировать любые расходы связанные с перелётами и переездами, без разницы какие авиалинии! Самое главное, чтобы у Вас был подтверждающий документ. Единственная трудность которая может возникнуть - если вы берёте на местные авиалинии за нац валюту, то необходима конвертация в рубли по курсу ЦБ РФ. Поэтому проще будет покупать за рубли и лететь российскими авиалиниями, чтобы не возникало лишних вопросов и справок.

Поделиться сообщением

Я по программе переселения сдал документы на выплату подъемных в середине апреля. Поставил штампик в свидетельство и сказали, что в течении трех месяцев выплатят... Какова вероятность что до конца июля получу их? Если не получу, то есть ли возможность где то спросить? Или сидеть ровно на попе и ждать?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nations сказал:

Я по программе переселения сдал документы на выплату подъемных в середине апреля. Поставил штампик в свидетельство и сказали, что в течении трех месяцев выплатят... Какова вероятность что до конца июля получу их? Если не получу, то есть ли возможность где то спросить? Или сидеть ровно на попе и ждать?

Уже время, съездите в ФМС и напомните о себе. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nations сказал:

Что значит напомнить? прийти и спросить где деньги? 

) не так конечно с "наездом", придти и вежливо поговорить, объяснить ситуацию, сказать что подавали тогда то, обещали тогда то а денег нет, когда будут.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти