Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Лиллия сказал:

выехали в регион спустя более полугода с момента получения решения РВП

А через два года можно? А поставить штамп РВП можно спустя два года после решения?

17 минут назад, Лиллия сказал:

люди стараются не рисковать

А чем рисковать? Меня пытаются убедить, что все в порядке, и что можно и через два года выехать.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@lorik0203 можно без проблем пересекать границу и это никак не повлияет на принятое решение ..главное закон не нарушать )  по этому поводу на форуме уже не раз задавались вопросы ..почитайте темку " вопрос ответ " 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Если можно выезжать более чем через полгода с момента принятия решения, то я думаю, что уже не важно когда выедешь через 8 месяцев или через 2 года. Главное, чтобы до окончания книжки переселенца остался срок достаточный для получения гражданства. 

Ну а люди пытаются не рисковать именно потому что вот тут на форуме периодически этот вопрос поднимается и однозначного ответа на него нет, вот и возникают сомнения по этому поводу. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

А через два года можно? А поставить штамп РВП можно спустя два года после решения?

А чем рисковать? Меня пытаются убедить, что все в порядке, и что можно и через два года выехать.

Да можно, можно! Можно и через 2 года и 11 месяцев выехать.

И будет все законно и в порядке.

Но не хватит времени для получения гражданства. Вот и все.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Лиллия сказал:

Ну а люди пытаются не рисковать именно потому что вот тут на форуме периодически этот вопрос поднимается и однозначного ответа на него нет, вот и возникают сомнения по этому поводу. 

Вот и я о том же. Форум к НПА не пришьешь. Ответы работников ФМС, без ссылок на НПА - тоже не пришьешь. Единственное, на что можно опираться - это на НПА. А там все четко написано, и другого не дано! И вообще ничего не написано в НПА о выдаче РВП в стране исхода. Поэтому столько диаметрально противоположных ответов, действий. И, в конце-концов, если ВДРУГ что - руководствоваться будут не ответами людей, ОБС (Одна Баба Сказала), а НПА. 

Свое мнение я не изменю, в любом случае. Есть НПА - надо выполнять. Другого нет. И никто не смог ни подтвердить, ни опровергнуть заданные мною вопросы в силу того, что ответов НЕТ! Сослаться-то не на что. Если не знаешь, как поступить - поступай по закону. Это проще всего.

 

Добавлю немного. Брат мой юрист, сейчас - адвокат. Поэтому решил, что лучше не испытывать судьбу и делать так, как гласят ФЗ. Это, на всякий случай. Здесь рискованно надеяться на русское "авось". Можно остаться не удел. А смысл?

9 минут назад, plebs сказал:

Да можно, можно! Можно и через 2 года и 11 месяцев выехать.

Это Ваше мнение. Без ссылок на ФЗ.

У меня есть свое. Со ссылками на ФЗ.

Каждый остается при своем. У меня нет цели кому-то что-то доказывать.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, plebs сказал:

В  чем противоречие между моим мнением и вашим, основанным на ссылках Ф3?

 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

А через два года можно? А поставить штамп РВП можно спустя два года после решения?

 

46 минут назад, plebs сказал:

Да можно, можно! Можно и через 2 года и 11 месяцев выехать.

 

97. Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации оформляется в течение 3 рабочих дней после принятия решения о выдаче разрешения и направляется по указанному в сообщении (приложение N 9 к Административному регламенту) месту его выдачи иностранному гражданину.

 

Поэтому, я бы, не уверяла бы, что после принятия положительного решения по РВП можно не оформлять это самое РВП спустя два года.

Я свое мнение сказала. А все остальные могут пройти мимо. Никто, ведь, не заставляет, верно? 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Камчадалка сказал:

 

 

 

97. Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации оформляется в течение 3 рабочих дней после принятия решения о выдаче разрешения

 

Вы напрасно так усердно спорите. В данном пункте речь идет о том, что ФМС должен оформить и отправить решение, а не Вы - получить. Срок 6 месяцев исчисляется с дня проставления штампа, этот вопрос уже десятки раз на форуме обсуждался. В этот день Вы даёте расписку (2 экземпляр остается у Вас),  в тексте которой есть Ваши обязанности, там же содержатся последствия их нарушения. В этом официальном документе,  в частности,  указаны сроки регистрации, и срок (6 месяцев), более которого нельзя отсутствовать...Но если Вы опасаетесь, что ФМС может не соблюсти эту норму - не рискуйте, езжайте раньше. 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Действительно - лучше не испытывать судьбу! Если у большинства переселенцев, в штампе стоит дата принятия решения, если большинство переселенцев стараются выехать в регион не позднее полугода со дня принятия решения, то, я думаю, рискованно опираться на единичные случаи! Вот товарищ, который оформлял ПП в России, получил уже активированное св-во переселенца. У него "вариантов", как у тех, кто подаёт в стране исхода, просто нет!) Вместо двух месяцев(по регламенту) его заявление рассматривалось больше 3-х! Здесь весь Форум - сплошные "непонятки" в работе ФМС, особенно - в разных регионах! Поэтому, я считаю, если уж "совсем интересно" - лучше отправить оф. запрос! По крайней мере - будет бумага, на которую можно будет сослаться!) Удачи всем и терпения!))

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ната-лия сказал:

Вы напрасно так усердно спорите.

Я же уже писала:

1 час назад, Камчадалка сказал:

У меня нет цели кому-то что-то доказывать.

Напрасно спорят и те, кому не на что сослаться.

 

12 минуты назад, Ната-лия сказал:

а не Вы - получить.

В данном утверждении Вы на что ссылаетесь? На споры форумчан? Чем аргументируете? Ответами этих же форумчан?

12 минуты назад, Ната-лия сказал:

Но если Вы опасаетесь, что ФМС может не соблюсти эту норму - не рискуйте, езжайте раньше. 

Я не опасаюсь, я гражданка РФ, вот уж второй год пошел. Просто руководствоваться надо, повторюсь, не "а кто что сказал и кто как сделал", а НД!

Только и всего. Спорить-то я вовсе не собираюсь.

9 минут назад, сергей72 сказал:

лучше отправить оф. запрос! По крайней мере - будет бумага, на которую можно будет сослаться!)

Полностью согласна!

Мы так и поступаем. И у нас уже папка не вмещает все запросы-ответы, за два года беготни!  Храним на память!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

У Вас все такая же немного агрессивная манера доказательства своей правоты.

 

 

Уж Вы то должны знать и понимать разницу между такими понятиями как  "дата принятия решения по предоставлению РВП" и "дата получения РВП".

 

Лично знакома с переселенцами, оформлявшими РВП через 1-1,5 года с даты принятия решения и у людей все Ок. Это в воронежском ФМС - одном из самых мозговыносящих в вопросах соблюдения НПА.

Камчадалка, лично я все также с РВП и после года проживания с РВП мне необходимо это подтверждать в ФМС. Так вот, решение у меня с декабря 2014, а РВП я получила и сделала регистрацию в июне 2015 и мой РПВшный год считается с июня 2015г.

 

Если Вы ранее с чем-то не сталкивались и незнакомы, это ещё не означает, что такого нет и так не бывает;)))

@Камчадалка

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Камчадалка сказал:

Поэтому, я бы, не уверяла бы, что после принятия положительного решения по РВП можно не оформлять это самое РВП спустя два года.

Я свое мнение сказала. А все остальные могут пройти мимо. Никто, ведь, не заставляет, верно? 

 

Ну так, взаимность же никто не отменял, верно? :beer:

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ок-сана сказал:

манера доказательства своей правоты.

Я ж говорила, писала несколько раз: я ничего доказывать не пытаюсь. Я просто высказываю свое, личное мнение которое пытаюсь аргументировать. Наверное, можно? В чем агрессия? приведите пример, если можно. Спасибо!

1 час назад, plebs сказал:

взаимность же никто не отменял, верно?

Конечно, верно!

Просто, я ж навязать не имею право свое мнение и свои мысли. Посоветовать, да, могу. Но каждый решает сам свою судьбу!:beer:

Просто, быть может кто-то принимает за агрессию то, что словам я не доверяю. А доверяю только официальным источникам! По роду свой деятельности и по жизненным принципам. ОБС - это одна баба сказала - образное выражение, и обозначает не агрессию, а слова, ничем не подкрепленные. Будь то мои слова или иного собеседника. Ничего в этом агрессивного не вижу.

 

11 час назад, Ок-сана сказал:

Если Вы ранее с чем-то не сталкивались и незнакомы

Понимаете, если я раньше с чем-то не сталкивалась (это естественно, т.к. человек не может сталкиваться со всеми ситуациями в мире) или не знаю, то начинаю с рытья НД. Но это у меня такая привычка, понимаете? Если бы я не изучала НД, то никак бы не смогла выигрывать суды. А суды не смотрят на ситуации, которые получились в том или ином случае у того или иного истца или ответчика, они тоже аргументируют НД.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

 

Понимаете, если я раньше с чем-то не сталкивалась 

Вы получили гражданство, минуя оформление РВП?

7 часов назад, Камчадалка сказал:

 

 

Вы считаете воронежское ФМС по доброй воле оформляет РВП прибывшим через 1-1,5года? 

 

Давайте пойдём от противного: Вам известны случаи отказа в оформлении РВП из-за прибытия в регион позже шести месяцев с даты вынесения решения?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ок-сана сказал:

Вы получили гражданство, минуя оформление РВП?

Нет, конечно. 

 

11 минуту назад, Ок-сана сказал:

Вы считаете воронежское ФМС по доброй воле оформляет РВП прибывшим через 1-1,5года? 

Даже не знаю - как ответить на этот вопрос. Я не знаю - на основании чего, какого документа (может, есть какие-то подзаконные акты) - они это делают.

Я повторюсь: я, лишь, читаю НД, отталкиваюсь от них. Я не могу знать почему и на основании чего поступают работники соответствующих ведомств так или иначе. Поэтому пытаюсь найти объяснение их действиям. Но не могу найти - отсюда и мои вопросы.

14 минуты назад, Ок-сана сказал:

Вам известны случаи отказа в оформлении РВП из-за прибытия в регион позже шести месяцев с даты вынесения решения?

Мне неизвестны. Но хочу заметить: если мне что-то неизвестно, то это не может означать, что этого нет в природе. Вы согласны?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  возможно, Вы не заметили, Вам уже кидали ссылку на подробнейший пост уважаемого администратора, вот он, повторю:

Там все подробно расписано со ссылками на НД, причем уже 2,5 года назад. И непонятно, зачем снова начинать эти споры...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, benefiss3 сказал:

возможно, Вы не заметили, Вам уже кидали ссылку на подробнейший пост уважаемого администратора,

Спасибо! Я заметила и поблагодарила.

Более того, этот регламент я изучила сразу, еще два года назад. Там ничего не изменилось.

Поэтому я и заинтересовалась - на основании чего работники ФМС не соблюдают регламент. Вернее, так: на основании чего можно рискнуть и не оформлять РВП в течение 2,5 лет.

Зачем начинать споры? А что здесь плохого? Ведь, в спорах рождается истина. Тем более, что за два года может многое измениться....

Но, коль спорить и искать истину нельзя, - удаляюсь.

Всем удачи и терпения!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

...

Справки об отсутствии заболеваний:

лепра,

сифилис,

хламидийный лимфогранулез,

шанкроидная инфекция

оформляют в Одесском кожно-венерологическом диспансере

сайт okvd.od.ua

регистратура 0482 37 07 24

к сожалению, в регистратуре не смогли дать точного ответа по стоимости и продолжительности оформления справки, мол сначала на прием к врачу и далее в лабораторию... но хотя бы уточнили по времени - до 13.00

...

На сегодня вообще-то только лепра и сифилис.
...   документ,  выданный  полномочным  органом  иностранного  государства, 
подтверждающий,  что  заявитель  (члены  его  семьи)  не  больны  наркоманией  и  не 
страдают  ни  одним  из  инфекционных  заболеваний,  которые  представляют 
опасность  для  окружающих,  предусмотренных  перечнем,  утвержденным 
Правительством Российской Федерации...

 

 ПРИКАЗ

         МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                     от 29 июня 2015 г. N 384н


         Об утверждении перечня инфекционных заболеваний,
       представляющих опасность для окружающих....

 

  N  | Код заболевания |        Наименование заболевания         |
| п/п |   по МКБ-10<1>  |                                         |
|-----|-----------------|-----------------------------------------|
|  1. |А15-А19          |туберкулез                               |
|-----|-----------------|-----------------------------------------|
|  2. |А30              |лепра (болезнь Гансена)                  |
|-----|-----------------|-----------------------------------------|
|  3. |А50-А53          |сифилис                                  |
|-----|-----------------|-----------------------------------------|
|  4. |В20-В24          |болезнь, вызванная вирусом               |
|     |                 |иммунодефицита человека (ВИЧ)            |
|     |Z21              |бессимптомный инфекционный статус,       |
|     |                 |вызванный вирусом иммунодефицита         |
|     |                 |человека (ВИЧ)                           |
|-----|-----------------|-----------------------------------------|
     ____________
     <1> Международная  статистическая  классификация  болезней   и
проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр).

 

 

И ещё нужен сертификат об отсутствии наркомании.

 

Ссылка на комментарий

@3slotВ КВД выдается три справки на человека. Это установленная форма для консульства.

1.Лепра (Болезнь Гансена)

2.Сифилис и шанкроид.(Два пункта в одной справке)

3.Хламидийной лимфогранулемы венерической

Стоило на конец апреля -320грв, плюс 15 за шприц. На человека.

 

Пы.Сы. И все три переводятся и заверяются нотариально. Оригиналы всех справок подшиваются к заверенному переводу.

И нарко, и ВИЧ так же.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, plebs сказал:

@3slotВ КВД выдается три справки на человека. Это установленная форма для консульства.

1.Лепра (Болезнь Гансена)

2.Сифилис и шанкроид.(Два пункта в одной справке)

3.Хламидийной лимфогранулемы венерической

Стоило на конец апреля -320грв, плюс 15 за шприц. На человека.

 

Пы.Сы. И все три переводятся и заверяются нотариально. Оригиналы всех справок подшиваются к заверенному переводу.

И нарко, и ВИЧ так же.

Ох и жёстко всё у вас :cry:

В Луцке вся справка из КВД - 1 клочок бумаги. Цена 100 грн.

 

3 справки - и это ж каждую переводить...:facepalm:

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын Да, есть такое. Лично сдавал в консульстве именно этот пакет.

И это обычный перечень для одесского консульства на РВП.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена ХомТаки да. Справки хороши, но те в  в январе-по 250, а эти , но  в апреле-по 320. 

Но хороши, но по 320....(с):lol:

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Я сделал Вич и сифилис на Старосенной 299 грн.

Туберкулёз - в процессе, 40 грн снимок, и на Белинского ещё не зашёл, говорили сколько не жалко можно дать.

А лепра и наркомания, вот задаю вопрос.

Согласно скачанному с сайта файлу административные процедуры есть отсылка к перечню болезней, согласно отдельному приказу

ПРИКАЗ

         МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                     от 29 июня 2015 г. N 384н


         Об утверждении перечня инфекционных заболеваний,
       представляющих опасность для окружающих и являющихся
   основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения
на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства,
   или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу
 в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия
       или отсутствия, а также формы медицинского заключения
          о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний

         Зарегистрирован Минюстом России 5 августа 2015 г.
                      Регистрационный N 38341

Так там шанкроид (A57) и Хламидийная лимфогранулема венерическая (A55) не входит в список. Есть ли другой приказ чтобы их сдавать?

Ссылка на комментарий

Сдала документы на РВП  в Одесском консульстве еще в январе. Вчера получила официальный ответ на обращение в ГУ МВД Свердловской области, где написано, что мои документы  по РВП  на рассмотрение в регион не поступали. В консульстве  уверяют, что отправили  в Россию  в феврале. Говорят, что их дело  только  принять  и отправить. Советуют подавать еще раз или ехать в регион и там подавать снова. Легко сказать. Сколько средств, усилий потрачено, чтобы собрать  и сдать пакет документов  на РВП, я думаю  на этой ветке форума объяснять не надо .  Мне одной так везет, или кто-то сталкивался с подобной ситуацией?  Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...