Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Моряк сказал:

мы посылали сканкопию справки в посольство и спрашивали можно ли ее переводить. Ответ был однозначно: НЕТ.

 

значит поедем в Херсон. спасибо! :)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, plebs сказал:

В Одессе эти Справки  Довідки (а под ней английским написано Sertificate) делают на Старосенной 33.

Не поленитесь подойти и спросить образец. Не думаю, что что-то изменилось с прошлого года.

 

с нового года не делают. я была лично на Старосенной, мне именно там и сказали, что в Одессе никто не выдает сертификаты. лично обзванивала и центр борьбы со СПИДом, и кучу лабораторий - никто не делает. звонили и медработники, узнавали "у своих": ответ однозначный, в Одессе не выдают. 

но за образцом я все-таки съезжу, посмотрю на него. спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, SvetlanaOdessa сказал:

 

с нового года не делают. я была лично на Старосенной, мне именно там и сказали, что в Одессе никто не выдает сертификаты. лично обзванивала и центр борьбы со СПИДом, и кучу лабораторий - никто не делает. звонили и медработники, узнавали "у своих": ответ однозначный, в Одессе не выдают. 

но за образцом я все-таки съезжу, посмотрю на него. спасибо :)

 

Мы в 2014г получатели такие же справки и при переводе просили писать перевод с английского - сертификат . Вот из довидки получался необходимый Сертификат ;)))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день, пожалуйста,подскажите в перечне документов на рвп 

5. Свидетельство о рождении ребенка (в случае оформления РВП ребенку).

6. Документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (в случае оформления РВП ребенку).

детям 3 и 5 лет, имеется ввиду загран паспорт, который сейчас положен всем? И тогда в сертификате на ВИЧ для ребенка  должны быть данные этого документа?

И о самом сертификате на ВИЧ, кто делал в Одессе недавно, приняли такой перевод из "ДОВИДКИ" в "сертификат"?

 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, тетя из Одессы сказал:

детям 3 и 5 лет, имеется ввиду загран паспорт, который сейчас положен всем? И тогда в сертификате на ВИЧ для ребенка  должны быть данные этого документа?

Если у детей уже есть паспорта, то да, они нужны для подачи.

Если заграна нет, то вроде как детям пока необязательны (информация из Харьковского ГК, а требования такие же, как вы процитировали). Но лучше уточните в своем Консульстве.

При наличии у детей заграна,  в сертификате ВИЧ тогда  указывать данные из него. 

 

1 час назад, тетя из Одессы сказал:

детям 3 и 5 лет, имеется ввиду загран паспорт, который сейчас положен всем?

ЗП не положен, он делается по необходимости и желанию))

 

(Офф. А формулировка странная, да. Свидетельство и документ, удостоверяющий личность ребенка... Для ребенка это и есть СОР. Но в ГК при приеме референт сказала, что должен быть документ с фотографией ребенка:post-2472-1287325497:. А это, получается, только загран. У нас был, поэтому срочно перевели его и досдали).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Вчера в срочном порядке подали на загран паспорта детям, спасибо есть знакомые, нашли окно нам, а так запись на подачу  доков для заграна только на октябрь. Вроде с 2018 года без паспорта ребенка из Украины не выпустят, практика вписывать ребенка в паспорт родителя уже отменена.

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

прошу прощения, что наверное в тысячный раз озвучу вопрос, но... мое утверждение что и детям тоже нужны ВСЕ мед. справки, вызывают бурную реакцию мужа, он так возмущается по поводу справки от нарколога детям, что я уже тоже засомневалась... Детям делаем все мед справки?

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тетя из Одессы сказал:

 Детям делаем все мед справки?

Да.

Не знаю, как в Одессе, в Харькове справка (не сертификат) от нарколога всего лишь формальность, хоть взрослому, хоть ребенку.

Почитайте тему про справки, бывает, что договариваются, чтоб у детей не брали анализы (но справки выдали, КВД, ВИЧ например).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
В 23.08.2018 в 15:33, тетя из Одессы сказал:

 Детям делаем все мед справки?

Да.

В одесском КВД по просьбе ребёнку справки оформили на основании результатов родителей.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
On 8/23/2018 at 2:47 PM, тетя из Одессы said:

Вчера в срочном порядке подали на загран паспорта детям, спасибо есть знакомые, нашли окно нам, а так запись на подачу  доков для заграна только на октябрь. Вроде с 2018 года без паспорта ребенка из Украины не выпустят, практика вписывать ребенка в паспорт родителя уже отменена.

Вот здесь ( https://www.kmu.gov.ua/ua/news/249115209)   пишут, что для пересечения границы с РФ заграны детям не нужны:

"Діти – громадяни України, які не досягли 16 років можуть перетинати державний кордон з Російською Федерацією за наявності свідоцтва про народження в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою" 

 

Но это, я так понимаю, подходит только если ехать напрямую, без транзита через другие страны. 

 

А с 2018 просто перестают действовать прошлые детские проездные документы, а также если ребёнок был вписан в загран мамы или папы. 

Но с пересечением РФ, насколько я поняла, ничего не меняется. 

Ссылка на комментарий

Напишу свежую инфу по справкам, вдруг кому то надо,1. Нарколог - на Канатной только для взрослых, с детьми отправили на Бреуса 26/2 там подростковый кабинет и справки детям дают бесплатно, но сейчас врач в отпуске, мне любезно дали телефон,  что б я могла узнавать когда врач из отпуска выйдет. по взрослым, хотели справку взять за 58 гривен, но нам  отказались писать  "наркоманией не болен",пишут  только на учете не состоит, пришлось брать сертификат за 138 гривен, куда эту формулировку вписывают( все проходим на 3 этаже, сначала в 25 кабинет, потом в кабинет рядом - кровь сдаем( из пальца), затем в 26 кабинет, к врачу) Огромных очередей нет. 2. Тубдиспансер мы поехали на Преображенскую 37, оказалось, тоже только взрослым, заплатили по 20 гривен, прошли флюшку, сказали завтра  можно забрать с заключением врача фтизиатора. Детский тубдиспансер на Базарной 77, на Приображенской нам сказали, что в детском врачи принимают по участку и что наш врач уже прием закончил, так что мы туда не поехали. Все от оформления в регистратуре до флюрографии заняло по времени минут 15. 3 Кожвен- в регистратуре как только я сказала о справке для консульства, сразу без лишних вопросов, взяли паспорта и детские свидетельства, сообщили что сделают нам справку на русском. Заплатили мы по 200 гривен с человека, разрешили детям не сдавать, по родителям можно сделать, сдали кровь из вены, в кабинете заплатили еще 40 гривен. Все тоже прошло быстро, больше 30 минут не заняло. Очереди не было. Уложились в одно утро, жаль только детей протаскали за собой зря.  С детьми еще предстоит нарколог и туб.

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

У детей должны быть результаты пробы Манту или ФГ. Если нет менее годичной давности, придётся делать и ждать результат.

@тетя из Одессы

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

сегодня сдала документы на РВП. референт таки нашла пару несущественных ошибок, хотя три недели назад она уже проверяла мое заявление. 

спасибо всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане, кто справки готовил с маленькими детьми, помогите! Справка от нарколога, меня отправили на Бреуса, звоню туда, говорю возраст детей и ввожу в ступор секретаря, никто не знает ничего, футболят меня от одного к другому. КАК ПОЛУЧАЛИ СПРАВКУ ОТ НАРКОЛОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ??????????????

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, тетя из Одессы сказал:

уважаемые форумчане, кто справки готовил с маленькими детьми, помогите! Справка от нарколога, меня отправили на Бреуса, звоню туда, говорю возраст детей и ввожу в ступор секретаря, никто не знает ничего, футболят меня от одного к другому. КАК ПОЛУЧАЛИ СПРАВКУ ОТ НАРКОЛОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ??????????????

Мы тоже сначала пришли за справками на Бреуса, но нас оттуда направили на Канатную 27 . Там договорились с медсестрой, которая регистрирует  выдачу наркологических сертификатов взрослым, она пошла на первый этаж в детский кабинет и детский доктор выдал нам справки на детей. Каждая справка стоила официально 45 грн., плюс, "благодарность" детскому доктору и медсестре.

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Мне при подаче документов сильно помог административный регламент (https://odessa.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie). В разных точках разные требования, но регламент единый и они обязаны ему следовать. Там и по документам все расписано (пункт 28 регламента). Также мне сказали делать двойное заверение перевода: нотариус после заверения перевода еще и заверяет свою удостоверительную надпись и печать. На вич обязательно сертификат, а не справка. медицинские документы должны требоваться в соответствии с приказом минздрава России №384 -н от 29.06.2015 г. (https://www.glavbukh.ru/npd/edoc/99_420283519_XA00M6G2N3).

Также по транслитерации посоветовали не списывать с украинского заграна (где Mikola и Nikolay в русском будут отличаться)

 

Также у них есть справочная +38 048 784 15 44 , где все мне объяснили.

@SvetlanaOdessa Подскажите, почему же она у вас три недели назад тогда не приняла?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gibulat сказал:

 

Также по транслитерации посоветовали не списывать с украинского заграна (где Mikola и Nikolay в русском будут отличаться)

 

 

точно! это было одно из моих упущений, на которое внимание не обратили на предварительной консультации!

на английском языке нужно писать перевод с русского, а не с украинского

2 часа назад, Gibulat сказал:

 

@SvetlanaOdessa Подскажите, почему же она у вас три недели назад тогда не приняла?

 

я ходила на предварительную консультацию (меня накануне ввели в заблуждение, я уже собиралась ехать в Тулу и там подавать на РВП). у меня на тот момент из справок была только о несудимости. я заполнила анкету и принесла ее с документами. референт все проверила, дала рекомендации что исправить и я ушла собирать справки. 

со справкой-сертификатом на ВИЧ я не стала рисковать, съездила в Херсон, там делают одним днем. если нужна будет информация - поделюсь.

еще о трудовом стаже. просят данные за последние пять лет, поэтому отсчитывайте от месяца подачи заявления ровно пять лет и вписывайте эту дату в графу "прием". например, я сдавала документы в августе 2018-го, дату приема указала август 2013 (а не реальную дату приема по трудовой книжке)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, запись на подачу документов идет на какой месяц ( на текущий или очередь больше)? нужно ли записываться заранее или могу спокойно собрать все документы и уже с документами на руках записываться? 

@тетя из Одессы  и еще, все-таки с детскими паспортами, кто свежие документы делал, нужны они или нет и как с выездом, по свидетельству выехать можно? У нас вся загвоздка в паспортах детских, подали документы на получение, ждем. Не можем двигаться без них дальше, осталось только сертификат на вич и переводы с заверением, и вот не понятно нужны они обязательно или нет? Может можно на вич детям по свидетельствам сдать?

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы  Нужно записываться. Мы записались  за две недели до приема. Так что звоните, узнавайте. Деткам делают по СОРам, паспорта им не обязательны

Ссылка на комментарий

еще раз всем, здравствуйте! Сегодня поехали на Старосенную 33, видела я эти новые справки -довидки, английского языка и близко нет, обыкновенная справка на украинском языке и все, сказали новое распоряжение, я в шоке, что делать? Я настроилась на то что переведем справку как сертификат так как в английском варианте присутствовало это слово, теперь зацепиться не за что. 

 

Уже задумалась если ехать на территорию вселения, наши справки не примут там, если их перевести на месте, может кто то знает?

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, где в Херсоне сдать на ВИЧ одним днем, нам с детьми ехать.... И не отменили еще и в Херсоне, а то мне сказали приказ по всей украине и нигде якобы не выдают

 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, тетя из Одессы сказал:

 

Уже задумалась если ехать на территорию вселения, наши справки не примут там, если их перевести на месте, может кто то знает?

В регионе украинские справки не примут, только местных медучреждений. 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
8 часов назад, тетя из Одессы сказал:

подскажите пожалуйста, где в Херсоне сдать на ВИЧ одним днем, нам с детьми ехать.... И не отменили еще и в Херсоне, а то мне сказали приказ по всей украине и нигде якобы не выдают

 

В июле 2018 в Херсоне сертификат ВИЧ делал в "ХЕРСОНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР СПИДА" . Адрес: Украина, Херсонская, Херсон, переулок Береговой, 3 (район Острова, от Автовокзала минут 30 ехать). 

Делали за 2 дня. Приезжаешь утром, сдаешь анализ, на следующий день забираешь. На счет "одного дня" не знаю, договаривайтесь. По деньгам уже не помню, около 50-100 гривен с человека. 

Херсонские Сертификаты приняли без проблем в консульстве. И вообще, советую ознакомится с моими сообщениями за июль-начало августа 2018 года, я там подробно расспрашивал, получал ответы, сам писал об опыте сбора справок и их переводов и т.д. 

И еще, советую позвонить в этот центр СПИДА, прежде чем ехать. Расспросить за "один день" и за эти сертификаты, выдают ли еще.

Телефон:

+380 55 227 3691

+380 55 227 7951

 

 При этом, говорите прямо, что нужно для переселения в Россию, там люди адекватные и понимающие. В Херсоне вообще можно всё сделать за 2 дня, если что-то нужно - спрашивайте, помогу. 

Ссылка на комментарий

Мы уже на финишной прямой по справкам - осталась по ВИЧ справка, вчера прозвонила номера Киева, по ссылке которую мне скинули( спасибо ОК-САНА), там делают на 

Киевский городской центр профилактики и борьбы со СПИД. Адрес: г. Киев, ул. Отдыха, д. 11 тел. ;+380 (44) 409-20-80 цену назвали до 100 гривен, можно одним днем, НО цена 150 и в сертификате пишут что это экспресс анализ.

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...