Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Регионе + Дополнительная Информация


Елена333и

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ane4ka сказал:

Не подскажите ещё, перед тем как пальцы катать надо оплачивать 1600 рублей и уже идти с квитанцией?

А разве вы когда паспорта на рвп сдавали не оплатили 1600? Нас послали сначала оплатить, потом только паспорта вместе с квитанций забрали.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Elya в том то и дело,что ничего не сказали платить. Я девушку в 9 окне раза 3 спросила:"точно больше ничего? Точно?",а она:"да,21 числа с 2-4 приезжайте,заберете паспорт и пальцы кататься пойдете". Теперь вот не знаю,надо ли мне платить? В своей стране я за рвп 70 долларов отдала, теперь я так поняла тут еще за печать придётся 1600...Если скажут оплатить 1600 рублей,там вроде как на территории можно в этом домике или сбербанк рядом искать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ane4ka сказал:

В своей стране я за рвп 70 долларов отдала, теперь я так поняла тут еще за печать придётся 1600...Если скажут оплатить 1600 рублей

ну если вы уже оплатили, то зачем второй раз-то? Скажут оплатить- будете выяснять, а зачем вперед паровоза забегать-то? :)

Ссылка на комментарий
В ‎18‎.‎06‎.‎2016 в 08:57, Ane4ka сказал:

В своей стране я за рвп 70 долларов отдала, теперь я так поняла тут еще за печать придётся 1600...

В Ташкенте Вы платили $70 за оформление РВП, а тут они 1600 рублей берут за дактилоскопию и печать в паспорт. У нас перед тем как откатать пальчики спрашивали чек с оплатой этих 1600, может что и поменялось уже, но мы платили. И не забудьте взять одноразовые перчатки и влажные салфетки на откатку пальчиков! Удачи!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pashkevi4 сказал:

а тут они 1600 рублей берут за дактилоскопию и печать в паспорт.

вообще-то, если судить по цифре в 1600, это и есть пошлина за РВП.

Что-то не видел какой-либо пошлины в таблице в 1600р отдельно за дактилоскопию и штамп

На мой взгляд, лучше написать обращение в ФМС

Логика и в том, что те, кто получает РВП в РФ, тот платит, насколько я знаю, только 1600 р однократно

Ссылка на комментарий

Сегодня приехали на Горького 7, откатали пальчики всем и ребенку тоже - грязных рук не было :da:, пошлина 350 р., но с переселенцев не берут. Откатали пальчики, дали заполнить расписку и отдали паспорта. Потом пошли к Лиле, она нашла где прописаться, за прописку на пол года 5000, за заполнение ею заявлений на прописку 500р. Завтра с утра пойдем прописываться.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Москаль сказал:

вообще-то, если судить по цифре в 1600, это и есть пошлина за РВП.

Когда мы приехали (апрель 2015 года) эта пошлина стала 1600, а вообще она должна была быть для нас 1400 (цена ноября 2014 года), т.к. РВП мы получали именно в ноябре 2014 года. Бадались, ругались, но доказать там что-то было очень трудно. Сказали, что мы сейчас приехали, вот и платите по новому тарифу. Пришлось платить 1600 на человека. Описывал этот момент когда все проходил Вот здесь :

 

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
В 18.06.2016 в 12:02, Москаль сказал:
  В 18.06.2016 в 09:57, Ane4ka сказал:

В своей стране я за рвп 70 долларов отдала, теперь я так поняла тут еще за печать придётся 1600...Если скажут оплатить 1600 рублей

Ane4ka сказал:На Горького 7 новый уровень сбора отпечатков пальцев! Там поставили устройство,которое само считывает. Теперь никаких грязных рук. Прогресс..

Вы не написали пришлось вам платить 1600 р.?

Ссылка на комментарий

@Алишер 164 Вот только приехала с Горького 7. В 9 окне девушка дала реквизиты для оплаты РВП. На мое возражение:"Я же через посольство подавала,там оплатила 70 долларов",она ответили:"ааа ну это другое, а здесь вы ещё должны оплатить 1600 рублей". Оплатила в терминале сбербанка,там без комиссии, а в домике во дворе комиссия 100 рублей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.06.2016 в 16:09, Ane4ka сказал:

"Я же через посольство подавала,там оплатила 70 долларов"

Господа в посольстве вы платите - "консульские услуги",( это плата за услуги посольства при работе с вашими документами, пересылка в региони и т.д.)  а при получении штампа РВП вы платите госпошлину!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vezzzun сказал:

Получил рвп насчет госпошлины сказала участникам госпрограммы не нужно.

Вероятно вы просто ВЕЗУН, так как буквально две недели назад мои знакомые тоже участники госпрограммы оплачивали госпошлину в размере 1600 р с чела!:da:

Ссылка на комментарий

@Алишер 164 хотя по сути при подаче на рвп мы платим за рвп но она что-то невнятное продала про регистрацию мол это за что-то другое. Вообще приятная женщина куча народу там собралось а она говорила как ей одной тяжело за все отвечать. На что естественно я похвалил и посочуствовал

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Алишер 164 сказал:

Господа в посольстве вы платите - "консульские услуги",( это плата за услуги посольства при работе с вашими документами, пересылка в региони и т.д.)  а при получении штампа РВП вы платите госпошлину!

Проведем аналогию- при получении гражданства в упрощенном порядке в посольстве берется консульский сбор. При этом при приезде в РФ, при получении внутреннего паспорта гражданина РФ пошлина за гражданство не берется, хотя по вашей логике, должны были.

Думаю, лучше взять официальное разъяснение ФМС, только сделать это пока никто не удосужился.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Москаль сказал:

При этом при приезде в РФ, при получении внутреннего паспорта гражданина РФ пошлина за гражданство не берется, хотя по вашей логике, должны были.

Это не моя логика а логика бюрократической машины! Бюрократия непобедима! Очень все запутано и комерциолизировано. В принципе участнику программы все компенсируют, но зачем тогда платить пошлины, дополнительная нагрузка на бухгалтерию и круговорот денег! Но при получении внутреннего паспорта по приезде в РФ, вы уже имеете загран паспорт РФ(вы уже гражданин) и вам лишь выдают внутренний паспорт на основание уже имеющегося гражданства  подтверждением которого является ваш загран паспорт!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Алишер 164 сказал:

В принципе участнику программы все компенсируют, но зачем тогда платить пошлины, дополнительная нагрузка на бухгалтерию и круговорот денег!

потому что кошельки разные. К примеру, если делать РВП в РФ, то за медсправкой вы идете в коммерческую контору, у которой свой кошелек, билеты- это тоже иные структуры, ФМС тоже имеет свой бюджет, впрямую не учитывающий переселенцев.

53 минуты назад, Алишер 164 сказал:

Это не моя логика а логика бюрократической машины!

понятно, что не лично ваша, но вы же следуете ей. Если бы я шел этим путем, я бы все равно запросил ФМС на портале, тем более, что за такой спрос денег не берут 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Москаль сказал:

Если бы я шел этим путем, я бы все равно запросил ФМС на портале, тем более, что за такой спрос денег не берут 

Я к радости уже давно прошел этот путь(а здесь пытаюсь помочь чем могу), а моих знакомых две недели назад получивших штамп РВП по программе, на вопрос в Ташкентском посольстве РФ о оплате, предупредили сто мол это консульский сбор(70 дол) а в регионе придется платить 1600 р.(Вам же всеравно все вернут!) Поэтому они без запросов оплатили. При сдаче паспорта спросили  чек о оплате гос пошлины. В верху VEZZZUN, утверждает что не платил здесь госпошлину РВП на основании участия в программе! Получившие штамп РВП по программе освобождаются от уплаты гос пошлины при временной регистрации проживания, в размере 350р. 

 

Ссылка на комментарий

@Алишер 164 ну я ничего не путаю? поправьте меня я отдал паспорт через неделю приехал, подождал очередь сняли отпечатки дали паспорт с рвп сказали пройти в 1 окно сделать временную регистрацию....... пока ничего не платил на этом этапе

Ссылка на комментарий

@Vezzzun Возможно поменялась процедура и теперь платить госпошлину за штамп РВП не надо! Это просто замечательно так как лишних денег не бывает! Так что вновь прибывающим это понравится. Разница в сроках сдачи паспортов моих знакомых и вас всего неделя, они платили госпошлину 1600р, а  вам повезло!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алишер 164 сказал:

а здесь пытаюсь помочь чем могу

аналогично

1 час назад, Vezzzun сказал:

пока ничего не платил на этом этапе

А , возможно , зря. Как бы эта фишка не вылезла на этапе рассмотрения вопросов гражданства.

Если всё реально так, как ответили в посольстве знакомым Алишер 164,  то теоретически ваше РВП могут признать  недействительным из-за отсутствия госпошлины в деле.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...