Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Регионе + Дополнительная Информация


Елена333и

Рекомендуемые сообщения

@Москаль  не знаю , мне сама уполномоченная эта сказала что по программе не нужно. я спросил у нее про дактоскопию нужно ли что либо оплачивать.

@Алишер 164  а то что мы подавали когда на рвп госпошлину 1600 платили может быть это они ? или это другое

 

@Алишер 164 я имею ввиду 3 мес назад

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Vezzzun сказал:

а то что мы подавали когда на рвп госпошлину 1600 платили может быть это они ? или это другое

 

@Алишер 164 я имею ввиду 3 мес назад

  Вы всех  запутали! На РВП участнику программы можно подать в стране исхода через посольство РФ, оплатив 70 у.е., а по приезде в регион оплачивают госпошлину при получении штампа РВП в паспорт 1600 р. А вы сдавали  документы на РВП в Ульяновске и конечно же оплатили госпошлину  1600 р., поэтому вам и не надо еще раз оплачивать госпошлину при получении штампа в паспорт!   

Ссылка на комментарий

@Алишер 164 ну я так и подумал и спросил у девушки то что мы оплачивали то ли это или нет) на что она сказала что это чтото другое, может она в работе была не вникла в вопрос) ну если это то то мы по приезду оплачивали когда подавали только все документы. просто получается тогда у кого то эту госпошлину сразу берут а у кого то нет а берут позже на дактолоскопие получается? просто мне говорили что у кого то не брали ее при подаче документов.

а можно вопрос те кто получают гражданство и уезжают........ подЪемные не брать а есть кто брал компенсацию? или тоже не стоит ?  если собираешься сваливать

Ссылка на комментарий

@Vezzzun Если вы собираетесь свалить из региона советую ничего не получать. Так как руки у ФМС длинные (вы же будете регистрироваться в др регионе ) вас вычислять и заставят все вернуть .:cry:

 

Ссылка на комментарий

@Vezzzun 700 рублей

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Ane4ka @Vezzzun вполне может быть... время идет,все дорожает! Мы то делали еще в прошлом году. 600 стоил отказ и 100 копия.

 

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Vezzzun в Казань? Что там за посольство? Я отправляла в москву. 

 

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka  наш Ульяновск относится к региону Казанского посольства казахстана. звонил в Москву сказали тоже что Ульяновск отосится к Казани.  И сказали хотите к нам отправляйте для нас почтовый отказ это чушь. И в Казани также сказали что мол примут но по факту когда паспорта сдадим после российских гражданств это и будет отказом служить. Ну мол да в Казань к нам отправляйте без проблем  вы относитесь к нам. Ну и подумал быстрее будет чем с Москвой. 

Ссылка на комментарий

@Vezzzun Я в Москву отправляла нотариальный отказ.

А не подскажете, если я захочу после получения гражданства и паспорта РФ приехать в Ташкент в гости, мне нужно будет ехать в Москву отказываться от гражданства УЗ или же можно в Казани?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Москаль  совершенно верно. Наверное тоже в Казани сдадим хотя проще наверное в самом Казахстане.  Вы не напомните паспорт иг сдаем после получения российского гр. В течении года ?

Всё мы сдали на гражданство !круто. Ток отсчет с 19 го она сказала потому что в очереди электронной на 19е. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vezzzun сказал:

Вы не напомните паспорт иг сдаем после получения российского гр. В течении года ?

ваш иностранный паспорт к РФ отношения не имеет, это ваши отношения со страной предыдущего проживания

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vezzzun сказал:

 Вы не напомните паспорт иг сдаем после получения российского гр. В течении года ?

Ваш паспорт ИГ сдавать никуда не надо, он остается у вас на руках и действует до окончания срока действия. Не знаю как в Казахстане но в Узбекистане иметь второе гражданство нельзя. Поэтому если есть необходимость поездок в Узбекистан надо после получения гражданства РФ,  оформить отказ от гражданства в посольстве Узбекистана в Москве или в консульстве в Новосибирске. Но для этого нужно быть выписанным на ПМЖ и иметь листок убытия. В противном случае нужно будет отказываться в Узбекистане(это очень проблемно).

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Алишер 164 сказал:

Не знаю как в Казахстане но в Узбекистане иметь второе гражданство нельзя. 

с чего вы взяли?  Ни одним законом это не запрещено. Но не факт, что не поменяется в будущем

Ссылка на комментарий

@Москаль возможно будет двойное гржд)))?! Было б замечательно

Друзья!, после паспорта как вы вставали на воинский учети меняли воен билет? Проходили ли медкомиссию? Какие справки и где собирали? Одна не 'компитентная'

Тетенька с военкомата сказала перевести одну стр воен билета, т.к. там на узбекском и прийти после 10 октября на медкомиссию с справками, а какими и где их брать она не знает, знает только военкомовский терапевт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...