Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Регионе + Дополнительная Информация


Елена333и

Рекомендуемые сообщения

а как быстро можно договориться с собственником? если например я к ней попаду в понедельник, то на вторник уже получится? там меня смущает справка по форме 9 ее где берут? это долгий процесс?

Ссылка на комментарий

@OMery, договориться с собственником можно за пару минут по телефону. На счет времени регистрации договаривайтесь сразу! Если Вам нужно зарегистрироваться во вторник, то договаривайтесь с собственником на вторник на 9:00 утра без опозданий, чтобы успеть до обеда все сделать. Лучше было бы конечно чтобы собственник заранее взял эти формы 9 и 10 у своей паспортистки, в идеале накануне, так как паспортистки работают тоже с 9-ти вроде и он не сможет к Вам на встречу приехать вовремя и Вы можете потерять из-за этого день. Еще один важный момент - очередь на регистрацию занимайте очень рано! Мы приезжали к 6 утра и были 23-ми. Там люди с часу ночи стоят! В день они принимают около 40 человек и если у кого-то собственники не приехали вовремя, то очередь быстро сдвигается до тех, у кого они на месте. Мы вот 5-ми прошли, хотя были 23-ми. Так что вся проблема в явке собственника вовремя, оговаривайте это заранее и предупреждайте чтоб без опозданий. Удачи!!! ;)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@OMery, вообще по записи, но можно и в порядке живой очереди. мы прошли в порядке живой очереди часа за полтора, из них на прием ушло минут по 5-10 на каждого, остальное стояли в очереди. Но это было в Заволжском УФМС, как в других не знаю.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Там люди с часу ночи стоят!

на Горького , 7

спрашивали того, кто был первым в очереди- он записался в 7 вечера

А так в ФМС по вопросам РВП, ВНЖ и регистарации картина жуткая- записывается человек 80, а окошко орет, что успеет принять человек 50-60

Для первичной регистрации на 3 месяца лучше не париться сделать ее на почте, там хоть очередей нет.

Ссылка на комментарий
спрашивали того, кто был первым в очереди- он записался в 7 вечера
мы тоже спросили первого таджика, который был первым в очереди - он занял с часу ночи. Так что картина действительно ужасная! Единственный выход - назначать собственникам время на 9:00 - открытие окошка. В этом случае есть шанс успеть сдать с первого раза.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Очень помог этот сайт.

Сегодня съездили сдали анализы и сразу сделали флюрографию.Все в одном месте,На улице Карла Маркса 7.Доехали на 78 маршрутке.Сходили затем на Радищево 39,там не далеко,отметились к книжке переселенца.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане) я получила св-во , собираюсь в Ульяновск, здесь пока не могу продать жилье, думаю снимать в Ульяновске квартиру , нужен ли договор аренды при подаче на РВП и временная прописка? есть ли предварительная запись на подачу док-ов на РВП, и сколько примерно по времени придется ждать своей очереди? Заявления принимаются только от заявителя? я включила в программу мать пенсионерку, совершеннолетнюю дочь и сын подросток, нужно ли от дочери и мамы отдельное заявление на РВП? нужна ли справка о судимости? пожалуйста у кого была похожая ситуация, напишите алгоритм, что нужно сделать в первую очередь по приезду и какие док-ты нужны с места исхода, чтобы не было необходимости за ними возвращаться?

Ссылка на комментарий
нужен ли договор аренды при подаче на РВП и временная прописка?
 

договор не просят,  а регистрация нужна


есть ли предварительная запись на подачу док-ов на РВП, и сколько примерно по времени придется ждать своей очереди?
 

нет. Сдать придется в живой очереди, но преимущество в том, что сдать можно в тот же день, если пораньше придти


Заявления принимаются только от заявителя? я включила в программу мать пенсионерку, совершеннолетнюю дочь и сын подросток, нужно ли от дочери и мамы отдельное заявление на РВП? нужна ли справка о судимости?
 

Заявление на каждого. Справка о несудимости нужна


пожалуйста у кого была похожая ситуация, напишите алгоритм, что нужно сделать в первую очередь по приезду и какие док-ты нужны с места исхода, чтобы не было необходимости за ними возвращаться?
 

поищите в теме пост Пашкевича, он достаточно подробно все расписал


По приезду, основные этапы

1. Регистрация на 3 месяца.(можно на почте)

2. Отметка в свидетельстве переселенца(радищева, 39)

3. Сдача на РВП(горького , 7)

4. Медсправки для РВП(карла маркса,7)-их можно привезти в течении месяца

5.Ожидание 2 месяца РВП

6. Дактилоскопия

7. Штамп РВП.

8. Регистрация по РВП на полгода-год

8. Сдача на гражданство(если регистрация в заволжском районе, то мелекесская ул, если нет, то карла маркса,14)

Ссылка на комментарий
Helen_27_73 сказал(а) 30 Июн 2015 - 14:41: Заявления принимаются только от заявителя? я включила в программу мать пенсионерку, совершеннолетнюю дочь и сын подросток, нужно ли от дочери и мамы отдельное заявление на РВП? нужна ли справка о судимости?   Заявление на каждого. Справка о несудимости нужна

 

Справка о судимости или не судимость для подачи на РВП в Ульяновске не нужна! 

Ссылка на комментарий

Подскажите, у кого-то брали объяснительную при прописке? такая ситуация, вчера прописались по рвп, сегодня регистрировала ребенка. сотрудник фмс сообщил, что в квартире где мы прописаны 17 человек, просили разрешение начальника отдела, я ей объяснила ситуацию, что прописываемся на 6 мес. для гражданства, что мло выхода нет, про прописанных не знала, документы на ребенка приняли, но потом сотрудник фмс требовал объяснительную, что как и почему. сказал, что многих выборочно проверяют. Кто-то с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Подскажите, у кого-то брали объяснительную при прописке? такая ситуация, вчера прописались по рвп, сегодня регистрировала ребенка. сотрудник фмс сообщил, что в квартире где мы прописаны 17 человек, просили разрешение начальника отдела, я ей объяснила ситуацию, что прописываемся на 6 мес. для гражданства, что мло выхода нет, про прописанных не знала, документы на ребенка приняли, но потом сотрудник фмс требовал объяснительную, что как и почему. сказал, что многих выборочно проверяют. Кто-то с этим сталкивался?

Резиновая квартира получается?

Нет возможности в другом месте прописаться? Резиновые квартиры как правило чаще и регулярно проверяют. И если Вас по месту регистрации нет,то Вы нарушитель. Так как жить Вы должны по месту регистрации. А уж пугать Вас не хочу...лучше в другом месте прописаться.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, пока не нашли другого места, ищем... это через Лилю так получилось, понимаем что нарушаем, но если никто прописывать не хочет, даже за деньги... вот и попали так...  

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, пока не нашли другого места, ищем... это через Лилю так получилось, понимаем что нарушаем, но если никто прописывать не хочет, даже за деньги... вот и попали так...

Подойдите к той же Лиле. Выскажите свои претензии. Вы все таки деньги заплатили за это.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

лиля денег не берет, она к человеку направила. вот теперь и думаешь, снимут с учета, а ты и знать не будешь, хоть бы доки на гражданство приняли. хотя я ей объясняла и говорила про резиновые квартиры, так она сказала типа мол ничего страшного, у этого человека все схваченно... вот что теперь делать... кроме как искать другую регу, да и где ее взять...

Ссылка на комментарий

@OMery,

 

Один товарисчь попал в примерно туже ситуацию: Вызывают его в ФМС и лишают реги ( по РВП), вроде что то там не чисто с собственником, при этом дают 7 дней, что бы перерегистрировался! Но прикол в том что он обратился к тому кто его регистрировал (хозяину), тот без проблем его снова зарегистрировал, не знаю наверное по новому адресу, уже бесплатно!  И вот только он расслабился как его снова лишают реги, хозяина арестовали с поддельным паспортом! Теперь ему дают 3 дня на регу! Ну он уже нашел проверенного чела (сотрудник на работе согласился) ипродолжает спокой но жить и трудиться! Т.е. Вас предупредят если лишат регистрации.

Ссылка на комментарий

@OMery,

 

Я не знаю как он нашел хозяина потому как это знакомый моих знакомых, лично не знаком с ним.

Вы делая регу указывали контактный телефон, вот по нему и позвонят! А тел  хозяина регистрации есть? Надеюсь есть, позвоните ему в случае проверки чтоб сообщил вам по телу! Мне хозяйка сама сказала что в случае проверки скажет что жилец ( т.е. я) уехал к друзьям и позвонит мне! 

Поэтому пока не нервничайте, ФМС Вас найдет если чего! Они бы Вам сразу сказали  делать новую регу!

Ссылка на комментарий

регу нам поставили в ВУ, телефон хозяина не знаю, есть только посредника((( сейчас усиленно ищем другую регу, но на гражданство хочу подать по текущей, т.к. уже отказ отправили... переживаю чтоб документы приняли

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...