Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказали В Участии В Госпрограмме


Mike _1972

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, соотечественники!

У кого была похожая ситуация, подскажите что делать. Подал заявление на Сахалин в Корсаковский городской округ, но получил отрицательный ответ. Мотивировали тем, что стаж работы по указанной профессии(электрик, инженер-электрик) менее 3-х лет. Желание переехать на Сахалин не исчезло. Что делать? Как убедить уполномоченный орган?

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Пишите в анкете любые другие профессии ,которые там востребованы ,и добавьте,что согласны сами трудоустраиваться.

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, соотечественники!

У кого была похожая ситуация, подскажите что делать. Подал заявление на Сахалин в Корсаковский городской округ, но получил отрицательный ответ. Мотивировали тем, что стаж работы по указанной профессии(электрик, инженер-электрик) менее 3-х лет. Желание переехать на Сахалин не исчезло. Что делать? Как убедить уполномоченный орган?

Подать анкету на другого члена семьи, если таковой имеется. Либо просмотреть сайты занятости данного региона - кто требуется + запросить от консульства ответ по требующимся специальностям в данном регионе, а потом думать могу не могу и подавать по той специальности , которая востребована.

Давайте, дружно раскачаем эту петицию о миграционном учете!!! http://www.onlinepet...e/petition.htm

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело что подавал запрос по востребованной специальности - электрик, элекромонтёр. Ну куда ещё... :( Получается что образование никакого значения не имеет?

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело что подавал запрос по востребованной специальности - электрик, элекромонтёр. Ну куда ещё... :( Получается что образование никакого значения не имеет?

Тоже интересовался Сахалином, в своё время. ;)

И, вроде бы, у них там в подпрограмме условие: обязателен договор с работодателем.

Т.е. они утверждают только тех, кто едет на конкретное место работы.

И ни "востребованная специальность", ни "свободное устройство" их, якобы, ни чутьне возбуждают. :leme:

В связи со спецификой региона(мал и узок рынок труда), считается, что без конкретного места работы Вы - потенциальный безработный. :trollface: А этого им никак не надобно. Отсюда и отказ.

Следовательно, Вам надо:

1.найти сначала работу на Сахалине,

2.взять с работодателя подтверждение, что Вас готов принять.

3. И уже данную бумагу присовокуплять к заявлению, с данными работодателя

4. Вот тогда, якобы, и утвердят. :)

Информация не проверенная, на уровне "вроде-бы, где-то читал, когда-то."

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@Eleonor,мы подавали 

6.11.2014 подача заявления на Сахалин

19.12.2014 положительное решение ФМС Южно-Сахалинск

12.01.2015 получение свидетельства участника гос.программы

12.05.2015 вылет в регион

25.06.2015 первая часть подъемных

31.07.2015 подача доков на РВП

29.09.2015 одобрено РВП

30.10.2015 штамп в паспорте РВП

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если в трудовой нет записей или мало, нет специальности, но написать согласен на переобучение обучение) или найти сам работу, то откажут или нет? К примеру много работы без специальности: на завод пойти, грузчиком, разнорабочим, пока будешь работать здать на права к примеру или еще на кого-то курсы пройти

Ссылка на комментарий

@Kotnekit Откажут, скорей всего. У меня стаж 7лет непрерывный(швея) и мне отказали:( и указывала на самостоятельное трудоустройство и переобучение, и что хочу открыть свое дело....

19.04.2016 запись на сдачу до-тов

23.05.2016 подача документов по ГП в Сахалинскую обл.

17.06.016 звонок в Мин.труда- отказ

Ссылка на комментарий

@мелитополь придирчивые. Значит они не выполняют указа президента, пакостят не помогают, одним словом саботируют указ. В России нехватка людей, а они не берут.

Переобучиться научиться чему-либо можно запросто 

@мелитополь попробую моожет в Магадан там нехватка людей на рынке труда

Ссылка на комментарий

Учителя везеде нужны.

Буду пробывать мужа- он строитель,стаж есть, но последние лет 5 без записи и он как раз попадает под лазейку без стажа, так как профессия востребованая

19.04.2016 запись на сдачу до-тов

23.05.2016 подача документов по ГП в Сахалинскую обл.

17.06.016 звонок в Мин.труда- отказ

Ссылка на комментарий

@Kotnekit @Kotnekit я из Баку без гарантийного письма хоть я учитель русского.мои документы даже брать посольство не хотело....мало ли что должны.насамом деле остров закрытая зона и не все могут найти тут работу...

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 Дальний Восток не остров, хотя есть острова: Сахалин, Русский и еще может есть я особо не смотрел. А вам сколько лет может они молодых хотят брать преимущественно.

Ссылка на комментарий

@Kotnekit мне 34 но вы пишите в Сахалинской ветке.про Сахалин вам и расскзываю.кстати в приморье без письма тоже нас не пропустили.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...