Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Mike _1972

Отказали В Участии В Госпрограмме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, соотечественники!

У кого была похожая ситуация, подскажите что делать. Подал заявление на Сахалин в Корсаковский городской округ, но получил отрицательный ответ. Мотивировали тем, что стаж работы по указанной профессии(электрик, инженер-электрик) менее 3-х лет. Желание переехать на Сахалин не исчезло. Что делать? Как убедить уполномоченный орган?

Поделиться сообщением

Пишите в анкете любые другие профессии ,которые там востребованы ,и добавьте,что согласны сами трудоустраиваться.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, соотечественники!

У кого была похожая ситуация, подскажите что делать. Подал заявление на Сахалин в Корсаковский городской округ, но получил отрицательный ответ. Мотивировали тем, что стаж работы по указанной профессии(электрик, инженер-электрик) менее 3-х лет. Желание переехать на Сахалин не исчезло. Что делать? Как убедить уполномоченный орган?

Подать анкету на другого члена семьи, если таковой имеется. Либо просмотреть сайты занятости данного региона - кто требуется + запросить от консульства ответ по требующимся специальностям в данном регионе, а потом думать могу не могу и подавать по той специальности , которая востребована.

Поделиться сообщением

Так в том то и дело что подавал запрос по востребованной специальности - электрик, элекромонтёр. Ну куда ещё... :( Получается что образование никакого значения не имеет?

Поделиться сообщением

Так в том то и дело что подавал запрос по востребованной специальности - электрик, элекромонтёр. Ну куда ещё... :( Получается что образование никакого значения не имеет?

Тоже интересовался Сахалином, в своё время. ;)

И, вроде бы, у них там в подпрограмме условие: обязателен договор с работодателем.

Т.е. они утверждают только тех, кто едет на конкретное место работы.

И ни "востребованная специальность", ни "свободное устройство" их, якобы, ни чутьне возбуждают. :leme:

В связи со спецификой региона(мал и узок рынок труда), считается, что без конкретного места работы Вы - потенциальный безработный. :trollface: А этого им никак не надобно. Отсюда и отказ.

Следовательно, Вам надо:

1.найти сначала работу на Сахалине,

2.взять с работодателя подтверждение, что Вас готов принять.

3. И уже данную бумагу присовокуплять к заявлению, с данными работодателя

4. Вот тогда, якобы, и утвердят. :)

Информация не проверенная, на уровне "вроде-бы, где-то читал, когда-то."

Поделиться сообщением

Если в трудовой нет записей или мало, нет специальности, но написать согласен на переобучение обучение) или найти сам работу, то откажут или нет? К примеру много работы без специальности: на завод пойти, грузчиком, разнорабочим, пока будешь работать здать на права к примеру или еще на кого-то курсы пройти

Поделиться сообщением

мелитополь    3 Обратиться по имени
мелитополь

@Kotnekit Откажут, скорей всего. У меня стаж 7лет непрерывный(швея) и мне отказали:( и указывала на самостоятельное трудоустройство и переобучение, и что хочу открыть свое дело....

Поделиться сообщением

@мелитополь придирчивые. Значит они не выполняют указа президента, пакостят не помогают, одним словом саботируют указ. В России нехватка людей, а они не берут.

Переобучиться научиться чему-либо можно запросто 

@мелитополь попробую моожет в Магадан там нехватка людей на рынке труда

Поделиться сообщением

мелитополь    3 Обратиться по имени
мелитополь

Учителя везеде нужны.

Буду пробывать мужа- он строитель,стаж есть, но последние лет 5 без записи и он как раз попадает под лазейку без стажа, так как профессия востребованая

Поделиться сообщением

@Kotnekit @Kotnekit я из Баку без гарантийного письма хоть я учитель русского.мои документы даже брать посольство не хотело....мало ли что должны.насамом деле остров закрытая зона и не все могут найти тут работу...

Поделиться сообщением

@Лилия1982 Дальний Восток не остров, хотя есть острова: Сахалин, Русский и еще может есть я особо не смотрел. А вам сколько лет может они молодых хотят брать преимущественно.

Поделиться сообщением

@Kotnekit мне 34 но вы пишите в Сахалинской ветке.про Сахалин вам и расскзываю.кстати в приморье без письма тоже нас не пропустили.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти