Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Костаная


Александр1

Рекомендуемые сообщения


Всем доброго дня! Я новичок во всех вопросах, поэтому если что-то покажется уж совсем глупым, то извините) Я полгода назад переехала в Екатеринбург. Решила, что дальше нельзя ждать: нужно делать документы. Как я правильно полагаю, прежде всего, мне нужно на сайте оставить заявку о подачи документов на получение Свидетельства? Сколько обычно ждут ответ с Астаны? 

И есть ли такие люди, которые начали делать документы уже после переезда?)  ;)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! подскажите чтобы записаться на рвп на Крылова 2 нужна временная регистрация ее могут сделать в гостинице или в хосстеле? за ранее  спасибо.

Ссылка на комментарий

@fash_writer, здравствуйте! вы можете подать на программу и в своем регионе, но при этом у вас обязательно должно быть рвп. а если через Астану то да, записываетесь электронно, после принятия доков ждать примерно месяца 2. у кого как, бывает раньше, а бывает и позже! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. есть свое жилье в Питере, но тут на месте рвп получить сложно, а в программе этот город не участвует.В других регионах у меня нет родственников или друзей чтобы к ним прописаться.

В связи с чем у меня вопрос: Когда подаются документы на рвп там же нужно указывать место предполагаемого проживания, правильно? А после получения рвп сразу нужно зарегистрироваться там по месту жительства. А если нет жилья/родственников в регионах вселения, то как этот вопрос решается?

Я вот хочу участвовать в программе переселения, только не пойму вот этот вопрос. где люди прописываются потом? чтобы паспорт получить тоже ведь прописка нужна...

а продавать жилье в в Питере чтобы поучаствовать в программе в другом регионе как то совсем уж глупо...

Добрый день! Переехали уже с программой в Калининград, регистрацию предоставляет УФМС, бесплатно, от РВП и до гражданства, думаю эта система предусмотрена в каждом городе.
Ссылка на комментарий

дравствуйте, извините, незнаю как написать на форуме, подскажите мы семьей сегодня получили свидетельство переселенца в Челябинск, нас 5 человек, я муж и трое детей. Собираемся подевать на рвп в челябе, ~ вопрос: нужно ли делать рвп детям? 

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет! Знаю, немного тупой вопрос, но все таки: как записаться на прием в Астану? Вижу календарь, но только на январь, февраль посмотреть не могу, январь весь занят. Это февраля мне что ли ждать надо будет?

Ссылка на комментарий
Это февраля мне что ли ждать надо будет?

Во как люди расслабились. Когда я в первый раз пришел в консульство, люди по пол-года в очереди стояли. Я встал в очередь в августе, а сдал документы аж в феврале. А вы тут какой-то месяц подождать не можете.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Это февраля мне что ли ждать надо будет?

Во как люди расслабились. Когда я в первый раз пришел в консульство, люди по пол-года в очереди стояли. Я встал в очередь в августе, а сдал документы аж в феврале. А вы тут какой-то месяц подождать не можете.
Вы читаете вопросы новичков, заходят на сайт и сразу начинают спрашивать, почти одно и то же через 3-4 страницы. Почитать лень им, времени много займет же. Хотят всё и сразу, а с программой переселения такое не прокатит, каждую бумажку необходимо ждать.

А читать нужно объязательно, неизвестно к какой бумажке завтра придерутся, а Вы уже будите знать, как грамотно разрулить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий

@365fra, да, меня это тоже удивляет. Смотрят максимум три поста выше и все. В нашем деле сбор информации - первое дело. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрее, люди, добрее))

Жизнь ещё побъёт тысячу раз, форум не лучшее место для шишек.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Iкатерин@,да можете есть отличный хостел и находиться в 15 минутах ходьбы от Крылова 2.Достоевский.вам сделают временную прописку .только надо бронировать места ,поскольку пользуется спросом .если надо потом скину адрес

@Турбасов Тимур,да читать надо .я читала 2 месяца перед тем как зарегестрироваться.в Свердловской ветки прочитала 97 стр а в итоге её уже закрыли .вот так смеялась над собой .

Ссылка на комментарий

@Оленька R

Мы РВП на детей не делали, но РВП оформляли в Астане. Приехали и сразу подали на гражданство, а в заявление вписали детей. Поэтому гос.пошлины на детей не платили. Но нужно уточнить насчет мед.полиса, его без РВП вроде не дают. 

Ссылка на комментарий

@Анка Россиянка,тоесть дети до гражданства будут без мед.полиса? 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Оленька R,

Мы РВП на детей не делали, но РВП оформляли в Астане. Приехали и сразу подали на гражданство, а в заявление вписали детей. Поэтому гос.пошлины на детей не платили. Но нужно уточнить насчет мед.полиса, его без РВП вроде не дают.

Это в каком регионе и когда было?

В Барнауле почему-то так нельзя...((

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с нортификацией документов об образовании отзовитесь для консультации. Чтобы не засорять форум Эл.адрес [email protected]. Кто не сталкивался, изучайте. Я получил паспорт РФ в августе 2015 года, пока решал квартирные и другие вопросы прошло время, после нового года конкретно занялся трудоустройством, вот здесь возник вопрос подтверждения высшего образования. Хотя этим вопросом можно было заниматься уже после получения РВП, не теряйте время. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Тося,

По идее, мед.полис выдается на основании РВП. Нам просто повезло, что когда мы пришли делать полис, сотрудника заменяла новенькая девушка, которая ничего не знала и постоянно кому-то звонила все уточняла. На вопрос, есть ли у нас РВП, мы сказали, что есть. Наши РВП она проверила, а у детей были св-ва о рождении, но про их РВП она не спросила. Наверно подумала, что у них тоже есть РВП. Полюса выдала всем.

 

Это в каком регионе и когда было? В Барнауле почему-то так нельзя...((

 

 Подавали на гражданство в Курске в сентябре. Когда получали, сотрудник ФМС, записывающий на РВП так же другим советовал на детей РВП не делать, а потом вписать в гражданство.

Изменено пользователем Турбасов Тимур
Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Костаная

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...