Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Костаная


Александр1

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу вставать на электронную очередь в Астане. Кто проконсультирует по поводу читаемости печатей в свидетельстве о рождении.Надо ли переделывать? Скину фото на мыло.

30.01.2016 Встали в электронную очередь на подачу документов в Астане на 29.02.2016

29.02.2016 Подали документы в ВГ в Астане - Свердловская область - 06.05.2016 Получен положительный ответ по электронной почте

19.05.2016 Получено свидетельство участника ГП

03.06.2016 Встали на МУ в Екатеринбурге 04.06.2016 Активировал свидетельство участника ГП (на РВП сдавать в конце августа), вернулся в РК

29.08.2016 Сдача на РВП в Екатеринбурге (ждем 2,5 месяца) - 31.10.2016 Получен положительный ответ по РВП - 02.11.2016 Проставлен штамп РВП

09.11.2016 Пройдена дактилоскопия, регистрация по месту жительства по РВП

23.12.2016 Поданы документы на гражданство (ждем 3,5 месяца) 21.03.2017 Решение: Удовлетворить просьбу.

29.03.2017 Сдал на паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...
Иванова Иванна Иванновна

Всех приветствую! Вот мне интересно почему все едут в Калининград? У нас в фирме уже 2 семьи собрались туда..не говоря уж о моих знакомых! Может есть кто хочет в г.Ростов перебраться?

Ссылка на комментарий
Может есть кто хочет в г.Ростов перебраться?

В Ростов-на-Дону желающих много, но от туда всем, кто не предоставил гарантийное письмо от работодателя, пришел отказ.

В Калининграде знакомым всё нравится, но вот только солнце почти не видят.

Ссылка на комментарий

Оформление документов для программы переселения! Костанай , все кто желает переехать в Россию, но у вас нет времени для подготовки всех бумаг и составления заявления, обращайтесь недорого и качественно все сделаем в краткие сроки.

Ссылка на комментарий

@fash_writer, Если вы хотите подавать на программу в регионе вселения, то сначала вам надо получить рвп, а вот как его получать не участнику программы даже не скажу. Когда начинала, мне сказали что ехать оформлять со свидетельством проще, без свидетельства РВП дают по квотам. 

@Eliseev91, а вы разве в собственной квартире не можете прописаться??? В Челябинске кто успел купить квартиры до того как оформлять начали документы спокойно в своих же квартирах потом и регистрировались. 

@Оленька R, все зависит от того где вы будете все это время находиться. Как многие туда сюда ездить или уже выезжаете на ПМЖ с детьми.  В школу можно устроить и без РВП, но без РВП не дадут медицинский полис. В тему Челябинской области зайдите там подробно все есть об оформлении документов. У одного пользователя так получилось что пришлось вычеркнуть из заявления на РВП детей, потому что у них не было загран паспортов (это был Калининский ФМС, я сдавала в Курчатовском на все и на РВП и на гражданство по свидетельствам о рождении), потом они переехали и ребенок заболел, в таких случаях в больнице все услуги платные. А если вы еще здесь будете жить, то в принципе можно и не делать. Я своим не делала. Если включаете детей в заявление на РВП, они тоже должны пройти медкомиссию, а это детей таскать и деньги платить. На одного человека комиссия и госпошлина 4300+1600 выходит + нотариус и перевод. Госпошлина только за взрослых платиться.

Ссылка на комментарий
Иванова Иванна Иванновна

О как! А вы не в курсе что представляет собой это гарантийное письмо? И вообще как его раздобыть..ведь никто из работодателей не будет ждать столько времени пока ты "вещи соберешь")

Ссылка на комментарий

@Иванова Иванна Иванновна,Добрый день! знаете не всем удается попасть в Калининград, у меня соседи уехали, им сразу без проблем дали добро, а вот родной брат  соседа  через время подал документы, ему пришел отказ. Он потом подал на челябинск.


@Иванова Иванна Иванновна,Я когда подавала  документы на программу во ВГ в Астене прикладывала гарантийное письмо от потенциального работодателя. Так сказали проще и никаких вопросов не возникает.  Письмо это чистая формальность, естественно вас никто ждать  не будет и без знакомства такое письмо никто не даст.  Только в письме обязательно должен быть указано адрес, реквизиты,  телефон , оклад ну и кажется все.

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
Иванова Иванна Иванновна

А как вы думаете, реально ли получить свид-во участника программы если ехать одной без мужа детей туда где да и знакомых то нет :rolleyes:..Может здесь есть кто переселялся самостоятельно? Поделитесь опытом) 

Ссылка на комментарий

@Иванова Иванна Иванновна, А почему бы нет, только в этом случае нужно выбрать приоритетную территорию вселения, заранее посмотреть тамошние вакансии и все , вперед. Да в конце концов вы ничем не рискуете, то же не смертельно ))), ну откажут, подадите на следующий год в другой регион.  

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
А что подавать можно один раз в год?

На программу переселения если Вам откажут можете подавать не однократно. Например: нам отказали в июне, мы записались на август и подали повторно в другой регион. С собой привезли только новую анкету, остальные документы у нас изъяли из предыдущего пакета документов (заявителя не меняли).

Ссылка на комментарий

@Irishka888, какого штампа? Выезд на ПМЖ? Ну вообще как бы сразу надо идти и ставить... По-моему что-то около месяца говорила в миграционке инспектор. Лучше у них и спросить, каждый день там что-то меняется. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мы вот пока только надумали,чтобы перебраться в Россию с мужем. Подскажите,с чего вообще весь процесс начинается? Когда собирать документы? Когда и куда звонить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Елена_Gigurda,

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme перечень документов.


@Елена_Gigurda, http://astana.kdmid.ru/ запись электронная очередь, процедуру регистрации повторят каждый день занимает от 7до 20,в итоге дадут выбрать дату время

Ссылка на комментарий

@Irishka888, Добрый день вы не могли бы скинуть образец анкеты на эл.ад. [email protected] Заранее благодарю!!! 


Всем добрый день! Подскажите как лучше подавать документы. Мы с бывшем мужем в разводе, фамилия у меня и у ребенка осталась бывшего мужа, сейчас живем гражданским браком с другим и планируем переезд в Россию по программе. Помогите какие документы необходимы (я рожденная в РСФСР и проживала там ранее), какие именно заверенные нотариусом, печати переводятся только те у которых нет русского перевода и все равно все переводятся, какие документы мне нужны от бывшего мужа, если мы распишемся с гражданским мужем непосредственно перед подачей анкеты мы будем считаться семьей и сможем подать на программу как семья из 3 человек (ребенку 3 года), какие документы нужно на ребенка делать? Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Мери Детка, добрый вечер! я бы скинула образец, да только удалила его к сожалению((( все печати, в которых отсутствует перевод на русский язык, обязательно нужно перевести. от мужа необходимо будет в дальнейшем разрешение на выезд ребенка. и вам собрать все справки о смене фамилий, на ребенка тоже. по поводу заполнения заявления спрашивайте, чем смогу помогу) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@beni, Многие нотариусы делают переводы, я делала по Урицкого, но слышала что есть дешевле, за все переводы и нотариально заверенные копии нотариусу  отдала 12 тысяч. Я так поняла вы в Астану едите на программу подавать? Дорога в Астану год назад с самыми дешевыми билетами обходилась 10-12 тысяч туда и обратно. Там в консульстве ничего платить не надо. Потом через месяц-два, смотря в  какой регион подаете, везде разные сроки рассмотрения, надо будет съездить забрать свидетельство. Т.е. грубо 35 тысяч, чтобы корочку переселенца получить. Но это только начало. Все оформление влетает в копеечку. 

Ссылка на комментарий

@beni, добрый вечер! перевод любого документа можете делать у любого нотариуса, так как ставки сейчас у всех одинаковые!!!! а дорога в астану и обратно обходится 2410 туда + 2410 обратно+300 тг комиссия!

Ссылка на комментарий

всем привет!кто записывался в Астану у нотариусов,в каких-нибудь конторах может подскажите контакты пожалуйста проверенные.ну и вообще нужен нотариус,который работает с программой переселения и может рассказать что и как лучше сделать

Ссылка на комментарий

@beni, вы здесь больше почерпнете, лично мое мнение... По Тарана, 83 есть женщина, она не нотариус, но помогает со всем что связано с гражданством, но она тоже не все знает, но ради консультации можете переговорить, если у вас нестандартный случай, может и записывает в очередь. Я когда -подавала просто запись еще была по телефону, было гораздо проще, не надо было ее ловить месяц. Вчера двоюродный брат мужа записался на  27 апреля, пытались месяц...

Ссылка на комментарий

@Светлана_М,спасибо.просто мне молодой человек писал,что платил в Рудном за запись,его записали.и ещё по форуму несколько таких сообщений видел.мне на май нужно записаться.пока сами будем пробовать.


@Светлана_М,а не подскажете имя женщины,телефончик?а то там вроде много разных офисов

Ссылка на комментарий

@beni, к сожалению не сохранила... может там на первом этаже есть охранник или администратор, спросите что насчет гражданства. У нее  на двери табличка, что-то типо работа с посольствами СНГ, консультации по гражданству. Напишите в личку, если сюда не хотите, что знаю, подскажу. Сегодня тот же брат написал, что ночью его друг записался на 28-ое апреля, если вам на май, уже надо ловить. И говорит что лучше пытаться ночью или рано утром. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Костаная

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...