Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Костаная


Александр1

Рекомендуемые сообщения

Валера Кустанай

@beni[   Добрый день ,не надо записываться у нотариусов,заходи на сайт "    Временная  группа ФМС России по реализации Госпрограммы в г.Астана"      

,там регистрируешься и записываешься ,запись сейчас только в электроном виде ,то есть на этом сайте ,там всё доступно.Единственно,что как  писали выше записываться лучше с 3 ночи ,днем бесполезно ,я записывался 23 марта в 4 утра ,записался на 8 апреля. Когда открылось окно с очередью ,было 5 мест .Удачи

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Киньте, пожалуйста, анкеты на [email protected] , которые недавно прошли в Астане. Уж 100 раз всё проверено, но всё равно опасения. Буду признательна!!!

Ссылка на комментарий
Валера Кустанай

@Kalinka,Добрый день ,напротив ЦОНа   б/у Арт кафе ,на втором этаже девочки делают быстро и цена приемлемая 

@Валера Кустанай,Вчера приехал с Астаны  ,сдал документы по Программе переселения ,теперь будем ждать ответа.  Нашли кое какие ошибки при заполнении заявления,и одна справка была не переведена(сам пропустил),там прям рядом три нотариуса при них,девочки переводят,копируют и заверяют и не намного дороже чем в Костанае.


@Kalinka,@Kalinka, В паспорте необходимо заверять ВСЕ страницы,у меня не были заверены на последних страницах ВИЗы,вернули и в Астане переделывал .


@Татьяна Рудный,ДА и их тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО 

Ссылка на комментарий
Валера Кустанай

@Андрей77, Да переводили там,Анкету заполнял сам,образцы анкеты есть на сайте Программа переселения

(Временная группа, г.Астана)и перечень документов там же

Ссылка на комментарий

@Валера Кустанай,Скажите вот вы пишите все страницы паспорта, только те страницы на которых есть какая то информация ведь так(например штампы, основная информация), чистые ведь не нужны?? Скажите сколько у вас за переводы обошлось примерно хотя бы. Не могли бы анкету скинуть на почту [email protected] Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Мери Детка, добрый день! Буду признательна, если скажете, где вы всё заверяли, сколько обошлось, какие документы нужны (вопрос набил оскомину, но всё таки)  ^_^

Ссылка на комментарий

@fash_writer, все документы делала в бюро переводов "Метафора" они там же переводят и относят своему нотариусу и заверяют, цены у всех нотариусов одинаковы если только может переводы где то по дешевле но я не нашла, отдала 24 000, документы : 2 паспорта (мужа(чистый) и мой, в моем еще штампы были с турции 2 шт и кайрак 1 шт, переводились и заверялось), 2 свид о рождении (мужа и сына, печать переводилась и все страницы заверялись, мой не делала так как весь на русском языке родилась в России), 2 свидетельства о разводе (мужа и мой, печати переводились и заверялось все), справка о смене фамилии 1 шт (перевод двух печатей и заверение), диплом + приложение к диплому(перевод+заверение, хотя говорят приложение не нужно было, но я сделала), трудовую заверила в отделе кадров на работе (т.к. все печати там имееют перевод на русский). еще свид о браке перевод печати + заверение у нотариуса

Ссылка на комментарий

@Мери Детка, вечером перед отъездом проверь все копии доков, которые не требуется переводитьи заверять, лучше лишние сделать, тут все говорили, что военник просто смотрят, а у меня  копию забрала, вроде не сикретный агент )))

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий
@Мери Детка,жаль ничего не отчаивайтесь всё будет хорошо .пути господня не исповидимы,не даёт не посильную ношу .вы сможете всё преодалеть
Ссылка на комментарий

@Roman___18,@Roman___18,к сожалению нам она не помогла(((

Что случилось?

23.05.2014 - запись на подачу анкеты в Самарскую область

14.10.2014 - подача анкеты в Астане

14.03.2015 - принято положительное решение<p>

22.03.2015 - получена заветная зеленая книжечка :)

06.09.2015 -приезд в Самару.

18.09.2015-подали на РВП

21.12.2015- печать РВП в паспорт<p>

22,12,2015 - регистрация по РВП

28.12.2015 - подали документы на гражданство

25.03.2016 - получили гражданство.

19.04.2016 - получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, костанайцы! Всех с прошедшими праздниками! На майские сдала документы в Астане. Расскажу, как и что) 

Приехала в Астану в 4.40, до 8 сидела на вокзале, потом на 10 автобусе добралась до остановки Иманова. Здание неприметное, если бы не народ на улице, ходила кругами. В 9.00 нас запустили, и все разбились на 2 группы: те, кто сдает документы, те, кто получает Свидетельства. Первых запускали по записи, вторые записывались на листочек в порядке живой очереди. Итак, я зашла в 09.10 (пускали по 2 человека), сразу взяли распечатанное заявление, пробежались глазами, а потом уже с флешки вносили мои данные в свою программу. Хочу сразу поблагодарить форумчан, т.к. именно благодаря вам заявление было без ошибок (единственная корректировка: в одной фирме у меня менялась должность, я это и расписала, оказалось, что не нужно). По документам я переводила и заверяла паспорт (первые страницы+печати о пересечении границы), свидетельство о рождении, диплом только заверяла; + адресная справка, фото, оригиналы трудовых+копии, обычные копии моих дополнительных дипломов. Вроде, ничего не забыла...

Но не обошлось без казуса: мой нотариус в переводе паспорта написала, что у меня 35 стр (а не 36). Но тут я сама проглядела. Отправили переделывать. Благо, нотариусов и переводчиков рядом пруд пруди. Зашла повторно сразу же, отдала перевод паспорта. Со мной проверили мои данные. Сказали ждать 2,5 месяца. Вот сижу и жду :leme:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю из Костаная в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!  У меня такой вопрос: кто уже переселился или собирается переезжать в Приморский край г.Находка? Есть ли какие либо программы сюда по переселению, в частности  меня интересует вопрос такого плана - у меня супруг россиянин,  прописка г.Находки, мы с дочкой гражданки РК. С чего надо начинать? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Валерия Уткина

@fash_writer Нам тоже говорили ждать 2 месяца ответа,через месяц сама написала и получила ответ

28.03.2016 Подали документы в г. Астана на переселение в Челябинск

27.04.2016 Получили отрицательный ответ

04.05.2016 Повторная подача документов

30.05.2016 Получен положительный ответ

16.08.2016 Прибытие в регион вселения 22.08.2016 Поставили печать о прибытии

02.09.2016 Подали документы на РВП

18.10.2016 Узнали о принятии решения 01.11.2016 Поставили печать РВП

14.03.2017 Подача документов на гражданство 26.05.2017 Узнали о положительном решении

14.06.2017 Подали документы на паспорта 27.06.2017 Получили паспорта. ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Костаная

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...