Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Костаная


Александр1

Рекомендуемые сообщения


@elena.erem уж не знаю насчет нововведений, у нас же любят всё менять на корню за пару дней, но раньше ждать не нужно было. Посмотрите статусы людей, которым отказали в первый раз, разница у некоторых несколько дней

Ссылка на комментарий

Добрый день. Есть кто в Санкт Петербург? Надо теще вещи перевезти, может скооперируемся?

В 22.05.2016 в 19:57, pd2 сказал:

 

Здравствуйте! 

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю из Костаная в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

 

По программе вы и должны находится в той области которую заявили. Если будете в СПБ это будет нарушение. Вернее если придут по адресу в Калининграде и вас не обнаружат. 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Кто нибудь здесь есть кто уже выписался на ПМЖ?

27.05.2016 г - Подача на свидетельство переселенца г.Астана

07.07.2016 г. - Получение свидетельства на Калининградскую область

11.10.2016 г. - Сдача документов на РВП

07.12.2016 г. - РВП готово

13.01.2017 г. - Сдача документов на гражданство

04.04.2017 г. - Получение гражданства

30.04.2017 г. - Получение паспорта без отчества

08.06.2017 г. - Получение паспорта с отчеством

26.07.2017 г. - Получение загран.паспорта

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите пожалуйста,подаем документы по переселению в Барнаул.Нас 5 человек,заявитель муж,ребенок,я,мама мужа и мама моя.Вопрос-После посольства в Астане, в России оформляться нужно всем одновременно или допустим мамам можно позже?

Ссылка на комментарий

@Olya12345 Мамы могут позже, но и оформляться будут позже, заявителю нужно будет во второй раз ходить отмечать новых прибывших(и возможно еще с ними ходить). На компенсации и подъемные кажется можно подавать только один раз, соответственно придется ждать пока все не прибудут. 

Итог  - иногда двойная работа, но  рабочий вариант.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich когда я была в УФМС Екатеринбурга, мы встретили парня, который так прямо нам и сказал мне нужно только гражданство скорее получить по этому я и пошел на программу переселения, он живет уже 2 года в Питере так не официально, а когда подавал доки на программу Питер был закрыт и он подал в ОМСК, пришел отказ, и он на обум подал в Свердловскую обл и пришел полож ответ, так вот он зарегистрировался у родных в Сысерти, а сам работает (не официально) в Питере и живет там же.......................и матается в Екат оформляет доки............конечно говорит узнают могут вообще вытворить и страны, но вот как то так)))

 

Ссылка на комментарий
В 19.06.2016 в 16:04, Vladimir_Viktorovich сказал:

По программе вы и должны находится в той области которую заявили. Если будете в СПБ это будет нарушение. Вернее если придут по адресу в Калининграде и вас не обнаружат. 

согласно тексту ПП по моей памяти(может есть еще какие то подпрограммные приказы/акты?)

1 - вы должны не выезжать на ПМЖ из региона вселения - то есть выезжать в гости можете, работать можете, вообще все можете, но регистрация постоянная должны быть в регионе вселения, а фактически хоть на луне.

2 - выезд на пмж из региона влечет за собой взыскание компенсаций и подъемных и прочих затрат. Обычно на форуме трактуют так: ежели не брали компенсации/подъемные - вы свободный человек!

3 - "если придут по адресу в Калининграде и вас не обнаружат" знаете прецеденты? просто я вообще не знаю случая чтобы кто то возмещал подъемные, да и людей которые ходят и ищут участников ПП никогда не видел. Максимум пробивают по базе регистраций ИМХО. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Мери Детка А есть люди которые торгуют наркотиками и их еще не посадили. Вопрос времени и везения. Если вы готовы рискнуть гражданством,пожалуйста.

18 минут назад, Dexaw сказал:

Обычно на форуме трактуют так: ежели не брали компенсации/подъемные - вы свободный человек!

То на форуме. А программа рассчитана на то, что люди будут ехать в регионы. И как уж будут бороться с недобросовестными переселенцами вопрос конкретного региона и как часто проверять будут. Проверяют, поверьте мне и выдворяют. Рискуйте, ваше дело.

Можно после получения гражданства уехать и отказаться от подъемных. А до получения думаю стоит потерпеть. Два административных штрафа и прощай гражданство.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Dexaw сказал:

да и людей которые ходят и ищут участников ПП никогда не видел

Люди которые ходят -это сотрудники службы УФМС. Вы их должны были видеть в УФМС. Кто прошел весь путь пишут, что раз или два за все время приходят проверяют. Кто то пишет, что ни разу не было, от региона зависит и как повезет. Найду ссылку на ветку по этой теме скину.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Проверяют, поверьте мне и выдворяют.

Кто прошел весь путь пишут, что раз или два за все время приходят проверяют. 

Найду ссылку на ветку по этой теме скину

Практического опыта "не проверяют фактическое проживание" не то чтобы много - оно просто везде!  Покажите мне несколько реальных историй на форуме(ссылки плиз) где бы "проверяли фактическое проживание в регионе" и я приму это во внимание и скажу вам спасибо(без иронии)(только нужны истории от реальных форумчан, а не "слух от бабули на лавочке" и не "у меня друг соседа так попался")

Этот вопрос обсуждался здесь :

"Переезд После Получения Паспорта Рф В Другую Обл." 

и здесь "Привязанность К Региону- Прожить 2 Года?"

и еще во множестве беседок и так далее.  

2 часа назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

до получения гражданства  думаю стоит потерпеть.

таки половина людей(и я в том числе) до получения гражданства все свое время находится и работает не то чтобы в другом регионе, а в другом государстве!!! (РК)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dexaw сказал:

таки половина людей(и я в том числе) до получения гражданства все свое время находится и работает не то чтобы в другом регионе, а в другом государстве!!! (РК)

Вы же можете это подтвердить билетами.

2 часа назад, Dexaw сказал:

Практического опыта "не проверяют фактическое проживание" не то чтобы много - оно просто везде!  Покажите мне несколько реальных историй на форуме(ссылки плиз) где бы "проверяли фактическое проживание в регионе" и я приму это во внимание и скажу вам спасибо(без иронии)(только нужны истории от реальных форумчан, а не "слух от бабули на лавочке" и не "у меня друг соседа так попался")

Этот вопрос обсуждался здесь :

"Переезд После Получения Паспорта Рф В Другую Обл." 

Только что был в УФМС Ленинградской области, Волосовского района, задал вопрос какой у них график проверки по миграционному учету. Сказала что проверяют те дома в которых зарегистрировано 5 и более человек. Либо по жалобе. Сроки не сказала. Я сам бы хотел жить в Питере у меня там жилье. Снимаю в области по месту регистрации. 

Ссылка на комментарий

Не всем понравятся новости. С этой недели, для подачи документов на гражданство в Калуге, нужно подтверждение от участкового о том что данный гражданин действительно там проживает. Люди приносят документы, но им не дают талонов на гражданство, пока их не проверят участковые. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Знаете что я могу на это ответить. Наш форум читают не только переселенцы, но и соответствующие структуры. Я сам в этом убедился. И на все наши хитрости включают соответствующее противодействие.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ездила в Алмату 11-16 июня, 20-го позвонили с временной группы, сказали что отказ мне и всем созоявителям (мать, отец) по причине что указали по отцу что был проездом в июле 2008, а на самом деле он вставал на миграционный учет на 3 дня (хотя я думала что это вообще не учитывается, а только месяц и год пребывания). Подавали на Челябинск, но сотрудница сказала что документы сразу завернули и они не дошли даже до области. Не знаю что это значит, до какой области не дошло? Скоро должно письмо с отказом по почте прийти.

Теперь хочу повторно подавать попробовать в Астане. Мне еще раз делать перевод и нотариальные копии всех документов, ведь те остались в Алмате у сотрудников ВГ.?

И может кто напишет где перевод, нотариальные копии делал. Я в метафоре делала, может дешевле есть где.

Ссылка на комментарий

@Regi сожалею! Вот только никак не могу сообразить: а отказ почему? Что за миграционный учет 3 дня? 

А насчет переводчика и нотариальных копий советую ул.Баймагамбетова, д.170, уж не знаю - это реклама или нет))) 

Нотариус и переводит, и заверяет. Услуги нотариуса везде одинаковые по тарифу, все остальные различия в цене - это перевод, копии. 

Ссылка на комментарий

@Regi не делайте здесь переводы, делайте все в Астане, там это дешевле! и еще знаю такую информацию что если подавали в Алмате(или еще где то) то в Астане узнают что вы подавали (по этому подумайте стоит ли подавать в Астане может просто переделать анкету и подать снова в Алмате) говорю на личном примере в Астане не приняли, в Алмате уже знали что я сдавала в Астану

@fash_writer отказ видимо якобы за дачу ложной информации

Ссылка на комментарий

@Regi

Лично я делал перевод доков в Костанае в бюро Диалект, женщина переводившая мои доки мне сказала что уже много раз делала переводы для Астаны и проблем не возникало, и к моим докам претензий не было, за заверенные переводы 4ех человек я отдал 22500тг не знаю дорого это или нет решать вам.

Ссылка на комментарий

@Regi  нотариус говорят берет недорого г.Костанай ул.Алтынсарина,119 ВП №2(остановка спортзал) моб.8-777-304-00-33 раб.8(7142)54-90-40  график работы с 9.00 до 18.00                                         Безверхая Валерия Викторовна        

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Костаная

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...