Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Костаная


Александр1

Рекомендуемые сообщения

@Мери Детка спасибо,будем знать.пытаемся встать на электронную очередь и все никак...знакомые говорят сейчас в астане до августа приостановили принятие доков...говорят слишком много людей уезжает..слышали что нибудь об этом?

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вопрос  по поводу документов на ПМЖ (анкета-заявление + другие доки).

Я  поняла так, что проверяются они 1 месяц, а что потом? Прошел месяц, проверили, вам звонят или вы сами звоните или ходите в миграционку и  узнаете о их готовности? Чтото выдают на руки? Каков следующий шаг-? выписываться и сдавать паспорт РК (российский к этому времени уже на руках)?

 

И еще, получен паспорт РФ без отчества, кто-то выезжал с таким паспортом в РК? 

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга0710 мне дали номер телефона сказали звоните узнавайте как готова будет выписка, потом в течении 3 месяцев ты должен выехать из страны если не выезжаешь то опять прописаться должен, паспорт рк сдается в консульстве только при получении паспорта в РФ. На сколько знаю паспорт без отчества даже не выдают на руки, сразу нужно делать нормальный паспорт.

@Ольга0710 и разве для выезда в РК не нужен загран паспорт????? я почему то думала что с РФ можно в РК приезжать только с загран или я не права поправьте кто знает...

Ссылка на комментарий

@Мери Детка У меня сын живет в Екатеринбурге ездит в Костанай почти  раз в месяц по внутреннему паспорту РФ,загран есть , но с собой не берет.  

 

15 минут назад, Мери Детка сказал:

паспорт рк сдается в консульстве только при получении паспорта в РФ

Вот я об этом хотела узнать подробнее, т..е есть два варианта сдачи паспорта РК, при наличии паспорта РФ-  паспорт РК можно сдать здесь в УВД в течении 1 месяца со дня получения паспорта РФ или же  позже в консульство на территории РФ или я что-то перепутала?

 

 

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга0710 сказал:

@Мери Детка У меня сын живет в Екатеринбурге ездит в Костанай почти  раз в месяц по внутреннему паспорту РФ,загран есть , но с собой не берет.  

 

Вот я об этом хотела узнать подробнее, т..е есть два варианта сдачи паспорта РК, при наличии паспорта РФ-  паспорт РК можно сдать здесь в УВД в течении 1 месяца со дня получения паспорта РФ или же  позже в консульство на территории РФ или я что-то перепутала?

 

 

Вы не путаете, скорее знаете половину.

1. Если вы получили паспорт РФ в России, то надо сдать паспорт РК в России.

2. Для тех, кто паспорт РФ получил в РК через посольство ( участники программы к ним не относятся!) паспорт РК тоже сдавать надо в РК. 

Пересекать границу надо ТОЛЬКО С ОДНИМ ПАСПОРТОМ. Иначе ( по законам РК)  вы совершаете преступление. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Добрый день! Вы уж простите, но еще раз хочу уточнить. Я по программе переселения, паспорт РФ получаю в Екатеринбурге, почему я не могу сдать его   в нашем Костанайском УВД?  В феврале коллега по работе сдала  в увд свой паспорт и паспорт дочери и получили справку об утрате гражданства РК, в  мае месяце  знакомый благополучно сдал также в увд и тоже получил справку об утрате, паспорта РФ они   получали в  Челябинке , также по программе переселения. Это лично мои близкие знакомые с которыми я напрямую общаюсь,   сведения 100 процентные и я была уверена в том, что паспорт РК я буду сдавать здесь в Костанае и получу справку об утрате гражданства РК тоже здесь.

В связи с этим у меня вопроc, может какие то новшества есть,  почему Вы пишите, что "1. Если вы получили паспорт РФ в России, то надо сдать паспорт РК в России."???

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
Валерия Уткина

@Кожушко М.В. Поздравляю!!!

28.03.2016 Подали документы в г. Астана на переселение в Челябинск

27.04.2016 Получили отрицательный ответ

04.05.2016 Повторная подача документов

30.05.2016 Получен положительный ответ

16.08.2016 Прибытие в регион вселения 22.08.2016 Поставили печать о прибытии

02.09.2016 Подали документы на РВП

18.10.2016 Узнали о принятии решения 01.11.2016 Поставили печать РВП

14.03.2017 Подача документов на гражданство 26.05.2017 Узнали о положительном решении

14.06.2017 Подали документы на паспорта 27.06.2017 Получили паспорта. ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 04.07.2016 в 09:59, Ольга0710 сказал:

В связи с этим у меня вопроc, может какие то новшества есть,  почему Вы пишите, что "1. Если вы получили паспорт РФ в России, то надо сдать паспорт РК в России."???

присоединяюсь  и буду ждать ответ) хотя морально уже настроилась на Казань (Екб относится к Казани)

Ссылка на комментарий

@olg.vorontzova2013@yandex. Мы тоже хотим уже в России подавать, сейчас сдаем документы на выезд из страны. Пока что ничего больше сказать не могу) 

27.05.2016 г - Подача на свидетельство переселенца г.Астана

07.07.2016 г. - Получение свидетельства на Калининградскую область

11.10.2016 г. - Сдача документов на РВП

07.12.2016 г. - РВП готово

13.01.2017 г. - Сдача документов на гражданство

04.04.2017 г. - Получение гражданства

30.04.2017 г. - Получение паспорта без отчества

08.06.2017 г. - Получение паспорта с отчеством

26.07.2017 г. - Получение загран.паспорта

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Olya12345 Здравствуйте! Очень много уезжают,как сказал нам представитель ВГ,только в Челябинск по 2000 человек в неделю. У меня другой вопрос,если мы из Костаная,можно ли нам подавать док-ты по программе переселения в Алмате? На сайте в Астану невозможно записаться на очередь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Nataly G А вы попробуйте написать, задать вопрос  на  электроную почту  ген.консульства в Алматы. Моя знакомая очень долго пыталась записаться в Астану, потом позвонила или  написала   (точно не скажу ) в Уральск, кто-то ей сказал , что там намного свободно, ей ответили , что без проблем приезжайте и сдавайте документы. Так может и в Алматы можно сдать документы костанайцам.  

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,в теме переселения я еще практически профан,поэтому вопрос.Могу ли я подать на переселение в Лен.область,если мне не откажут,там меня зарегистрируют дадут рвп,а потом могу ли я работать и снимать жилье в питере???Я ведь не покидаю область,так и  не могу  понять этот нюанс,подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Макс1301 Лен область и Санкт Петербург это разные субъекты, так же как и Москва и Московская область. Если подъемные брать не будете, после получения гражданства, пожалуйста, откажетесь от программы и едьте куда хотите

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я уже 2 месяца безуспешно пытаюсь записаться в Астану для подачи документов на участие в госпрограмме по переселению. Можно ли записаться непосредственно в регионе вселения (в моем случае Челябинск), где я имею собственное жилье? Если да, то что для этого нужно?

Ссылка на комментарий

@Tatyana0707 1. Круг лиц, имеющих право обратиться по вопросу участия в Государственной программе Участие в Государственной программе вправе принять соотечественники, проживающие за рубежом либо постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, и члены их семей. Я так понимаю, чтобы  вам подать документы по программе переселения в Челябинске нужно иметь ВНЖ или РВП.

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! форумчане отпишитесь  кто недавно делал выписку на ПМЖ, вернее получил выписку, это все (в смысле  листок убытия и выписка на ПМЖ) выдается в ЦОНе или нужно идти в УВД?

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подаю документы на ГП в Астану. Скажите пожалуйста, подходит ли адресная справка из ЦОНа и нужно ли брать какую-либо справку о переименовании Кустаная в Костанай (архив, ЦОН...?) 

Ссылка на комментарий

Радости моей нет предела - я записалась!!! на среду, 10-е число. И теперь пару вопросов по заявлению. Во-первых, очень смутил пункт перечислить даты, когда были в России. Мы поменяли паспорта, чтобы поменьше переводить было, и теперь вообще не можем вспомнить, мы в прошлом году туда всю весну и лето за продуктами в супермаркет мотались. в 14-м году муж тоже раз 10 ездил, покупали квартиры. И обязательно ли вписывать в это заявление детей?

Ссылка на комментарий

@Tatyana0707 поздравляю вас) скажу, как я решала эту проблему с посещением (хотя многие на сайте писали, что не указывали все даты, лишь "многократно посещал", им одобряли, но я побоялась так писать). Открыла телефон и ноутбук, искала фото с России, смотрела даты и вписывала таким образом) 

Насчет детей: ну, вы же им тоже гражданство менять собираетесь?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Костаная

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...