Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Трудовая книжка. Могут быть трудности?


Martina

Рекомендуемые сообщения

Нафиса  Да, у человека не было трудовой. Купили на Янгиабаде. Поставили печати и написали востребованные профессии, Далее к переводчикам. Товарищ уже Россиянин.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Нет,печати там настоящие,государственная организация. Просто когда на работу брали,сказали чтоб в книжном магазине купили трудовую. А сейчас выяснилось что трудовая с водяными знаками должна быть

Спасибо. Нет,печати там настоящие,государственная организация. Просто когда на работу брали,сказали чтоб в книжном магазине купили трудовую. А сейчас выяснилось что трудовая с водяными знаками должна быть

 

24.03.2016- подача заявления в Тульскую область

17.05.2016- положительный ответ

30.05.2016- запись на РВП по телефону

04.07.2016- подача заявления на РВП

02.09.2016- принято решение по РВП

01.03.2017-решение по гражданству

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

@Diana4 Уточните лучше в данной теме еще раз точнее напишите. Видимо не заметили ранее ваш вопрос. Так же в этой же теме можете поискать воспользовавщись поиском. 

 В поиске выберете эта тема и поисковый запрос укажите "трудовая" http://prntscr.com/ei6hww

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос на счет трудовой книжки. Будет ли действительна моя трудовая книжка Р.У. в России при выходе на пенсию? И нужно ли мне проставлять в бухгалтерии свою зарплату за все года в пенсионной книжке, чтоб доказать для пенсионного фонда России о том что я действительно работала в этой организации?  Чтоб я могла доказать, что моя трудовая не липа

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Айуль 1. Будет ли действительна моя трудовая книжка Р.У. в России при выходе на пенсию- БУДЕТ до 2001 года

               2. Нужно ли мне проставлять в бухгалтерии свою зарплату за все года в пенсионной книжке -ПЕНСИОННУЮ КНИЖКУ СНИМЕТЕ С НЕЁ ВСЕ

               3. Чтобы доказать для пенсионного фонда России о том что я действительно работала в этой организации - СПРАВКИ СО ВСЕХ МЕСТ РАБОТЫ

http://socialoffice.ru/sroki-naznacheniya-pensii-pribyvshim-iz-uzbekistana-po-programme-pereseleniya/

https://otvet.mail.ru/question/98644647

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Динара-7 сказал:

. в России при выходе на пенсию- БУДЕТ до 2001 года

Динара, я понимаю , что если , например уехал в Россию за 2-3 года до пенсионного возраста и там начал оформлять пенсию, то считать будут до 2001 года стаж и выплаты. Если , к примеру человек 1964 года рождения приехал в РФ, то у него есть примерно 15 лет стажа до 2001 года. Как говорится на собаку широко, а на кота узко. Вот сколько ему примерно начислят?

 

Еще я знаю, что есть какие-то специальные статьи подсчета стажа для людей рожденных после1967 года(если не ошибаюсь) Вот что тогда..?У меня например(1968 год) стажа до 2001 года лет 5-6. Откажут в пенсии вообще, если приехать прямо сейчас, а до пенсии мне еще 6 лет. Или можно и нужно доработать тут до 55 лет , оформить пенсию тут и после ее перевести в РФ....или один черт будут считать с 2001?:huh:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler здравствуйте! Возьмут до 2001 года и все! Дорабатывать Вам тут -это от ситуации домашней! Пенсию дадут минималку. Хоть и пишут, что рассматривают весь стаж- не подтвердилось! Моей подруге в белгороде сказали: на кого работали, у тех и спрашивайте! Я, надеюсь, что что нить изменится, но сомневаюсь! Отсюда везти все справки, приказы о выходе в декретный отпуск. И склоняюсь все же к тому, что пенсионное дело все де в приоритете!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Александр Кан

Добрый день. У меня следующая ситуация, при повторной подготовке документов по программе переселения сведения о трудовой деятельности не менял, хотя на тот момент уволился с места работы указанной в трудовой деятельности (по трудовой книжке). По программе получил положительный ответ, но при вручении свидетельства сказали о том, что если сведения в анкете были поданы ложные, может быть отказ в получении РВП. Кто сталкивался с такой ситуацией? Какие последствия могут быть? Что можно сейчас сделать (до переезда в РФ)?

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 08:46, Александр Кан сказал:

Добрый день. У меня следующая ситуация, при повторной подготовке документов по программе переселения сведения о трудовой деятельности не менял, хотя на тот момент уволился с места работы указанной в трудовой деятельности (по трудовой книжке). По программе получил положительный ответ, но при вручении свидетельства сказали о том, что если сведения в анкете были поданы ложные, может быть отказ в получении РВП. Кто сталкивался с такой ситуацией? Какие последствия могут быть? Что можно сейчас сделать (до переезда в РФ)?

Не страшно, да и никто не может знать, вдруг Вас уволили резко или Вы решили уехать и Вам пришлось уволиться. При переезде этого не избежать всё равно. На момент подачи на переселения я работала, а когда мне одобрили программу, меня уволили с работы месяцем ранее, чем было на самом деле. Так что не переживайте .

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Интересно что вы не предоставляли трудовую. Я после Университета улетела работать в загранку. У меня не было никогда трудовой и вот я думаю что мне делать с этим фактом.Если я правильно понимаю нужны будут даты и места работы, а что еще и как. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

@VictoriaP трудовая, как положено от приятелей, имеющих частный бизнес.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Нужна была заверенная у нотариуса копия трудовой книжки, полученной в УзССР. Не заверили. Оказалось, подтертый месяц рождения (исправление -видимо резинкой стерли). Прожила вся жизнь с такой трудовой, не замечала сама и другие не увидели. Нотариус говорит, нужно, чтобы на первом месте работы ( работала в школе в Узбекистане), где выдали книжку, написали "Исправленному верить" и поставили печать. Кто подскажет, возможно ли это сделать, да еще на русском языке? Ведь и печать теперь другая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@goldflower  делюсь опытом. Ну вот пришел отказ. В связи с "отсутствием подтверждения квалификации в течении длительного времени" Трудовую не предоставляла. У меня ее не могло быть, так как работала вне Узб сразу после окончания университета. Теперь буду пересдавать пакет доков, но уже с гарантийным письмом от работадателя в регионе вселения. Надеюсь на успех. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вы должны подойти в отдел кадров по настоящему месту работы предоставить документы, т.е. паспорт , свидетельство о рождении и Вам сделают  исправления не надо идти  туда где Вам открывали трудовую, все исправления касающиеся Ф.И.О. даты рождения делаются по настоящему месту работы или по последнему месту работы, но не там где заводили трудовую

Ссылка на комментарий

С 2001г по закону РФ ПФРФ стаж не имеет значение, пенсия начисляется по баллам. Т.е. до 2001г стаж будет начислен с минимальными баллами,а после 2001г по-балльно. К 65-ти летию вы можете выйти на пенсию со своими накопленными баллами, а можете дальше работать. Задавался я этим вопросом с Узбекской трудовой, сказали вы начали свою трудовую деятельность после 2001г, стаж вам не войдёт в деятельность. копите  баллы. Можете инвестировать в свою пенсию дополнительными денежными средствами, чтоб увеличить баллы на пенсии.

Узбекская трудовая никому не нужна в РФ. Откроют вам новую,чистую трудовую.

Да и, между Узбекистаном и РФ соглашений и договоров по поводу пенсий - НЕТ. В странах Евразийского союза - ЕСТЬ. Не забываем об этом!!!

15.02.2015г - Подача заявления на ГПП

27.05.2015 - Получение свидетельства в Калужскую область

29.01.2016г - Сдача заявления на РВП

--------------------------------------------------------------------

Граждане РФ.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Человек получил гражданство РФ в посольстве (по родителям).

Нужен ли будет в России при трудоустройстве или ещё где-то нотариально заверенный перевод копии трудовой книжки?

Трудовая открыта в 1994 году на советском бланке, но есть печати на узбекском.

 

Если да, то принимают ли переводы, сделанные в Ташкенте или лучше делать перевод-заверение в России?

 

Или, как это часто бывает, в каких-то регионах это нужно, а в каких-то нет?

 

Ссылка на комментарий

С праздником! С днём солидарности трудящихся!

 

Может ли кто-нибудь из трудящихся переселенцев ответить на вопрос?

 

В 24.04.2018 в 21:47, host133 сказал:

Нужен ли будет в России при трудоустройстве или ещё где-то нотариально заверенный перевод копии трудовой книжки?

Трудовая открыта в 1994 году на советском бланке, но есть печати на узбекском.

 

Ссылка на комментарий

@host133 У меня тоже советская трудовая из Уз Т.Е двуязычная и так же есть печати от работодателей на Узб языке. Приняли в отделе кадров в России без проблем. Думаю что переводы возможно понадобятся при выходе на пенсию. Сейчас они здесь никому точно не нужны. Кем работал написано на русском , это и моё собеседование с работодателем как бы явилось подтверждением моей квалификации на претендуемую вакансию.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Трудовая книжка. Могут быть трудности?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...