Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

С Какого Момента После Подачи На Гражданство Человек Становится Гражданином?


АлександрЪ

Рекомендуемые сообщения

@bee777 Я бы не стал упускать такой шанс. Лучше сделайте. Потом возможно пожалеете так как в дальнейшем уже таких привелегий не будет.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Александр Должанский
В 31.01.2019 в 07:58, bee777 сказал:

проблемы с пропиской и сомневаюсь, что он мне нужен в ближайшее время

Регистрацию сделаете когда начнете проживать в РФ. Штрафов за непроживание в РФ пока еще не придумали.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Муж подал на гражданство (Российское), но вышло так, что пришлось выехать. После выезда закрыли границы, выехать из Украины пока не представляется возможным, нет загранпаспорта, а во внутреннем украинском печать РВП и ВНЖ, поэтому оформить загран проблема. Пришло одобрение на получение гражданства. Как в данном случае быть и в какой срок можно явится в ФМС для присяги  и что будет, если находится на сегодняшний день долгое время за пределами РФ с видом на жительство, не аннулируют ли и гражданство, и ВНЖ? Благодарю.

Ссылка на комментарий

@ЛинАчка гражданином становится после присяги, как мне сказали. Присягу нужно принять в течении 10дней. Может сейчас есть какие то послабления, тоже интересует этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ЛинАчка сказал:

нет загранпаспорта, а во внутреннем украинском печать РВП и ВНЖ, поэтому оформить загран проблема.

Так в любом случае без заграна ваш муж не выедет с Украины. А в чём проблема сделать загран? Если не хотите светить печати во внутреннем паспорте, делаете просто утрату паспорта, (все равно для Укр. этот паспорт уже не действителен) получаете новый внутр. укр паспорт, потом подаёте на загран,  за месяц это можно сделать, и едете в РФ, с ВНЖ людей пускают. А так пока человек не принял присягу, он считается ИГ, соответственно отсутствие более чем 6 месяцев на территории РФ, может привести к аннулированию ВНЖ, (хотя вроде сейчас из-за пандемии сроки продлили, но зачем рисковать), а на основании этого могут отменить решение о приёме в гр. РФ, насколько к этому будут придраться в вашем конкретном случае и в вашем конкретном ОВМ, никто не знает. На присягу должны пригласить в течении 10 дней после принятия решения о приёме в гражданство, часто эти сроки нарушают в ОВМ (но им сроки нарушать "можно", а вот нам нет), поэтому пусть ваш муж делает загран и едет в РФ.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Дело не в том, что светить или не светить печати. Как понимаю, сейчас немножко жёсткие правила относительно тех, у кого прописка на неподконтрольных территории. Для восстановления паспорта необходим документ, полученный на территории Украины (т.е. на  Украины после 2014г). Но менять паспорт всё же придется, по нему загран уже не оформят.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ЛинАчка сказал:

Но менять паспорт всё же придется, по нему загран уже не оформят.

Конечно не оформят, так по сути у вашего мужа сейчас нет действующего документа устанавливающего личность, поэтому вам в любом случае надо этот вопрос решать, т.к и для Укр. документ недействителен и выехать без заграна он не сможет, разве что через границы республики, если вы там живёте.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...