Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Киевлянин сказал:

И на вскидку ещё о значениях слов:

А Вам навскидку дать значения слов "законопроект" и "закон"?

Вы меня не подловите, понимаете? Я работаю с законами!

1 час назад, Киевлянин сказал:

P.S. Не используйте терминологию с которой в недостаточной мере знакомы.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ещё раз ссылка, которая была выше на внесение изменений не в законопроект, а непосредственно в Федеральный закон "о национальной платёжной системе"http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/7D29B60B327332BF43258065002B70BE/%24File/21966-7_08112016_21966-7.PDF?OpenElemen 

Так что мне ничего не надо "навскидку" и кого-то подлавливать, понимаете? Меня интересуют ответы по существу заданных мною вопросов.

 

28 минут назад, Камчадалка сказал:

Я работаю с законами!

:facepalm: А в Думе их пишут :hihi: Просто читайте их внимательно!

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Киевлянин сказал:

 Просто читайте их внимательно!

Вы предъявили нам ЗАКОНОПРОЕКТ!

А Вы читать внимательно умеете?

Тогда почитаем вместе:

 

Уважаемый Вячеслав Викторович! На основании статьи 104 Конституции Российской Федерации вношу на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в качестве законодательной инициативы проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе». Приложение: 1. Проект федерального закона на 3 л.; 2. Пояснительная записка на 2 л.; 3. Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию на 1 л.; 4. Финансово-экономическое обоснование на 1 л.; 5. Магнитный носитель.

 

 

Проект № pi *4Э£> б " ^ Вносится депутатом Г осударственной Думы Резником В.М.

 

 

А где закон-то, о котором Вы все время пишете?? В Вашей ссылке?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Отлично!

Давайте всё разбирать по существу и всё без исключения, а не выборочно.

Итак, всё по пунктам:

1. Я цитирую (цитировал) конкретную новость от ТАСС?

2. Утверждаю ли я что-то обратное, несоответствующее конкретной новости ТАСС?

3. Есть ли в статье ТАСС, либо в изменениях в Федеральный закон "о национальной платёжной системе", упоминание о Вестерн Юнион?

4. Есть и было ли в статье ТАСС, либо в изменениях в Федеральный закон "о национальной платёжной системе", упоминание о "российском юридическом лице"?

5. Утверждал ли я лично, что ГК РФ существует понятие - "российское юридическое лицо"?

6. Наставал ли я, где-либо лично, об исключительности выражения - "российское юридическое лицо" или же предлагал альтернативные, не противоречащие законодательству варианты?

7. ООО - Общество с Ограниченной Ответственностью это один из видов юридических лиц в России согласно ГК РФ или нет?

8. Вестерн Юнион в России является ли российским юрлицом (т.е. созданным согласно законодательству РФ)?

9. Юрлицо, созданное в соответствии с законодательством РФ это российское юрлицо?

10. Есть ли где-то в законах РФ выражение - "иностранное юридическое лицо"?

11. Должно ли предложенное не мною слово - "резидент", и может ли вообще это слово, заменить и по смыслу и чисто юридически определённое понятие - "юридическое лицо", которое создано в соответствии с законодательством РФ?

12. 22 марта 2017 года были ли приняты изменения в Федеральный закон "о национальной платёжной системе" всвязи с предложениями от депутата Государственной Думы Резником В.М., изменения были одобрены?

 

С нетерпением жду конкретные ответы.

Теперь у Вас есть шанс доказать мою неправду (а не просто бросаться словами), если такая имела место быть ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Я и не думаю Вам что-то доказывать.

1. Привыкла работать с первоисточником. Остальное - ОБС!

2. Никому доказывать ничего не буду. Кроме суда, естественно.

3.Есть  Н П А, есть ОБС...каждый выбирает то, что лучше  ему, самому, а не мне или другим..

По, крайней мере, выигранные мной суды, без адвоката (в т.ч. - апелляционные и кассационные) - это результат прочтения, анализ и применение НПА, а не ОБС....как-то так...

 

Удачи Вам! И дальше продолжайте пользоваться инфо только из сообщений ТАСС!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вот честно, ребята, читаю ваши "жаркие дебаты" и не могу понять: для чего вы все это друг-другу доказываете? Ваше обсуждение вопроса превратилось в доказывание своей, и только своей, правоты! Ещё чуть-чуть - и возможен "срач"! Те, кто занимаются переводом денег, сами ещё ничего не знают! Я звонил в WU, заходил в Почту России, в банк, через который делал последний перевод - Никто Ничего Не Знает! Им ещё не приходили никакие распоряжения. Я думаю, что сейчас везде идёт изучение вопроса юристами. Давайте дождёмся вступления закона в силу и не будем портить друг-другу нервы! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuriy72 сказал:

Предлагаю выпить на брудершафт :beer:.

Лично я - с удовольствием! Я - всегда "ЗА"!

Но останусь при своем мнении даже, если 7 млрд. живущих на Земле будут иметь противоположное!;):beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Вы меня не поняли с самого начала. Я вообще не собирался спорить, потому и написал в самом начале нашей дискуссии, что "хочу отметить одну очень важную деталь, дабы не началось то, что как-то было вокруг поезда 054К" ;) Но, как видите, началось... Ну, а раз началось, то мне необходимо было прояснить ситуацию - реально всё шло к путанице.

И дело тут не в том, какие источники я читаю (разумеется, не только ТАСС). Просто вся шумиха началась именно вокруг этой новости, которую другие СМИ вообще перекрутили, а обычный обыватель не вникая, сразу перепугался и давай всё ещё хуже перекручивать.

 

@сергей72 В принципе, суть своих сообщений я написал Камчадалке - ни в коем случае не спорить, а наоборот прояснить ситуацию ;)

И успокаивая волнения вокруг этой новости, ещё до начала самого спора, я сам неоднократно писал на форуме о том, что надо дождаться дня, когда изменения вступят в силу (в этой теме тоже это есть). Ведь когда всё начнёт реально работать тогда и можно будет сделать соответствующие выводы.

 

@Yuriy72 Полностью согласен! :beer:

Ну, а причину возникшего спора я описал в этом же сообщении чуть выше. И ещё раз повторюсь, что я не был заинтересован в споре, т.к. преследовал совершенно другую цель - успокоить волнения вокруг новостей из СМИ (разъясняя откуда "ноги растут" и какие не стоит делать выводы).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Я, вот, вчера откровенно написал цель своих сообщений касательно запрета на денежные переводы. Скажите, а что преследовали Вы, когда писали свои сообщения в мой адрес, но не думали мне что-то доказать?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Всем всех и всего.Хотелось бы ознакомиться с самим текстом ЗАКОНОПРОЕКТА.И еще горю желанием ,даже не побоюсь этого слова, пылаю жаждой узнать ответ на вопрос-когда вступит в силу это чудо?  

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ Из новостей было известно, что вступит в силу после 30 дней со дня его официального опубликования. Сами поправки (ссылку я давал чуть выше) к уже существующему Федеральному закону "о национальной платёжной системе" были одобрены 22 марта сего года.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Киевлянин сказал:

@михалычъ Из новостей было известно, что вступит в силу после 30 дней со дня его официального опубликования. Сами поправки (ссылку я давал чуть выше) к уже существующему Федеральному закону "о национальной платёжной системе" были одобрены 22 марта сего года.

Насколько я знаю , в РФ, закон вступает в силу с момента его опубликования.Принят законопрект 22 марта .Но ведь он должен быть утвержден Советом Федерации,затем подписан Президентом.Кроме того кабмин предлагает исключить из текста норму о запрете на трансграничные переводы, без открытия банковского счета, вне рамок платежных систем(системы срочных переводов),т.е. будет доработка.Прошу комментарии.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ Вроде как 29 марта Совет Федерации уже всё рассмотрел (насчёт доработки ничего не знаю) и направил на подпись Президенту.

 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@михалычъ Вот заключение Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам от 28 марта 2017 года (т.е. за день до его одобрения Советом Федераций)

http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/CCD2F615EE6F5650432580F10052AA25/$File/102225280-102258798.pdf?OpenElement 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.04.2017 в 23:55, zara1 сказал:

Сегодня в банке порадовали, Western Union приостанавливает переводы из украины в Россию с 17 апреля сего года.

Информация оказалось ложной.

Каждый инспектор трактует перевод по своему

Ссылка на комментарий
56 минут назад, zara1 сказал:

Информация оказалось ложной.

Каждый инспектор трактует перевод по своему

Т.е. ВЮ не запрещён или ещё 100% не известно, что с ним?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
8 часов назад, zara1 сказал:

Перевод системой WU из украины в Россию не запрещен

Насколько понимаю закон касается переводов из России? Если не прав поправте. Как обстоят дела в обратном направлении? Кто сталкивался , в последнее время, с переводом из России на Украину через WU? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuriy72 сказал:

Насколько понимаю закон касается переводов из России? Если не прав поправте. Как обстоят дела в обратном направлении? Кто сталкивался , в последнее время, с переводом из России на Украину через WU? Заранее благодарен.

Правки в закон касались переводов из России. Просто @zara1 написала сначала выше, что WU запретили с Украины, как раз в то время, как поправки приняли в России.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Звонил сегодня в WU. Спрашивал: что с переводами на Украину. Сказали, что до 4 мая отправляют. А дальше - сами пока не знают. Поинтересовался: если до 4-го сделаю перевод, не зависнут ли деньги где-то по пути? Клятвенно заверили, что - нет. Звонил непосредственно в WU, потому как в банках получить более-менее точную информацию невозможно. "Пока принимаем" и все... 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Дело в том, что для полной картины насчёт запрета надо дождаться дня, когда закон начнёт полностью работать. Это, как раз, будет уже в мае.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В 19.04.2017 в 21:00, Киевлянин сказал:

@сергей72 Дело в том, что для полной картины насчёт запрета надо дождаться дня, когда закон начнёт полностью работать. Это, как раз, будет уже в мае.

Федеральный закон от 03.04.2017№59-ФЗ вступает в силу 05.05.2017-до этого дня (по логике) все остается по старому

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ Я, в принципе, это и имел ввиду. Как далее будет я не знаю, но вообще-то не уверен, что WU подпадёт под запрет (почему так, неоднократно писал в своих сообщениях).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...