Jump to content
vallys75

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)

Recommended Posts

Про вывоз наличных

www.sfs.gov.ua =Государственная фискальная служба Укр.

Подтверждается информация про сумму,эквивалентную 10000 евро налом,без деклрарирования письменного.В банке тоже подтвердили постановление НБУ № 148.

Как  реально люди вывезли деньги из Украины в Америку./ рассказал в банке чел./:

",,Люди продали в Одессе квартиру, имели на руках 200 тыс. у.е.;захотели  отправить переводом эту сумму  в Америку; банк предложил им положить на карту мужу и жене по 100 тыс. у.е, а там-обналичить .Банк им распечатал ,где и в каких отделения смогут обналичить за 0,9 %".

Поэтому, Граждане, храните ваши деньги в банке, если они конечно есть у вас :sarcastic:

А мне интересно столько людей переехали и пишут что квартиры купили и не хотят поделиться опытом как деньги в Россию переве(з)ли? Большой секрет что ли? Я вот про Золотую Корону уже знаю что удобно и быстро.Зарплату с Севера домой отправлял.Но 2%(если в рублях) жалко отдавать.Может дешевле есть? Или за пазухой. Я вот читал где то что с Украины можно не 10000у.е. вывезти без декларации а 5000! Просто с весны интересуюсь этим вопросом и не помню где прочитал(но был удивлён что в России 10000 а у нас 5000)

А мне интересно столько людей переехали и пишут что квартиры купили и не хотят поделиться опытом как деньги в Россию переве(з)ли? Большой секрет что ли?

ну да, каждый второй уже квартиру купил... а каждый третий думает где бы денег найти хотя бы на переезд ;-)

Я вот читал где то что с Украины можно не 10000у.е. вывезти без декларации а 5000! Просто с весны интересуюсь этим вопросом и не помню где прочитал

да хотя бы на этой странице сообщения от Цикломены прочтите (не говоря уже о всей теме)

Оксана,про деньги на переезд-это в тему :ahuet:

За цену на контейнер до Хакасии узнавала, оказалось-много,

в Находку- даже страшно в нете искать. Переехал и спи на лавочке :da:

Елена Донецк    84 Обратиться по имени
Елена Донецк

Ребята подскажите у мужа зарплатная карта сбербанка России,мы можем снять деньги с нее в России?

Елена Донецк    84 Обратиться по имени
Елена Донецк

@ЯАнна, скажите пожалуйста а по какому курсу Сбербанк  конвертирует ?у меня такая же ситуация муж будет увольняться ему з/п и расчетные насчитают я их думала оставить а в Приморье уже снять,просто в Укр Сбербанке курс покупка 0.27 продажа 0.298.

@Елена Донецк, курс точно не рассчитывала - примерно такой же, не 1 к 1, как пишут некоторые "желтые" сайты))) Извините не сразу заметила вопрос, из-за вашей объемистой подписи ваши вопросы рискуют остаться без ответов).

Ребятки, а подскажите вот такую "беду" - на руках "бумажка" (справка) про ВУ.

Нужна зарплатная карта Сбера РФ.
В центральном отделении Сбера РФ сказали, что "не имеют технческой возможности" открыть мне зарплатную карту по "этой справке".

Была бы "книжечка" статуса ВР - тогда можем...

Как быть? Может кто сталкивался? Подскажите варианты?

Была бы "книжечка" статуса ВР - тогда можем...

Как быть? Может кто сталкивался? Подскажите варианты?

правильно Вам сказали. Для Вас на период действия ВУ Свидетельство ВУ и есть документ, удостоверяющий личность в РФ.

Меняйте "бумажку" на "книжечку" и будет Вас Щастя;-)

У меня такой вопрос:

Пока есть время )))) :D

Могу ли я сейчас в Одессе сделать карточку /открыть счет /  в Сбербанке России  для дальнейшего  использования её  в  моём регионе в Находке /выплаты компенсации,подъёмные и т.д./ .

Читала по отзывам переселенцев моего региона вселения,что ждут очень долго/ 2 недели/.Все переводы документов сделали быстро,ждем  открытие счета/ карточки.

Может стоит смысл открыть счет сейчас в этом банке?

Кто-то делал так или сталкивался с этим уже?

Если "да",можно сразу написать/указать-какая карточка,какие сборы и т.д.

@Цикломена, Если открыть счет в Сбербанке России Украине, то можно только положить грн. в укр., а снять рубли по курсу в РФ. Пользы от такой карты в РФ никакой. Плюс еще проблема со сроком действия - заменить карту можно только в том отделении, где она выдана.

Ну по поводу Банка России в Украине скажу следующее - мать чуть больше недели назад заходила в банк и узнавала по поводу перевода денег... То девушка оператор сказала, что мол теоретически можно, платеж примут, но говорит мол, что со сто процентной гарантией деньги на счет не поступят, а вернут их обратно отправителю... 

Сегодня сама зашла в отделение Сбербанка России в Одессе.

На свой вопрос:

"Могу ли я открыть счет/карточку  по месту /Одесса/ в вашем банке, а далее использовать её уже в РФ для зачисления на нее соц.выплат и пособий РФ?

Деньги ложить,т.е. пополнять карточку не буду. Никакие  банковские операции производить не буду в Украине."

Ответ консультанта банка:

"Сбербанк России в Украине-дочернее предприятие, с украинскими реквизитами!

Можно открыть счет/карточку в нашем банке для зачисления з/п, для пополнения счета ТОЛЬКО."

Ответ на свой вопрос получила: НЕЛЬЗЯ.

Если нужно отправить перевод денег в РФ, так для этого есть в Сбербанке России перевод- Колибри /ранее ЯАнна писала/.

В Приват Банке есть перевод денег-Золотая корона /сама лично отправляла рубли в РФ/.

Нужно в отделении открыть новую карточку/счет -я  ложила сразу на нее рубли.Комиссия 1 % за пересылку + в кассе комиссия.

Отправить деньги можно через Приват 24.

На след. день ваши деньги уже получат в РФ.Вам придет уведомление на ваш. моб. тел.

Hexagen,ничЁ себе!

я пересылала деньги в рублях ч/з Золотая Корона в Привате-1%+ комиссия банка в кассе /но это пару гривен/.Это было в январе 2015г.

С Одессы в Питер высылала.

Открыли мне новую карточку Универсальную в Привате, изначально положила на нее рубли ч/з кассу банка.

А дома ч/з Приват 24- выбрала переводы Золотая корона и перевела деньги.

Вот и всё.  Единственное, нужно знать ФИО получателя и его моб. тел.

Для перевода Nnn-ой суммы должно быть на 1% больше на вашей карточке рублей.Снимается комиссия за пересылку.

При отправлении этого перевода Приват банк долго проверяет сам платеж: приходит инструкция на ваш тел.моб, нужно перезвонить и подтвердить этот платеж.

Но вся эта процедура только один-первый раз.Далее- уже быстро отправил и все.

Когда в Питере получили мой перевод- мне пришла смс- перевод снят или что-то такое.

На сайте Привата написано что при переводе по Золотой короне до 50000руб(2000$) процент 1, если больше то процент 0,5. Меня интересовал перевод в долларах и меня устраивает 0,5. Еще пытал консультанта на сайте. Подтвердил, что так и есть. Наверное попробую вместо того, чтобы везти в кармане.Ранее пользовался Золотой короной при переводе рублей из России в Украину. Понравилось. Хотя там процент был почему то 2.

На сайте Привата написано что при переводе по Золотой короне до 50000руб(2000$) процент 1, если больше то процент 0,5. Меня интересовал перевод в долларах и меня устраивает 0,5. Еще пытал консультанта на сайте. Подтвердил, что так и есть. Наверное попробую вместо того, чтобы везти в кармане.Ранее пользовался Золотой короной при переводе рублей из России в Украину. Понравилось. Хотя там процент был почему то 2.
Странно, во всех банках говорят что есть ограничение нацбанка на сумму перевода в день - это эквивалент 15000 грн. На сегодня около 600 долл. Как быть с большими суммами - непонятно.

Я подходил в Сбербанк России и в ВТБ. В первом сказали, что если есть счет у родственника в РФ (например, у мужа), то жена может прийти в банк со свидетельством о браке и перевести неограниченную сумму. Правда, назвали 2% и еще 1% за снятие в РФ. Речь о валюте. Предлагали переводы Колибри, но с ограничением суммы они теряют смысл.

В ВТБ сказали что возможно для тех, кто уезжает на ПМЖ, перевести неограниченную сумму единовременно и одноразово. То есть приходишь в банк с паспортом с отметкой о выезде (какой не сказали), и разрешают переводить больше 15000 грн в день. Предлагали Золотую Корону.

Как-то запутано всё. Но народ же как-то едет, денежку переводит. Загадка...

То есть приходишь в банк с паспортом с отметкой о выезде (какой не сказали), и разрешают переводить больше 15000 грн в день.

это они говорили о штампе выезда на ПМЖ в загранпаспорте. С этим "волшебным":-) штампом можно вывозить вагон и маленькую тележку, одно плохо - оформляется долго.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.