Jump to content
vallys75

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)

Recommended Posts

53 минуты назад, rexton сказал:

если маетэ час та натхнэння накатайте жалобу на укроэквайера в платежную систему,это серьёзный залет

В смысле в Визу или Мастер кард 

Но внутренние финансовые ограничения устанавливаются Нацбанком ....... 

Я уже смерился что в банкомате с карты нельзя снять за раз больше 1000 грн......причем с карты любого банка даже украинского

Но расчет картой российского банка ....... в терминале ..... это конечно перебор.....

Только что позвонил в ощядбанк ....... и тут новость я не я и хата не моя у нас не каких ограничений нету .........

Мы говорит вообще не видим чья карта ..... международные платежи проходят через Платежные системы ......Виза и Мастеркард

Потому сказали они, спрашивайте у своего банка .... про ограничения....

От такои ......

@DocGud ба, какие люди!:D Не пропадайте больше. А то - возникли некоторые опасения за вас, в связи с вашими частыми поездками на Украину и с тем, что ваши соседи знают про ваши «два паспорта».

11 минут назад, сергей72 сказал:

@DocGud ба, какие люди!:D Не пропадайте больше. А то - возникли некоторые опасения за вас, в связи с вашими частыми поездками на Украину и с тем, что ваши соседи знают про ваши «два паспорта».

Да ладно ..... не дождутся..... просто особо не чего нового.....и писать особо не о чем....

Но на форум захожу регулярно почитываю........

Но все же я нашел выход правда обошёлся на 2% дороже.....

Пришлось через Киви кидать деньги на Приватавскую карту .....

И с привата без проблем оплатил.....

Правда Киви +2% а на минуточку с 10000 грн это 200 грн .... лучше бы я их на что то полезное потратил.

Деньги мне пришли моментально..... 

В принципе как и всегда.

И кслову как я понял ограничения на КИВИ стоят если перекидывать сначала на счет киви а потом с него оплачивать.

Если напрямую с подключеной карты в Киви то скорее всего там безлим стоит (ну имеется виду в самой системе).

21 минуту назад, rexton сказал:

не все банкоматы, креди агриколь, универсалбанк, укроальфа насыпают нормально

У меня тут выбор не большой - у нас есть либо Приват либо Ощадбанк ну в шаговой доступности..... остальные 

три дня лесом, два дня полем, потом еще полчаса на электричке :facepalm:

3 минуты назад, DocGud сказал:

У меня тут выбор не большой - у нас есть либо Приват либо Ощадбанк ну в шаговой доступности..... остальные 

три дня лесом, два дня полем, потом еще полчаса на электричке :facepalm:

эти не в счёт, увы...

Васисуалий    2 Обратиться по имени
Васисуалий

Добрый всем день. Проясните, кто в теме следующий вопрос: из России деньги на Украину Вестерн Юнион уже не отправляет? Остались ли в России вообще какие-то пути, не открывая, например, банковский счёт переслать деньги на Украину? Спасибо за ответы.

5 часов назад, Васисуалий сказал:

Добрый всем день. Проясните, кто в теме следующий вопрос: из России деньги на Украину Вестерн Юнион уже не отправляет? Остались ли в России вообще какие-то пути, не открывая, например, банковский счёт переслать деньги на Украину? Спасибо за ответы

p2p перевод по номеру карты.  https://card2card.banki.ru/card2card/ptpl/banki/initial.html

@Васисуалий добрый день. Вестерн, как отправлял, так и отправляет деньги. Другое дело - не все банки осуществляют транзакцию. Промсвязьбанк, ВТБ, Банк Авангард. До всех нововведений я отправлял онлайн-перевод прямо на сайте вестерна, вводя данные своей карты «Банка Возрождение». Потом в «Возрождении» случился облом с Украиной.) Начал искать другие пути через колцентр ВЮ. Получил карту в «Авангарде». Но мне этот банк не сильно нравился. Проблемы с переводом через личный кабинет(выдавало ошибки), приходилось заходить на сайт Вестерна и вводить данные карты. Дальше - и с этим банком у меня не сложилось.) Оказалось, что моя карта не предназначена для таких операций(переводы). На вопрос оператору: а почему, ранее, у меня все получалось?, мне сказали - видно, сбой. Да и отделение «Авангарда» - будка в торговом центре, с двумя сотрудниками: кассир и специалист.:) Ощущения - не серьезная организация. Думал, что придётся отправлять деньги через «Почту России»(тоже делает переводы на Украину, но - дольше и процент - больше). Тут звонят с «Промсвязьбанка» и предлагают свои услуги по переводу. В самом начале своих переводов на Украину я, именно через них и перводил, только - непосредственно в банке. Потом - неразбериха с принятым законом и наши пути разошлись. Вообщем: пошёл я к ним в банк снова, и оказалось, что «сейчас уже можно», только нужно открыть у них лицевой счёт и делать перевод через личный кабинет. Там есть опция «Вестерн Юнион». С тех пор, а это - несколько месяцев, я перевожу деньги таким образом. Вся процедура занимает пару-тройку минут и получатель может забирать деньги. В моем случае - забирают с Привата. Проблем с получением никогда не было. Один момент: валюту получателя надо указывать - доллар. Второй момент: через сайт Вестерна есть выбор: срочный перевод или не срочный. С личного кабинета - только срочный.:)

15 минут назад, rexton сказал:

p2p перевод по номеру карты.  https://card2card.banki.ru/card2card/ptpl/banki/initial.html

Это тот сервис, о котором вы писали? 

@rexton посмотрел - нет.) За яндекс деньги вы писали. Почитал отзывы про яндекс - не айс что-то эта платежная система.:) Да и может внезапно Украина запретить ее, как недавно ВебМани.:)

1 час назад, сергей72 сказал:

@Васисуалий

@rexton посмотрел - нет.) За яндекс деньги вы писали. Почитал отзывы про яндекс - не айс что-то эта платежная система.:) Да и может внезапно Украина запретить ее, как недавно ВебМани.:)

ЯД и так на тэрэнах нэньки заборонэны, но!! они являются эмитентом карт mastercard, а это совсем другая история))

Яндексом пользуюсь и на Украине и в России. "До одного места" все запреты руины, если честно. Есть Мастеркард Яндекс, так банкомат Приват-банка без проблем мне выдает гривны.

Приветствую. Периодически необходимо переводить деньги в Россию, а терять пару процентов там, делать конвертацию сям не охота. Внимательно изучил все ранее описанные варианты и не нашел оптимальный. Из России в Украину лучшее это paysend, но он почему-то работает только в одном направлении. Есть много онлайн обменок, но там курс не выгодный, да и доверия они не особо вызывают, выгоднее получается купить рубли в обменке и привезти самому.. (

По ссылке https://card2card.banki.ru/card2card/ptpl/banki/initial.html приватовская карта не работает, и там не понятно сколько итого с тебя спишут. Как по мне это чисто по России переводить.

По wester union ограничения 15000 UAH на день, получать только в отделении как я понял, комиссия 1,5% + конвертации, условия явно не из лучших.. В онлайн обменках выгоднее..

"Любые операции между и по картам ВТБ украина и ВТБ Россия без комиссий и проблем" - карты в рублях должны быть, или как? Как проверить?

Может у кого-то есть новые варианты или поясните пожалуйста по тем что уже были озвучены.

1 час назад, Камчадалка сказал:

@delfinmaxim87 , Вы какой продукт предлагаете?

К сожалению для вас - никакой. Уже на 2х аналогичных форумах задал подобный вопрос пару дней назад и тишина, тут вижу реальные ответы были.

1 час назад, delfinmaxim87 сказал:

задал подобный вопрос пару дней назад и тишина, тут вижу реальные ответы были.

Думаю, можно догадаться, почему - тишина:hihi:

6 часов назад, delfinmaxim87 сказал:

Приветствую. Периодически необходимо переводить деньги в Россию, а терять пару процентов там, делать конвертацию сям не охота. Внимательно изучил все ранее описанные варианты и не нашел оптимальный. Из России в Украину лучшее это paysend, но он почему-то работает только в одном направлении. Есть много онлайн обменок, но там курс не выгодный, да и доверия они не особо вызывают, выгоднее получается купить рубли в обменке и привезти самому.. (

По ссылке https://card2card.banki.ru/card2card/ptpl/banki/initial.html приватовская карта не работает, и там не понятно сколько итого с тебя спишут. Как по мне это чисто по России переводить.

По wester union ограничения 15000 UAH на день, получать только в отделении как я понял, комиссия 1,5% + конвертации, условия явно не из лучших.. В онлайн обменках выгоднее..

"Любые операции между и по картам ВТБ украина и ВТБ Россия без комиссий и проблем" - карты в рублях должны быть, или как? Как проверить?

Может у кого-то есть новые варианты или поясните пожалуйста по тем что уже были озвучены.

Карты могут быть любые. Из нового это идентифицированная карта Яндекс деньги ,пополнение от 3000 с любой карты бесплатно ,снятие 10000 в месяц тоже(любой банкомат мира)ому надо больше может заиметь несколько. Так же не забывайте,ВТБ Украина сворачивается. По карте привата смотрите интернет лимиты, все работает

3 минуты назад, rexton сказал:

В 08.09.2018 в 03:07, Камчадалка сказал:

Думаю, можно догадаться, почему - тишина:hihi:

Скажите почему, я не понимаю. Разве что мало кому сейчас нужны переводы между Россией и Украиной?!

В 08.09.2018 в 06:06, rexton сказал:

Карты могут быть любые. Из нового это идентифицированная карта Яндекс деньги ,пополнение от 3000 с любой карты бесплатно ,снятие 10000 в месяц тоже(любой банкомат мира)ому надо больше может заиметь несколько. Так же не забывайте,ВТБ Украина сворачивается. По карте привата смотрите интернет лимиты, все работает

А на Сбер или Тиньков например как перевести и какой %? Пополнить Яндекс карту как и по какому курсу?

2 часа назад, delfinmaxim87 сказал:

Скажите почему, я не понимаю. Разве что мало кому сейчас нужны переводы между Россией и Украиной?!

А на Сбер или Тиньков например как перевести и какой %? Пополнить Яндекс карту как и по какому курсу?

Пополнять карту из приложения яд, курс мастеркард

Лариса Шевцова    4 Обратиться по имени
Лариса Шевцова

Здравствуйте!

Кто подскажет на данный момент, можно пользоваться картой Приват Банка в РФ, где можно снять наличку по ней  и какие есть ограничения?

Какой % конвертации?

@Лариса Шевцова Наличку снимаю в банкоматах Сбербанка.

Комиссия -2%. 

По лимитам не скажу, видимо не превышал.

В магазинах оплата без комиссии. Удобно использовать  при повседневных расходах.

2 часа назад, Лариса Шевцова сказал:

Здравствуйте!

Кто подскажет на данный момент, можно пользоваться картой Приват Банка в РФ, где можно снять наличку по ней  и какие есть ограничения?

Какой % конвертации?

Курс конвертации можете найти в приложении (нажав на USD), либо на сайте. На текущий момент курс 0,39. При снятии в банкомате, как писали выше дополнительная комиссия 2%, выгоднее просто расплачиватся картой в магазинах, заправках и т.п. без комиссии, только по курсу.

По лимитам много нюансов, во-первых надо узнать есть ли на вашей карте ограничения, во вторых в каждом банке в РФ свои лимиты. Минимум 10.000 руб за раз точно можно снять (лично у меня так было год назад), пришлось несколько раз подряд снимать.

Лариса Шевцова    4 Обратиться по имени
Лариса Шевцова

Ребят подскажите, кто пользуется картой Сбербанка "Моментум"?

мне нужно лишь для расчетов в магазинах и покупка ж/д билетов через интернет -для таких операций подойдет?

21 час назад, Лариса Шевцова сказал:

Ребят подскажите, кто пользуется картой Сбербанка "Моментум"?

мне нужно лишь для расчетов в магазинах и покупка ж/д билетов через интернет -для таких операций подойдет?

Пользуюсь. Единственный минус, ограничение в день 50.000 руб. (точно не скажу на что, но на снятие наличных и оплаты в интернете скорее всего).

С именной картой (которая выпускается 2 недели), ограничения 150.000 руб / день. На переводы между карт сбербанка, ограничений нет, либо они на порядок выше.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.