Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

vallys75

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, rexton сказал:

если маетэ час та натхнэння накатайте жалобу на укроэквайера в платежную систему,это серьёзный залет

В смысле в Визу или Мастер кард 

Но внутренние финансовые ограничения устанавливаются Нацбанком ....... 

Я уже смерился что в банкомате с карты нельзя снять за раз больше 1000 грн......причем с карты любого банка даже украинского

Но расчет картой российского банка ....... в терминале ..... это конечно перебор.....

Только что позвонил в ощядбанк ....... и тут новость я не я и хата не моя у нас не каких ограничений нету .........

Мы говорит вообще не видим чья карта ..... международные платежи проходят через Платежные системы ......Виза и Мастеркард

Потому сказали они, спрашивайте у своего банка .... про ограничения....

От такои ......

Поделиться сообщением

@DocGud ба, какие люди!:D Не пропадайте больше. А то - возникли некоторые опасения за вас, в связи с вашими частыми поездками на Украину и с тем, что ваши соседи знают про ваши «два паспорта».

Поделиться сообщением

@DocGud не все банкоматы, креди агриколь, универсалбанк, укроальфа насыпают нормально

Поделиться сообщением

11 минут назад, сергей72 сказал:

@DocGud ба, какие люди!:D Не пропадайте больше. А то - возникли некоторые опасения за вас, в связи с вашими частыми поездками на Украину и с тем, что ваши соседи знают про ваши «два паспорта».

Да ладно ..... не дождутся..... просто особо не чего нового.....и писать особо не о чем....

Но на форум захожу регулярно почитываю........

Но все же я нашел выход правда обошёлся на 2% дороже.....

Пришлось через Киви кидать деньги на Приватавскую карту .....

И с привата без проблем оплатил.....

Правда Киви +2% а на минуточку с 10000 грн это 200 грн .... лучше бы я их на что то полезное потратил.

Деньги мне пришли моментально..... 

В принципе как и всегда.

И кслову как я понял ограничения на КИВИ стоят если перекидывать сначала на счет киви а потом с него оплачивать.

Если напрямую с подключеной карты в Киви то скорее всего там безлим стоит (ну имеется виду в самой системе).

Поделиться сообщением

21 минуту назад, rexton сказал:

не все банкоматы, креди агриколь, универсалбанк, укроальфа насыпают нормально

У меня тут выбор не большой - у нас есть либо Приват либо Ощадбанк ну в шаговой доступности..... остальные 

три дня лесом, два дня полем, потом еще полчаса на электричке :facepalm:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DocGud сказал:

У меня тут выбор не большой - у нас есть либо Приват либо Ощадбанк ну в шаговой доступности..... остальные 

три дня лесом, два дня полем, потом еще полчаса на электричке :facepalm:

эти не в счёт, увы...

Поделиться сообщением

Васисуалий    2 Обратиться по имени
Васисуалий

Добрый всем день. Проясните, кто в теме следующий вопрос: из России деньги на Украину Вестерн Юнион уже не отправляет? Остались ли в России вообще какие-то пути, не открывая, например, банковский счёт переслать деньги на Украину? Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Васисуалий сказал:

Добрый всем день. Проясните, кто в теме следующий вопрос: из России деньги на Украину Вестерн Юнион уже не отправляет? Остались ли в России вообще какие-то пути, не открывая, например, банковский счёт переслать деньги на Украину? Спасибо за ответы

p2p перевод по номеру карты.  https://card2card.banki.ru/card2card/ptpl/banki/initial.html

Поделиться сообщением

@Васисуалий добрый день. Вестерн, как отправлял, так и отправляет деньги. Другое дело - не все банки осуществляют транзакцию. Промсвязьбанк, ВТБ, Банк Авангард. До всех нововведений я отправлял онлайн-перевод прямо на сайте вестерна, вводя данные своей карты «Банка Возрождение». Потом в «Возрождении» случился облом с Украиной.) Начал искать другие пути через колцентр ВЮ. Получил карту в «Авангарде». Но мне этот банк не сильно нравился. Проблемы с переводом через личный кабинет(выдавало ошибки), приходилось заходить на сайт Вестерна и вводить данные карты. Дальше - и с этим банком у меня не сложилось.) Оказалось, что моя карта не предназначена для таких операций(переводы). На вопрос оператору: а почему, ранее, у меня все получалось?, мне сказали - видно, сбой. Да и отделение «Авангарда» - будка в торговом центре, с двумя сотрудниками: кассир и специалист.:) Ощущения - не серьезная организация. Думал, что придётся отправлять деньги через «Почту России»(тоже делает переводы на Украину, но - дольше и процент - больше). Тут звонят с «Промсвязьбанка» и предлагают свои услуги по переводу. В самом начале своих переводов на Украину я, именно через них и перводил, только - непосредственно в банке. Потом - неразбериха с принятым законом и наши пути разошлись. Вообщем: пошёл я к ним в банк снова, и оказалось, что «сейчас уже можно», только нужно открыть у них лицевой счёт и делать перевод через личный кабинет. Там есть опция «Вестерн Юнион». С тех пор, а это - несколько месяцев, я перевожу деньги таким образом. Вся процедура занимает пару-тройку минут и получатель может забирать деньги. В моем случае - забирают с Привата. Проблем с получением никогда не было. Один момент: валюту получателя надо указывать - доллар. Второй момент: через сайт Вестерна есть выбор: срочный перевод или не срочный. С личного кабинета - только срочный.:)

15 минут назад, rexton сказал:

p2p перевод по номеру карты.  https://card2card.banki.ru/card2card/ptpl/banki/initial.html

Это тот сервис, о котором вы писали? 

@rexton посмотрел - нет.) За яндекс деньги вы писали. Почитал отзывы про яндекс - не айс что-то эта платежная система.:) Да и может внезапно Украина запретить ее, как недавно ВебМани.:)

Поделиться сообщением

1 час назад, сергей72 сказал:

@Васисуалий

@rexton посмотрел - нет.) За яндекс деньги вы писали. Почитал отзывы про яндекс - не айс что-то эта платежная система.:) Да и может внезапно Украина запретить ее, как недавно ВебМани.:)

ЯД и так на тэрэнах нэньки заборонэны, но!! они являются эмитентом карт mastercard, а это совсем другая история))

Поделиться сообщением

Яндексом пользуюсь и на Украине и в России. "До одного места" все запреты руины, если честно. Есть Мастеркард Яндекс, так банкомат Приват-банка без проблем мне выдает гривны.

Поделиться сообщением

Приветствую. Периодически необходимо переводить деньги в Россию, а терять пару процентов там, делать конвертацию сям не охота. Внимательно изучил все ранее описанные варианты и не нашел оптимальный. Из России в Украину лучшее это paysend, но он почему-то работает только в одном направлении. Есть много онлайн обменок, но там курс не выгодный, да и доверия они не особо вызывают, выгоднее получается купить рубли в обменке и привезти самому.. (

По ссылке https://card2card.banki.ru/card2card/ptpl/banki/initial.html приватовская карта не работает, и там не понятно сколько итого с тебя спишут. Как по мне это чисто по России переводить.

По wester union ограничения 15000 UAH на день, получать только в отделении как я понял, комиссия 1,5% + конвертации, условия явно не из лучших.. В онлайн обменках выгоднее..

"Любые операции между и по картам ВТБ украина и ВТБ Россия без комиссий и проблем" - карты в рублях должны быть, или как? Как проверить?

Может у кого-то есть новые варианты или поясните пожалуйста по тем что уже были озвучены.

Поделиться сообщением

1 час назад, Камчадалка сказал:

@delfinmaxim87 , Вы какой продукт предлагаете?

К сожалению для вас - никакой. Уже на 2х аналогичных форумах задал подобный вопрос пару дней назад и тишина, тут вижу реальные ответы были.

Поделиться сообщением

1 час назад, delfinmaxim87 сказал:

задал подобный вопрос пару дней назад и тишина, тут вижу реальные ответы были.

Думаю, можно догадаться, почему - тишина:hihi:

Поделиться сообщением

6 часов назад, delfinmaxim87 сказал:

Приветствую. Периодически необходимо переводить деньги в Россию, а терять пару процентов там, делать конвертацию сям не охота. Внимательно изучил все ранее описанные варианты и не нашел оптимальный. Из России в Украину лучшее это paysend, но он почему-то работает только в одном направлении. Есть много онлайн обменок, но там курс не выгодный, да и доверия они не особо вызывают, выгоднее получается купить рубли в обменке и привезти самому.. (

По ссылке https://card2card.banki.ru/card2card/ptpl/banki/initial.html приватовская карта не работает, и там не понятно сколько итого с тебя спишут. Как по мне это чисто по России переводить.

По wester union ограничения 15000 UAH на день, получать только в отделении как я понял, комиссия 1,5% + конвертации, условия явно не из лучших.. В онлайн обменках выгоднее..

"Любые операции между и по картам ВТБ украина и ВТБ Россия без комиссий и проблем" - карты в рублях должны быть, или как? Как проверить?

Может у кого-то есть новые варианты или поясните пожалуйста по тем что уже были озвучены.

Карты могут быть любые. Из нового это идентифицированная карта Яндекс деньги ,пополнение от 3000 с любой карты бесплатно ,снятие 10000 в месяц тоже(любой банкомат мира)ому надо больше может заиметь несколько. Так же не забывайте,ВТБ Украина сворачивается. По карте привата смотрите интернет лимиты, все работает

3 минуты назад, rexton сказал:

Поделиться сообщением

В 08.09.2018 в 03:07, Камчадалка сказал:

Думаю, можно догадаться, почему - тишина:hihi:

Скажите почему, я не понимаю. Разве что мало кому сейчас нужны переводы между Россией и Украиной?!

В 08.09.2018 в 06:06, rexton сказал:

Карты могут быть любые. Из нового это идентифицированная карта Яндекс деньги ,пополнение от 3000 с любой карты бесплатно ,снятие 10000 в месяц тоже(любой банкомат мира)ому надо больше может заиметь несколько. Так же не забывайте,ВТБ Украина сворачивается. По карте привата смотрите интернет лимиты, все работает

А на Сбер или Тиньков например как перевести и какой %? Пополнить Яндекс карту как и по какому курсу?

Поделиться сообщением

2 часа назад, delfinmaxim87 сказал:

Скажите почему, я не понимаю. Разве что мало кому сейчас нужны переводы между Россией и Украиной?!

А на Сбер или Тиньков например как перевести и какой %? Пополнить Яндекс карту как и по какому курсу?

Пополнять карту из приложения яд, курс мастеркард

Поделиться сообщением

Лариса Шевцова    4 Обратиться по имени
Лариса Шевцова

Здравствуйте!

Кто подскажет на данный момент, можно пользоваться картой Приват Банка в РФ, где можно снять наличку по ней  и какие есть ограничения?

Какой % конвертации?

Поделиться сообщением

@Лариса Шевцова Наличку снимаю в банкоматах Сбербанка.

Комиссия -2%. 

По лимитам не скажу, видимо не превышал.

В магазинах оплата без комиссии. Удобно использовать  при повседневных расходах.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лариса Шевцова сказал:

Здравствуйте!

Кто подскажет на данный момент, можно пользоваться картой Приват Банка в РФ, где можно снять наличку по ней  и какие есть ограничения?

Какой % конвертации?

Курс конвертации можете найти в приложении (нажав на USD), либо на сайте. На текущий момент курс 0,39. При снятии в банкомате, как писали выше дополнительная комиссия 2%, выгоднее просто расплачиватся картой в магазинах, заправках и т.п. без комиссии, только по курсу.

По лимитам много нюансов, во-первых надо узнать есть ли на вашей карте ограничения, во вторых в каждом банке в РФ свои лимиты. Минимум 10.000 руб за раз точно можно снять (лично у меня так было год назад), пришлось несколько раз подряд снимать.

Поделиться сообщением

Важно! На ВТБ Украина деньги отправлять не советую!!! http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10649788

Поделиться сообщением

Лариса Шевцова    4 Обратиться по имени
Лариса Шевцова

Ребят подскажите, кто пользуется картой Сбербанка "Моментум"?

мне нужно лишь для расчетов в магазинах и покупка ж/д билетов через интернет -для таких операций подойдет?

Поделиться сообщением

21 час назад, Лариса Шевцова сказал:

Ребят подскажите, кто пользуется картой Сбербанка "Моментум"?

мне нужно лишь для расчетов в магазинах и покупка ж/д билетов через интернет -для таких операций подойдет?

Пользуюсь. Единственный минус, ограничение в день 50.000 руб. (точно не скажу на что, но на снятие наличных и оплаты в интернете скорее всего).

С именной картой (которая выпускается 2 недели), ограничения 150.000 руб / день. На переводы между карт сбербанка, ограничений нет, либо они на порядок выше.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти