Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения

@zhevago,Если хотите везти гривну в РФ и там менять то там у Вас ее либо не купят либо купят за копейки, проще через банк...

тобиш тут пополнили гривной карту, а в России снимаете  там будет через банкомат +2 % курс приблизительно тот что указан в банке на продажу,

А именно в привате 0,49 за 1 рубль..... это на данный момент.

Или как вариант на рынок к менялам...... там и курс лучше и процентов на ВСУ не берут.

Но надо идти либо к проверенным либо через знакомых, есть не хорошие тофарищи которые как в 90-х промышляют хоть и мало их но есть попадаются.

 

 

 

Ссылка на комментарий

DocGud сказал(а) 23 Мар 2015 - 17:40: гривнами вы пополняете гривневую карту и ею расчитываетесь в РФ
Час назад узнавал в Приватбанке, рубли не продают и гривну не конвертируют. Надо покупать рубли где-нибудь (у валютчиков), класть на рублевую карту, а в Приватбанке РФ снимать. Если же необходимо переслать рубли в РФ родственнику или знакомому, вариант: денежный перевод "Золотая корона". Имея карту (депозит, кредит, з/пл) ПБ, купив предварительно рубли  осуществляется именной перевод на человека в РФ. взимается 0,5% от стоимости, если родственнику, можно и 100,0т.грн/сутки, не родственнику - до 15000,0грн/сутки. Вот такие варианты от консультанта ПБ.
Ссылка на комментарий

Я сегодня меняла в Первом Украинском Банке (ПУМБ) гривны на рубли по 0,49 ..., но помимо конвертации с меня взяли 3,5% за операцию обмена (это очень удивило!)...

А так у меня в городе рубли (да и другую валюту) не купить в банках, у частников Да можно, но курс например 0, 53-0,57...

Была также в Сбербанке Росии (украинском), там предложили оформить карту, кладешь гривны, в России снимаешь рубли, за конвертацию платишь 1 % и все (тоже вариант)....ограничения по сумме, но вариант вполне приемлемый!

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

@zhevago, при обмене валют взимаются налоги: 2% в пенсионный и 1,5% военный.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
Я сегодня меняла в Первом Украинском Банке (ПУМБ) гривны на рубли по 0,49 ..., но помимо конвертации с меня взяли 3,5% за операцию обмена (это очень удивило!)...
 

перед выездом, чтобы не платить налог на войну которую не поддерживаю и не выискивать банк, где нормально торгуют рублями, обменивал гривны на рубли в обменных пунктах (не банках). брали там символическую комиссию (что-то типа на 5тыщ руб - 10грн). 

в конце марта курс был 0,45-0,47, а как сейчас увы не знаю.

 

 

Ребята подскажите.

Я не резидент страны еще. Мне нужно перевести немного денег в Украину и желательно чтобы эти деньги не конвертировались в гривны (т.е. отправить рубли/доллары и в Украине их так и получат)

Возможно ли такое или в какой валюте не отправлял бы, то все равно получать будут в гривнах?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Hammer,Да они не продают и не конвертируют, но снимать в РФ можно с гривневой карты и она автоматом конвертируется ...... 

я постоянно так делаю и проблем не возникало. Единственное- это лимит в 15000 грн в сутки.

 

@zhevago, Ну как вариант можете и в сбербанке - но ранние кто то писал тут кажется что там лимит 7000 рублей на снятие в сутки.

В привате нет 1% за конвертацию и лимит 15000 грн в сутки ......Может он и есть но я конвертировал и получилось приблизительно тоже самое... даже чуть меньше чем 0,49 у меня получилось 105 грн = 215 рублей.... по гривневой карте.

@silenoz,в любом случае при получении денег в украинском банке, получите в гривне..... 

Как вариант я делал рублевую и долларовую карту и переводы через приват 24 зачислял прямо на них ,

только толку снимать их все равно потом в гривне в Украине...

Это я делал для поездок в РФ с рублевой картой чтоб не тратится на конвертации, тогда имеет смысл...

 

 

 

Ссылка на комментарий
@silenoz, перевод калибри в сбербанкероссии позволяет снимать в рублях, я получаю в рублях и меняю в любом обменнике или банке по выгодному для меня курсу.

03.03.2015- приехали в Воронеж

30.04.2015- подали документы на РВП в Воронеже (я и дети)

18.06.2015- Печать в загранпаспорт РВП 

17.07.2015- Регистрация в паспорте на 3 года

04.08.2015- Подача заявления на участие в ГП г.Воронеж

03.12.2015- Получила свидетельство участника ГП

05.12.2015 - записалась в очередь на гражданство жду.....

25.02.2016- Подала документы на гражданство

24.06.2016- Получила положительный ответ от 25.05.2016г

 

Ссылка на комментарий
Возможно ли такое или в какой валюте не отправлял бы, то все равно получать будут в гривнах?

Перевод Золотая корона можно отправить в долларах и получить на украине тоже в долларах. Раньше для этого нужно было открыть в банке текущий счет. Так я получал несколько раз переводы из Москвы в Диамантбанке в Киеве в прошлом году. Но сейчас они не работают по этой системе и у меня встал вопрос через какой банк получать. Позвонил в банк Финансовая инициатива (The bank) - сказал что выдадут перевод без открытия счета (т.е."на руки") без проблем. Правда сумма у меня небольшая - 160 дол. На следующей неделе пойду получать - отпишусь.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Как и обещал отписываюсь. Сегодня (21.04) получил перевод в долларах (160) без оформления текущего счета (видимо это "покращення" от Naziбанка уже отменили). Не обошлось и без "нюансов" - пытались втюхать страховку за 40 гривен - были посланы..... читать закон о защите прав потребителей. Так что будьте внимательны.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
@toschkin, в украине получили в $?

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

В Ощадбанке сказали, что перевод по Золотой короне можно делать в рамках закона - 15 000 грн в сутки, 150 000 в месяц

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

http://www.prostobank.ua/denezhnye_perevody/reytingi/(kind)/v-rossiyu/(cur)/USD       - рейтинги денежных переводов. Самый дешевый Western Union  - тариф 12 часов - за 1000 долл. взимают  5 долл.( 0,5% ) комиссия

Ссылка на комментарий

ДОбрый день! есть вопрос: сколько иностранной валюты можно вывозить из Украины гр. Украины (например покупка дома в России)?Читал есть разные данные. И 1000$ и 10000$. И второй вопрос. если в России положить рубли на карточку, где и в каком банке (например Курск) минимальный процент?  или лучше положить например в ВТБ 24 или сбербанк России на Украине, а в России снять

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@vetalek74, извините, вот сайте написано что не больше чем 1000$  http://giatur.com.ua/info/21.html

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
сколько иностранной валюты можно вывозить из Украины гр. Украины

 

Без декларирования - не более 10 000 евро в эквиваленте.

Источник - постановление НБУ "Про переміщення готівки і банківських металів через митний кордон України"

Ссылка на комментарий

@vetalek74

Что-то не так..... 

 

Украина
А вот здесь допустимая сумма десять тысяч евро, что согласитесь больше, чем в долларах. Эта сумма не декларируется, или как пишется в положении, подлежит устной декларации, то есть сказал, что есть и все, иди себе дальше. Все, что больше, подлежит декларированию, но с обязательным предъявлением документа о происхождении. Десять тысяч на одно лицо независимо от возраста и пола, все точно также, за исключением подтверждающего документа. Подтверждающий документ – это выписка (чек) из любого банковского обменника. Этого достаточно. А вот если взял у приятеля в долг, то номер не пройдет, его справка не котируется.

Правда, если у вас есть таможенная декларация о том, что вы ввезли в Украину сумму большую, чем минимально подлежащая декларированию, то ее вывоз не ограничен. Просто надо предъявить ту декларацию по которой валюта ввозилась. Это очень многих напрягает и люди боятся декларировать при ввозе, потому, что при ввозе, тоже обязан указать происхождение лишней суммы. Ведь оно и понятно! Где взял? Вывез триста евро, а завез тридцать тысяч. 

Ни дорожные чеки, ни карточки не предъявляются и не декларируются.http://vsekommentarii.com/news/2015/03/15/11395480.htm

 

  И еще :

http://www.investbank.com.ua/page/ru/personmoovcash/personmoovcash.html

Ввоз в Украину и вывоз за пределы Украины наличности

1. Физическое лицо (резидент и нерезидент) имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, что не превышает в эквиваленте 10 000 евробез письменного декларирования таможенному органу.

2. Физическое лицо – резидент имеет право ввозить в Украину и вывоз за пределы Украины наличность в сумме, которая превышает в эквиваленте 10 000 евро, при условии письменного декларирования таможенной службе в полном объеме и наличии документов, подтверждающих снятие наличности со счета в банке исключительно на ту сумму, которая превышает в эквиваленте 10 000 евроСрок действия таких документов 30 календарных дней со дня выдачи.

3. Физическое лицо – нерезидент имеет право ввозить в Украину наличность в сумме, которая превышает в эквиваленте 10 000 евро при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

 4. Физическое лицо – нерезидент имеет право вывозить за пределы Украины наличность в сумме, которая превышает в эквиваленте 10 000 евро, если сумма наличности, которая вывозится, не превышает сумму наличности, письменно задекларированной этим физическим лицом таможенному органу при ввозе в Украину. Вывоз наличности в таком случае осуществляется при условии ее письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

5. Физическое лицо-нерезидент имеет право вносить средства на счета в уполномоченных банках или выполнять другие операции в банках Украины на основании таможенной декларации в случаях, предусмотренных законодательством Украины.

6. Внимание:

  • если физическое лицо вывозит (ввозит) за пределы Украины наличную гривну, то пересчет суммы наличной гривны в Евро осуществляется по официальному курсу гривны к Евро, установленному НБУ на день вывоза (ввоза).
  • если физическое лицо вывозит (ввозит) за пределы Украины другую иностранную валюту (согласно классификатора НБУ), то пересчет суммы наличной иностранной валюты в Евро происходит по кросс-курсу, определяемому по официальному курсу гривны, установленному НБУ, к соответствующей иностранной валюте на день вывоза (ввоза).
  • таможенная декларация является основанием для вывоза (ввоза) задекларированных в ней наличных средств и банковских металлов и осуществления операций на протяжении одного года с даты оформления декларации.

 

  •  

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
Читал есть разные данные. И 1000$ и 10000$
  вывозить из укры до 10000 гейро,а вот ввозить в РФ без декларирования до 10000$

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin, т.е. я понял, что я наличкой могу вывозить 5000 $, то я могу ничего не декларировать и не заявлять. Если спросят, тогда должен сказать про эти 5000. Ребята, я просто никогда такие суммы не возил. Стремновато что могут быть провокации и могут погранцы на фоне этой провокации отобрать деньги. что посоветуете, можно ли наличкой безопасно пересекать русско-укр. границу?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
@vetalek74,5000 можете вывозить и ввозить без декларирования. Спросят за деньги - скажете "В пределах недекларируемой суммы". На укропогранцов есть чудо зелье отворотное : тел горячей линии их ведомства 044 527 63 63 . При любых провокациях звоним , включаем громкую связь, просим укропоганца представится и повторить свои требования (разговор у них пишется).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Тут есть маленький нюанс - поганцы вообще не имею не какого отношения к деньгам, товарам, автомобилям (кроме запрещенных оружие наркотики и тд)

Это привилегия таможенников - и надо говорить конкретно какую сумму вы везете - это устное декларирование.

В противном случае если вдруг вы скажете 2000 а у Вас на самом деле будет 5000 то будут проблемы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем здравствуйте. подскажите пожалуйста.такая ситуация: собираюсь уехать из Украины в Россию по программе переселения.еду сначала один на Украине остаются жена с ребенком.как лучше всего на первое время переводить деньги им с России на Украину? хочу узнать в сбербанке Росии есть ли такая возможность.подскажите есть ли другие варианты.заранее всем спасибо. 


да есть ли такой вариант? 2 карточки одна у меня другая у жены пользоваться одной в украине другой в россии?возможно ли так?

Ссылка на комментарий

@Sereg@1981,ПО вашему вопросу знаю следующее -в сбербанке перевод КОЛИБРИ,ощадбанк- ЗОЛОТАЯ КОРОНА,БИСТРО.По двум карточкам сам ищу инфу,пока -тишина :da:

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Sereg@1981,Оптимальный вариант - Золотая корона. В России можно отправить из любого офиса Билайн или МТС, на Украине можно получить в большинстве банков. Перевода с карты на карту нет. 


@vallys75,Элементарно, меняете на Украине свою банковскую карту, на которую начисляются детские, на международную карту. В России можете с нее снимать деньги в любом банкомате, но дешевле всего в банкоматах Сбербанка и банка ВТБ, в них за эту операцию снимают копейки, в других банкоматах 200-300 руб. 

Ссылка на комментарий
Элементарно, меняете на Украине свою банковскую карту, на которую начисляются детские, на международную карту.
В России можете с нее снимать деньги в любом банкомате
  а имеет значение в каком украинском банке открыта международная карта?

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...