Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения

Londo 

13 часов назад, Londo сказал:

А из Украины в сторону России?

 

Судя по всему-нет.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Смотрящий в завтра
В 12.03.2022 в 21:34, Londo сказал:

А из Украины в сторону России?

Сын сегодня попробовал как вариант из Украины в Россию. 

Нет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Смотрящий в завтра сказал:

Сын сегодня попробовал как вариант из Украины в Россию. 

Нет.

Черт.... Сестра сегодня порекомендовала вот этот сайт. Если есть счет в Украине, кто0-то пробовал? Зарегистрировать ся можно, но в Россию перевести нельзя, но остается вариант через третьи страны.

WhatsApp Image 2022-03-15 at 18.03.36.jpeg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Смотрящий в завтра сказал:

Londo а что мешает воспользоваться моим опытом описанным выше, только в обратную сторону переводом?

Спасибо, Это без меня. Очень напоминает мошенничество.

 

Ссылка на комментарий
Смотрящий в завтра
6 часов назад, Londo сказал:

Спасибо, Это без меня. Очень напоминает мошенничество.

Да, где-то я догадывался что именно так будет воспринято. Навязываться глупо и безтактно с моей стороны. Поэтому, я пас.

 

Вдруг найдёшь способ менее затратный и более действительный, то дай знать. Мне интересно, существует ли другой способ из пяти уже мною опробованных, из которых только шестой оказался работоспособным.

Ссылка на комментарий
В 12.03.2022 в 14:49, Смотрящий в завтра сказал:

Так что пока я в раздумьях и консультациях с Админами данного сайта

 

Если что, то со мной никто не связывался. С кем @Смотрящий в завтра в консультациях мне не ведомо.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elvira Kondukova сказал:

пейпал

 

Пейпал заблокировал РУ-аккаунты. С 18 марта, если не ошибаюсь.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

 

Пейпал заблокировал РУ-аккаунты. С 18 марта, если не ошибаюсь.

Меня больше интересуют украинские счета. В пейпале почему-то не подвязывается украинская карта (гривневая), и с нее на долларовую средства переводить запрещено.

Ссылка на комментарий
В 12.03.2022 в 21:34, Londo сказал:

А из Украины в сторону России?

 

Официальных (в белую) вариантов перевода средств, через банковскую систему Укр-РФ нет! Но может кто-то знает, как через 3-и страны?!

В 20.03.2022 в 23:46, Вячеслав Дома сказал:

 

Пейпал заблокировал РУ-аккаунты. С 18 марта, если не ошибаюсь.

Палка" отпадает, не рабочий вариант. А если через крипту ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Щеневмер сказал:

Официальных (в белую) вариантов перевода средств, через банковскую систему Укр-РФ нет! Но может кто-то знает, как через 3-и страны?!

Палка" отпадает, не рабочий вариант. А если через крипту ?

Не пробовала, для меня это слишком сложно.

Но теоретически наверно можно, кто в этом сечет.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После блокировки пейсенда и прочих, хороший знакомый насоветовал использовать "онлайн обменник" (их вроде бы есть разных, но мне конкретно рекомендовал bestchange.ru ).

Долго гуглил обзоры и отзывы - они неоднозначны, у кого-то прекрасные впечатления, кто-то скандалит, мол, деньги зависли, потом вернулись, да еще и с вычетом комиссии. Но в целом позитива в интернетах встретил больше.

Стремался, конечно, долго, но поскольку выбора не имелось, рискнул, сегодня утром. С своего тинькова перевел на свою же монобанковскую, благо она еще жива. Прошло благополучно, минуты три деньги шли. Отправлял 16000 руб, на карту зашло 5162 грн - то есть, курс примерно 3,10 руб / грн. Курс, конечно, не супер, но в таких военных условиях, как говорится, не до жиру. Ну, а уже со своего монобанка перекинул адресату без комиссии.

Однако так же рисковать сразу относительно ощутимой суммой, как сделал я, другим бы не рекомендовал - все-таки жалобы на сервис тоже иногда встречаются, пишут, не со всеми картами одинаково успешно проходит. Пробуйте, начиная с маленьких сумм, потом в случае успеха и при необходимости увеличивайте.

Кстати, другой знакомый ещё насоветовал всё же попробовать криптобиржу. Купить за свои рубли какую-нибудь криптовалюту, потом продать ее за гривны с выводом оных на свою карту. По идее потери будут ещё меньше, чем при вышеописанном способе, и каких-то особых специальных знаний такая операция не требует. Но надо вникать. Буду курить мануалы по криптобиржам и экспериментировать, и сообщу, если результат будет успешным. 

vipchangexr.PNG

Ссылка на комментарий

Товарищи, в результате долгих мучений надыбала вариант вывода денег из Украины в РФ через третьи страны. Оказывается, из Украины можно выводить деньги c карты на карту - т.н  P2P переводы, а я-то пыталась совершить международный перевод! В результате деньги с гривневой карты Привата ушли на карту в тенге в Казахстане, а оттуда по системе Золотая корона были зачислены на мой сбербанкоский счет!. Но курс хреновый 2,42 рубля за гривну.  С 3,1 рубля тут кому-то просто повезло, я считаю!

 

Vadeem, скажите на вашем обменнике надо как-то подтверждать приватовскую карту? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Londo сказал:

Но курс хреновый 2,42 рубля за гривну.  С 3,1 рубля тут кому-то просто повезло, я считаю!

 

Всё закономерно, нас обоих малёхо нажухали, просто с разных сторон. Вы же перекидывали гривны в рубли, а я рубли в гривны. Реальный курс как раз где-то посередине между этими двумя цифрами.

 

Не совсем уверен, что имеется в виду под "подтверждать карту" (у меня и Привата-то нет, только Моно).

Для совершения транзакции пришлось ввести номер карты-отправителя, срок действия, CVV код и потом дождаться смс от банка для подтверждения перевода. Это называется 3D security, если не ошибаюсь. Для карты-получателя только 16-значный номер.

 

Да, вводить данные своей карты на каком-то малоизвестном сайте - рискованное дело, не спорю. Свои сомнения и соображения изложил выше. Поэтому специально для этого перевода выпустил "виртуальную карту", которую сразу после успешного перевода закрыл, чтобы с неё больше ничего не утекло - что и остальным также советую  

 

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, кто знает, пожалуйста. К нам в Россию приехали сейчас родители из Украины, на карточках Ощада и Укргазбанка пенсии. Личных кабинетов нет, мобилки - кнопочные кирпичи с древними большими симками. Пытаюсь создать сейчас личный кабинет в Ощаде, он запросил подтверждение в виде смс-кода. Но на укр. симку на кнопочный телефон приходит только сообщение "вашу карту успешно перевирено", а кода нет. Что не так? Можно ли в принципе создать личный кабинет в Ощаде из РФ? 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Кто нибудь пробовал осуществить покупку на али с украинской карты находясь в России с доставкой в Россию? У меня пока не получается. Карта виза привата материна пенсионная. Мать тут у меня. Раз уж вывести деньги не получается в РФ, решил попробовать взять товарами нужными и дорогостоящими (тв, стиралка и котел газовый). 

У себя привязал карту в своем личном кабинете на али. Оплата не проходит. Или нужно с ее телефона в роуминге покупать с доставкой в РФ? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.03.2022 в 23:50, Londo сказал:

Меня больше интересуют украинские счета. В пейпале почему-то не подвязывается украинская карта (гривневая), и с нее на долларовую средства переводить запрещено.

Так первым делом укры запретили народу валюту продавать. Сдать можно, а купить ... вам

В 06.04.2022 в 22:06, Татьяна1111 сказал:

Друзья, подскажите, кто знает, пожалуйста. К нам в Россию приехали сейчас родители из Украины, на карточках Ощада и Укргазбанка пенсии. Личных кабинетов нет, мобилки - кнопочные кирпичи с древними большими симками. Пытаюсь создать сейчас личный кабинет в Ощаде, он запросил подтверждение в виде смс-кода. Но на укр. симку на кнопочный телефон приходит только сообщение "вашу карту успешно перевирено", а кода нет. Что не так? Можно ли в принципе создать личный кабинет в Ощаде из РФ? 

 

Вряд ли. Все контакты прерваны. Если прочухают, что вы в стране агрессоре, то как бы пенсий не лишиться. Пробуйте через впн. Так в приват зайти можно, если у вас нет подтверждения через телефон. Но деньги вы в Россию вывести не сможете. Я такого способа не знаю. Если кто знает, может поделится

В 03.04.2022 в 20:44, Londo сказал:

Товарищи, в результате долгих мучений надыбала вариант вывода денег из Украины в РФ через третьи страны. Оказывается, из Украины можно выводить деньги c карты на карту - т.н  P2P переводы, а я-то пыталась совершить международный перевод! В результате деньги с гривневой карты Привата ушли на карту в тенге в Казахстане, а оттуда по системе Золотая корона были зачислены на мой сбербанкоский счет!. Но курс хреновый 2,42 рубля за гривну.  С 3,1 рубля тут кому-то просто повезло, я считаю!

 

Vadeem, скажите на вашем обменнике надо как-то подтверждать приватовскую карту? 

А поподробнее расписать можете для совсем простых людей? Тоже надо

Ссылка на комментарий

Для перевода денег нужно кооперироваться внутри форума. Ведь кому-то нужно из Украины в Россию вывести деньги, а кому-то в Украину послать родне из России. Я лично нашел таких в своем окружении. Перевожу через Приват24 внутри Украины, а люди мне тут переводят со Сбера на Сбер. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Alien сказал:

И как вы эти гривны там  конвертируете в рубли тут?

Я же не говорю, что конвертирую. И не говорю что получаю. Я говорю, что можно получать. Конвертировать очень сложно и крайне ненадежно. Через обменные пункты, разумеется.  Смотрите вот сюда: https://www.bestchange.ru/privat24-uah-to-sberbank.html

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Basov сказал:

Я же не говорю, что конвертирую. И не говорю что получаю. Я говорю, что можно получать. Конвертировать очень сложно и крайне ненадежно. Через обменные пункты, разумеется.  Смотрите вот сюда: https://www.bestchange.ru/privat24-uah-to-sberbank.html

Это не лохотрон? В соседней теме был вариант через Казахстан. Но у нас нет там знакомых, чтобы сделать инн...

Ссылка на комментарий
В 01.05.2022 в 20:24, Alien сказал:

Это не лохотрон?

Нет. Это агрегатор. Нужно читать отзывы о конкретном обменном пункте. Мне удается небольшими суммами выводить с Привата, но не всегда платеж проходит. Во многих пунктах требуется верификация карты. И вообще по стандартным условиям должны совпадать личные данные владельца карты, как Привата так и Сбера. Если не совпадает - могут отказать в переводе.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 30.04.2022 в 21:13, Alien сказал:

И как вы эти гривны там  конвертируете в рубли тут?

 

Лучший вариант конвертации - взаимная услуга. Например, мои друзья живут на Украине, а пенсия в РФ. Раньше просто снимали её там с карты, сейчас не работает. А я живу в РФ, а часть заработков получаю на Украине. Раньше просто платила здесь картой Приват, сейчас не работает, и даже в банкинг вхожу через VPN. В общем, я снимаю здесь их пенсию в рублях, а им перевожу гривны со своего Привата. Конечно, это бескорыстно и на взаимном доверии.  Но в крымских группах, например, есть люди, постоянно оказывающие такие услуги в обе стороны и зарабатывающие на курсе. При необходимости я бы обратилась и к таким (конечно, проверив их репутацию и не рискуя крупными суммами больше 1000).

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Нина_Б сказал:

Лучший вариант конвертации - взаимная услуга

Могу еще подсказать пару вариантов. Алиэкспресс - оплачиваете гривной, а адрес доставки указываете Россию. Но это пройдет только с китайским подразделением. Для российского они отдельно российские карты принимают.

Другой вариант - есть всякие сервисы, которые сейчас заблокированы в России. Но с украинской карты их можно оплатить. Тоже баш на баш можно договориться со знакомыми.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...