Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский Капитал


Ольга52

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста! 

Получила гражданство и подала на гражданство деткам. Попадаем под материнский капитал. Но пока хотим вернуться и жить в РК. 

Так вот когда мне лучше подать на мат.капитал? Если сразу после получения гражданства, то нужно ли оформлять СНИЛС и прочие российские документы? И если мы получим мат.капитал и выпишемся для получения ВНЖ в РК, то не анулируется мат.капитал? 

Как лучше сделать? 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В 28 февраля 2016 г. в 15:47, ankavoin сказал:

Девочки, а вот подскажите если такая ситуация - рожала я в Туле, еще в 2014 году, но тогда еще мы не собирались оставаться тут, думали ехать домой. Потом все таки решились и в 2015 начали продвигаться с оформлением документов. Сейчас живем в Волгограде, документы тоже Волгоградские (ВУ, Соотечественники, получаем на днях РВП и будем подавать на гражданство). У меня такой вопрос - мне нужно оформлять маткапитал тут или надо ехать в Тулу? И еще такой нюанс - если мы со временем (после получения гражданства) захотим сменить регион может мне уже по новому месту сертификат оформить? Он действует по всей территории России?

У меня тоже похожий вопрос, вижу на него не ответили, если мы подаём документы в Волгограде, а потом думаем уехать в другой регион, то нужно подавать на мат. капитал здесь, а потом можно будет вложить его в жильё где-то в другом регионе? Кто знает, подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продам дом в Калаче-на-Дону Волгоградской области за 350 тысяч рублей.

Дом и участок в собственности. все узаконено.

Вопрос: т.к. сумма материнского капитала значительно больше продажной стоимости дома, то как должен быть составлен договор купли-продажи. чтобы я могла мамочке вернуть "лишние" деньги?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...