Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Хочу В Самару


Мира Э

Рекомендуемые сообщения


Самарская область только-только вступила в программу. Так, что вы будете первооткрывателем пути у нас на форуме :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Данный регион выбран нами в связи с тем, что у сына профессия в аэрокосмической отрасли. Хочется все-таки работать по диплому, да и родственников в свое время раскулачили и отослали в город хлебный. А потом Украина. И теперь тут неспокойно, мягко говоря. А так хочется на историческую родину.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте тоже просматриваю город Самара для переселения. Задал вопросы в фмс-насчёт условий переселения,квоты на места переселения ну и насчёт гарантий трудоустройства.Жду от них ответа. Пока город привлекает своими зарплатами+ производства хоть не сильно, но развиваются и рядом крупные грода саттелиты(Тольятти), также промышленные и условиями для жизни(строятся дет сады, новые школы идёт модернизация города) для Украины это нонсенс. Минусы экология, притом большой минус. Так что на мой взгляд город неплохой(пока у меня конкурирует только с Ёкатеринбургом и Тулой насчёт совокупности факторов ИМХО) и давайте делится информацией если она появится. А также интересно есть ли на форуме те кто переселился в Ярославль?Вроде как область тоже учавствует в переселении а отзывов нет вообще.

Ссылка на комментарий
5_vacancy.zipЗашел на сайт ФМС по Самарской области и вот что нашел ( грамотная работа )

23.01.2014 г. - Запись на анкету
07.07.2014 г. - Сдача документов на программу в Волгоградскою область
11.08.2014 г - Отказ

28.08.2014 г- Сдача документов в Липецк- 
очередной отказ. 

1188.gif:D:D

Ссылка на комментарий

11 сентября подала анкету на участие в Программе переселения в Самаре. Принимали документы по адресу ул. Фрунзе, 112. Прием осуществляется с пн по пт с 10-17:00 приятной и вежливой девушкой Марией Петровной. Меня после Саратова и Волгограда удивило отношение сотрудников ФМС между собой и к людям... Жизнерадостные и добрые молодые люди, не озлобленные и не агрессивные... Я думала , что сплю... И вообще меня поразили жителе Самары, добрей людей не встречала... Хотя встречала, в родном Ташкенте. Такие же образованные, интеллигентные и доброжелательные... Дай Бог мою анкету согласуют и я перееду в Самару с Кубани... надоели злые и жадные люди.

Извините, девушку звать Мария Николаевна!

Ссылка на комментарий

09.09.2014г. запись по электронке в ГК г.Харькова на участника Гос. программы в Самарский регион.

Назначено на 21.10.2014г. Буду надеяться на прием доков с первой попытки. А пока беготня с переводами и восстановлениями доков по смене фамилии.

Ссылка на комментарий

Мне на 13.10 назначено..но я решаться буду или Самара или Екатеринбург)Время поджимает. Что из себя представляет город.?Что люди неплохие многие пишут, но как там инфраструктура, как город для маленьких детей, как в реальности обстоят дела с з/п, есть ли у кого наброски по регистрации? Отзывайтесь переселенцы)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Мира Э, спасибо за первые шаги по информации в этом регионе.

11.09.2014 подал анкету в Консульстве Киева, все без проблем и больших очередей. Женщина, которая принимала все доки, поддержала и сказала, что переезжайте смело там помогут и работу найти и жилье. Конечно с неба ничего не свалиться, но такой оптимистичный настрой подбадривает!

В Самаре живет знакомая со своей семьей (муж, сын - 7 лет) отзывается очень хорошо. Муж работает на предприятии за станком (хоть и имеет в/о), но при этом з/п стабильная в районе тысячи долларов. Сама знакомая работает дома в интернете, что-то связанное с дизайнерской деятельностью 2-3 часа в день и з/п около 10 тыс. рублей. Этих денег им хватает. Когда заходят в супермаркет на цены особо не смотрят (её слова). Работы хватает, есть много нефтеперерабатывающих предприятий в которых можно зарабатывать хорошие деньги (80-120тыс), но туда попасть не так просто + соответствующее образование. Работа и успех зависит от самого работника.

Город большой и красивый с нетерпением жду ответ и буду паковать чемоданы, РВП планирую делать в Самаре.

За любую информацию будем очень благодарны, особенно те кто уже перебрался в этот прекрасный город Самара! Всем удачи.

Любой наш выбор на половину во власти случая

11.09.2014 - Подача анкеты на участие в Гос. программе в Самарскую область (г. Киев)

14.04.2015 - Звонок с ГК Киев - положительный ответ!

19.06.2015 - Свидетельство участника гос. программы получено в ГК Киев.

Ссылка на комментарий

Серьёзная проблема Самары - это пробки. Хотя, конечно, это общая проблема всех больших городов.

Подал заявление 29 июля - до сих пор никаких известий. Месяц назад звонил в мин.труда - сказали, что мою кандидатуру им еще даже пока не передавали на рассмотрение. И вообще, сказали, в следующий раз звонить непосредственно в ФМС, поскольку именно они ответственны за программу. А куда там звонить? Весь сайт их перерыл - нет отдела, отвечающего за выполнение гос.программы. Каждую неделю пишу письма на приёмный email ФМС Самарской области - ответа пока нет. Подозреваю, причина задержек - украинские беженцы. Остается только ждать и надеяться.

Еще один момент. Сотрудница ВГ отговаривала подавать заявление в Самарскую область, аргументируя это тем, что у них очень высокие требования к кандидатам. Обязательно требуется высшее образование. А я таковым похвастаться не могу, к сожалению. Но у меня в Самаре живут родственники с жильём. Это, как мне сказали, фактор, способствующий положительному ответу.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

Пара советов по заполнению анкеты. Мин.труда Самарской области требует обязательно указать несколько вакансий с сайта ФМС или с сайта службы занятости Самарской области. Указывать подробно, с контактами работодателей.

Если в регионе вселения есть родственники - обязательно напишите о них в анкете вместе с годом, с которого они там проживают. Кроме того, укажите адрес их проживания и телефон. Работники ФМС с большой долей вероятности захотят позвонить им и удостовериться, что написанное в анкете - правда.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий
Серьёзная проблема Самары - это пробки. Хотя, конечно, это общая проблема всех больших городов.

Подал заявление 29 июля - до сих пор никаких известий. Месяц назад звонил в мин.труда - сказали, что мою кандидатуру им еще даже пока не передавали на рассмотрение. И вообще, сказали, в следующий раз звонить непосредственно в ФМС, поскольку именно они ответственны за программу. А куда там звонить? Весь сайт их перерыл - нет отдела, отвечающего за выполнение гос.программы. Каждую неделю пишу письма на приёмный email ФМС Самарской области - ответа пока нет. Подозреваю, причина задержек - украинские беженцы. Остается только ждать и надеяться.

Еще один момент. Сотрудница ВГ отговаривала подавать заявление в Самарскую область, аргументируя это тем, что у них очень высокие требования к кандидатам. Обязательно требуется высшее образование. А я таковым похвастаться не могу, к сожалению. Но у меня в Самаре живут родственники с жильём. Это, как мне сказали, фактор, способствующий положительному ответу.

В Самаре программой занимается вот этот отдел:

Отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев:

Адрес: г. Самара, ул. Фрунзе, д. 112

тел. (846) 372-03-97, 372-03-91

Вот сюда и звоните. Но скажу сразу, дозвониться практически нереально последнее время. Я на прошлой неделе дозвонилась, но они меня ничем не порадовали. Документы подавала 8 июля, но анкета до сих пор на согласовании. Говорят, что у них куча работы и они не успевают, но надеятся, что в ближайшее время ответ будет. В общем, никаких точных сроков они не называют.

Я тоже однажды звонила в МинТруда, т.к не могла дозвонится в УФМС. И мне ответили, что звонить нужно только в УФМС по этому вопросу.

Спустя 2 месяца после подачи документов, кстати, мне сами звонили из Мин Труда, задали несколько вопросов и все, с тех пор опять тишина. В УФМС их решение так и не поступило, по крайней мере на прошлой неделе мне сказали, что по моей анкете нет никаких новостей.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

И поводу высшего образования. Вы сами то программу читали? Один из критериев отбора в Самарскую область, цитата из программы: "соотечественники, имеющие документ о профессиональном образовании не ниже уровня среднего профессионального образования". Высшее образование необязательно. Все критерии есть в тексте программы.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я в курсе. Говорю то, что мне сказала сотрудник ВГ. У меня не было желания с ней спорить. Ни для кого не секрет, что некоторые области не придерживаются многих положений программы, а мы, к сожалению, не в том положении, чтобы качать права.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий
Я в курсе. Говорю то, что мне сказала сотрудник ВГ. У меня не было желания с ней спорить. Ни для кого не секрет, что некоторые области не придерживаются многих положений программы, а мы, к сожалению, не в том положении, чтобы качать права.

Я перед тем как подать заявление звонила в УФМС Самары и уточняла все вопросы. У меня образование есть, но еду с мужем, у него нет, поэтому этот момент тоже уточняла. Мне ответили тоже самое, что написано в программе.

А в ВГ, где подавала я, на тот момент вообще ничего не знали по этой области, я была первой желающей.

Вы ответ так и не получили?

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Увы, пока нет. Ну, я меньше вашего жду, так что, видимо, мне ждать еще месяц, а то и больше.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

Когда звонила им перед подачей заявления в УФМС, они говорили, что рассматривать будут месяц. А на деле вышло вот так(

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Обидней всего, что в некоторых других регионах ответ дают уже через месяц, а иногда даже раньше. Мне кажется, проблема в том, что в УФМС Самарской области нет специального отдела, который отвечает за выполнение программы. А "отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев", на который все это повесили, сейчас завален работой с беженцами из Украины и для нас у них времени нет. :(

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий
Обидней всего, что в некоторых других регионах ответ дают уже через месяц, а иногда даже раньше. Мне кажется, проблема в том, что в УФМС Самарской области нет специального отдела, который отвечает за выполнение программы. А "отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев", на который все это повесили, сейчас завален работой с беженцами из Украины и для нас у них времени нет. :(

Я тоже думаю, что в этом вся проблема. Но нам то от этого не легче( Вам не удалось дозвониться к ним? Хотя, в моем случае, звонок ничего не решил. В очередной раз услышала, что анкета на согласовании, ждите. Сегодня писала в ВГ, куда подавала документы, ответа из Самары они не получали. Хорошо хоть ВГ отвечают на письма быстро.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да пока не вижу смысла звонить. Если уж Ваша анкета до сих пор "висит", то моя и подавно. Начну шевелиться только в конце октября. Раньше, по-моему, нет смысла.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий
Да пока не вижу смысла звонить. Если уж Ваша анкета до сих пор "висит", то моя и подавно. Начну шевелиться только в конце октября. Раньше, по-моему, нет смысла.

Я сегодня дозвонилась. Оказалось, что затягивается дело из-за неполного соответствия моей кандидатуры критериям программы. По условиям нужно иметь официальное подтверждения трудового стажа, а у меня практически все места работы без оформления. Я знала это с самого начала, но мне сказали тогда, что стоит попробовать всё равно. В общем теперь они направили куда-то мою анкету, чтобы вынести окончательное решение. Поэтому очень может быть, что в вашем случае анкета уже согласована, если у вас нет несоответствий. Попробуйте позвонить.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот оно как. Спасибо за информацию, тогда попытаю счастья в понедельник.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий
Вот оно как. Спасибо за информацию, тогда попытаю счастья в понедельник.

Не за что, удачи вам!)

Не знаю почему они раньше мне ничего не сказали, звоню ведь не в первый раз.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. По воле случая подавал в Волгоград, но сейчас приехал жить и работать в Самару. Сразу скажу с работой в Самаре сложно, как наверное и в всех других городах и волостях. Если ваша специальность востребованная, о чем вы можете посмотреть допустим на информационном портале Работа в России, то можете смело подавать анкету в эту область. Да, пробки в Самаре порой огромные бывают, но так не тока в Самаре одной. Город сейчас строится, много новых домов. Взялись наконец то за дороги, что очень радует. Тут много приезжих самих россиян и с Самарской области, и с Оренбургский и других регионов. С жильем туговато, но найти можно, так что перед приездом заранее подсуетитеть о месте жительства. Ну вот, приблизительно вот так. Если будут вопросы о Самаре, то спрашивайте.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Недвижимость в Самаре дорогая - вот, что печалит. Если не получится найти двухкомнатную по деньгам, придётся после получения гражданства податься в регион с более демократичными ценами.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...