Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Хочу В Самару


Мира Э

Рекомендуемые сообщения

@Kassandra

 

про 600 это понятно сразу сказано было, просто никто же не ждал что это так затянется. Выбрали быстро бы себе своих 200, а остальные бы вздохнули спокойно и попытали счастья в другом регионе. А так бесит уже это подвешенное состояние. Если вам на жалобу что-нибудь ответят, напишите пожалуйста. Я уже тоже думала жаловаться. 

Ссылка на комментарий

tyza, можете уже начинать жаловаться) Я сначала тоже думала повременить с этим. Теперь понимаю, что у меня еще несколько месяцев может уйти на жалобы. Пока дождешься ответа от одних, направят к другим, бесконечная история.

Сначала думала, что столько беженцев, они, наверное, не успевают. Но глядя на другие регионы, где ответы дают в срок, понимаю, что не в беженцах дело.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kassandra

 

Для начала задала вопрос на сайте ФМС Самарской области. Если в течении недели не ответят буду писать жалобу. Мне кажется надо массово их вопросами, жалобами закидать. Авось зашевелятся. А то за 4 месяца работы программы выдать 16 сертификатов это что то очень мало. 

Ссылка на комментарий

Я дважды писала им: первый раз на электронный адрес, второй через форму обращений на сайте( с пометкой обращение). Оба раза мне никто не ответил вообще, с тех пор прошло больше 2 месяцев! Сегодня отправила письмо, снова через форму обращений на сайте, но на этот раз выбрала вариант - "жалоба". Не знаю поможет ли. На жалобы должны реагировать в течение 15 дней. Жду...

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Хотим переехать тоже в Самару,но возник вопрос: можно ли с узбекским дипломом работать в российской школе?Если нет,то что нужно делать чтобы по приезду устроиться в школу на первых порах?

Ссылка на комментарий
@flyinghawk, насколько я знаю, врачам и учителям необходимо будет пройти нострификацию. Сразу по приезду работать учителем не дадут. Думаю, подробности Вам лучше узнать в темах более общей направленности. Вряд ли Самарская область чем-то особо выделяется или отличается в механизме принятия иностранных дипломов.
Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

А как на www.ufms63.ru подать жалобу? Кнопка "Отправить" неактивна, не позволяет себя нажать.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

На мой вопрос по срокам не ответили. Написала на сайте жалобу, думаю ответа так же не будет. 

 

Может написать  http://www.fms.gov.ru/treatment/form/ сюда?

 

Кто-нибудь в последнее время звонил в фмс самарской области? Что говорят? 

Ссылка на комментарий

tyza, не звонила им давно. Честно говоря, не вижу смысла. Есть ли ответ по моей анкете переодически спрашиваю в консульстве, в котором подавала документы. А по срокам-звонила в Самару неоднократно, но поняла, что бесполезно. Постоянно одни отговорки слышу от них.

По поводу вашей ссылки, туда я тоже писала. Первый раз они мне даже не ответили, второй-написала на кремлин, те переадресовали на ФМС. Ответ во втором случае пришел в течение недели, я уже писала об этом выше. Ответили со ссылкой на закон, что да, ответ по анкете должны были дать в течение 25 рабочих дней. А также написали, что я имею права подать жалобы, опять же со ссылкой на закон. Почему то мое письмо они не сочли жалобой неясно.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Попробуйте обратиться(написать жалобу) губернатору Самарской области Меркушкину Николаю Ивановичу в интернет-приёмную Губернатора и Правительства Самарской области . Он мужик нормальный, если дойдет обращение, то разберется.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Oleg_, а вы поставили галочку "Я уверен"?

И правда, не поставил - не заметил этот пунктик. Спасибо. :)

Постараюсь отправить жалобы куда только можно. Если их не тормошить, так и будем еще год сидеть ждать. )

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

@Мира Э,

Сын не конструктор случайно? За конструкторов в сфере авиации у нас в Самаре постоянная драка. Зарплаты правда не такие как в нефтянке, но спрос на них постоянно присутствует, да и по остальным специальностям в самолетостроении проблем с работой нет. Если еще не передумали и есть вопросы по работе в авиационной сфере, могу Вас проконсультировать. А конструктора и прочнисты нам и самим нужны. 

Ссылка на комментарий

@Dimok099, да, конструктор, и таки да в сфере космического и авиа-строения. Да и мы сами - востребованная специальность в производстве. Только вот читаю каждый пост и впечатление складывается, что Самара грузит. Так работает ли тут программа?  За консультации спасибо, но какого они рода? Вы из Самары?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мы с мужем тоже хотим подать в Самару документы. Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить форму. Просто от многих слышали, что придираются по мелочам. 

Ссылка на комментарий

После подачи жалобы в кремлин пришёл документ в виде pdf, подтверждающий, что обращение принято и будет направлено в ФМС России для рассмотрения. Сегодня пришёл pdf-документ уже из ФМС о том, что моя жалоба получена и направлена в УФМС Самарской области. Ждём, чем всё закончится. :)

@Кэтти,в принципе, оформляйте всё так же как и в любую область. У Самарской области есть пара особенностей, об этом я уже писал тут: http://back2russia.net/index.php/topic/854-hochu-v-samaru/#entry91781

А вообще, прежде чем подавать анкету в Самарскую область, почитайте весь этот топик целиком и хорошо подумайте, надо ли оно вам. )) Не хочу вас пугать, но работа местного УФМС оставляет желать лучшего - ответ приходится ждать месяцами. Звонки не принимают, на жалобы не отвечают. К тому же, если верить некоторым данным, в настоящий момент количество полученных ими по программе анкет уже почти вдвое превышает лимит в 600 заявителей, которых было запланировано принять в области в период с 2014 по 2016 гг. Получается, уже сейчас многих будут разворачивать только потому, что они не вписались в квоты.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

Я вот уже 14 дней жду рассмотрения моей жалобы в УФМС Самары, по закону жалобу должны рассмотреть в срок 15 дней. Но что-то мне подсказывает, что они ничего не собираются мне отвечать. Уже начинаю задумываться куда же писать дальше.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Думаю, во второй раз лучше подавать жалобу напрямую ФМС России http://www.fms.gov.ru/treatment/form/ Не хотелось бы постоянно дергать администрацию президента. Еще можно попробовать написать в интернет-приёмную Губернатора и Правительства Самарской области, как посоветовал ув. Алехс.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

@Oleg_,По повода кремлина согласна с вами. Но и в ФМС тоже не вижу смысла писать снова. До того как написать на кремлин, писала им - ответа так и не последовало.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Oleg_, спасибо за совет. В этом году мы вряд ли уедем. Вчера документы ребенку на киндер паспорт подали, очередь аж 20 мая, А деньги давать не хочется пока. У нас с мужем есть пару плюсов. У обоих В/О. Так же родня со стороны мужа все в Самаре живет.И специальности у нас востребованные. У мужа стаж хороший. Как решим с документами,будем резюме отправлять. Он уже нашел предприятия по его профилю. А может повезет!!!

Ссылка на комментарий

Похоже ждать нам и ждать... Знакомые с Самары говорят, что регион у них промышленный и очень много приезжих. А сейчас эта программа, там желающих около 2-х тысяч, а обработано анкет и 2-х десятков нет// печаль..

Надежда есть - время жалко..  

Любой наш выбор на половину во власти случая

11.09.2014 - Подача анкеты на участие в Гос. программе в Самарскую область (г. Киев)

14.04.2015 - Звонок с ГК Киев - положительный ответ!

19.06.2015 - Свидетельство участника гос. программы получено в ГК Киев.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, система жалоб в России построена таким образом, что жаловаться сразу на самый верх бессмысленно. Жалоба очень быстро скатывается по инстанциям на самый низ, к тому на кого Вы жаловались. Таким образом, если надо повлиять, например на городскую ФМС, необходимо начать с нее, а в случае отказа или отсутствия ответа, писать уже в ФМС России и обязательно приложить копию предыдущей жалобы с датой подачи. Тогда заявление уже не пересылается автоматически вниз, т.к. это бесполезно, люди пробовали. Шансы в этом случае на быструю реакцию и действия в городской ФМС резко повышаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...