Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Новгородский Район. Панковка.


MetalDoctor

Рекомендуемые сообщения

@Евгеньевич,  я уже получила паспорт. Делать по свидетельству о рождении отказались категорически, ссылаясь на то что, паспорт делается по тому документу, по которому получили гражданство.

Но, благо, в любытино народу мало в фмс, и паспорт мне сделали за 3 дня. Я получила и сразу сдала его на временную регистрацию и на новый паспорт, уже с отчеством. Большое спасибо сотрудницам, я второй паспорт уже с регистрацией получила тоже через 3 дня

Ссылка на комментарий

Господин-Добро

@nimia1, подскажите, пожалуйста, на будущее что надо делать чтобы паспорт был с отчеством? Скоро собираюсь подавать на гражданство и хотелось бы получить паспорт с отчеством, так как все документы в прошлом содержат отчество. Спасибо заранее.   

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

@nimia1,Поздравляю вас!!!! Я вчера сдал на паспорт через 10 дней получу и сразу здам обратно на отчество)) 


@Господин-Добро,Номера все будут старыми из Панковки ...Но на вчерашний  день им еще не подключили телефоны....
@Господин-Добро,Как получите первый паспорт без отчества сразу же сдадите на обмен с отчеством по свидетельству о рождении...Так что фотками сразу запаситесь на перед..
Первую госпошлину без отчества оплачиваете,вторую с отчеством...

Ссылка на комментарий

@Евгеньевич,как я поняла...или не совсем(( нужно еще контролировать - получаешь ли паспорт с отчеством или без него? ................... 


@Евгеньевич,т.е. сразу "по-человечьи" оно не получается, так? 

Ссылка на комментарий

@Зулечка,Они как бы по закону не имеют право...)) Если в документе по которому вы подаете на гражданство(у меня загран паспорт) не указано отчество ,однозначно его не впишут в паспорт :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Странно... мы все сразу получили паспорта с отчествами. Почему в других районах так?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Евгеньевич, я из Узбекистана. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

С отчеством или без зависит по какому паспорту въезжали в страну (это для тех кто из Украины). Я въезжала по внутреннему укр. паспорту(следовательно , отчество у меня есть), миграционная карта тоже была в отчеством и все документы (заявление, нотариальный перевод внутреннего паспорта) на РВП и Гражданство подавала с отчеством. А вот мой супруг въезжал в страну по загран. паспорту Украины, там отчества нет, миграционная карта выдана без отчества. Все его документы на РВП и Гражданство подавали без отчества, сейчас ждем решения по Гражданству. И у мужа (после получения решения) первый паспорт будет без отчества. И нас ждем такая же история как и Евгеньевича)))) здесь изменить ничего нельзя, таков закон!! :da:

12.03.2015 - Подача документов по программе в консульство г. Киев

18.04.2015 - Получение свидетельства участника программы

20.04.2015 - вылет в регион вселения Киев- Питер- Великий Новгород

18.05.2015 - активация свидетельства, переезд в Сырково

20.06.2015 - попытка сдачи документов на РВП №1  :)

29.09.2015- сдали доки по РВП

18.10.2015 - досдали мед.комиссию

6.11.2015 - принято решение о предоставлении нам РВП

9.12.2015 - проставления штампа РВП, регистрация на 3 года

9.02.2016 - сдали документы на гражданство. Ждем решения....

18.05.2016 - есть решение о гражданстве!! идем сдавать доки на паспорта))):D

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Евгеньевич,

 

А чтобы сдать повторно (для отчества) снова  нужен какой-то пакет документов или только сам паспорт (первый) и дополнительно  пошлину?

На соседней ветке писали, что получили  первый паспорт,- сразу его отдали на регистрацию и на замену на другой  (по ВСоР). Получили в итоге паспорт сразу с отчеством и регистраций.

 

И еще.. они забирают же паспорт (и первый иностранный загран, и потом российский, который хочешь обменять на полные ФИО), а в замен какой-то временный документ выдают?

Ссылка на комментарий

@nimia1,

Здравствуйте! А когда Вы первый паспорт сдавали на регистрацию - делалось всё так же как и временная регистрация по месту жительства для получения гражданства ? т.е -собственник жилья, заявления от него и т.п.... или как-то иначе. А во второй паспорт (с отчеством) регистрация проставляется уже автоматически - по первоначальному РФ паспотрту(без отчества)? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите,пожалуйста, график приема ФМС в Сырково?

20.02.2015 запись на подачу анкеты.

06.03.2015 подача анкеты
03.04.2015 отказ

15.04.2015 подача анкеты повторно.

19.05.2015 положительный ответ.

22.06.2015 выдано свидетельство.
23.09.2015 подача на РВП
25.11.2015 положительный ответ по РВП

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Товарищи,здравствуйте.Кто в курсе сейчас так же нужно очередь на подачу на гражданство ждать 3 месяца?И все документы нужно подавать в Сырково или еще куда ездить нужно будет?Как там вообще с очередями?И нужно обязательно с ребенком идти документы делать?И гос.пошлины сейчас нужно платить 1600 за рвп и 3500 за гражданство?

Ссылка на комментарий

Добрый день Tarapul'ka. в какой район вы подавали на переселение, если Новгородский, то вам в Сырково. Там живая очередь. Рабочие дни: вторник с 08.00 – 17.00, среда  с 08.00 – 18.00, четверг с 08.00 – 17.00, пятница с 08.00 – 17.00, суббота с 08.00 – 17.00, воскресенье, понедельник – выходной. с очередями жесть, мы там ночевали, чтоб подать на гражданство. Госпошлины по таким же ценам.

Ссылка на комментарий
В 04.12.2017 в 12:14, Alis сказал:

Добрый день Tarapul'ka. в какой район вы подавали на переселение, если Новгородский, то вам в Сырково. Там живая очередь. Рабочие дни: вторник с 08.00 – 17.00, среда  с 08.00 – 18.00, четверг с 08.00 – 17.00, пятница с 08.00 – 17.00, суббота с 08.00 – 17.00, воскресенье, понедельник – выходной. с очередями жесть, мы там ночевали, чтоб подать на гражданство. Госпошлины по таким же ценам.

а документы на гражданство приняли сразу или еще и в очередь поставили ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...