Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Megore сказал:

...А у сына нет военного билета и вообще он в военкомате никак не был отмечен.По возрасту он уже не подлежит призыву.Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Насколько важно наличие каких нибудь свидетельств из военкомата?Можно ли получить какую-нибудь справку в военкомате ДНР в случае чего?

Я подавал заявление на ГПП в консульстве РФ в Харькове. Никаких военных билетов, приписных удостоверений и справок из военкомата не требуется. Делал перевод военного билета, на всякий случай, в консульстве даже не глянули. Нотариально заверенный перевод пригодился потом, когда получал военный билет РФ, сдал копию вместо украинского оригинала. 

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@Megore на сайтах Консульств РФ в Украине есть разделы, посвящённые подаче на Программу и оформления РВП. Там есть список необходимых документов и требования к ним.  Помимо Форума полезно изучить и официальные сайты. Вы, при подаче и сборе документов, будете отталкиваться от официальных требований, а не от того, что вам ответят на Форуме. На форуме вам помогут разъяснить тот или иной момент, помочь советом, подсказать, как лучше поступить, исходя из личного опыта. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Megore сказал:

@Melis ,спасибо за ответ.Понятно,что при подаче заявления на ПП военный билет не требуется.А далее?При оформлении РВП и подаче документов на гражданство?

Ни при подаче заявления на РВП, ни при подаче заявления на гражданство РФ украинский военный билет( равно как и какие-либо др. доки из укр. военкомата) не требуется, нет их и в списках прилагаемых документов. В заявлении писал - военнообязанный, в армии не служил. 

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 ,разумеется,что мы не обойдёмся без посещения официальных сайтов .Но если бы людям для правильного оформления документов и ведения дел было бы достаточно одного только посещения официального сайта,то и этого форума бы не было.

@Melis ,спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам) ясиз ЛНР, подала документы в Харьковском ГК на ПП, сегодня позвонила, узнала - сказали что по моей анкете положительное решение, ждите приглашения на получение свидетельства. В связи с этим встал вопрос о том где всё-таки подавать на РВП, в Украине или по месту вселения. С одной стороны дешевле, но более сложно - все справки в разных местах собирать, ребенка в Харьков везти (так как здесь сертификат ВИЧ не выдают, только в Украине). По времени пока тоже не могу сориентироваться - думаю до середины мая буду ещё здесь, окончу дела и потом можно выезжать. Может кто-то может подсказать

1) где взять примеры медсправок для РВП? На сайте ГК почему-то эта информация не открывается (( а у меня в городе не понимают чего именно я хочу и просят принести образец

2) если я подам по заграну себе на РВП, а ребенку по свидетельству о рождении ЛНР, он же не обязательно должен быть вписан ко мне в загран паспорт? Не возникнет вопросов когда будем выезжать?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Юлия Корсун сказал:

. В связи с этим встал вопрос о том где всё-таки подавать на РВП, в Украине или по месту вселения. С одной стороны дешевле, но более сложно - все справки в разных местах собирать, ребенка в Харьков везти (так как здесь сертификат ВИЧ не выдают, только в Украине). По времени пока тоже не могу сориентироваться - думаю до середины мая буду ещё здесь, окончу дела и потом можно выезжать. Может кто-то может подсказать

По-моему мнению: ОДНОЗНАЧНО подавать на Украине. 
В регионе вселения - это сделать на порядок сложнее, там очереди, задроченные клерки, которым на Ваши обстоятельства плевать с высокой башни, на вопросы Вам никто не ответит, и главное время, и деньги. Вам надо на РВП подать в течение 90 дней, пока действует МУ (миграционный учёт)
Собрать нужные справки проще на Украине. В России это стоит гораздо больших денег.
Кроме того,желательно выждать срок согласования РВП на Украине и ехать, когда получите одобрение. 
Просто если Вы приедете в РФ раньше срока, то будете ждать РВП, и тратить свои деньги. 
На работу официально без РВП устроиться очень сложно.
Теперь по сертификату ВИЧ. 
Нам выписали сертификаты в Днепропетровске на основании справки из сертифицированного центра при районной больнице в нашем городе. 
Т.е. мы привезли справки, зашли в кабинет, заплатили названную цену (200 гривен за сертификат (год назад)), и нам тут же выписали сертификаты нужного образца. 
Более того, женщина спросила: - Вам на РВП? - Да. 
Всё. 
Даже не нужно было уточнять, что правильно там писать.
В этих центрах всё знают, какие формулировки писать,  и какой нужен образец бланка (образцы по ссылке ниже).

И самое главное: ребёнка предъявлять не понадобилось. Дети на всякий случай сидели в машине, но их можно было не везти.
Более того, когда мы делали справки на ВИЧ в районной больнице, то сдавали кровь только мы с женой. С детей кровь медсестра решила не брать, а справки выписали на всю семью.
Но это как договоритесь. На Украине с этим на порядок проще чем в РФ.
 

11 часов назад, Юлия Корсун сказал:

1) где взять примеры медсправок для РВП? На сайте ГК почему-то эта информация не открывается (( а у меня в городе не понимают чего именно я хочу и просят принести образец


Образцы смотрите здесь:
https://ukraine.mid.ru/rvp
раздел Требования к медицинским документам.

Я делал на основании этого раздела - ни одной проблемы не было. 
Были мелкие корректировки в заявлениях, но клерк в консульстве внесла изменения сама. (Файлы надо иметь с собой на флешке).
Ребёнка тоже придется везти на сдачу документов на РВП, но если ребёнок маленький - рекомендую позвонить в консульство и уточнить надо ли.
Я детей привёз на всякий случай, но физически необходимость присутствовать была только у сына 14 лет.

 

11 часов назад, Юлия Корсун сказал:

2) если я подам по заграну себе на РВП, а ребенку по свидетельству о рождении ЛНР, он же не обязательно должен быть вписан ко мне в загран паспорт? Не возникнет вопросов когда будем выезжать?

Выезд - это отдельный квест, никакого отношения к РВП не имеет. 
Подавать можно по свидетельству, ребёнка вписывать в загран необязательно.
Россия впускает по свидетельству, но если нет второго родителя, то нужно нотариально заверенное разрешение от второго родителя на выезд ребёнка.
Россия к провозу детей через границу относится на порядок строже, чем  Украина.

 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. У меня есть разрешение на выезд для ребенка. С этим ноу проблем проблем, как говорится) а вот на счёт справок - это конечно тот ещё квест(( но попробую собрать все что необходимо.

Ссылка на комментарий

Где-то на форуме попадалось, не могу найти. Бесплатно справка о несудимости на сайте мвд, 3 дня. На сайте МВД, вроде, написано в течении 30 дней

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Кажется разобралась сама. Заказала. Напишу как быстро получится там

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Святой Лик когда разберётесь - задавайте вопросы. Если будете продолжать писать в той же манере - наказание будет жёстче.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы участники программы переселения соотечественников, регион вселения Липецкая область, документы на РВП планируем подавать в Харькове, нужно ли делать РВП детям (1и 3 года) или проще вписать их в заявления на гражданство родителей? Спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ольга новичок сказал:

нужно ли делать РВП детям (1и 3 года) или проще вписать их в заявления на гражданство родителей?

Есть плюсы и минусы и у одного и у второго варианта.
Если едете одна - без мужа, то лучше сделать.
Если семья полная, то можно делать, можно не делать...  А ветку почитайте, потому что нет однозначного ответа. 
И ещё почитайте обязательно липецкие ветки, как там со скоростью оформления документов, устройств в садики и тому подобное. 
Потому что в некоторых регионах свидетельства переселенца достаточно, чтобы решить большинство вопросов, а некоторые требуют РВП. 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Arena_B В консульстве можно подавать не только на Программу.И тестирование для Программы не нужно.Наверное, будет лучше, если вы напишите: «Я хочу подать на ....» и зададите вопросы, которые вас волнуют. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

В контексте высылки дипломатов: наших-то, харьковских, хоть не высылают? Может, знает кто?

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@knife ну откуда здесь кто-то может знать? Об этом знает только украинская власть и российский МИД. Ни тех ни тех здесь не наблюдается.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, povidavshiy сказал:

Касательно поднятой темы. В «Оффтопике», в разделе «Поговорим» есть тема. Кому интересно и есть что сказать - милости просим туда. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Начинаю заниматься РВП. И сразу споткнулась в заявлении. 

Это из образца.

1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется)

Иванов Алексей (Александрович)

(фамилия, имя, отчество пишутся буквами русского (кириллического) и латинского алфавитов,

Ivanov Aleksey

И фамилия и имя и отчество у меня если писать латиницей с русского варианта будут выглядеть совсем не так как переведено на украинский. В загране, соответственно, украинский перевод. Если я напишу латиницей с русского будет выглядеть совсем не так как в загране по которому я планирую подаваться. 

Как быть?

Такая же ситуация и с сертификатом на СПИД

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Ирина 789 Я писал как в загранпаспорте, по которому планирую подавать на РВП и на гражданство

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

Продолжаю потихоньку готовиться. В заявлении на РВП - 17. Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется). Это что имеется ввиду? Украинский идентификационный код? А российского у меня, соответственно, никакого не имеется. Писать тот что есть украинский? Я правильно понимаю?

И ещё. Умершие члены семьи тоже вроде как пишутся все, да?

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Ирина 789 Имеется ввиду российский код.Если его нет,то так и писать не имею,украинский не нужен.Насчет умерших,надо вписывать дату смерти.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ирина 789 сказал:

Умершие члены семьи тоже вроде как пишутся все, да?

Где-то один раз попадалось, что не писали, не требовали, только живых...

Но, в основном - требуют писать, даже, умерших.

У нас требовали писать и дату рождения, и место рождения, и гражданство, и дату смерти, и место захоронения.

 

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...