Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, troro сказал:

Соотечественники из городов. которые переименовали 

 

9 часов назад, troro сказал:

это не совпадает с моей регистрацией в паспорте,

У меня в СОР написано место рождения: г. Петропавловск   Камчатская область, в паспорте написано: г.Петропавловск-Камчатский Камчатская область. Подавали все доки здесь же, но сейчас это называется г.Петропавловск-Камчатский, Камчатский край. 

Регистрация у меня в укропаспорте не совпадает ни с нынешним названием улицы, ни с нынешним названием города.

Писала везде так, как именно указано в моих доках.

Сын родился в г. Жданове, сейчас - Мариуполь. Писал везде так, как написано  в его доках.

Справку о переименовании у нас не требовали.

10 часов назад, troro сказал:

 переименовали украинские власти! 

Возможно, через год опять будет переименование, и что, каждый раз бегать, обновлять доки? 

А место рождения? За всю нашу жизнь могут пятьсот раз переименовывать - в зависимости от смены власти..разве от этого поменяется название места рождения именно в том году, в котором Вы родились? Уверена, что никто, рожденный, например,  в Ленинграде, не обновлял доки на рожденного в Санкт-Петербурге.

 

Думаю, что в российских базах данных нет еще идиотских переименований, нет никаких орликов, шухевичей, бандер....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Елена Хом сказал:

@troro может вам стоит взять справку о переименовании города и приложить к документам. не очень представляю, где она берется, но встречала такое на форуме.

У моей подруги попросили принести документ о переименовании Сталино в Донецк и Сталинской области в Донецкую.. Не требовали, а попросили поискать Постановление. Мы в инете нашли Постановление тех времен,распечатали и принесли. Сказали спасибо.

Уверена, что все переименования не должны ложиться на плечи тех, у кого в доках написано на тот момент, как все это называлось!

Да, кстати, я закончила МИСИ - Макеевский инженерно-строительный институт, сейчас - ДОнНАСА - Донбасская национальная Академия строительства и архитектуры, причем, давно уже переименовали. Не менять же мне, теперь, диплом, не выбрасывать...так и пишу везде, во всех доках: МИСИ, как было в мое время.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

 

 

Думаю, что в российских базах данных нет еще идиотских переименований, нет никаких орликов, шухевичей, бандер....

 

Улиц может и нет, а вот города есть. Я в России спорил с переводчиками по поводу моего нового названия города: Олешки или Алёшки. На Украине употребляется название Олешки (я был уверен, что по-русски пишется также), а переводчик мне показывала бумагу какую-то (к сожалению не запомнил) официальную, в которой есть перечень новых городов с новыми названиями по-русски. 

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Мы в инете нашли Постановление тех времен,распечатали и принесли. Сказали спасибо.

Вот глупости же. К примеру современные переименования, и постановления на украинском языке. Смех и грех: эти постановления еще и переводить надо будет нотариально.хе-хе

В общем, я решил сделать так: 

1. Сделаю несколько вариантов анкеты с разными названиями городов, закажу новую справку о несудимости, где я уже уроженец Алёшок;

2. Распечатаю и сам переведу постановление о переименовании моего города, но ничего говорить об этом не буду, если не попросят. 

3. За неделю до приема доков (он у меня 1 августа) позвоню в консульство, спрошу, в очереди ли я и о этом переименовании спрошу.

Во всяком случае на участив в ГПП я не парясь писал как указано в документах, но это серьезнее, ведь три месяца не хотелось бы терять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, troro сказал:

где я уже уроженец Алёшок;

Мне кажется, не можете вы быть уроженцем Алешок, т.к. по сути такого города тогда не было. 

Наверное, надо писать названия на момент события. Живёте там сейчас - в адресе пишете г. Алешки (бывший ....) А то за всеми переименованиями не успеть.

Официальные лица - тоже на кого попадете. Например, место рождения папы я написала из его СОР - КФССР. Референт удивилась и хотела изменить. А что менять, если через несколько лет и переименовали, и реорганизовали. А  референт молодая, ей эти тонкости не известны))) (я сама узнала из интернета, когда заполнять стала))) (В паспорте вообще неграмотно написано.)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Ну вот и мы подали доки на рвп.Прошло все очень спокойно.У нас была запись на 9.00 и на 9.20 с женой.Детей разрешили не подавать(2 и 7 лет),но мы об этом спрашивали в регионе в фмс,нам ответили официальным письмом на эл.почту.(просто не все регионы разрешают).У нас были готовы и переведены и заверены все доки,кроме справки о несудимости,ее пообещали заверить к 11 часам,добрая девушка из 5 окошка нам разрешила донести,плюс мелкие дописки в заявлении.А так все идеально.Оплатили около 1000 грн за двоих сразу в 11.30 как только донесли все исправленное.Мы из Мариуполя,на все вопросы отвечу.Справки кроме КВД делали в городе нашем,КВД НЕ ДЕЛАЮТ в Мариуполе,делали за 10 минут в Харькове,координаты доброго врача могу дать.Ждемссс.Скажите сколько ждать минимум и максимум?

 

Ссылка на комментарий

Ещё хочу уточнить,свидетельство о браке было переведено и заверено в 1 экз.,т.е второй мы просто скопировали сами,девушка из консульства спросила почему не заверили,но приняла (имейте ввиду), и ещё насчёт св.о рождении времён УССР,мы их сами скопировали без заверения и перевода,так вот у меня оно все на русском,а у жены двуязычное и все-равно приняли(хотя мы переживали).И ещё важно,справку о несудимости заказывали в интернете через эл.почту,заказали в понедельник вечером,пришла в субботу утром,было написано эл.бланк сверху слева,а так ничем не отличалась от обычной.Очень за неё переживали,но перелопатив кучу инфы нашли,что эл.бланки уже признаны официальными документами!но девушка из 5 окошка спросила таки а где оригинал,мы ответили что это он и есть)))Она приняла его.Все мед.справки были без вопросов.Вот ещё:кто менял фамилию,писать так в заявлении в пункте об этом: например была фамилия Иванова,поменяли на Фёдорова.Писать так: Иванова-урожденная,Фёдорова - изменена по св-ву о браке ...Нам так исправили.Анализ на лепру не нужен,там в заявлении в конце написаны те,которые нужны только.И ещё внимательно читайте конец,там где перечень документов,там у нас многого не было,но можно дописать и донести.Совет:записывайтесь как можно раньше,т.е на 9.00,чтоб было время побегать.Рядом минимум 3 нотариуса и переводчики.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Алексаня сказал:

Скажите сколько ждать минимум и максимум?

Зависит от региона. Поинтересуйтесь на ветке региона вселения. Главное, не ждите ответа от консульства (нас так и не известили о решении), смотрите сами на сайте МВД, через 2,5 месяца можете начать интересоваться. 

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Уссури сказал:

Мне кажется, не можете вы быть уроженцем Алешок, т.к. по сути такого города тогда не было. 

 

Мне в повторном свидетельстве о рождении уже указали, что я родился в Алёшках.:=) Вот и вся логика разрушена. 

 

@Алексаня  Спасибо! А не могли бы вы прикрепить сюда вашего заявления для образца, замазав личные данные? Думаю, многим бы помогло. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексаня сказал:

Скажите сколько ждать минимум и максимум?

 

 

42 минуты назад, kivoks сказал:

Зависит от региона. Поинтересуйтесь на ветке региона вселения. Главное, не ждите ответа от консульства (нас так и не известили о решении), смотрите сами на сайте МВД, через 2,5 месяца можете начать интересоваться. 

 

Можно также самим звонить в Консульство через 2.5 - 3 месяца, информация о решении у них есть. Только не звоните им каждые 15 минут - они вряд ли будут рады :) 

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@troro ок,на днях выложу.Но могу сказать по заявлению это самое НЕ страшное,что можно быстро(имея на флешке копии) переделать и распечатать,тем более там это норма отправлять исправлять.Лишь бы в справках не было ошибок и кстати! Часто в справке о несудимости опечатки и описки(причём настолько глупые и невнимательные,что кажется писал ребёнок),проверяйте и исправляйте,главное это соответствие личных данных.И в графе стаж работы писать за 5 лет до подачи доков на рвп,раньше не нужно.Если например вы работаете в одном месте больше 5 лет,то все-равно пишите месяц и год ровно 5 лет назад.

Ссылка на комментарий

@Алексаня спасибо! Это очень пригодится тому, кто вот-вот сдавал.

Теперь всё наглядно, вы брали образец с именно с сайта Харьковского консульства, в Одессе, например, висит старое Приложение № 3 (это сбивало с толку). Знаю людей, которые из-за заявления приезжали 3 (!!!) раза. 

Ссылка на комментарий

да,заявление на сайте только выложили новое недавно,мы сами парились какое заполнять,пишите все как у нас и будет вам счастье )))Главное чтоб было все на флешке.      

Ссылка на комментарий

@troro Нет, просто ксерокс.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
14 часов назад, troro сказал:

Вот глупости же.

Может, и глупости:blush2:...Но нас попросили - мы принесли. Труда не составило.

Нас, просто, попросили! Не принесли бы - нас бы не убили, понимаете?;)

12 часов назад, Уссури сказал:

Мне кажется, не можете вы быть уроженцем Алешок, т.к. по сути такого города тогда не было. 

Согласна! Сын родился в г. Жданове, никакого Мариуполя и в помине не было! Сын был заявителем. Везде писал: г. Жданов. Никаких справок мы не приносили.

12 часов назад, Уссури сказал:

место рождения папы я написала из его СОР - КФССР. 

Я тоже везде писала: РСФСР.:da:

12 часов назад, Уссури сказал:

ей эти тонкости не известны)

Из нашего форума, даже, видно, что требования не только по регионам отличаются, но и в самих регионах.

От чего это зависит и от кого - никому неизвестно..Может, от погоды:D

В нашем регионе, я смотрю, кто как подавал...Странности постоянно: то, что приняли у нас - не получилось со следующими...А кто следующий сдавал после следующих за нами - еще другие требования...Кто их разберет., этих служащих...:post-2472-1287325497:

Поэтому каждому приходится носить только свою обувь и опыт получать только свой. 

 

П.С.

Да, кстати, интересный момент: когда я подавала документы на паспорт РФ, то данные заносили со справки, запрошенной по месту рождения (у сына тоже имелась такая справка), в справке, как и в моем СОР, написано: Камчатская область. Инспектор долго, где-то, бегала, узнавала, как сейчас писать в паспорте: Камчатская область или Камчатский край.

Наконец-то, после долгих совещаний, выяснили: писать так, как было, на момент моего рождения: Камчатская область.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Камчадалка сказал:

 

Согласна! Сын родился в г. Жданове, никакого Мариуполя и в помине не было! Сын был заявителем. Везде писал: г. Жданов. Никаких справок мы не приносили.

Я тоже везде писала: РСФСР.:da:

 

 

Я бы и рад, но мне выдали повторное СОР (прошлое советское со старым названием в ветхом состоянии) несколько дней назад, где теперь указано, что я родился в несуществующих тогда Алёшках. Поэтому и могут возникнуть проблемы. Во внутреннем паспорте гр. Укр. место рождения - Цюрупинск, а в СОР - Алёшки. Вот отсюда и все проблемы - какую брать справку о несудимости, что писать в заявлении и т. д.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, troro сказал:

 

Я бы и рад, но мне выдали повторное СОР (прошлое советское со старым названием в ветхом состоянии) несколько дней назад, где теперь указано, что я родился в несуществующих тогда Алёшках. 

Да я, уж, прочитала, позже.:blush2:

Ерунда, конечно, просто, маразм.:facepalm:

Неудивительно: украинские власти хотят напрочь вычеркнуть все старые названия и убить память у народа...это понятно...Маразм зашкаливает.:cry:

1 час назад, troro сказал:

 какую брать справку о несудимости, что писать в заявлении и т. д.  

Думаю, на этот вопрос здесь Вам никто не сможет ответить.

Надо вопросы задать, непосредственно, там, куда Вы будете подавать документы.

Формучане ответят так, а там - все будет иначе.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, troro сказал:

 

 какую брать справку о несудимости, что писать в заявлении и т. д.  

Она одна, единого образца.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Алексаня сказал:

Выкладываю заявление

Мда-а-а...

Обратила внимание на п.3 потому, что мы писали: "Гражданство приобретено в 1991 г. в связи с распадом СССР."

А тут...я не поняла ничего:blush2::

"Гражданство приобретено в 1991 г. в

соответствии с Законом «О гражданстве Украины» от 18.01.2001 г."

Как можно приобрести гражданство в 1991  году согласно закону, который  от "18 січня 2001 року" ???

:facepalm:

 

На фоне этого...м-м-м-м....нонсенса, вообще, подумала: а каким, именно, образом, например, я, приобрела гражданство Украины? Я не писала никакого заявления о выходе из гражданства СССР, никакого заявления на прием в гражданство Украины...мне просто поменяли паспорт и все! Интересно, а законна ли такая процедура?

Думаю, что, просто сама себе задаю этот вопрос, т.к. ответа на него мы не получим, наверное, нигде.

 

Но хочется получить ответ: как, за 10 лет до рождения закона, согласно которому приобретается, можно приобрести гражданство?

А потом не будет ли это ложными сведениями? Ведь, вранье же!!!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, troro сказал:

мне выдали повторное СОР (прошлое советское со старым названием в ветхом состоянии) несколько дней назад,

Я так понимаю, на программу вы подавали старое СОР? И у вас приняли? Зачем же сейчас что-то менять, это ж такая чехарда получится....Разные названия, номера...

Не создавайте себе проблем,их есть кому устроить и без нас :da:...

4 минуты назад, KAIS сказал:

медицину обязательно проходить в городе в котором Консульство или можно в своем?

Проходите, где хотите, лишь бы справки соответствовали установленному консульством образцу.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка мы писали по шаблону,написанному в консульстве и этот пункт был так написан слово в слово,мы тоже долго осознавали,но пришли к выводу,что гражданство мы все получили в 1991 году,а законы обновляются,поэтому написан новый закон 2001 года(скорей всего это исправленный старый закон от 1991 года),нам этот пункт не исправили,значит верно.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка «нэ пэрэймайтэсь!»:D Принимают - и ладно! Вспомните, как после развала, люди ходили с паспортами СССР со штампом Украины. Тогда был такой бардак, что и закон о гражданстве приняли на десятый год «нэзалэжнисти». :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алексаня сказал:

@Камчадалка мы писали по шаблону,написанному в консульстве и этот пункт был так написан слово в слово,

Та не-е-е..я же не пытаюсь спорить с шаблонами, ни  в коем случае.

Более того - я уверена, что Вы не сами так решили написать, а кто-то так сказал писать, в данном случае - по шаблону, все верно.

Но дело в том, что этого закона, вообще, не существовало  ни в 1991 году, ни даже, через пять лет....а только в 2001 году он "родился":

 

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про громадянство України ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2001, N 13, ст.65 )

...

Розділ VI ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ 1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

...

Президент України Л.КУЧМА

м. Київ,

18 січня 2001 року N 2235-III

 

Этот закон НИКАК не мог быть действующим в 1991 году виду того, что он появился 10 лет спустя!

Там что-то, не так увидели и не так посмотрели, не обратили внимания...там, где писали такой шаблон...это, просто, не знаю, как назвать....

А потом что? Что делать людям, которые подадут на гражданство и найдут у них, не дай Бог, ложные сведения в анкетах? 

Я, просто, расстроилась, если честно...

14 минут назад, Алексаня сказал:

скорей всего это исправленный старый закон от 1991 года

Если бы был исправленный, т.е. измененный, то так и писали бы: закон от 1991 года...А то, какой-то "умник" написал то, чего не существовало, и повесил людям для образца...:cry:

Да, есть такое в законе от 2001 года:

"

Стаття 8.

Набуття громадянства України за територіальним походженням

Особа, яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра, син чи дочка, онук чи онука народилися або постійно проживали до 24 серпня 1991 року на території, яка стала територією України відповідно до Закону України "Про правонаступництво України" ( 1543-12 ), або яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра народилися або постійно проживали на інших територіях, що входили на момент їх народження або під час їх постійного проживання до складу Української Народної Республіки, Західноукраїнської Народної Республіки, Української Держави, Української Соціалістичної Радянської Республіки, Закарпатської України, Української Радянської Соціалістичної Республіки (УРСР), і є особою без громадянства або іноземцем, який подав зобов'язання припинити іноземне громадянство, та подала заяву про набуття громадянства України,а також її неповнолітні діти реєструються громадянами України."

 

Но об этом люди могли прочесть только в 2001 году, а не в 1991 году.:post-2472-1287325497:

@сергей72

30 минут назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка «нэ пэрэймайтэсь!»:D Принимают - и ладно! 

Да, согласна! Лишь бы все прошло хорошо и гладко!:beer:

@сергей72 , но согласитесь, это же - полный бред!

33 минуты назад, сергей72 сказал:

 Тогда был такой бардак, 

Мда-а-а..как начался бардак на Украине в 1991 году, так, до сих пор и не заканчивается....что тут говорить...:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...