Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Просто мы ж до 2001 не со ли быть гражданами неизвестной страны))),вот и получается что гражданство с 1991,а закон о нем написали спустя 10 лет.Насчет бардака так и есть((

Ссылка на комментарий

@Алексаня , вот и я думаю о том, что я не приобретала никакое гражданство Украины, мне его, просто, навязали, насильно, путем обмена паспорта....Оснований никаких не было для приобретения. Их, просто, не существовало, на тот период! Ни в одном законе.:facepalm:.

И,если, сейчас поднять все, то окажется, что против моей воли я стала гражданкой Украины, т.к. нигде не зафиксировано мое страшное желание стать этой самой гражданкой Украины. Просто, взяли и испортили мой паспорт СССР, и я вынуждена была его  поменять....

Обман, везде обман...:sarcastic:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Рампалстински

Ребята! Это пустые разговоры! Сколько людей уже получили паспорта с такими анкетами и формулировками в ней. Смысл распыляться?! 

 

Уж простите, накипело... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Рампалстински сказал:

Сколько людей уже получили паспорта с такими анкетами и формулировками в ней.

Я не знаю - сколько людей так писали.

И на сайтах, где есть образцы, я такой формулировки не видела...

Я  впервые увидела такую формулировку, меня она заинтересовала. Почему нет?

Причем здесь:

6 минут назад, Рампалстински сказал:

 распыляться?! 

.Это - форум, люди высказывают свои мнения!

4 минуты назад, Рампалстински сказал:

Уж простите, накипело... 

По какой причине у Вас накипело?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какой паспорт мне подавать на РВП. Мой украинский паспорт заканчивается через пол года. То есть я могу его подать? Но у меня есть и загран, который действителен еще 2 года. Как лучше поступить? Это потом влияет на получение гражданства РФ? Если из документов будет только загран.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ви333 сказал:

Подскажите пожалуйста, какой паспорт мне подавать на РВП. Мой украинский паспорт заканчивается через пол года. То есть я могу его подать? Но у меня есть и загран, который действителен еще 2 года. Как лучше поступить? Это потом влияет на получение гражданства РФ? Если из документов будет только загран.

Лучше подавать по заграну - вне зависимости от того, когда заканчивается общегражданский.

Дело в том, что штамп РВП Вам проставят именно в тот паспорт, который Вы укажете в заявлении. Если укажете гражданский - проставят и в него.

Но для украинских властей он потом будет недействителен (т.к. они не признают в нём чужих отметок).

 

Конечно, если Вы уверены, что уезжаете насовсем, и ни при каких обстоятельствах на Украину больше не поедете, то можете подаваться и по гражданскому (хотя полгода маловато...). А после получения российского гражданства украинский паспорт просто выкинуть. Просто у большинства остаются те или иные вопросы - родственники, недопроданная недвижимость, или ещё что-то...

 

А по какой причине истекает паспорт? Фотографии?

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

Да, фотографии. Я вот думаю, если подам загран, то какой документ у меня заберут на гражданство? вот этот загран? В РФ не будут требовать мой обычный укр паспорт?

Ссылка на комментарий

@Ви333 "Я вот думаю, если подам загран, то какой документ у меня заберут на гражданство? вот этот загран? " - что значит заберут?!  у вас никто ничего забирать не будет, все останется при вас. в зависимости от того, какой паспорт вы подаете на рвп, тот же будете подавать на оформление гражданства.  поэтому, если вы не собираетесь вклеивать фото,  гражданский  подавать не стоит. а для оформления всех документов в россии вам хватит и заграна. за 2 года точно управитесь.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Если мне выдали справку из туберкулезного диспансера полностью на русском языке и флюрографию полностью на русском языке мне же их переводить не надо правильно ? И заверять у нотариуса.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Елена Хом сказал:

@coali  где это вам такую справку дали?) если штампы и реквизиты  больницы на русском, то не надо.   

В в туб.диспансере №7 на пр-те Московском, 197 . Еще такой момент.По поводу сертификата об отсутствии Вич инфекции. На сайте консульства написано что Фамилия, имя должны быть написаны на русском языке и латиницей. А по факту у меня только на русском языке написано было.

Ссылка на комментарий

@coali Проверьте внимательно справку из тубдисп., все там брали))) Бланк на русском, а штампы и печати?

Результат флюшки переводить и прилагать со справками не надо.

 

Сертификат ВИЧ надо делать по заграну. Приносите паспорт, просите, чтоб переписали.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Подскажите, надо ли ставить апостиль на справке о несудимости? И если книжка переселенца была получена в Харькове, могу ли подать доки на РВП в Киеве? И после подачи на РВП можно ли выехать в РФ , не в регион заселения , сделать там временную регистрацию на 90 дней , а когда будет РВП одобрено выехать и заехать в РФ уже в регион заселения? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Ольга3012 справку о несудимости нужно перевести и заверить.Если получили свидетельство переселенца в Харькове,то и продолжать нужно там(можете позвонить этот вопрос у них лично уточнить).Насчет заезда в Россию,вы можете жить где угодно,нет правил на этот счёт,после получения РВП нельзя выезжать из России больше,чем на 6 мес.,а вселятся можно в любой регион(главное получить рвп и подать доки на паспорт именно в регионе,поданном в заявлении).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я из Мариуполя. Честно говоря, ошарашили тем, что КВД здесь не дают. Дайте, пожалуйста, координаты доброго врача в Харькове!)) Как добраться и стоимость его услуг, пожалуйста. Заранее благодарна.

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий

Вопрос по п.15 Заявления на РВП: члены семьи... Я переезжаю одна, т.е., по идее, не должна заполнять таблицу, что подтвердил сотрудник ГенКонсульства в телефонном режиме, но он также сказал, что в п.5 указывать гражданский паспорт (???)... Т.е. имеют место некоторые разночтения. Смущает образец заполнения п.15 на сайте Консульства, где указан даже умерший отец. 

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий

@Svetljachok69 Гражд.паспорт не вписывали, и не требовали.

П.15 - вписываются все имеющиеся близкие родственники, не зависимо, с кем вы едете. Я так понимаю, для облегчения проверки биографииB)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetljachok69 сказал:

Вопрос по п.15 Заявления на РВП: члены семьи... Я переезжаю одна, т.е., по идее, не должна заполнять таблицу, что подтвердил сотрудник ГенКонсульства 

Мы писали всех родственников, включая умерших, их дату и место рождения, дату смерти и места захоронения.

В отличие от вопросов в анкете на программу, где задается вопрос о  тех родственниках, которые совместно переселяются с Вами  в анкете на РВП задается вопрос о наличии родственников, которые у Вас имеются, без акцента на то - переселяются они совместно с Вами или нет. 

Насчет подтверждения сотрудника Консульства о том, что Вы не должны писать своих родственников - ничего не могу сказать. Может, попытаться, еще раз переспросить, у другого сотрудника?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Езжайте в Запорожье. тут дают всем. только нужна справка,что спида нет и паспорт.Принимают недалеко от автовокзала. Справку дают сразу же

здравствуйте!подскажите, вот на РВП надо две копии свидетельства участника госпрограммы. их две обе надо заверять у нотариуса,или не надо. они ж на русском языке. и еще также свидетельство о рождении. надо копию заверять или нет. оно тоже на русском. спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lavina сказал:

еще подскажите, кто знает. надо ли заверять у нотариуса обе копии участника госпрограммы и свидетельство о рождении на русском языке?

Копии зеленой книжечки не заверяются.

Полностью русскоязычное СОР не заверяется (личный опыт).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
Рампалстински

@Уссури@Уссури  мне в Харькове на вопрос о русскоязычном СОР сказали, что по-разному, надо смотреть. Можно переводить, а бывают случаи что не надо. У меня все было на русском, а вот печать о выдаче па рота в СОР была с единственным словом СIЧНЯ. Можно было сделать вид, что не увидят, но спокойные нервы, когда е ть нотариальный перевод. Лучше перебдеть.... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lavina сказал:

свидетельство о рождении на русском языке?

У сына полностью русское,полученное в России.Конечно,такое не нужно,только копию.А если с укр.печатью,то я бы не рисковала.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

У меня выданное в России СОР (дубликат). Укр.штамп о паспорте на обратной стороне. Ещё при подаче на ГПП они взяли ксерокс только лицевой стороны. Соответственно, ни одного укр.символа в документе нет;)

Поэтому и уточняется - либо двуязычный документ (в т.ч. все печати), либо без единого иностранного символа перевода не требует.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...