Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Lavina , мы заверяли у нотариуса все доки, выданные ЗАГСом (так требовали).

Не переводили, т.к. мое было выдано в РСФР, а СОР сына-  на Украине, но полностью на русском языке, печать - верхняя часть на украинском, нижняя -  на русском, поэтому тоже ничего не переводили, а только заверили копию.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите, в анкете на РВП  указано, что 

Обязуюсь в течение 30 дней со дня подачи заявления представить 

сертификат об отсутствии у меня заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), а также наркомании и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, перечень которых определен приказом Минздрава России от 29 июня 2015 г. № 384н «Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний».

 

Это получается , что мед.комиссию над будет проходить еще раз в регионе заселения?

Ссылка на комментарий

@Ольга3012 нет. Это касается только тех, кто подаёт на РВП в России. Они сначала подают на РВП, а потом доносят медицину.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Рампалстински

Кстати, подскажите, хотя уже точно ничего поменять нельзя, то хоть успокойте меня. Когда подавала анкету на РВП в графе Имею ли я идентификационный номер налогоплательщика я указала, что он у меня есть (русс), а в консульстве зачеркнули и исправили что Не имею. 

Могут ли быть мне с этим проблемы? 

Ссылка на комментарий

@сергей72 , у нас сразу с медициной подают на РВП. В перечне тоже пишут все доки, включая медицину.

Я, до сих пор, не могу понять смысл этого пункта, если честно.:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Рампалстински они что, посчитали что вы внесли укр. ИНН и зачеркнули? 

Попробуйте дозвониться в ваше ФМС и разъяснить ситуацию. А так - только ждать и надеятся, что это не будет расценено, как ложная информация. Как я понимаю, чёркать и дописывать заявление имеют право только должностные лица и это должно сыграть в вашу пользу(если на месте захотят вникнуть в проблему).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в п.16 заявления на РВП, писать только данные по трудовой книжке или вписывать работу, которая без записи в трудовую книгу. Я официально не работаю с мая 2016г. Потом осуществляла трудовую деятельность, без официального оформления в Крыму. Эти данные я указывала при подаче на участие в ГПП.

 

Ссылка на комментарий

@Афина данные о трудовой деятельности в заявлении на РВП должны совпадать с данными заявления на участие в Программе. Плюс - свежая информация за период между подачей на Программу и подачей на РВП. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

 Подскажите, пожалуйста, справка о несудимости ДНР принимают в Консульстве? На форуме прочитала информацию от жителя Донецка, они кажется в июне подавали документы на РВП, что не принимают, только украинская справка нужна, т.к. ДНР еще не долго существует как республика. Позвонила в Консульство, ответили, что принимают. 

Ссылка на комментарий

@Афина ну, если в консульстве сказали, что принимают - сдавайте ДНР-скую.) Тем более - Россия признает документы, выданные в ДНР. А Консульство - территория РФ.:)

Но, я бы посоветовал вам ещё раз уточнить в Консульстве. Если время вам позволяет - напишите запрос на сайте МВД РФ. Ответ(правда - в течение месяца) будет железобетонным доказательством при возникновении трудностей.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, сергей72 сказал:

 Россия признает документы, выданные в ДНР. 

:da:Уже есть подтверждения этому. Вновь прибывшие с доками ДНР предъявляют их, наравне с другими, у которых доки Украины.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите , пожалуйста, нужно ли брать с собой ребенка 10 лет для подачи заявления на РВП? 

И нужно ли писать когда приобретено гражданство Украины и на каком основании? Как в образце.

Ссылка на комментарий

Насчет трудовой то сказали что не нужно указывать неофициальную работу.
Насчет ИНН то я вписал заявление,а девочка просто вычеркнула его и написала не имею.

У меня подвох был что ученую степень магистра написал в заявлении и заставили идти переводить и заверять диплом. Благо этих ускоренных переводов навалом вокруг консульства,за 200 грн всё порешали.

Сегодня только здал доки на РВП. Насчет трудовой,я уже не помню что писал в первый раз, по программе переселения соотечественников. Так как я в 2016 выпустился из института и работал всё это время не официально,то и ничего не писал.=)

Ссылка на комментарий

@Андрей Донецк   Гражданином Украины может быть предоставлен как внутренний украинский паспорт, так и заграничный (тот документ, данные которого указаны в заявлении). Однако необходимо учитывать, что в случае получения разрешения на временное проживание, в данном паспорте будет проставлен соответствующий штамп.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хочу поделиться по поводу справки о туберкулёзе. Делают ее до 12- то часов. Мурыжили меня 45 минут. Водили от регистратуры в кабинет и обратно. Плюс пришлось ехать в диспансер около инфекционки за печатью к главврачу. Чтоб дали справку для несовершеннолетнего, нужно ехать к метро Архитектора Бекетова на ул.Потебня 16. Иметь при себе выписку из поликлиники о прививках и флюорографию (если ее делали уже) и флюорографии родителей. Потом ехать на Московский проспект ставить печать главврача ( куда конкретно ещё не в курсе ибо прием к врачу у нас назначен в пятницу).

Со всеми остальными справками проблем вообще никаких не было. Единственное, что когда делали сертификат выяснилось, что в загранпаспортах в фамилии у нас с сыном вместо "g" поставили "h". Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и может ли это быть проблемой в получении РВП?

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natlog сказал:

 Потом ехать на Московский проспект ставить печать главврача ( куда конкретно ещё не в курсе ибо прием к врачу у нас назначен в пятницу).

Со всеми остальными справками проблем вообще никаких не было. Единственное, что когда делали сертификат выяснилось, что в загранпаспортах в фамилии у нас с сыном вместо "g" поставили "h". Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и может ли это быть проблемой в получении РВП?

Даже не знаю, где вам делали справку 12 часов:post-2472-1287325497: В своей поликлинике вам надо сделать только флюшку. И с ее результатом (и с детской выпиской с Потебни, как вы правильно написали) надо ехать на Московский пр-т. Вот они как раз и выдают необходимый сертификат. Записываться заранее на прием не нужно. Выдают все на месте. По времени, если нет очереди - ну сколько надо, чтоб вписать данные в А-4 * количество подающих человек + найти глав и зав для подписи)) (на подпись врач сама относит).

 

В загранпаспорте  "h"  вместо "g" пишут с украинским прочтением (Hleb - Глеб, Oleh-Олег, Holovyn - Головин....). Проблем при подаче не будет, главное, чтоб в русском переводе было правильно.

 

п.с. Почитайте тему про сбор мед.справок.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Справку делают не 12 часов, а с 9 до 12. Мы вначале приехали в час, но нам сказали, что надо было прехать до 12-ти и отослали домой. 

И да, очереди не было, но писали они долго и со вкусом. Ибд в расцвете.

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, panadol сказал:

Ребятки, ну подскажите, пожалуйста! Брать с собой ребенка 10 лет на подачу документов на РВП? Она так плохо дорогу переносит, не хотелось бы зря везти

 

Лучше спросите в личке у тех, кто в этой теме отписывался, что оформляется с ребёнком. Я вот, например, не знаю - а они, может, просто не видят Вашего вопроса.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@panadol Вроде на РВП возраст/присутствие детей нигде не мелькало (это при подаче на гражд-во вроде как имеет значение). Я думаю, можно без ребенка, у нее же права подписи еще нет, заявление подписывает представитель.

Мы своего брали, но просто оставить не с кем было)) А по сути, у референта сидела я одна, подавала и за мужа, и за ребенка)) (мужа только подписать заявление позвали).

На всякий можете в консульство позвонить уточнить.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...