Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Maria Zp сказал:

Что за "заверительная надпись"?

 

Это и есть печать нотариуса и его текст на последней странице. Пишется на украинском. Для России делают перевод этого текста  на русский и переводят последнюю печать.

В теме про переводчиков я выкладывала пример (16 стр.)

При переводе на ГПП вы наверняка говорили, что для России, поэтому вам сделали всё как надо.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. В свидетельстве о рождении несколько печатей плохо видно. В бюро переводов написали "Написано не разборчиво". Примут такой перевод?

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инга20.08 сказал:

Подскажите пожалуйста. В свидетельстве о рождении несколько печатей плохо видно. В бюро переводов написали "Написано не разборчиво". Примут такой перевод?

если речь о советских свидетельствах, в которых есть на русском заполнение - их переводить не нужно, только отксерить, нормально принимают с полустертыми печатями все

если же свидетельство уже украинское - то нет, его надо менять

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MrsProf сказал:

если речь о советских свидетельствах, в которых есть на русском заполнение - их переводить не нужно,

Есть СОРы, выданные при СССР, заполненные на русском, но печать только на украинском, то эту печать переводить надо. У моего сына СОР выдано в СССР, записи все только на русском, печать - на двух языках: часть на украинском, часть дублируется на русском, мы ее не переводили.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@MrsProf @Камчадалка  Свидетельство СССР, печать на двух языках. Всё таки разобрала печать и на всякий случай перевели мне.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите для подачи документов на РВП нужно ли свидетельство о рождении???

И ещё подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал подходит ли справка от нарколога дописанная самим?Врач хоть убей отказался писать(((  Даже при условии полученного сертификата...

Подскажите нужно ли свидетельство о рождении для подачи на РВП?? В перечне документов не вижу? И нужно ли переводить свидетельство о расторжении предыдущего брака?Если есть текущий и фамилия в предыдущем браке не менялась.

Ссылка на комментарий

@ЮляшаSn Юлия подскажите как вопрос решился? у самих такая же проблема, голову ломаем что делать

Елена подскажите у вас в этой справке есть печати врачей? У нас в справке только одна печать медицинского учреждения, такая годится? @coali

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Inkognito125 сказал:

Ребят подскажите для подачи документов на РВП нужно ли свидетельство о рождении???

И ещё подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал подходит ли справка от нарколога дописанная самим?Врач хоть убей отказался писать(((  Даже при условии полученного сертификата...

Подскажите нужно ли свидетельство о рождении для подачи на РВП?? В перечне документов не вижу? И нужно ли переводить свидетельство о расторжении предыдущего брака?Если есть текущий и фамилия в предыдущем браке не менялась.

 

Да, свидетельство о рождении нужно (по крайней мере, было нужно по состоянию на апрель 2018). Переводчики обычно соглашаются сделать копию перевода свидетельства, использованного для Госпрограммы, денег за повторный перевод не берут (только за повторное заверение).

 

По справке от нарколога - да, слышал несколько историй, что люди так и делали. Но в этом случае, наверное, хорошо бы заготовить правдоподобное объяснение, почему фраза дописана другим почерком. Ну, скажем, дописано в ранее выданную справку, но другим врачом/ассистентом/медсестрой по нижайшей просьбе (или этим же врачом, но у него руки дрожали).

 

По семейному статусу - насколько я понимаю, нужен документ о Вашем нынешнем состоянии. Например, для разведённых требуют только свидетельство о разводе, но не требуют изначального свидетельства о браке. Т.е. по этой логике от Вас нужно только последнее свидетельство о браке.

 

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Инга20.08 сказал:

@MrsProf  Свидетельство СССР, печать на двух языках. Всё таки разобрала печать и на всякий случай перевели мне.

если на двух языках - можно было не переводить

@Камчадалка у нас в пакете было три советских сор из разных республик, ни одно не переводили, все приняли так

@Inkognito125 свидетельство о рождении на рвп надо, смотрите https://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii пункт 7. 

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
1 час назад, MrsProf сказал:

 

@Камчадалка у нас в пакете было три советских сор из разных республик, ни одно не переводили, все приняли так

 

:da:У нас тоже приняли так. Но у знакомых, с украинской печатью (а все остальное было на русском)- потребовали перевод печати.

48 минут назад, coali сказал:

Свидетельство о рождении нужно переведенное и заверенное. 

Если все на русском - что переводить?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

31.05.2017  

Подала документы на участие в Госпрограмме в Брянскую обл.

27.06.2017

По Брянской области принято отрицательное решение

13.02.2018

Подала повторно уже на Тульскую область

09.04.2018

Принято положительное решение по Тульской области

12.04.2018

Получила Свидетельство участника Госпрограммы

28.08.2018

Записана в Генконсульство на прием для подачи документов на РВП

Ссылка на комментарий

@Lavina :) ту информацию о себе, что вы написали, обычно отображают в «подписи», в настройках профиля. Но, сильно не «растягивайте». Есть ограничения по объёму(по-моему - количество строк).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.

Сегодня ночью вернулись из Харькова. Подали документы на РВП.

Поездка получилась экстремальная. сертификаты об отсутствии ВИЧ делали за день до подачи документов, в 14-00 забрали сертификаты и начались бега в поисках бюро которое переведет и заверит сертификаты за пару часов- везде отказ. мы уже отчаялись, единственные кто нам помогли это бюро"Трис" на Сумской 4. и взяли в разы меньше всего 500 грн за 5 сертификатов сделали все за полтора часа. (кто-то может начнет критиковать что все надо делать заранее, но скажу так сложились обстоятельства и по другому не получалось).

Все документы приняли без проблем кроме (как и у всех я думаю) заявления пришлось переделывать каждому. есть несколько нюансов:

1. Идентификационный код указываем РФ а не Украины.(если нет так и пишем)

2. Члены семьи указанные в свидетельстве, при подаче с заявителем указывают своих родственников (даже умерших. жена указывала братьев, мать,отца. моя мама указывала своих умерших родителей) и тд.

 

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! подскажите пожалуйста,если муж работал,но официально не был оформлен все 5 лет,как лучше написатьв заявлении на РВП:временно не работал или работал без записи в трудовой книжке?

Ссылка на комментарий

@ЮляшаSn 5 лет «временно не работал» из положенных 10-ти - это повод инспектору минтруда региона задуматься о том, за счёт чего жил этот человек и целесообразности одобрения такому «работнику». «Работал без официального трудоустройства» звучит приятней.)) Ситуация на Украине такая, что люди вынуждены работать «под чёрным флагом» и в России на это не обращают внимания. Многие, у кого схожая ситуация, подавались и получали одобрение. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@ЮляшаSn в заявлении пишется "временно не работал", я написала "работала без официального оформления" с указанием организации и должности - заставили исправить

@сергей72 в заявлении на рвп пишутся последние 5 лет от даты подачи, а не 10, и только то, что идет по трудовой или фопу - т.е. официально

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MrsProf сказал:

в заявлении пишется "временно не работал", я написала "работала без официального оформления" с указанием организации и должности - заставили исправить

 только то, что идет по трудовой или фопу - т.е. официально

@MrsProf , здесь, на форуме, эти советы отличаются друг от друга кардинально!

Одни (и я, в том числе:blush2:) говорят: писать только оф.работу.

Другие, причем, очень часто встречаю, пишут, что писали "без официального оформления" - и у них все проходило.

От чего это зависит, я так и не поняла: то ли от незнания законов работниками, которые принимают заявления, то ли от поблажек ими же: ну, не работал (без оформления=не работал, по закону, т.к. не существует нигде такого понятия, как работал без официального оформления, это только в простонародье такое есть), все равно, пропустим: люди нужны для переселения...

Для интереса, почитайте, у какого количества форумчане такие заявления принимали, и они уже давно граждане РФ.

У нас не принимают с формулировкой о неофициальной работе, т.к. это противоречит закону: неофициально работать.
Никого не интересует, что работы нет и что можно только неофициально, но хоть, как-то, работать.

 

Согласна с @сергей72 :

8 часов назад, сергей72 сказал:

Ситуация на Украине такая, что люди вынуждены работать «под чёрным флагом» и в России на это не обращают внимания. 

Просто, другого источника нет, как неофициальная работа.:cry:

 

Ну, не везде в России не обращают на это внимание...у нас с этим очень строго....И сейчас, и в 2014....Никакая неофициальность не проходит....:facepalm: Я тоже так пыталась писать - все пришлось исправлять...

8 часов назад, сергей72 сказал:

 Многие, у кого схожая ситуация, подавались и получали одобрение. 

:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ЮляшаSn сказал:

,как лучше написатьв заявлении на РВП:временно не работал или работал без записи в трудовой книжке?

Я уверена, что писать на РВП надо писать точно так, как Вы писали в заявлении на Программу.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

Я уверена, что писать на РВП надо писать точно так, как Вы писали в заявлении на Программу.

Вот как раз в заявлении на Программу сами работники Консульства (Харьковского, в нашем случае ) и рекомендуют писать весь опыт работы - и официальный и неофициальный, а в заявлении на РВП (там же) -только оф. подтвержденное трудоустройство

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

@kivoks , если @ЮляшаSn . так рекомендовали писать в заявлении на Программу, значит надо писать то же самое и в заявлении на РВП.

Я имею ввиду, чтобы было один к одному в этих заявлениях.

Я жене знаю - как писали на Программу в случае @ЮляшаSn.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камчадалка сказал:

Одни (и я, в том числе:blush2:) говорят: писать только оф.работу.

Другие, причем, очень часто встречаю, пишут, что писали "без официального оформления" - и у них все проходило.

От чего это зависит, я так и не поняла: то ли от незнания законов работниками, которые принимают заявления, то ли от поблажек ими же: ну, не работал (без оформления=не работал, по закону, т.к. не существует нигде такого понятия, как работал без официального оформления, это только в простонародье такое есть), все равно, пропустим: люди нужны для переселения...

Тут "немного более другая" логика

Возможно, дело в том, что разные инстанции (ГПП рассматривает Минтруда, а РВП выдаёт МВД)

А может, правила рассмотрения поменялись

Но действительно, на ГПП (по крайней мере в прошлом году) требовали указывать неофициальную работу. Человек приходил с записью "временно не работал" в заявлении - и сотрудники спрашивали, "а чем Вы в этот период занимались, и на какие средства жили?". И когда выяснялось, что таки работал, но неофициально, то требовали вписать в заявление. Перерывов в занятости более трёх месяцев не должно было быть.

Честно говоря, РВП уже не помню - но заявления на гражданство "как в ГПП" сейчас не принимают - заставляют писать "временно не работал". И объяснения, что "так заполнялось в ГПП", не проходят.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...