Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дончане сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, в заявлении на РВП "21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства" можно ли не писать адрес?

Можно. Мы писали просто город. (Но и подавались не во всю область, а в конкретный город).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Maria Zp сказал:

Некоторые регионы не требуют оформление РВП для детей (можно вписывать их в заявление на гражданство к родителю). А некоторые регионы обязательно требуют оформление РВП на ребёнка.

 

1 час назад, Пучинина сказал:

я мать одиночка, нужны ли какие то мед.справки ему или кроме свидетельства о рождения ничего?

При подаче документов на гражданство, если у ребёнка нет РВП требуют в пакете документов нотариальное согласие второго родителя на смену гражданства.
Учитывая, что Вы мать одиночка и такое согласие Вам будет оформить проблематично, то однозначно сдавайте пакет документов РВП на ребёнка. 
Да финансовых затрат будет больше, но так вы не попадете в бюрократическую ловушку.
Пакет документов абсолютно такой же, как и на взрослого. Все справки нужны и необходимы. Подавать можно по детскому СОРу.
Так что смотрите свой пакет документов и собирайте ребёнку аналогичный. Если РВП на ребёнка оформлено, то согласие второго родителя при подаче доков на гражданство  не надо.
Но возможно оно необходимо при сдаче документов на РВП в консульстве на Украине. Когда мы сдавали, были оба родителя и таких вопросов не возникало.
Вот этот вопрос Вам надо уточнить.
По поводу медсправок особенно на "венеру" и СПИД, мы планировали сдавать анализы и на детей, но непосредственно на сдаче договорились в центре, чтобы кровь взяли только у нас. В итоге результаты оформили на всю семью, а детей не тревожили.. Похожая ситуация была и по туберкулёзу. Флюшку делали только взрослые.
В современных украинских реалиях думаю с врачами и особенно с медсёстрами можно договориться почти обо всем.

 

23 минуты назад, Дончане сказал:

по программе территория вселения Воронежская область, то есть можно потом в любом населенном пункте области селится? И нужно ли при подаче заявления на РВП конкретно уже населенный пункт указывать? или  потом по приезду в регион можно будет выбрать любой?

Насколько я знаю, селиться можно в любом регионе в пределах области. Указывать лучше крупный город, т.к. там легче найти людей, которые Вас зарегистрируют.
Регистрация по МУ и РВП - это необходимая формальность. 
В России вообще разграничивают - место регистрации и место фактического проживания.
По ПП главное, чтобы вы были зарегистрированы в пределах области, и работали (читай платили налоги) в пределах области.
Там чисто с бюрократической точки зрения нет поводов отказать вам в проживании в пределах области в другом городе. 
Никто это не контролирует.
Единственное, если зарегистрируетесь за пределами Воронежа, то и по ФМС-ным делам Вас будут направлять в орган ФМС по месту регистрации.

 

 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Какое согласие отца если она мать-одиночка!?! Отца нет!! 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@maxprostomax вопросы, не касающиеся непосредственно темы обсуждения, лучше не задавать, дабы не засорять тему. Но вы можете спросить у человека в «личке».:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ирина 789 сказал:

Какое согласие отца если она мать-одиночка!?! Отца нет!! 

Ирина, Вы лично документы смотрели?!
Вы уверены, что в СОР ребёнка не вписан отец, или отец лишён родительских прав?! 
Очень часто эпитет мать-одиночка применяется к барышне, которая воспитывает своего ребёнка одна и живёт без мужа, а муж завеялся где-то и даже алиментов не платит.
Но в документы ребёнка вписан. 
РВП на ребёнка лучше оформлять, если хочешь внутренней уверенности. Да хлопот прибавляется, но гораздо хуже, если РВП не оформлен, человек приходит в ФМС сдавать документы на гражданство, клерк требует нотариальное согласие от второго родителя, а его не то что здесь нет, но непонятно где его на Украине искать.
Так лучше?!
 

И ещё... 
РВП = медстраховка.
С РВП Вы можете получить полис ОМС, без РВП не можете.
Без полиса ОМС справка в детсад обойдётся в сумму, которая дороже оформления РВП.
Сделать зубик ребёнку - 1 тыс. рублей,  по самым божеским расценкам.
Можно попробовать рискнуть и жить без РВП на ребёнка, в надежде, что он болеть не будет. 
И надеяться быстро оформить документы на гражданство.
Но по моему опыту оформление гражданство в нашем регионе заняло 9 месяцев. 

 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Человек, вроде, русским языком пишет что мать-одиночка. Может она, конечно, и не в курсе что она не мать-одиночка. Но если пишет об этом утвердительно, то, наверное, хотя-бы догадывается о чём-то...

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ирина 789 сказал:

... то, наверное, хотя-бы догадывается о чём-то...

:D. Пять баллов! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Stoicien ,@Ирина 789  всегда удивляет, когда форумчане обсуждают написанное кем-то, в то время, когда написавший молчит. Не уточняет и не опровергает.:) Если задавшему вопрос, это - неинтересно, то - поберегите своё время.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

В Харькове делали без проблем. сдали кровь. по 200 грн с человека и в тот же день забрали Сертификаты

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий
18 часов назад, сергей72 сказал:

Не уточняет и не опровергает.:) Если задавшему вопрос, это - неинтересно, то - поберегите своё время.

Я с задавшей вопрос веду активную переписку в ЛС. Так что сумбур в голове у человека немного структурировал уже ;-)
Что касается сути дискуссии,  термин "мать-одиночка" имеет юридическое и фактическое значение, которое в жизни в большинстве случаев различается.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Stoicien сказал:

...термин "мать-одиночка" имеет юридическое и фактическое значение, которое в жизни в большинстве случаев различается.

Так вот, чтобы не было недопонимания между теми, кто может помочь советом, и нужно человеку дополнить свою информацию уточнениями.:) «Личка» - это хорошо. Но человек задал вопрос в «общем поле». Правильно было бы - рассудить, кто из вас прав, раз возникло недопонимание. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Никуда я не пропала, всем спасибо кто отреагировал..я мать одиночка официально, в свидетельстве о рождении ребенка отец не вписан. официальный статус матери одиночки, с отцом ребенка не проживаю. мне уже многое разъяснили и пояснили.спасибо Stoicien!! Все же наверно буду оформлять РВП и на ребенка, хоть и в консульстве Киева ответили что это необязательно..но для себя для подстраховки все же стоит это сделать, судя по всему

Ссылка на комментарий

@Пучинина оформление или не оформление РВП ребёнку - ваше право и ваше желание. Я тоже считаю, что экономия тут может выйти боком. Но один из ваших вопросов касался разрешения отца ребёнка. Вот из-за определения вас, как матери, и возникло недоразумение. И я был вынужден удалить некоторые посты, т.к. дискуссия начала приобретать нехороший оттенок. Не было бы этого, если бы вы общались не только в личке, а и там, где задали вопрос. Но я рад, что все разъяснилось и мы не будем больше отвлекаться от основной линии этой темы.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем! ( задала вопрос в ветке рвп в ГК Одессы , но там не отвечают пока, ощущение что из Одессы выехали уже все)) возникли вопросы :

 мама пенсионер- нужно ли ее пенс. Уд. Вписывать и соотвественно переводить заверять и тд. Или просто пенсионер и все.

стаж работа за 5 лет- опять пенсионер с 2011года или 2018-5=2013 писать?

и по поводу стажа иоего- выписка с трудовой нужна или нет?

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

@ТаняДим ну - не лукавьте!:) Вам в одесской ветке отвечали. Если и здесь вы не получите ответ, то что - в киевской напишите?:) Для необычных и редких ситуаций(а оформление пенсионера, скорее - редкая ситуация) есть две общих темы «Переселение с Украины» и «Помогите консультацией». Их могут читать люди, независимо от того, в каком консульстве они подавались. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Я не лукавлю, с чего бы? Наоборот. Чесно сказала что задала вопрос и где. Ответ получила откуда вытекают еще вопросы. Понимаю, что с первого раза сдать это из ряда фантастики, но раз уж нам повезло и есть форум, где знающие люди, столкнулись и подскажут, то хочется максимально понимать, в голове сумбур.  Ехать подавать буду с ребенком 5 лет. Вот и уточняю все, чтоб максимально оградить его и ГК от поездок с детьми. Но благодаря форуму и так много стало ясно что куда зачем. А за ветки спасибо. Напишу туда.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, может кто подскажет, как отследить  МИД почту, пропали документы на РВП, номер отправки с Харькова есть. В регионе не хотят ничего делать  (ищите сами). А мы за 4000 км от границы и машину пригнали. 

Ссылка на комментарий

ох, как я вам сочувствую! второй случай на моей памяти, и именно дальние регионы. попробуйте написать в личку "Беллф" из одессы, у него был именно такой случай. и почитайте на его страничке, как они пытались выйти из этой ситуации. там были большие проблемы. если я не ошибаюсь, сначала доки пересылают в москву, в головной фмс, а оттуда уже рассылают в регионы. попытайтесь узнать, дошли ли они до москвы. от всей души желаю, чтобы ваши документы нашлись.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В справке по туберкулёзу врач написала такую формулировку "Данных относительно туберкулеза легких нет. На диспансерном учете не состоит, не состояла." Не знаете так подойдёт, или надо что бы чётко было как на сайте ГК ?

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инга20.08 сказал:

Здравствуйте! В справке по туберкулёзу врач написала такую формулировку "Данных относительно туберкулеза легких нет. На диспансерном учете не состоит, не состояла." Не знаете так подойдёт, или надо что бы чётко было как на сайте ГК ?

Добрый вечер! У нас тоже самое было написано. Ни к чему не придрались. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

@Мура Была такая ситуация у одного форумчанина, про которого написала @Елена Хом .В итоге выяснилось, что документы его семьи на РВП ушли в другой регион. После запроса сказали, что перешлют в их регион, но они их кажется так и не дождались. Я знаю точно, что они подавали уже в регионе повторно документы на РВП. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 10:49, knife сказал:

Подскажите пожалуйста. Как можно узнать о готовности РВП. С момента подачи документов в консульском отделе отделе прошло уже более 70 дней. Сайт пока не обновили, есть ли возможность узнать как нибудь ещё? Планируем выдвигаться но без готового РВП не хотелось бы дёргаться Всем заранее спасибо за ответы

@Мура Подскажите , а как вы узнали что документы пропали? и как узнать номер отправки почты?

Ссылка на комментарий
В 23.10.2018 в 21:32, Уссури сказал:

Удивили, да. Мне по телефону такого не говорили:huh: Может, они подстегивают, чтоб не засиживались тут?))

п.с. Поздравляю с успешной подачей!

 

Уссури, подскажите, вас уведомили о готовности РВП по телефону?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Inkognito125 сказал:

Уссури, подскажите, вас уведомили о готовности РВП по телефону?

Нет, сама на сайте отслеживала и пару раз звонила в ГК и регион, когда время ожидания подошло к концу.

 

43 минуты назад, Inkognito125 сказал:

и как узнать номер отправки почты?

В Консульстве могут сказать (если прошел минимум месяц со дня вашей подачи).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...