Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Перед выездом в Россию необходимо уведомить консульство о выезде. Уведомление можно отправить им на электронную почту? Как я понял нужно уведомлять за две недели до выезда. Подскажите пожалуйста кто обладает информацией. И может у кого остался список документов необходимых в России,которые необходимо брать из Украины (сори за наглость,но может у кого есть)

Ссылка на комментарий

В 07.12.2018 в 21:41, Елена Горняк сказал:

 

 

18 часов назад, Ви Виола сказал:

@Елена Горняк можно спросить,если не секрет,с чем было связано,что вам в рвп отказали(у вас в подписи стоит)?

поменялась форма заявления пока шли документы в РФ. И их даже не смотрели, а вернули обратно в Харьков ( только этот процесс затянулся на 6 месяцев )

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

@coali  Я планирую позвонить недели за 2-3. Когда про РВП узнавала, они не говорили это делать, сказали, что теперь все вопросы в РФ. Но в памятке написано, поэтому предупредим)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@coali, мне говорили, когда я подавал на РВП в Харькове, что уже предупреждать не надо. А вот если на РВП не подвал, а только получил свидетельство переселенца, то надо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, подскажите, что делать. В наркодиспансере категорически отказываются в справке писать "Не болен наркоманией и не состоит на учете в наркогологическом диспансере" .  Написали только "на диспансерном  профилактическом учете не  находится".

Очень прошу, подскажите. Может вручную дописать и отдать для нотариально заверенного перевода? Завтра сдавать документы в российское консульство... повторно.. ошибка в нотариальном переводе одной из справок..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лари сказал:

Пожалуйста, подскажите, что делать. В наркодиспансере категорически отказываются в справке писать "Не болен наркоманией и не состоит на учете в наркогологическом диспансере" .  Написали только "на диспансерном  профилактическом учете не  находится".

Очень прошу, подскажите. Может вручную дописать и отдать для нотариально заверенного перевода? Завтра сдавать документы в российское консульство... повторно.. ошибка в нотариальном переводе одной из справок..

дописывайте сами, только цвет ручки подберите и +- похожий почерк.

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Лари @troro

Не получилось у моих родителей сдать справку после "очумелых ручек". Но там явно было видно, что это самодеятельность. Плюс к этой справке у них было ещё две причины, по которым не приняли документы с первого раза. Второй раз справку сделали нормально и оставшиеся ошибки устранили. Документы приняли со второго раза.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

Мы, кроме справки на Очаковской дополнительно сделали сертификат на Ганны 66, где сдали кровь из пальца( нельзя неделю перед этим употреблять алкоголь), где написали наркоманией не болен и сдали справку плюс сертификат в консульство. Приняли без слов!

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий
Северский Донец

Сдавал документы 15 октября.Сегодня позвонил в регион (калининград) там ответили что документы ещё не поступили.Позвонил в Харьков,там сказали что документы ушли в октябре.Переживаю, за справки.Они то 3 месяца годны,а я делал их в сентябре...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Северский Донец сказал:

Сдавал документы 15 октября.Сегодня позвонил в регион (калининград) там ответили что документы ещё не поступили.Позвонил в Харьков,там сказали что документы ушли в октябре.Переживаю, за справки.Они то 3 месяца годны,а я делал их в сентябре...

ого как долго идут! где-то читала что документы ушли 16 октября (интересовалась потому что сама 8 октября сдавала), я думаю они все в одно время уходят по разным регионам...

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

Я тоже подавала документы 15 октября, в консульстве ответили, что отправили их в МИД 17 октября. На сайте информация о готовности РВП по Ростовской области не обновлялась с 24.10.2018. В регион дозвониться пока не получается. Прочитав о ситуациях со сроками поступления документов в регион, теперь тоже возникают сомнения: дошли ли мои документы в пункт назначения или нет.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Натали П сказал:

Я тоже подавала документы 15 октября, в консульстве ответили, что отправили их в МИД 17 октября. На сайте информация о готовности РВП по Ростовской области не обновлялась с 24.10.2018. В регион дозвониться пока не получается. Прочитав о ситуациях со сроками поступления документов в регион, теперь тоже возникают сомнения: дошли ли мои документы в пункт назначения или нет.

да, согласна. Теперь куча вопросов и сомнений в голове. Тоже не могу дозвонится в Липецкую область. А если считать что это мое второе ожидание РВП ( первый ответ вообще пол года ждали), то уже никаких нервов не хватает ((((((

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lavina сказал:

Я подавала в августе... В регион документы пришли в ноябре.

Ох, ничего себе:blink: Но, главное, что дошли.

Какая-то нездоровая тенденция к увеличению времени в пути. Но регионы, я так понимаю, стараются рассматривать по регламенту - 2 месяца с момента поступления к ним.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lavina сказал:

Ну так,смотрите,что творится!

На диппочте не отражается то, что творится. На то она и диппочта, чтобы быть неприкосновенной.:) Все задержки и потери - вина, сугубо, россиян: «Почта России» и чиновничья братия.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 06.11.2018 в 12:55, Дончане сказал:

 

Подскажите кто уже получал РВП, какие дальнейшие действия после получения положительного ответа по РВП в Украине. Нужно ехать в Харьков и там ещё какие-то документы получать или просто отписаться что выезжаешь и все?? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Руслан Борисович сказал:

напишите в Харьков но это не принципиально) В России вообще всем безразлично кого Вы там уведомляли)))

А что, сейчас уже, при получении Свидетельства, не выдают памятку, где сказано, что при выезде в РФ для прохождения дальнейших этапов и активации Свидетельства, вы должны уведомить ФМС за две недели до отъезда? С маршрутом, количеством людей, датой прибытия. @EvgEniA90 в консульство вам ехать не нужно. Если вас просили уведомить - уведомляйте и езжайте!) Были случаи, когда люди не сообщали о своём отбытии, а приехав, получали проблемы, касающиеся дальнейших шагов(активация и - последующее).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

я к вам опять "поныть" :cry:. Позвонила в Консульство в Харьков, узнать за документы. Такая девушка хорошая попалась, все рассказала. Говорит что почти всем кто в сентябре подавал документы - уже всем пришли результаты. Говорит 2 возврата и вот 2 в подвисшем состоянии ( мы и еще кто-то с Екатеринбурга). Блин, ну как так-то (( вот не верь в судьбу, но второй раз и опять какая-то " беда"... Говорит - звоните в регион. Но не отвечают :cry:

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...