Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


@Елена Горняк , Лена, да что ж такое... Вы с мужем подавали в разное время, и что , у обоих нет ответа?Я держу за вас кулачки! 

 

Мы после того, как узнали, что РВП одобрили поехали в регион вселения, активиррвали книжку переселенца и поставили штамп РВП в один день. На следующий день сделали регистрацию. Проблем не было...

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 в подвисшем но в регионе . У всех уже есть ответы и из этого региона, у нас у одних нет . Из сентябрьских 

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Елена Горняк но, хоть - не вернули! Это - плюс. Мало ли, из-за чего задержка. Думайте о хорошем!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 минут назад, сергей72 сказал:

@Елена Горняк но, хоть - не вернули! Это - плюс. Мало ли, из-за чего задержка. Думайте о хорошем!:)

ну это прям полным оптимистом надо быт ;). А если подумать что мы с февраля все ждем решения, то уже никаких нервов и "веры в лучшее" просто нет :facepalm:. Это все флуд конечно, простите (( надо было просто высказаться....

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Горняк сказал:

А если подумать что мы с февраля все ждем решения,

 

3 часа назад, Елена Горняк сказал:

 Из сентябрьских 

@Елена Горняк , дорогая, но, по факту принятых документов, вы же ждете с сентября? ;)Сейчас - декабрь только. Не так много времени прошло....Дождетесь и вы! Я уверена! (То, что вы подвали в феврале - забудьте....)

3 часа назад, Елена Горняк сказал:

ну это прям полным оптимистом надо быт ;)

@Елена Горняк , да, надо быть оптимистом, и надеяться только на положительный исход событий! Если вы - участники Программы, то РВП получите, в любом случае.

Может быть вот это будет для Вас маленьким, но утешением: мы шли к гражданству 2 года. Моя подруга только к программе шла два года. К гражданству - три года. Ее дочь прошла путь к получению Свидетельства участника - два года! Третий пошел - на получение гражданства.

Так что - не так все плохо! У других - бывает похуже! ;)

И еще: мы не знаем, что Украина готовит нам с апреля 2019!:facepalm: Быть может, вообще, нереально будет подать в стране исхода...кто знает.... А Вы - УЖЕ в программе! Только это одно должно согревать Вашу душу и ничего, кроме веры и надежды, не сеять!

Все у Вас будет! Надо, немножко, потерпеть!:beer::da:

Все, что ни делается - все к лучшему! Быть может ТАМ:mol: все рассчитано за нас...просто мы об этом не знаем...пока, не знаем....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lavina сказал:

Ура! Принято положительное решение по РВП! Подавала 28 августа! Так долго ждала! Но все нормально! 

Image 2.png

О круто!! Поздравляю :t142021:подарочек перед НГ

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
Северский Донец

Пришёл ответ с МВД ,куда отправлял запрос по поводу доков РВП по браку.Написали что документы отправили назад в Харьков,т.к. нет сертификата по русскому языку.А атестат с оценками от 1996 года не прокатил.Требовался до 1991 года.Вопрос,зачем тогда в консульстве утверждали что все доки пройдут? Зачем было потрачено столько денег и сил?Что теперь делать? Я завтра выезжают в регион,уже билеты на руках... Очень расстроен (((

IMG_20181225_010528.png

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Северский Донец сказал:

Пришёл ответ с МВД ,куда отправлял запрос по поводу доков РВП по браку.Написали что документы отправили назад в Харьков,т.к. нет сертификата по русскому языку.А атестат с оценками от 1996 года не прокатил..... Зачем было потрачено столько денег и сил?Что теперь делать? ....

Понимаете, Вы должны были быть к этому готовы, не обманывая самого себя!\

Я не знаю - что там утверждали в консульстве, но ВЫ ЛИЧНО НАМ ПРЕДОСТАВИЛИ   пост, в котором Вы все нарыли:

Нарыть-то Вы нарыли, а прочесть - забыли, что ли?

Читаем вместе:

"28.7. Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации*(40). К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года."

Я не понимаю, хоть убейте меня семеро - зачем Вы прикладывали аттестат от 1996 года? :post-2472-1287325497:Ведь, Вы читали НД?  И там написано о том, что ни к чему этот Ваш аттестат.....Почему  не следовали тому, что сами нарыли?  Или думали так: не заметили сотрудники консульства (или не прочитали то что дОлжно или еще по какой плохой погоде...) - может, прокатит и так? Это - самообман! А теперь претензии Вы можете предъявить только к самому себе!

Что теперь делать? Коль, билеты на руках, то ехать, и там собирать доки на РВП, включая сдачу зкзамена по русскому.

 

П.С.   Я, вообще, не понимаю - почему Вы на территории РФ этим не занимаетесь? Уже б давно и экзамен сдали бы и РВП бы получили....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Северский Донец

Аттестат у меня потребовали в консульстве девушка.И из-за того что его не было ,у меня первый раз не приняли документы.После когда сдавал второй раз она мне сказала ,что данный аттестат заменит этот экзамен.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Северский Донец сказал:

Аттестат у меня потребовали в консульстве девушка.И из-за того что его не было ,у меня первый раз не приняли документы.

Ну, входит, наверное, просто, в перечень.

А вот насчет этого:

6 минут назад, Северский Донец сказал:

После когда сдавал второй раз она мне сказала ,что данный аттестат заменит этот экзамен.

Здесь Вы сами же  виноваты, на 100% пусть это горькая, но это - правда!:facepalm:

Мало ли что скажет девушка, которая чего-то не знает...Но Вы-то...Вы-то ЗНАЛИ!:da: Причем, знали задолго до подачи!

...

В общем, уже нЕчего печалиться.....придется Вам ехать и подавать на территории, как и советовали Вам изначально....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Северский Донец
В 25.12.2018 в 13:30, Камчадалка сказал:

.Но Вы-то...Вы-то ЗНАЛИ!:da: Причем, знали задолго до подачи!

Я прошу прощения, а что я мог знать? Для чего тогда эти девушки сидят там? Я перед подачей несколько раз звонил и узнавал в консульстве ,и когда сдавал. Если бы изначально сказали нет,я бы и не пытался сдавать документы в Харькове.А так меня там убедили что все ок. Сдавайте.

В 25.12.2018 в 13:30, Камчадалка сказал:

Мало ли что скажет девушка, которая чего-то не знает

Я не пойму,там "тупые" девушки сидят?

Ссылка на комментарий

@Северский Донец безразличные, у них инструкция, все,что касается иных непохожестей - они полный ноль, им все равно. У вас есть перечень необходимый на разных этапах, придерживайтесь его.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Северский Донец сказал:

Я прошу прощения, а что я мог знать?

Вы не могли знать! Вы - ЗНАЛИ!!!!!:da:

Простите, но Вы же сами, заранее все знали, коль сами же и  приводили:

и вот это изучали:

и вот это изучали:

Это же логично: коль, Вы это все приводили, значит - изучали нормы НД, если изучали, то знали - что в них написано!

А написано в них все, предельно, четко и понятно!

9 часов назад, Северский Донец сказал:

Для чего тогда эти девушки сидят там?

А для чего сидят везде чиновники?

9 часов назад, Северский Донец сказал:

 Я перед подачей несколько раз звонил и узнавал в консульстве ,и когда сдавал. Если бы изначально сказали нет,я бы и не пытался сдавать документы в Харькове.А так меня там убедили что все ок.

То, что Вы звонили и то, что Вам ответили так или иначе - это ни о чем не говорит! Вы еще много будете впереди проходить этапов - и узнАете новость, "поражающую своей новизной": не все чиновники, да-а-алеко не все, знают, понимают, изучают нормы НД!

Иначе- откуда такая масса жалоб граждан на кремлин? В прокуратуру? в суды разных инстанций? Не задумывались?

Ну, как можно было перечеркнуть то, что написал законодатель, и Вы сами это читали..... и поверить девушке?

А может она вот такая?:

9 часов назад, Северский Донец сказал:

там "тупые"....

 Знаете, мы прошли все этапы, тяжело и долго...и нам, не представляете - сколько раз, говорили: то принести какие-то доки, которые ни один НД не требует, то приходить отмечаться каждые три месяца в ФМС ( на голову не натянешь...) то еще что-то, что не написано в НД....И что? А ничего! Мы выполняли требования законодателя, а не девушки из ФМС!

9 часов назад, Северский Донец сказал:

 меня там убедили

В чем Вас убедили? "Приносите доки, которые не прописаны в НД?" А зачем Вы повелись на сие странное предложение? Почему не указали на тот н. документ, который приводили здесь на форуме, в своих возражениях? Почему не спросили у девушки пусть и тупой: Но в НД написано, что аттестат до 1992 года, а Вы мне что советуете? На каком основании Вы мне это советуете? Вы же взрослый человек...

А, может, эта девушка специально из себя строит тупую, чтобы отсеять граждан и советует гражданам заранее провальный вариант?  Именно так ведут себя чиновники в ПФР!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ув. @Камчадалка ! При всём понимании того, что вы всегда пытаетесь «докопаться до истины»:), выяснять, почему человек сделал то, что сделал, хотя мог сделать по-другому, после того, как он это сделал(вот это завернул!:D- лишнее. То что сделано - уже сделано и ничего не исправишь. После драки кулаками не машут. Этот случай не первый и не последний, когда люди ошибаются в своих предположениях. Их мотивы, почему они «сделали так, а не так», так и останутся тайной, сколько бы раз вы не спрашивали: почему?..:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

сколько бы раз вы не спрашивали: почему?..

Нет, @сергей72 , я этот вопрос, вообще, не задаю.

Почему человек сделал так или иначе - одному ему известно.

Это априори!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим! Подскажите пожалуйста, для подачи на РВП взрослому нужно прикладывать свидетельство о рождении или этот пункт касается только детей? И надо ли ребенку в пакет документов вкладывать копию паспорта родителя? 

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

Нужна копия паспорта родителя, от имени которого подается заявление на РВП. 

 

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Да, всё то же самое

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Я подавала на день позже вас в Пензенскую обл, хорошо что там есть родственники, они сходили в ФМС и им сказали что мои документы уже у них на рассмотрении, просто ждать ответ. Надеюсь после праздников получить положительный ответ)) 

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые Соотечественники. С прошедшими Всех праздниками, всех Благ Вам, Вашим родным и близким. 

Помогите, пожалуйста. Нужны срочно "сделать" справку об отсутствии лепры и сифилиса (не успеваем забрать готовую в Донецке). У кого есть контакты чудо-доктора из Харьковского кожно-венерологического диспансера на Чернышевского, бросьте, пожалуйста, в личку. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...