Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, LIa La сказал:

Добрый день. Подскажите еще пожалуйста, по какому пункту из ссылки выше надо записаться на ГПП?

На ГПП по телефону записываться. (Есть тема именно про подачу на ГПП, там всё описано))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

не возникнут ли проблемы со справкой от нарколога в которой присутствует фраза "признаков наркологических заболеваний не обнаружено" (как в теме) вместо "наркоманией не болен" (как указано на сайте консульства)? 

заранее спасибо 

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 

Помогите  пожалуйста разобраться...

 В мед.справках для подачи на РВП отчество на русском языке указывать надо или только фамилия и имя (учитывая,  что подаюсь по загранпаспорту,  где отчества нет . На ГП  в заявлении отчество вписывала)?

На сайте Харьковского консульства звучит только формулировка ФАМИЛИЯ  И ИМЯ на русском и латиницей в соответствии с паспортом...

 

Ссылка на комментарий

@Лана_Л Латиницей с загранпаспорта напишут только в Сертификате на ВИЧ. В остальных справках без разницы (нам писали с отчеством, подавались по загранам).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

всем привет. Отпишусь тут - наконец - то дождались решения РВП. Без малого - 5 месяцев муж ждал и 4 месяца - я. Уже почти не веря в результат. Хотела позвонить в Консульство в Харькове - сказать дату выезда, но не дозвонилась , написала им письмо.

Теперь начнем новый виток в получении Гражданства )

Напомните как выезжать по миграционке, помню что визит частный. Имя и Фамилию пишем на русском ( не как в загранике) но без Отчества? или если напишешь Отчество ничего страшного  ?

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Елена Горняк , лучше отчество не писать. Фамилию и Имя на русском, визит частный. И далее все квитанции, заявления только Фамилию и Имя. И лишь после принятия в гражданство на паспорт уже пишем Отчество

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!

46 минут назад, Елена Горняк сказал:

Хотела позвонить в Консульство в Харькове - сказать дату выезда, но не дозвонилась , написала им письмо.

Я так понимаю, если уже есть РВП, то писать в ГК не нужно (сама, правда, писала по электронке, тут же пришел ответ от них "Счастливого пути")))

 

46 минут назад, Елена Горняк сказал:

или если напишешь Отчество ничего страшного  ?

Лучше не стоит, замучают в ФМСе про несоответствие.

А в остальном не влияет ни на что (на обратном пути в Белгороде у мужа на вокзале документы проверили, спросили, почему миграционка без отчества. Говорит - как в паспорте. Этот ответ устроил).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Сегодня получила звонок из Генконсульства. Оповестили что пришёл положительный ответ по рвп(хотя я уже знала об этом от родственников в регионе вселения). Но все равно была приятно удивлена что позвонили. Спросила нужно ли ставить их в известность перед выездом. Сказали если есть возможность лучше отзвониться в Генконсульство. 

Ещё, очень волнующий меня вопрос, по поводу упращения получения РВП и гражданства, сказали мне что есть изменения, теперь действительно можно сдавать документы не по месту регистрации, а по всей области. Спросила конкретно про свой город Пенза (он не участвует), сказали можно и там регистрацию делать и сдавать документы. Сомневаюсь конечно что можно там регистрироваться, будем уточнять на месте.

кто-то может объяснить в чем конкретно упрощение в 2019 году? 

Ссылка на комментарий

@EvgEniA90 о как. Какие-то новшества. Пока " разберутся" на местах, пол года пройдет ) А мне сегодня ничего не сказали (( хоть тоже общалась по телефону по поводу РВП.

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, EvgEniA90 сказал:

кто-то может объяснить в чем конкретно упрощение в 2019 году? 

Почитайте тут тему  "Федеральный закон от 27.12.2018 № 544-ФЗ ...." Возможно, они его имели в виду. Вступает в силу 28 марта. Подача на гражданство по МУ, без регистрации по РВП. Как гладко это будет реализовываться на практике - не известно)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@EvgEniA90 Я думаю,хотя и  новичок перед тем как задать вопрос необходимо бегло пройтись по основным темам форума.МУ-миграционный учет

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Елена Горняк сказал:

всем привет. Отпишусь тут - наконец - то дождались решения РВП. Без малого - 5 месяцев муж ждал и 4 месяца - я. Уже почти не веря в результат. Хотела позвонить в Консульство в Харькове - сказать дату выезда, но не дозвонилась , написала им письмо.

Теперь начнем новый виток в получении Гражданства )

Напомните как выезжать по миграционке, помню что визит частный. Имя и Фамилию пишем на русском ( не как в загранике) но без Отчества? или если напишешь Отчество ничего страшного  ?

Ну наконец-то :)

Я с 15 года въезжал по-всякому:

- по заграну, в миграционке фио писал латынью, как в зп

- по гражданскому (ну тут всё понятно) 

- по заграну, в миграционке писал фио на русском, с отчеством

 

Проблем никогда никаких не возникало (в т. ч. с ФМС) . Но лучше, как тут советуют, писать без отчества

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефоны консульства, по которым можно получить консультацию по рвп? Третий день звоню по всем, что смогла найти на сайте, - не отвечают.

И, может быть, кто-то подскажет - при подаче доков на рвп нужно ли везти с собой детей - 10 и 13 лет? Или достаточно их пакета документов?

Ссылка на комментарий

@TanyaSava телефон по Рвп - 0 (5770) 0 00 56. Всегда дозванивалась и не  один раз . 

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

@TanyaSava уже банер внизу страницы поменял цвет с оранжевого на красный, чтобы сразу бросаться в глаза! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Олег Викторович

Добрый день уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста такой вопрос.

Вопрос заезженный,но все же:

Перечень документов для РВП:

Пункт 3 : паспорт подаём загран?...

Обычный паспорт даже не показывать????

Пункт 8: справка о несудимости... её надо перевести и нотариально заверить?

Пункт 10: ...4 фото , фотки делать цветные или ЧБ.?

Ссылка на комментарий

@Олег Викторович

- подавайте по заграну. В него же получите штамп РВП, а гражданский останется чистым

Обычный паспорт просто берите с собой, на всякий случай, так сказать

- справку о несудимости переводить и заверять, как и все документы, которые содержать хоть одно слово на украинском.

- фото или цветные или ч/б, без разницы. Главный критерий - матовая бумага.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Ребенку 10 лет на РВП подавать только по СОР? или можно и по загран.паспорту?

на участие подавали по СОР и в сивидетельстве переселенца ребенок вписан с отчеством

01.11.2018 - подача на ГПП в Харькове, отказ в приеме док-в из-за коварной буквы Ё  :facepalm:

29.11.2018 - повторная запись, документы приняли!

11.01.2019-звонок из ГК - решение положительное!

27.01.2019 - забрали свидетельство из ГК. 

25.02.2019 - запись на РВП через ГК - пришлось перенести на 18.03 из за неготовности справок о несудимости

18.03.2019-подача на РВП в консульстве (муж и дети). Включен режим ожидания на 3 мес - должен быть звонок из ГК....

23.05.2019 - на сайте МВД появилось решение!...из ГК так не звонили

29.05.2019 - билеты куплены, пакуем чемоданы и мысли....становится немного страшно от осознания

 

Ссылка на комментарий

@Tereza

Мы подавали на РВП (ребёнку 7лет) по заграну, СОР идёт в пакет документов. По прибытию в регион печать РВП будет поставлена в его загран.

С собой на подачу документов ребёнка не брали, он не нужен там. Но запись на приём в консульство на него отдельная, как на отдельного человека. Документы подаёт его представитель (в нашем случае я, мама).

 

А касательно отчества, то Вы его впишите в заявление таким образом (пункт 1): "Иванов Иван (Иванович)", а дальше в том же пункте строчкой ниже перепишите буква в букву из заграна без отчества "Ivanov Ivan"

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

А в сертификате на ВИЧ тогда указывать документом загран паспорт? т.е. серия и номер загранника ребенка?

 

9 минут назад, Maria Zp сказал:

Мы подавали на РВП (ребёнку 7лет) по заграну

 

01.11.2018 - подача на ГПП в Харькове, отказ в приеме док-в из-за коварной буквы Ё  :facepalm:

29.11.2018 - повторная запись, документы приняли!

11.01.2019-звонок из ГК - решение положительное!

27.01.2019 - забрали свидетельство из ГК. 

25.02.2019 - запись на РВП через ГК - пришлось перенести на 18.03 из за неготовности справок о несудимости

18.03.2019-подача на РВП в консульстве (муж и дети). Включен режим ожидания на 3 мес - должен быть звонок из ГК....

23.05.2019 - на сайте МВД появилось решение!...из ГК так не звонили

29.05.2019 - билеты куплены, пакуем чемоданы и мысли....становится немного страшно от осознания

 

Ссылка на комментарий

Добрый день) я только подала анкету на участие в программе, но хочу уже сейчас уточнить. 

Если приходит положительный ответ, можно ли когда едешь забирать удостоверение участника программы , сразу привезти доки на РВП? ( Ну , чтоб сделать это одной поездкой , а не сначала поехать забрать, потом снова ехать доки везти)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tereza сказал:

А в сертификате на ВИЧ тогда указывать документом загран паспорт? т.е. серия и номер загранника ребенка?

 

 

Да, заграна.

Переводите для РВП ребенка и СОР, и его загран. В анкету так же вписываете оба документа.  

На гражданство подадите все по загранпаспортам (в которых будут стоять печати РВП).

 

50 минут назад, Буква сказал:

Если приходит положительный ответ, можно ли когда едешь забирать удостоверение участника программы , сразу привезти доки на РВП?

Можно. Только учтите, что вы должны быть уверены в положительном решении. Например, через пару недель узнайте в Деп. труда региона, одобрили ли они. И тогда можно собирать документы на РВП (срок справок 3 месяца) и записываться на примерное время. Не знаю, какая сейчас очередь, ну, например, через 1,5 месяца (если при хороших раскладах вам быстро придет одобрение и будет готова книжка). В крайнем случае, можно перезаписаться на попозже.

Ну и до подачи на РВП успеть вписать данные книжки в заявление (и распечатать эту страницу) и сделать ее ксерокс.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...