Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Елена Хом сказал:

а вот в самаре в перечне на гражданство его уже не было. 

В Ярославле (или конкретном районном ФМС:post-2472-1287325497:) на гр-во женщинам СОР обязательно. А в итоге взяли  у всех - и у ребенка, и у мужа)

На РВП в Харькове СОР подавали тоже (при чем мое российское даже без нот. заверения, просто ксерокс).

И для тех, кто родился в РСФСР, тем более нужно, т.к. в п. 9 пишем об этом (а в перечне документов нет этого).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Вопрос по п. 17 анкеты -  идентификационный номер налогоплательщика. 

Я когда-то работала в РФ и мне тогда выдали СНИЛС (правда,  на старую фамилию).  А вот об налоговом номере информацию не нахожу.  Или это и есть Снилс?  Что - то запуталась я

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Sh_25 сказал:

 идентификационный номер налогоплательщика. 

 

... или - ИНН. Это - налоговая. СНИЛС - пенсионный.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tereza сказал:

только что дозвонилась в консульство. на текущую дату сбор - 840 грн с человека.

у меня вопрос - после приезда в регион эта сумма подлежит компенсации на месте вселения или нет? если да, то какой подтверждающий документ они дают при оплате? на что нужно обратить внимание (печати круглые, или еще какие например) чтобы потом не "кусать локти"

Подлежит компенсации. Буквально на днях подала пакет на компенсацию расходов на переезд. Цитата из заявления: "Прошу компенсировать следующие расходы на переезд к будущему месту проживания 2:
уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание, в размере

2 Далее - «расходы на переезд».

Формы заявлений на сайте мвд: https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/ivuaipf

 

Вам необходимо будет предъявить оригинал квитанции из консульства об уплате сбора. У меня на ней были подпись кассира и штамп "Оплачено (дата)".

 

 

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий

@сергей72 всмысле, если мне за 3 месяца не дадут рвп, меня депортируют? я думал на основании гпп я могу дольше находится.

а я могу подать на рвп в посольстве, и сразу же ехать в регион?

хотя, какая разница, всеравно жать...

Да, но для участников ГПП процесс рассмотрения документов в здравнадзоре сокращается с 1-2 месяцев до 5 дней.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tereza сказал:

только что дозвонилась в консульство. на текущую дату сбор - 840 грн с человека.

у меня вопрос - после приезда в регион эта сумма подлежит компенсации на месте вселения или нет? если да, то какой подтверждающий документ они дают при оплате? на что нужно обратить внимание (печати круглые, или еще какие например) чтобы потом не "кусать локти"

Недавно подавали на компенсацию. Квитанции об оплате консульского сбора компенсируются, почему-то, как расходы на переезд. ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть круглая печать консульства. У нас стоит только штампик с датой и подпись, поэтому к возмещению не взяли их. Посоветовали отправить их по почте в консульство, чтобы поставили печать.

Ссылка на комментарий
Эдуард Валентинович

День добрый. На сайте МВД (проверки готовности РВП) написано "По результатам рассмотрения заявления принято решение". Что это значит- "да" или "нет"? Подскажите пожалуйста.

15.07.2015г. Получили свидетельство участника в Харькове. 

9.04.2018г. Сдали свидетельство в связи с переменой региона переселения.

24.06.2018г. Подали на Госпрограмму в Воронежскую обл.

17.07.2018г. Звонок и ГК - НАС ОДОБРИЛИ!!! 6.09.2018г. Получено свидетельство.

23.10.2018г. Сдали документы на РВП в консульстве Харькова.

25.02.2019г. Звонок из консульства- положительное решение по РВП от 30.01.2019г.

20.08.2019г. Сдали документы на гражданство.

20.12.2019г. Принятие присяги, 14.01.2020г. сдача документов на паспорт.

01.02.2020г. паспорт получен! 11,02 проставлена прописка, получен СНИЛС, ИНН. В пути 19 месяцев и 18 дней.

Ссылка на комментарий

@Эдуард Валентинович Это "да", поздравляю!)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
В 12.02.2019 в 20:44, Камчадалка сказал:

 

____________________________

- получается, что три года РВП начнет свой отсчет с того момента, как Вы поставите штамп в паспорт? Т.е., приедете, например, спустя два года, и РВП будет действительно еще три? Итого - пять лет? Верно?

.....

 

"7. Разрешение на временное проживание содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство иностранного гражданина, номер и дату принятия решения о выдаче разрешения, срок действия разрешения, наименование органа исполнительной власти, выдавшего разрешение, и оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина и признаваемом Российской Федерацией в этом качестве, либо в виде документа по формам, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел."

 

......

И отсчет срока действия РВП считается именно от даты принятия решения об РВП (которое, якобы, черновик), которая и проставляется в штампе.

 

 

....Нет. зачем же Вы сплюсовали РВП и Свидетельство?  Срок у каждого свой!   

Уточнил. Все верно. Звонили в регион. Сказали - " приезжайте когда хотите для отметки штампа РВП. СРОКОВ нет и НЕ БЫЛО !  Нарушить Вы можете когда у Вас будет отметка."

-И не разу не слышали о таких "сплетнях".  

Ссылка на комментарий
Только что, Путиловский сказал:

....Нет. зачем же Вы сплюсовали РВП и Свидетельство? 

В каком месте я сплюсовала?

Я привела цитату только касаемо РВП.

Свидетельство участника не упоминала, даже словом...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

В каком месте я сплюсовала?

Я привела цитату только касаемо РВП.

Свидетельство участника не упоминала, даже словом...

...точно... это я не до понял. Каюсь!  Вообщем срок с момента -одобрения.  А по сроку выезда/прибытия -  нет привязки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Путиловский сказал:

 Вообщем срок с момента -одобрения.

Да.

3 минуты назад, Путиловский сказал:

  А по сроку выезда/прибытия -  нет привязки.

Здесь - не знаю.

Каждый трактует по-своему. НД на этот счет нет.

По, крайней мере, я его, до сих пор, не видела.:blush2:

В 13.02.2019 в 06:44, Камчадалка сказал:

Если бы был этот закон, в котором написано: когда выезжать после Решения по РВП?....то не было бы столько вопросов и ответов, кардинально отличающихся друг от друга...

А то все такое противоречивое...:post-2472-1287325497:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Подскажите как выйти из такой ситуации...Собрала справки в ДНР , бюро переводов украинское не хочет их заверять -типа ДНР непризнанная республика и т. д. ...кто что делал в такой ситуации ? Там печати врачей на украинском языке..До подачи неделя осталась...

 

Ссылка на комментарий
Руслан Борисович
4 часа назад, Lissafox сказал:

Добрый день ! Подскажите как выйти из такой ситуации...Собрала справки в ДНР , бюро переводов украинское не хочет их заверять -типа ДНР непризнанная республика и т. д. ...кто что делал в такой ситуации ? Там печати врачей на украинском языке..До подачи неделя осталась...

 

@Lissafox Я не одну из справок выданную в ДНР не переводил. Вы меньше показывайте эти справки на территории "независимой".

Ссылка на комментарий

я тоже в свое время "пыталась" перевести справки с укр.печатью )) но никто не взялся. Подали все справки с ЛНР - все прошло. Без переводов. РВП уже получили. Так что не бойтесь.

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

только что из консульства, вот какие есть уточнения:
1. фотографии нужно было только две, заставили переделать их количество в заявлении и распечатать по новой
2. совершеннолетние мужчины НЕ СДАЮТ копию свидетельства о рождении (тоже заставили переделать), а вот мои совершеннолетние бабоньки сдавали. в чем прикол - не знаю

и да, сбор сейчас 840 гривен как писали выше

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: выдали такую справку в кожвендиспансере на лепру и сифилис. В п.5 - результат анализа на сифилис. Нужно ли еще отдельно переводить сам анализ? или этого достаточно?

1.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, TanyaSava сказал:

Нужно ли еще отдельно переводить сам анализ? или этого достаточно?

 

Анализ переводить не нужно, достаточно этой записи.

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dnb_flint сказал:

2. совершеннолетние мужчины НЕ СДАЮТ копию свидетельства о рождении (тоже заставили переделать), а вот мои совершеннолетние бабоньки сдавали. в чем прикол - не знаю

А свидетельство о рождении тоже переводили и заверяли нотариально? Или просто копия?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TanyaSava сказал:

А свидетельство о рождении тоже переводили и заверяли нотариально? Или просто копия?

А какая вам польза будет от ответа, если, к примеру, у человека в СОР все записи и печати были на русском, и он вам ответит - «нет, только копия, без перевода», а у вас: записи и печати - на украинском. Вы что - не будете переводить такой документ?:)

Есть требования к документам, прописанные в официальных бумагах и их нужно четко выполнять, независимо от того как у кого было при подаче.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...