Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как быть. Заполняю Анкету на маму, маме больше 70 лет. В таблице родственников нужно ли писать ее умерших родителей???

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Подскажите, что случилось с записью на подачу док-ов? Хотела записать отца, но календарь с датами не вылез, а на почту пришло письмо о списке ожидания. Что-то поменялось? Или это только у меня такое? 

Ссылка на комментарий

@Stas88 есть тема в разделе - «Для новичков». Там написано, что нужно делать, если при нажатии на «ответить» не отображается ник собеседника. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подавали с мужем 5 марта на РВП документы. Я-заявитель. Свидетельство о рождении мужа не нужно.Отдали. Фотографий по 2 шт. Оплатили по 840 грн. Сдали быстро. Подвел только переводчик. Сделали  1  вместо 2 заверений свидетельства о браке. Пришлось в срочном порядке ехать к ним. Забрали , вернулись после обеда. 

А так, все гладко. Спасибо всем, кто делился информацией, давал советы.

@Екатерина Суровягина Копии всех страниц свидетельства участника, копии всех страниц паспорта (с нотариальным заверением и переводом). Заявление на РВП в 3 экземплярах.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2019 в 04:42, TanyaSava сказал:

А свидетельство о рождении тоже переводили и заверяли нотариально? 

 

В 20.02.2019 в 07:13, dnb_flint сказал:

сказали - совершеннолетние мужчины не предоставляют этот документ

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Мурка сказал:

Подавали с мужем 5 марта на РВП документы. Я-заявитель. Свидетельство о рождении мужа не нужно.

 

1 час назад, TanyaSava сказал:

Мы тоже подали 5 марта. И у мужа свидетельство о рождении взяли 

С такими "нужно - не нужно" - проще подготовить, все же, этот документ для сдачи вместе с остальными.

Не нужно - не будут требовать, нужно - значит, есть, что сдать.

А ответ на форуме - нужно или нет-  это, всего, лишь, ответ, а не требование конкретного работника консульства.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Екатерина Суровягина

Доброго времени суток, вот и мы сегодня подались, 2раза переделывала анкету(были мелкие ошибки типа шрифт мелкий в таблице и место рождения) переделывала прям консульстве, попросили пачку бумаги купить, думаю это норм, что бы не искать клуб. СОР мужа вернули. Всем спасибо за информацию. Сказали документы уйдут через неделю.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Екатерина Суровягина сказал:

 попросили пачку бумаги купить, думаю это норм, 

:ahuet:

Мне кажется, что это, уж, слишком....Пачка бумаги...За одно исправление...:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Екатерина Суровягина

Ну там не одно было, на каждой странице что-то не правильно, то пробела нет то не та буква, хотя пересматривала дома сто раз)) все равно мне это лучше чем искать клуб.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

@Мурка сайт мвд рф, проверка рвп. но не очень на него рассчитывайте. не знаю, как другие регионы, но самара очень редко обновляет данные. я от них на сайте так ничего и не дождалась. мы звонили в фмс. надеюсь, что за два года что-то поменялось и они таки наладили обновления)  https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
3 часа назад, Елена Хом сказал:

@Мурка сайт мвд ... что-то поменялось и они таки наладили обновления)  https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp

Там номер документа запрашивается,это номер зелёной книжки?

@Путиловский сдавали  тоже три экземпляра.

Кое-что переделали прямо на месте,за рабочим компом,который любезно предоставил персонал)

Им Спасибо.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Олег Викторович сказал:

Там номер документа запрашивается,это номер зелёной книжки?

Номер паспорта, по которому подавались (без букв, только цифры).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Спрошу заранее, в перечне доков СОРов для взрослых нет, СОР я так понимаю только в пакет к ребенку (3 года)?

Пункт Свидетельства ЗАГСА- перевод ВСЕХ свидетельств о всех моих браках и разводах,как и на саму программу?

В пакет мужа СОБ отдельно делать...У него второй брак, нужно ли СОБ о первом браке  и св-во о разводе?

Нужно ли в пакет ребенка СОБ родителей? или только паспорт одного из родителей?

Паспорта ,как и на программу ,копия ,заверенная нотариусом со штампом ФОТОКОПИЯ+заверенный перевод или ксерокопия+перевод+заверение?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

свидетельство о браке у нас взяли у мужа и у меня- нотариально заверенный перевод. два оригинала.у меня взяли свидетельство о рождении. я-заявитель. у мужа не взяли.

@Путиловский не знаю. у нас взяли по три экземпляра. книжки написано две копии, а взяли по одной

Ссылка на комментарий
Екатерина Суровягина
21 час назад, Ви Виола сказал:

 

Пункт Свидетельства ЗАГСА- перевод ВСЕХ свидетельств о всех моих браках и разводах,как и на саму программу?

В пакет мужа СОБ отдельно делать...У него второй брак, нужно ли СОБ о первом браке  и св-во о разводе?

Нужно ли в пакет ребенка СОБ родителей? 

В детский пакет только загран одного родителя. Из ЗАГСа скорее всего вытяг о сменах фамилий, а может и просто подойдёт то что у Вас есть, уточните по телефону.

Ссылка на комментарий

@Екатерина Суровягина свидетельство буду забирать,уточню уже лично...Подавать на рвп скорее всего буду по обычному укр паспорту,заграна нет...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...