Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Я Русский!

Доки И Рвп В Консульском Отделе Харькова

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Буква сказал:

Если приходит положительный ответ, можно ли когда едешь забирать удостоверение участника программы , сразу привезти доки на РВП? ( Ну , чтоб сделать это одной поездкой , а не сначала поехать забрать, потом снова ехать доки везти)

Да, можно. После положительного ответа по ГП зарегистрируйтесь в электронную очередь на рвп, а затем в телефонном режиме запишитесь на этот же день на получение свидетельства и, чтобы заполнить заявление на рвп, тогда же узнайте данные свидетельства участника ГП, объяснив, что будете одновременно с получением свидетельства подавать заявление на рвп, они дают эту информацию. Я так делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лина Калина сказал:

Подскажите пожалуйста, все таки в этом первом пункте на заявление РВП писать отчество? То есть отчество надо писать тогда когда мы на русском пишем: "Иванова Валентина Ивановна", далее пишем по заграну, без отчества как я поняла? А дальше женщины пишут по этому пункту: "что урожденная Иванова Валентина(вот далее надо указывать отчество?) 

Я отчество писала на русском в скобках, далее латиницей по заграну без отчества, разумеется. Если Вы не меняли имя и отчество, указываете только фамилию - по свидетельству о рождении, затем фамилия - смена фамилии на основании заключения брака **.**.**** (дата) и т.д.

Пакет документов на рвп был одобрен с первого раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Буква У нас получилось сделать в один день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Помогите разобраться....

1.Переводить и заверять нужно только справку от нарколога или и сертификат тоже?

2. Какую формулировку в п.3 о гражданстве требуют вконсульстве....Украинское гражданство преобретено на основании....(просто распада СССР или опираясь на конкретный закон  как в образце на сайте консульства)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Лана_Л сказал:

Добрый вечер.Помогите разобраться....

1.Переводить и заверять нужно только справку от нарколога или и сертификат тоже?

2. Какую формулировку в п.3 о гражданстве требуют вконсульстве....Украинское гражданство преобретено на основании....(просто распада СССР или опираясь на конкретный закон  как в образце на сайте консульства)?


1. Только справку
2. Мы писали как в образце 

Гражданство Украины. Гражданство приобретено в 1991 г. в

соответствии с Законом «О гражданстве Украины» от 18.01.2001 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Saksoni сказал:


1. Только справку

А что - сертификаты на Украине уже выдаются на русском языке? :)

@Лана_Л вы оба документа подаёте? Значит оба и переводите.

Если вы родились до 1991 года - "в связи с распадом ....", если после - " на основании закона Украины о гражданстве ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, сергей72 сказал:

А что - сертификаты на Украине уже выдаются на русском языке? :)

@Лана_Л вы оба документа подаёте? Значит оба и переводите.

Если вы родились до 1991 года - "в связи с распадом ....", если после - " на основании закона Украины о гражданстве ..."

Я имела ввиду что достаточно подать справку от нарколога, с формулировкой не болен и не состоит на учёте. 

А сертификат от нарколога не нужен, по крайней мере мы так подавались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рампалстински    39 Обратиться по имени
Рампалстински

@сергей72 у меня тоже в консульстве  Харькова не взяли сертификат от нарколога, хоть он был переведён и нотариально заверен. Только справку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рампалстински я же не спорю, что справки не принимают или их нужно подавать вместе с сертификатом.:) Вопрос-то звучал: 

10 часов назад, Лана_Л сказал:

 

1.Переводить и заверять нужно только справку от нарколога или и сертификат тоже?

Вопрос стоял о переводе и заверении, а не о том: достаточно ли одного документа на подачу? По крайней мере я так понял.:) Раньше вообще справки от нарколога не котировались. Я подавал сертификат, хоть справка вышла бы бесплатно. Сейчас, некоторые не могут добиться нужной формулировки в справке и вынуждены брать сертификат, принося(как вы) то и то на подачу. Сертификаты стоят на порядок выше, чем справка с районной больницы. Я не припомню ни одного случая, чтобы отказались принимать сертификат, что не скажешь о справках.:) Но, это все - лирика ... Если принимают справки - то это лучше и дешевле, чем было раньше!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, сергей72 сказал:

@Рампалстински я же не спорю, что справки не принимают или их нужно подавать вместе с сертификатом.:) Вопрос-то звучал: 

Вопрос стоял о переводе и заверении, а не о том: достаточно ли одного документа на подачу? По крайней мере я так понял.:) Раньше вообще справки от нарколога не котировались. Я подавал сертификат, хоть справка вышла бы бесплатно. Сейчас, некоторые не могут добиться нужной формулировки в справке и вынуждены брать сертификат, принося(как вы) то и то на подачу. Сертификаты стоят на порядок выше, чем справка с районной больницы. Я не припомню ни одного случая, чтобы отказались принимать сертификат, что не скажешь о справках.:) Но, это все - лирика ... Если принимают справки - то это лучше и дешевле, чем было раньше!)


Видимо мы о разном говорим)
Я получала справку в Днепре, система такая: проходишь нарколога, выдают сертификат (нужной формулировки в нем нет), с этим сертификатом идешь получать справку, в которой как раз и была нужная формулировка. Но это больше для темы про медицину, так что не буду флудить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подавала только справку, сертификат требовали только об отсутствии ВИЧ, а все остальное справки. Набирала справки сама просто на листе А4 нужной мне формулировки на русском языке, поэтому переводить нужно было только печать врача с украинского, обошлось дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, EvgEniA90 сказал:

Набирала справки сама просто на листе А4 нужной мне формулировки на русском языке

Извините, не удержусь от офтопа)) Какие у вас врачи интересные - самодельные справки заверяют:post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2019 в 11:08, dnb_flint сказал:

 

если мы в начале сентября узнали об одобрении рвп,  надо в течении полгода выехать и утвердить печатью, иначе можно пролететь  по срокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас маленький город и врачи оказались лояльными, а некоторые в первый раз услышали о Лепре! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто из ЛНР или ДНР, наши медицинские справки, сертификаты, о несудимости, консульство принимает? Лично кто-то делал так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня Донецк    16 Обратиться по имени
Таня Донецк
2 часа назад, Контик сказал:

Народ, кто из ЛНР или ДНР, наши медицинские справки, сертификаты, о несудимости, консульство принимает? Лично кто-то делал так?

Наши справки принимают. Их даже переводить не надо. Только обращайте внимание на печати врачей. У некоторых еще на украинском языке. Справку о несудимости надо на Украине получать. ДНРовская не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Подтверждаю. Сын сдавал в январе т.г. документы на РВП с медицинскими справками и сертификатами, выданным в ДНР. Кроме того, я для него заказывала архивные справки из ЗАГСа в Донецке. Тоже все приняли. Справку о несудимости он заказывал на Украине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Горняк    47 Обратиться по имени
Елена Горняк

@Контик из Лнр все справки приняли ( справку о несудимости и сразу перевод заказывала в Харькове ). Печати хоть и есть с укр печатями ( чаще всего это старые печати самих врачей ) - перевести нигде не получилось ( в Харькове не взялись , сказали с Лнр справки не переводим ) . Но все в консульстве и так прошло ( я возле росписи сама писала ФИО врачей полностью . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,  пожалуйста,  при подаче на РВП можно использовать такие же фотографии как и на участие в ГПП?  У меня просто осталось как раз 4 штуки.  Или лучше заново сфотографироваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sh_25 я использовала. и даже на паспорт такие же пошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег Викторович    4 Обратиться по имени
Олег Викторович
2 часа назад, Елена Хом сказал:

@Sh_25 я использовала. и даже на паспорт такие же пошли)

А почему на сайте ГК написано 4 фото,а в бланке заявления написано: ....прилагаю 2 фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олег Викторович в разных консульствах разные требования) в одесском, по-моему, мы вообще 6 сдавали. написано на сайте 4 - везите 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путиловский    2 Обратиться по имени
Путиловский
В 10.02.2019 в 14:56, wills сказал:

если мы в начале сентября узнали об одобрении рвп,  надо в течении полгода выехать и утвердить печатью, иначе можно пролететь  по срокам?

Да нет же... в любое время. Главное что бы хватило время для получения гражданства  - до окончания действия Свидетельства переселенца. Тоесть не менее 6 месяцев ДО ОКОНЧАНИЯ  КНИЖКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Путиловский сказал:

Да нет же... в любое время. Главное что бы хватило время для получения гражданства  - до окончания действия Свидетельства переселенца. Тоесть не менее 6 месяцев ДО ОКОНЧАНИЯ  КНИЖКИ!

Не будьте так категоричны.Так в Тульской ветке Пролетарский район была инфа,Что там 6 месяцев идет отсчет с момента принятия решения по РВП,а не смомента проставления штампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wills @Путиловский @Ник М  Извечный вопрос, как "быть или не быть":hihi: Единственное правильное решение - звоните в свой регион и спрашиваете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×