Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к опытным форумчанам. 

Надеюсь, что скоро придет положительное решение по РВП (подавалась через Харьков) на основании ГПП.

Какой дальнейший порядок моих действий должен быть? 

Может на форуме это где-то расписано пошагово, а я не заметила? Тогда дайте, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на комментарий

@Sh_25 на этой же, первой странице Раздела ... четвёртая, закреплённая(!) тема сверху. Куда уж пошаговей!

Изучайте Раздел. Несколько страниц тем, на все случаи. Чего нет - главная страница, региональные ветки, «Оффтопик». 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Народ,может кому нужно перенести запись на пораньше, там на 13 число я свои 3 записи отменила((( справку о несудимости все никак не сделают....

Может кто будет переносить свои записи, отпишитесь,пожалуйста...у меня на 3 человека нужно после 14 мая...а то ближайшие 3 места были аж на 28 мая(

 

ПС.может у них система записи тормозит, сейчас проверила 13 мая, мест нет...но вдруг появятся мои освободившиеся...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят,добрый вечер.Сегодня ездили в консульство,забрали долгожданную зеленую книжечку)))Муж заходил сам(меня не пустили),отдали ему свидетельство,спросили-когда будем ехать в регион вселения...Муж ответил,что едем через 2 недели,по приезду будем подавать на РВП..а инспектор ему говорит-вам не нужно делать РВП,подавайтесь сразу на гражданство:post-2472-1287325497:муж у меня много вопросов не задает,развернулся и ушел....Вот и думаю весь вечер теперь-это какое-то нововведение,которое мы пропустили,или инспектор в чем-то ошиблась?

Ссылка на комментарий

@Елена1978 скорее всего инспектор имела ввиду недавние указы Путина. Есть темы в Разделе, посвященные этому. Но, боюсь что вы не попадаете под действие этих Указов. Но, даже если бы и попадали, то - там все "сырое". Так что - двигайтесь по Программе. Делайте РВП и подавайте на Гражданство.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Вы однозначно уже решили сначала ехать?  Может пока здесь есть работа ...поработать. И выбрать два варианта:

1. Это дождаться когда реально начнут по "187-Указу"принимать доки. И понять попадаете под него или нет.

2. Подавать здесь на РВП.  Не дожидаясь когда это заработает "Новизна". За это время при условии что работаете ... собирёте еще немного денег. Получив одобрение. Вы вправе выехать  почти в течении 2 .5 лет.  

Ссылка на комментарий

люди подскажите смешной момент, ксерокопию свидетельства участника можно делать с двух сторон листа или только с одной, как заявление

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола , сделайте и так и так. Какой примут - такой и сдадите.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Камчадалка сказал:

@Ви Виола , сделайте и так и так. Какой примут - такой и сдадите.

Уже сдала, на сайте гк пишут 2 экземпляра,но берут 1

..

 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Возник такой вопрос. Подавала на РВП в Харькове 20 февраля. Уже прошло 3 месяца(при подаче спрашивала сколько ждать... максимальный срок ожидания со слов атташе в консульсве  3 мес. Из них 1 мес.- на доставку доков в регион и 2 мес. непосредственно на их рассмотрение) На сайте данных о приеятии решения нет(((. Сегодня позвонила в консульство... сказали , что февральские доки ушли в конце марта и время одидания сейчас 3-4 мес. Может кто-то сталкнулся с такой ситуацией по срокам ? У кого как было из уже получивших или ожидающих РВП в последнее время?

Ссылка на комментарий
Рампалстински

@Лана_Л я ждала 4 месяца (2 пока дойдут документы + 2 на принятие решения). По регламенту, если вы участник программы, то решение по РВП вносится за 60 дней и не днем позже. 

А вот сколько документы будут "идти пешком" в ваш регион..... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лана_Л сказал:

... У кого как было из уже получивших или ожидающих РВП в последнее время?

В теме «Помогите консультацией» уже такой вопрос задавали недавно. Почитайте ответ.:) К тому что вам ответила @Рампалстински добавлю: у ФМС чаще бывают протяжки по срокам, чем - «по регламенту». И рассматривали дольше, чем по-закону, но дату ставили «задним числом» ибо - наказуемо! Просто ждите ответа. Или - есть сайт «Ваш контроль». Он помогал нескольким людям.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Лана_Л сказал:

Всем добрый вечер. Возник такой вопрос. Подавала на РВП в Харькове 20 февраля. Уже прошло 3 месяца(при подаче спрашивала сколько ждать... максимальный срок ожидания со слов атташе в консульсве  3 мес. Из них 1 мес.- на доставку доков в регион и 2 мес. непосредственно на их рассмотрение) На сайте данных о приеятии решения нет(((. Сегодня позвонила в консульство... сказали , что февральские доки ушли в конце марта и время одидания сейчас 3-4 мес. Может кто-то сталкнулся с такой ситуацией по срокам ? У кого как было из уже получивших или ожидающих РВП в последнее время?


Я звонила в своей регион, мои доки нашли и сказали когда будет вынесено решение. Если сроки поджимают и есть возможность, то нужно звонить в регион, а консульство ничего не знает, кроме того когда ушли документы

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
5 минут назад, Saksoni сказал:


Я звонила в своей регион, мои доки нашли и сказали когда будет вынесено решение. Если сроки поджимают и есть возможность, то нужно звонить в регион, а консульство ничего не знает, кроме того когда ушли документы

Скажите пожалуйста в свой регион куда звонить?в какое конкретно учреждение?

Ссылка на комментарий

@Олег Викторович  в Управление по вопросам миграции УМВД России нужного региона, но тут нужно звонить и объяснять какой вопрос и спрашивать как узнать, меня несколько раз переключали на нужного человека

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Олег Викторович сказал:

Скажите пожалуйста в свой регион куда звонить?в какое конкретно учреждение?

В отделение ФМС, которое занимается непосредственно РВП / вопросами миграции (всё гуглится - у ФМС/МВД есть разбивка по территории (районам) и виду деятельности). А еще лучше, в ветке своего региона спросить. Думаю, там этот вопрос освещен, особенно, если регион популярный).

Все зависит от любезности)) сотрудников, но вообще, по телефону в регионе вам должны предоставить информацию по вашему РВП.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Уссури сказал:

...  (всё гуглится - у ФМС/МВД есть разбивка по территории (районам) и виду деятельности). А еще лучше, в ветке своего региона спросить. Думаю, там этот вопрос освещен, особенно, если регион популярный).

 

58 минут назад, Олег Викторович сказал:

Тула Пролетарский район....как найти нужные контакты?

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я недавно задавала такой вопрос, но мне толком ничего не ответили... Мы подавали 15 февраля на РВП в Киеве, до сих пор нет результатов... Регион - Ленинградская обл.,муж сейчас там, ездил узнавал в  Управление по вопросам миграции УМВД России , но ему даже не сказали пришли наши доки или нет... Но решения точно нет ещё, это единственное что сказали... И когда ждать неизвестно... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...