Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


@Лерун!,

Так и сделаю! Бо до выезда 2мес осталось, а дело все не движетс в Киеве....

19.11.2014 подача заявления в ФМС Киева

9.02.2015 получила св-во участника ГП

24.02.2015 подали на РВП в ГК Одессы

11.04.2015 прилетели в Артём

16.04.2015 стали на МУ

22.05.2015 подала на подъемные

10.06.2015 получила штамп РВП для всей семьи

11.06.2015 регистрация на 6 мес

15.06.2015 подала доки на гражданство для всей семьи

Ссылка на комментарий

МНаташа, я по тому же вопросу - оформление мед. справок. Вспомнила, где встречала информацию об этом. Пишут люди, которые уже оформили РВП. Ветка "Переселение с Украины", стр. 156, пост 3115.  Может у кого и прошли справки с районных поликлиник, Но нам рисковать ехать, чтобы не приняли доки, затем снова записываться на очередь - ни времени, ни лишних денег. И потом, доки все равно рассматриваются в УФМС региона, а там на это могут особо обратить внимание. Принять - не значить дать согласие на РВП. А впрочем, кому как повезет.

Ссылка на комментарий

подскажите кто оформлял РВП, на сайте ГК в Харькове в списке документов необходимых для подачи на РВП указано "Оригиналы документов, указанных пп. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, «сшиваются» с нотариально заверенным переводом. Заверенный перевод документа, удостоверяющего личность (п.4), скрепляется с его копией", п.5 -  Свидетельство о рождении ребенка, как оригинал свидетельства о рождении пришивать к переводу? А так же п. 10 где перечислены остальные возможные свидетельства их оригиналы тоже пришивать? И что это за Заявление ребенка в возрасте от 10 до 18 лет «О согласии ребенка на переезд в Российскую Федерацию для проживания»?


- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий

PAN777, я сейчас готовлю пакет доков на РВП.  Оригиналы всех справок и Сертификат отдаются на перевод, заверку и "сшивание". Естественно, оригиналы всех остальных доков должны остаться у вас. "Сошьют" только оригиналы переводов (там, где печать бюро переводов) с заверкой. По поводу согласия ребенка ничего сказать не могу. Нам этого не надо.

Ссылка на комментарий

сертификат на ВИЧ как мне сказали в нотариалке -переводу не подлежит в силу того что он на русском языке а печати на украинском и русском.... подобным макаром мы сдавали заверенную копию свидетельста о рождении без перевода....

29 сентября 2014. - подача заявления на участие в программе. ( ГП-РФ)

27 октября 2014. - ответ положительный. (+)

18 декабря 2014. - получение свидетельства участника ГП - РФ. )('арьков.

19 января 2015 - подача заявления на РВП в РФ. }{`арьков.

31 марта 2015. - Решение по РВП - ответ положительный. (+)

Ссылка на комментарий
Я как-то задавала ранее вопросы по этому поводу. Ответы неоднозначные.

 

Пишут люди, которые уже оформили РВП. Ветка "Переселение с Украины", стр. 156, пост 3115.  Может у кого и прошли справки с районных поликлиник,

и где в 3115 посте  написано что не проходят справки из рай.больниц? Я, к примеру, в отзывах за все время существования этого форума подобного не встречала.

Мира Э, вобщем-то я вас прекрасно понимаю - если  есть  желание, а тем более возможность, то почему бы и не  подстраховаться. .

Пишу сейчас, если честно, не для вас, а для тех кто только собирается собирать справки для подачи на РВП.

Друзья, не переживайте, справки из рай.больниц подходят великолепно, если они с нужными формулировками и штампами.

Если  есть  возможность взять справки в своей больнице -берите! Это значительно менее трудо-, время-, финансовозатратно, чем ехать за ними в область.

Проверено на себе!

В нашей семье я прописана в райцентре в Хмельницкой обл., а муж в г.Сумы.

В итоге, я все справки в своей больнице собрала за пару часов и сто гривен "главному" врачу , в Хмельницкий ездила только за СПИД-сертификатом и справкой о несудимости.

Муж-же в Сумах с неделю пробегал за справками ,Мира Э, примерно как вы описали, причем в  кож-вене заплатил 600грн.с копейками, но справку с нужной формулировкой так и не взял. В итоге, уже в Харькове непосредственно перед сдачей документов в консульство, брали справку из кож-вена и СПИД-сертификат.

Короче,пожалели сто раз, что он со мной не поехал, ну тут знал бы прикуп -жил бы в Сочи.

Вывод: в районных поликлиниках брать справки проще, быстрее,дешевле))

ЗЫ. на 6 стр. этой ветке я для примера вывешивала свою справку от нарколога.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

 МНаташа, я в своем первом посте писала о том, как мы оформляли медицину. И писала не как инструкцию к обязательному применению, а как последовательность наших действий. И, видимо, тоже не для вас. Вы то РВП уже оформили. Не нужно так остро реагировать на то, что кто-то делает не так как вы. На то этот форум и существует, чтобы обмениваться мнениями и вопросами. А за информацию спасибо.

Ссылка на комментарий

Вывод: в районных поликлиниках брать справки проще, быстрее,дешевле))

не все районные поликлиники могут выдать справку по всем вензаболеваниям, простое можно сделать на месте, а что такое лимфогранулема или шанкроид понятия не имеют, в итоге все равно приходиться ехать в область.

А самое главное - при нынешней политической ситуации и степени промытости мозгов населения укрСМИ не каждый хочет "светиться" в своей поликлинике, где благодаря "врачебной тайне" все знают все про всех...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Дмитрий Рус, мы получили сертификаты нового образца, международного. В нем записи на 2 языках, украинском и английском. Так что нам снова повезло. Придется переводить. Кстати нам сказали, что теперь только такие сертификаты выдают на Украине. Не знаю насколько это правда. Проверьте свои, на каких языках там записи.

Ссылка на комментарий

@Мира Э,

Они не новые, я такие еще в 2009 году получал, когда уезжал жить в америкосию. Просто им нужно говорить, можно сертификат получить на укр просто, либо на укр и англ. Лучше второй, т.к. такой сертификат подойдет 100% для ГК РФ. А еще он подходит и в других странах, т.к. на двух языка. Но вписывать туда желательно паспорт загран, и имя и фамилию правильно на двух языках.

И переводить такой сертификат на русской конечно же нужно и пришивать все переводы и нотариальные заверения к оригиналам.

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

@Мира Э,

Вот такой сертификат . Печать там большая и на русском и на украинском языке..

елал ее 29.12.2014

выложил фотокопию

29 сентября 2014. - подача заявления на участие в программе. ( ГП-РФ)

27 октября 2014. - ответ положительный. (+)

18 декабря 2014. - получение свидетельства участника ГП - РФ. )('арьков.

19 января 2015 - подача заявления на РВП в РФ. }{`арьков.

31 марта 2015. - Решение по РВП - ответ положительный. (+)

Ссылка на комментарий

@Мира Э,@Мира Э,

сертификат образца 29.12.2014 уходящего года ...

post-6386-0-19443700-1421320751_thumb.pn

29 сентября 2014. - подача заявления на участие в программе. ( ГП-РФ)

27 октября 2014. - ответ положительный. (+)

18 декабря 2014. - получение свидетельства участника ГП - РФ. )('арьков.

19 января 2015 - подача заявления на РВП в РФ. }{`арьков.

31 марта 2015. - Решение по РВП - ответ положительный. (+)

Ссылка на комментарий

Дмитрий Рус, у нас другой сертификат. Позже попрошу сына скинуть фото. Там указаны фамилия врача, Ф.И. сдавашего, год рождения и дата обследования. На укр. и англ. языках. Одна большая круглая печать на укр. языке. И не указана серия диагностики. Я теперь сомневаюсь,- а пройдет ли наш сертификат. Хотя в области сказали, что других уже не будет. 


У меня вопрос-уточнение.

На сайте Харьковского ГК в разделе "Перечень документов и разъясняющие комментарии для оформления Разрешения на временное проживание в Российской Федерации (далее - РВП)"  сказано:    "... После этого следует подготовить 1 (одну) копию каждого документа и его перевода на русский язык. Эти копии не заверяются".   Так вот я хочу уточнить,- 1 комплект я перевела в БП и заверила, другой - до заверки скопировала вместе с переводом?  Правильно?

Ссылка на комментарий
написано что не проходят справки из рай.больниц? Я, к примеру, в отзывах за все время существования этого форума подобного не встречала

Главное, чтобы печать лечебного учреждения и, соответственно, само учреждение относилось к Областным.

Мы делали все справки в своем городе, не выезжая в областной Луганск. Только за СПИД пришлось ехать в Луганск и то потому, что там тогда делали быстрее. На всех штампах стоит Областной "кожвен", "тубдиспансер" и т.д.

Ну и формулировка главное, чтобы включала в себя нужную фразу.

МираЭ, Поэтому узнайте, если Ваши поликлиники относятся к областным - не тратьте денег на пустые поездки..  

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

### ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ на РВП в г. ЛОЗОВАЯ --- Цены, адреса, особенности ###

--------------------------------------------------------------------- ------ -------- -----------

Сразу хочу отметить что я сам из г. Луганска и с Луганской пропиской.... места Лозовские знаю слабо, но постараюсь максимально описать все с адресами. Описываю исключительно свой опыт хождения для Вашего ознакомления... может кому поможет....

1 е и Основное: НОТАРИУС.

--------÷-÷-÷--÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-

Я имею два нотариуса.

Первый - расположен в г. Лозовая. Находиться в Доме Быта на 3 этаже.

это " Информ Ресурсы " МВД. Там заведует Кулакова Инна Владимировна 066 -56-41-126

--- Плюс у нее один всего лишь -это малая цена за перевод и заверение -85 грн за документ...

на этом плюсы окончились

--- Минусы: это возможны ошибки в переводе; перевод делают в Харькове и если что бысто их не исправят ( ошибки); без фирменных бланков; возможны задержки со сроками!

Но зато ценна аж целых 85 грн. :)

И еще: тут же можно заказать справку о несудимости. Исполнение за 10 дней стоит 100 грн.

Очень может быть что результат Вам прейдеться забирать самим, ехать в Харьков как это случилось у меня, потому что с доставкой у них проблеммы.

Оплата услуг данной конторы -в помещении паспортного стола, это там около отдела милиции, в терминале....

ВЫВОДЫ: Если Вам не горит время - то можно заказать превод и заверение, потому что дешево но не сердито.....

2 й Нотариат!

-------------÷-÷-÷-÷-÷- Жалоб нет.Работают как часы .. Нотариус Данилюк Н.В. м. Лозовая. вул. Жовтнева 7, 050 568 92 89 Но! цены у них по выше но не самые дорогие в городе:

заверение документов 10 грн.

заверение паспорта 150 грн

перевод документов 120 грн

перевод и заверение паспорта 150 грн + 10 грн каждая страница.

способны за час превести до 5 документов.

Выводы:

Плюсы: делают быстро и качественно. не придерешься. На фирменных бланках. смотрится дорого и сердито,,,,

минус один -дорого, но не так дорого как у других;) Я встречал переводы и по 150 грн + 10 грн заверение.

------------

По справкам:

------

Наркомания:

Едем к наркологу, он находиться в ЖД больнице, там же рядом и туб деспансер есть, за зданием нарколога., местные должны знать.. Берем направление, платим 25 грн и едем в голубую поликлинику на районе, там сдаем кровь -3 этаж (шприц и вату покупать не надо!) на след.день забираем анализы и едем к наркологу.... пробивают Вас по базе, потом беседа с вами, покажем вены и после этого -на руки получаем сертификат без нужных нам формулировок и можно попросить справку с нужными нам формулировками.

Справку мне не удалось выпросить так как я прописан в Луганске а они проверяют по базам в Харькове. заказывал справку в Луганске... Высылали Автолюксом.

--- ЛЕПРА, ШАНКРОИД, ХЛОМЕДИЙНАЯ ЛИМФОГРАНУЛЕМА, СИФИЛИС! ,

-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷-÷ ÷-÷-÷-

Все удалось сделать в одной справке.!, адрес. г. Лозовая. ул. Краснопартизанская 48.(05745) 26 324

Попробуйте по заигрывать с врачем. имени его не знаю, но дам приметы: черные волосы, и очень похож на Дмитрия Медведева )))) помойму 8 кабинет. с права от входи в его кабинет -большая дверь -решотка на всю высоту коридора. к нему как правило и направляют в регестратуре... с регестрартуры и начните путешествие по кожвену, он - " Медведев" ) способен ускорить -разогнать процесс до получаса ;) я говорил спасибо за две справки - 4 и два ноля - отечественной бумагой. . Да... Реакцию Васермана Дима тоже делает и еще Вам в придачу подарит анализы мазков " из воздуха" ))))))

-

--- ТУБЕРКУЛЕЗ---

В ГОЛУБОЙ больнице делаем ренген на первом этаже, предварительно купив тетрадку в регистратуре для записей, и на следующий день за результатом. если хотите через час результат-по заигруйте с женщинами они согласятся ускориться за 10 грн.

с результатом -штампиком едем в туб диспансер он там же где ЖД больница и сдаемся врачу. Пишет справку.

---СЕРТИФИКАТ ВИЧ----

Едим в Харьков по адресу: м. Маршала Жукова. ул. Борьбы. д. 6.

Коротко как найти: вышли из метро так, что бы солнце стояло по левую сторону!, идем вниз к углу здания, поворачиваем на право и опять идем до ЖД переезда, перешли переезд, и дорога уходит на лево в доль ЖД дороги, идем метров 100 потом поворот направо, идем внизз и по левую строну, видим как виднеется здание огороженное с высокими деревцами. это Оно...

Сертификат стоит 125 грн с человека. указывает загран у кого есть.... сдаем кровь и потом через 3-4 дня забираем сертификат. какой мне дали -я выкладывал выше... там он на русс и пинндосском.... печать на укр и русс. Не вижу смысла переводить русский документ на русский язык.

Вот примерно так оно было.... еду на новой неделе сдаваться в посольство....

Не судите строго за краткость и ошибки.... тыкать на планшете очень не зручно..

Если что -на вопросы отвечу как буду заглядывать в этот хороший форум....

Все это написал Благодаря надхненннню и рассказу " Я русский" -ему за его помощь -СПАСИБО.

Всем Удачи.

@Мира Э,

относительно сертификата : цитирую требование: " . Фамилия, имя должны быть написаны на русском языке и латиницей. Дата рождения, паспортные данные, серия диагностикума обязательны к внесению в» Сертификат». "

Получаеться что они могут придраться к этому.... мы сразу сказали в ВИЧе цен ре о том что нам для выезда за границу..

А вот что касаеться копий после всех манипуляций с переводом и нотариатом : я сам пока думку гадаю над этим вопросм. по логике формулировке, я должен сделать копии документов - , которые уже сшиты нотариусом с преводом этих документов.... Тоесть получаеться, ксерокопия должна получиться -с ниточкой прошитой бумаги.... выходит так....

Мы пока решили так-делаем копии как есть, подкладывая лишь белый лист под оригинал справки так как она мала и сольеться с остальными документами -подшитыми ....

Может кто подскажет как оно на самом деле )))

29 сентября 2014. - подача заявления на участие в программе. ( ГП-РФ)

27 октября 2014. - ответ положительный. (+)

18 декабря 2014. - получение свидетельства участника ГП - РФ. )('арьков.

19 января 2015 - подача заявления на РВП в РФ. }{`арьков.

31 марта 2015. - Решение по РВП - ответ положительный. (+)

Ссылка на комментарий

я должен сделать копии документов - , которые уже сшиты нотариусом с преводом этих документов.... Тоесть получаеться, ксерокопия должна получиться -с ниточкой прошитой бумаги.... выходит так....

все правильно Вы поняли :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

>>> Еще забыл ДОБАВИТЬ маленькую но как мне кажется -Важную детальку при путешествии по больницам ДЛЯ РВП: 

-÷-- обращаясь к врачам с прошениями в кабинете или в регистратуре - говорите что: Вам нужна справка о том-то и т.д.

{ для ВЫЕЗДА ЗА РУБЕЖ или ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ. }

Как показала практика, они так быстрее понимают что мы от них хотим и уже например; - знают в ВИЧ-конторе, какой нужен сертификат, а в Кож-вене наример, знают на какой полочке для таких просьб -лежит справочка с нужной формулировкой.... 

-------------------- ' ------------>>>

-## ЭТИ ФРАЗЫ УСКОРЯЮТ И УПРОЩАЮТ ПРОЦЕСС ВЗАИМОПОНИМАНИЯ  ;)

29 сентября 2014. - подача заявления на участие в программе. ( ГП-РФ)

27 октября 2014. - ответ положительный. (+)

18 декабря 2014. - получение свидетельства участника ГП - РФ. )('арьков.

19 января 2015 - подача заявления на РВП в РФ. }{`арьков.

31 марта 2015. - Решение по РВП - ответ положительный. (+)

Ссылка на комментарий
не все районные поликлиники могут выдать справку по всем вензаболеваниям

справки из рай.больниц подходят великолепно, если они с нужными формулировками и штампами.
 
Главное, чтобы печать лечебного учреждения и, соответственно, само учреждение относилось к Областным.

Мария КnZ, это неправда, нет такого требования к мед.справкам.
"Медицинский документ должен составляться на бланке лечебно-профилактического учреждения (при его отсутствии бланк должен быть изготовлен с помощью специального штампа); заверен печатью лечебно-профилактического учреждения; содержать однозначную формулировку об отсутствии перечисленных заболеваний («не болен», «признаки заболевания отсутствуют»)."
http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Дмитрий Рус, прикладываю фото сертификата СПИД-Центра.  Как я уже говорила, здесь не записали  № и серию ЗП,  а также № диагностики. И все записи на 2-х языках: укр. и англ. Печать только на укр. языке. Может нужно их попросить вписать нужные мне записи, если они наотрез отказываются от старого образца бланков? Кто-то уже сталкивался с такими сертификатами? Проходили они в ГК Харькова? 04248d36a346.jpg

Ссылка на комментарий

@Мира Э,

> >> Я выше указывал адрес, где я делал сертификат. Посмотрите, может у нас центры разные?

может их несколько и в каждом центре по своему лепят сертификаты....

У вас печаль Запорожского ВИЧа.... может я что пропустил....

Думаю стоит поговорить с заведующим этой конторы, показать образец и попросить войти в положение , тем более что Вы за это деньги платете....

29 сентября 2014. - подача заявления на участие в программе. ( ГП-РФ)

27 октября 2014. - ответ положительный. (+)

18 декабря 2014. - получение свидетельства участника ГП - РФ. )('арьков.

19 января 2015 - подача заявления на РВП в РФ. }{`арьков.

31 марта 2015. - Решение по РВП - ответ положительный. (+)

Ссылка на комментарий

 Всем добрый вечер! Разрешите и мне вставить свои 5 копеек, рассказать о своих "путешествиях". Справку о несудимости я заказал в ДК Милиции, на Совнаркомовской, 13. Заплатил 102 грн, через 10 рабочих дней, надеюсь, будет готова. Бесплатную делают за 25 рабочих дней, но у меня сроки поджимают. Милая женщина с улыбкой спросила, для чего нужна справка, я ответил, что еду за рубеж. А она спросила: "В какую страну?" А врать я так и не научился, даже для благого дела. После слова "Россия" её улыбка пропала, но я мужественно это перетерпел. Затем я поехал на "Пролетарскую", в 18 поликлинику, делать флюорографию, очередь была дикая. Я простоял более 2 часов. На мне, как всегда, всё заканчивается или ломается. И в этот раз, чудо-машина "просветила" меня, а тётя сказала, что что-то не получилось, и она меня ещё раз просветила. В общем, "хлебнул рентгенов". Без очереди "прорвались" два добровольца в камуфляже, мужики лет по 50. Сказали, что им надо срочно ехать в Донбасс, защищать Украину. Я хотел их спросить: "От кого?", но промолчал, и второй раз мужественно перетерпел, не захотел потасовки. После получения ответа по флюорографии, я поехал в областной противотуберк. диспансер № 7. На 4-м этаже милая девушка в регистратуре всё очень хорошо писала в разные журналы, хотя и долго, но ничто не предвещало беды. Однако, после, она меня направила к доктору, который начал "чудить". Когда я ему показал результат флюорографии, он сказал, что эта маленькая непонятная для него бумажка, и её можно выкинуть. А ему нужны снимки, без них никак и у него нет нового типа бланков. И вообще, как бы невзначай, он мне сообщил, что главврач, который должен подписать справку, уедет через 10 минут, а когда приедет, неизвестно, возможно через дня 2-3. В общем, я намёк сразу понял и перестал питать иллюзии о бесплатной шаре. "С этим этот фокус не пройдёт!" - подумал я. Тогда я начал "чесать" свои карманы, бормоча при этом: "Что я Вам должен?" После этих слов он сорвался со стула, выбежал в коридор, и как ужаленный, начал бегать по всем кабинетам. Через 5 минут он мне принёс справку на нормальном бланке со всеми подписями и печатями. Таким способом, "чудный" доктор с интересной фамилией Жуйборода "честно" заработал 50 грн. А я поехал (точнее - пошёл, всего одна остановка метро) дальше, на ул.Борьбы, 6. Там всё прошло спокойно, правда, в регистратуре, бабуля мне 3 раза повторила, чтобы я запомнил сегодняшнее число. Это очень "важно", когда буду забирать сертификат. В 6 кабинете очень милая женщина заполнила мне бланки, записала данные на два паспорта (гражд. и загран.) И даже после слова "Россия", она свою улыбку не потеряла, что мне очень понравилось. В манипуляционной я сдал кровь с вены, взял платёжку на 125 грн. и поехал на ул. Очаковскую, 13. Там меня встретила милая девушка (хотя и курит), спросила: "Зачем мне нужна справка?" Я сказал, что в консульство. Она сразу: "В Россию?" Я подумал: "Ну вот и началось!", кивнул, и в третий раз, молча и мужественно перетерпел. Как она догадалась, что я "сепаратист" и родом из Донбасса? Не знаю, я вида не подавал! Справку она мне выписала, но кроме напечатанного: "На дисп. учёте не состоит." ничего не написала. Все мои уговоры были тщетны. Она прикинулась "правильной" и непоколебимой. Но, тем не менее, я ей дал двадцаточку "на сигареты", хотя она и махала на меня руками. Вот такой, краткий обзор моих событий. Теперь мне осталось ещё повоевать с КВД. Один вопрос у знатоков, где лучше это сделать на Чернышевского, 27 или на К.Маркса, 17? Или это не принципиально? По отзывам, на Чернышевского персонал "хамовито" относится к клиентам, но там вроде бы дешевле, чем на К.Маркса. Я буду делать "обход" через неделю, а затем "отпишусь", если Муза посетит. Сегодня писалось легко. Извините, если кого напряг чтением. Всем удачи!!!      P.S. Огромное спасибо создателю этой темы! Без его подробной инструкции, я бы всё это сделал гораздо дольше.

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий
Чернышевского, 27 или на К.Маркса, 17

Не принципиально, порекомендую первый вариант. Хотя там смотря к кому попадешь. Если беседовать верно, то все становятся добрее. 

 

 

"Ну вот и началось!", кивнул, и в третий раз, молча и мужественно перетерпел.

Возможно Вы излишне драматизируете? 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@Валера71,

Я с женой был на Карла Маркса 17 в КВД. Справка обошлась 150грн с человека.  В Одной справке перечислены все заболевания (лепра, шанккроид и т.д)  Доктор еще сам дописал что на диспансерном учете не состоишь.    Заходишь а здание- с левой стороны регистратура. Говоришь сто тебе надо справку для посольства.  Выписывают карточку. Нас отвели (если смотреть относительно входа) в правую часть здания. Там кабинет №1.  Мы были около 10ти часов. Там была медсестра, доктора не было. Мы сдали кровь и мазок.  Медсестра сказала что доктор появится к часу.  Мы пришли в час он достал бланки, показал какие будут справки. Сказал стоимость. И через 5 дней мы их должны забрать.  Через 5 дней было готово.     Когда оставляешь ему свои данные (ФИО, адрес) обязательно проверьте чтоб  было все правильно написано.  У меня и у жены были ошибки.   Впечатления остались хорошие. Никто не грубит, все прошло спокойно.   Я расчитывал раньше подавать документы на РВП, но из за свидетельства пришлось перенести. На сайте я прочитал что справка из КВД годна 21 день.  Я 5го января пришел к нему снова. Попросил у него новые справки. Он немного помялся, говорит что надо снова сдавать анализы, но я сказал что у меня нет столько времени. Он позвал  медсестру. она побегала  на основе старых анализов сделала нам "новые". И доктор через пол часа уже выписывал нам новые справки. Забрали мы их на след день. И то только потому что главного не было уже в больнице. Я  спросил доктора что с меня. Он открыто не говорил сколько, но видно было что от заслуженного презента не откажется.  Я достал сотню, спросил хватит. он кивнул головой. На этом мы распрощались.  В этот раз доктор под диктовку писал мои и жены ФИО и наш адрес. Всеравно он допустил ошибки и у меня и у жены.      Внимательно проверяйте после него, что он напишет.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...