Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Где ж вы были все эти пять лет?  Анкетка для подачи на РВП

IMG_20191005_064735_306.jpg

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Урряя! Наконец-то и мы дождались положительного решения по РВП на сайте МВД.

СПАСИБО огромное всем, кто делился опытом, отзывами, советами, примерами, образцами документов/переводов!!!

Успехов всем, кто только собирается подавать документы!!! 

 

Ссылка на комментарий

Поздравляю! прошли этот путь. понимаю вас, так как переживал те же эмоции. 

все получится. главное верить!

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий
On 10/12/2019 at 9:39 PM, @tata@ said:

Всем привет! Подскажите кто в этом году в Харькове сдавал анализы на лепру, и по какому адресу?

 

мы сдавали на Чернышевского 27. на втором этаже кабинет заведующей, подошли к ней и спросили о справках в консульство. она ответила, что в курсе какие анализы сдавать, назначила день и время приёма. сумму точно не помню, но вышло что-то в районе 400 гривен на человека, результаты забрали через день

кстати, даже предложила заполнить бланк на русском языке, но это всё равно бесполезно - печать медицинского учреждения на украинском и потребуется перевод

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
Светлана Гладких

Наконец-то и мы получили одобрение на РВП, для того чтобы об этом узнать пришлось ехать в Воронеж. Документы шли из Харькова 2 месяца.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, @tata@ сказал:

Спасибо огромное за подсказку, сделаю так же. А подскажите ещё переводы вы делали через Гольфстрим? А то не все адвокаты мед справки переводят

Я справки сама переводила, а то замахалась исправлять после переводчиков ошибки... Взяли с меня как за проверку и заверение...Филин в Харькове, сканы отправляла по электронке, переводы в вроде делала, ничего сложного... 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@@tata@ есть тема: «Переводчики и нотариусы на Украине». Не забивайте тему вопросами не по сути темы.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, @tata@ сказал:

Филин ,я так поняла бюро переводов? А какие у них расценки?

 

9 часов назад, @tata@ сказал:

Филин ,я так поняла бюро переводов? А какие у них расценки?

Зайдите к ним на сайт, там есть расценки, они актуальны, есть какие-то небольшие скидки при большом объеме, только оговаривайте  сразу, что вначале они присылают вам переводы, вы их сами проверяете, а потом они уже заверяют и вам высылают... 

У меня были совершенно глупые ошибки, которые они переделывала за свой счет потом

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец-то и по нам приняли решение) Несмотря на страхи мандраж из-за того что консульство не хотело принимать сертификат спид из-за корявого почерка, которым он был заполнен, отказа нет! Ура-Ура! Я еще нахожусь в шоке, скоро выезжаем в регион, сердце радостно стучит. Хочу пожелать всем кто уже встал на это путь большой удачи!)

1111рвп.jpg

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, grape сказал:

скоро выезжаем в регион, сердце радостно стучит. 

Желаю Вам терпения, здоровья, удачи, целеустремленности!

Потому, что вот это:

44 минуты назад, grape сказал:

Наконец-то и по нам приняли решение)

- конечно радостно, но не так тяжело!

Вы, еще не ощутили.....

Главные трудности - впереди! На новом месте.

Главное - не свернуть назад....

Но вы все преодолеете!:beer::da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Главные трудности - впереди! На новом месте.

Здравствуйте. Если не трудно, можно подробнее о каких трудностях идет речь, чтобы знать к чему подготовиться Спасибо.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, m154in.v сказал:

Здравствуйте. Если не трудно, можно подробнее о каких трудностях идет речь, чтобы знать к чему подготовиться Спасибо.

Да простит уважаемый модератор)

Денег готовьте побольше,пошлины,ксерокопии ,переводы и заверения...от стоимости офигеете,простите за мой французский...в принципе вот и все трудности) Очереди есть,но у нас еще терпимо,не сильно большие

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
17 часов назад, m154in.v сказал:

можно подробнее о каких трудностях идет речь, чтобы знать к чему подготовиться

Я уверена, что вот эта тема :

 

-шикарно подходит для таких вопросов.:da:

Собственно, для них, подобных вопросов, она и создавалась.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане! Может, кто-то подскажет, а то чувствую себя полной ку-ку..:ynou:

Если в справке от нарколога  (с нужными формулировками, все честь по чести) внизу пропечатано "для предъявления в УФМС России" (ну вот такой бланк у них), не завернут ли в Консульстве, типа это для предъявления в УФМС России, а мы - не они. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@SashAnya1504 консульство - передаточное звено между вами и УФМС России.) 
А не спросили в наркологии: что это с ними произошло?.. К чему такие щедрости?)) Или они уже теперь делают документы «под заказчика»?:sarcastic:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Я не спросила, а просто - таки выпучила глаза. Потому как в ответ на просьбу по полученному Сертификату выдать справку с нужными формулировками, девушка молча полезла в стол, достала бланк, да ещё извиняющимся голосом сказала, что бланк у них только на русском, ибо "на украинском голову сломаешь, пока сочинишь". :hihi: В бланке слово в слово как на сайте в ГК, даже последовательность этих самых формулировок. Мимоходом подумала, что они просто "содрали" оттуда, чем очень облегчили людям справочную эпопею. :mol:

Может, кому-то будет в помощь из мариупольцев-переселенцев: я брала за руководство сообщение @Artie Smith от 24 октября 2017, стр 168 этой ветки форума, спасибо ему за инструкцию по сбору справок в Мариуполе. Небольшие уточнения на сегодня:

1. Справка о несудимости - можно сделать в Порт Сити, там в прошлом году открылся ЦНАП + Сервисный Центр МВД. Очень просто и бесплатно, ждать 10 раб.дней.

Вроде обещают скоро открыть  на 4 этаже ЦУМа паспортный сервисный центр (для получения id-карт, загранов) и там же можно будет взять о несудимости. 

2. Наркология - делали сегодня. В каб.108 направление на Сертификат,  с ним в регистратуру за квитанцией к оплате. Оплачивать только в банке. 130 с чем-то грн за Сертификат+ Приват содрал комиссию 25 грн. с человека. С оплаченной квитанцией снова в регистратуру - направление на анализ крови в каб 107. Выйдя из него занять очередь в каб.109 и ждать, когда из дверей напротив вынесут тебе в руки результат (очень быстро, минуты 3-4 всего ждать). С ним идёшь в этот 109 и там выписывают Сертификат. С ним снова в 108 и просишь справку с формулировками. Тебе её дают, но её снова нести в 109 за подписью врача, выписавшего Сертификат и его печатью. Дальше в регистратуру за талончиком в 205 (второй этаж), там подпись и печать главврача,  оттуда в 201 и там ставят прямоуголную и гербовую учреждения. Короче погоняли  нас знатно, муж шёпотом назвал их "бюрократы хре***вы", но это того стоило: за час на руках нужная справка. 

3. ВИЧ как написано у @Artie Smith. +

- брать и внутренний, и загран

- сначала в каб.2 за направлением на забор крови

- потом в каб 10 на сам анализ.

- результат в каб 2 на следующий день, там же и тогда же Сертификат выписывают

- забор крови: пн, вт, ср с 12 до 14; чт, пт с 8 до 12, сб с 8 до 14. 

- вата, спирт, перчатки, шприц 10 мл.

Извините, если "многобуков". Благодарна всем, кто тратил время, делился здесь со всеми личным опытом, поэтому оставила и свой по свежим следам, помня как "лопатила" всю эту ветку в поисках инфы по многочисленным вопросам. 

 

4 часа назад, сергей72 сказал:

@SashAnya1504 консульство - передаточное звено между вами и УФМС России.) 
А не спросили в наркологии: что это с ними произошло?.. К чему такие щедрости?)) Или они уже теперь делают документы «под заказчика»?:sarcastic:

И собственно на мои выпученные глаза при виде  бланка на русском и с нужными формулировками, она сказала, что люди периодически приходят за таким делом, спрос есть, вот и обзавелись так сказать. :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Не смогла пройти мимо...:blush2:

На Украине вот такое:

34 минуты назад, SashAnya1504 сказал:

ибо "на украинском голову сломаешь, пока сочинишь".

:goodpost::hihi:

Что-то, никак, не могут украинизировать народ....

ОФФ!:mol:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  ой не могут!!! Не удержусь тут коротко сказать о том, что обязуют врачей писать на украинском. А они в шоке! Например комментарий от ортопеда: "знаете есть такая кость в стопе...называется "ладьевидная", так вот на украинском придумали, что она будет называться "човноподібна". Занавес :facepalm:

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...