Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Описываю, как и обещала свой опыт сдачи. Сдались с 4го захода! Не знаю, может кто-то поспорит, но это попахивает рекордом :) Сказать, что вынули всю душу - это ничего не сказать. 

Сначала о справках. Сдавались в Запорожье. Все как много кратно описывали уже на форуме, поэтому расскажу кратко. ВИЧ и сифилис в спид-центре и выписали сертификат - 150 грн за каждого. Для туберкулеза поехали в районный тебдиспансер, спарвка бесплатная, с собой результат флюрографии или рентгена. Причем у нас был за сентябрь прошлого года, вопросов не вызвало. Это бы делали в Ленинском районном диспансере. Формулировка, как просили, так и написали. По лепре в районный кожвен, там тоже все песплатно, но прежде чем туда ехать, надо взять направление от семеного врача и к ним. Все написали даже на русском :). Наркодиспансер тоже бесплатно дают + домашняя мгия :) А вот по ковиду интереснее было. прежде, чем сдавать анализ, написала в ГК в Харькове какой анализ и спрака должны быть. Через неделю ответили. Я уже писала их ответ, но вкратце: анализ не имеет значение, главное, чтобы юыла формулировка что вирус не найден. У нас много где в городе делают и цены и анализы разные. Решили сэкономить и сдали ИФА IgM, если что покажу письмо из консульства. Сдавали в платой лаборатории Medlife-bio (они есть у нас в Запорожье, в Днепре и вроде в Вольнянске). За анализ - 280 грн. Сдали 12.08, нам в ГК 18.08, чтобы все успеть получить и перевести. На следующее утро анализ готов. Бланк у них русский. Но чтобы получить печеть надо было хать в саму лабораторию, т.к. в пункте заборы просто штампик (может он бы тоже прошел, но...). А вот печать на украинском. И заветной формулировки в справке нет. Просто как всякий анализ: наименование и отрицатиелный результат. Доказывать, что это оно и есть - дело не благодарное, поэтому легкая магия на принтере и без всякого подбора шрифта (наоборот акцентик :P ) получилась заветная справка
 

ifa.jpg

 

Вопросов по справкам впринципе отсутствовал, разве что по ковиду. Но вопрос был, почему 6 дней, типа не актуальная. Но простите, я могу сегодняшнюю принести, она тоже может быть неактуальна, т.к. я просто могу тут же подкватить эту инфекцию. Но это лирика. На претензии, я ответила, что это не ПЦР, а в письме мне разрешили сдавать любой. В итоге дама ушла, что-то уточнять, после чего пришла молча и больше вопросов не было по документам.

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

А потом началось самое интересно. Для информации, мы записаны были на 11, но приехали раньше и удалось зайти в 10, что нам очень помогло.

Сразуже нам вернули анкету, сказав, что она не той формы. На слова, что она только взята с вашего сайта ответ был потрясающий: значит еще не обновили, идите ищите на сайте МВД РФ и переделывайте. Сказать, что был шок - это мягко. Но а что сделаешь. 

В итоге на сайте мвд найдена форма, но она в пдф, что явно "способствует" быстрому исправлению. В общем все исправили и пошли на 2й заход. 

2й раз претензии были в том, что в их же бланке в самом начале надо добавить перед словами "пункта 3" "подпункта 9", т.е. писать надо: 
"в соответствии с подпункта 9 пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. No 115-ФЗ"
Так же придрались, что в пункте о месте рождения было сказано Украина, что подтверждалось свидетельством (брали дубликат), сказали переделать на Украинская ССР. Аргумент, что документ, который прилагается иное указывает, прошел мимо. Еще было замечание на счет даты принятия гражданства, сказала написать с 1991 года. Хотя я пыталась объяснить, что паспорт получила позже, но опять же мимо. Интересно, а еслибы я родилась после 1991 года, тоже не повлияло бы.... :facepalm:

Еще нюанс: эта "милая женщина" спросила, вы что сами переделывали?! тут есть фирмы, которые за деньги делают за 15 минут

Не знаю это был намек или...

3й заход был ваккурат перед обедом. Здесь придирки были опять по анкете. Она почему-то в прошлый раз этого не заметила, хотя как по мне, это именно, что придирки назло! Запись о месте рождения рождения в табличке о родных (выписывалось из документа СОР): надо поменять местами район и село.  :wall:

Место работы в той же таблице было указано - частный предприниматель (причем это писалось с анкеты человека, который там же ее сдал, но раньше). Сказала изменить на "Физическое лицо предприниматель" 
И в инфрмации о браке было написано кем и где выдано (опять же один в один из СОБ) написано в таком порядке: государство / город / ЗАГС. А надо по ее мнению переделать: государство не писать / ЗАГС / город. 

И все это сопровождалось фразой, что мы ж не хотим, чтобы прождали полгода и нам пришел отказ. Честно, я вот верю, что мне откажут в РВП, что в анкете написано город / ЗАГС, как в оригинала, а не наоборот. :xz: 
Проводив нас в третий раз, было сказано, что конечно с 14 я работаю, но у меня много людей, не знаю получится ли вас принять....

Исправиви все очередные "ОШИБКИ" :wall:мы дождались 14 часов. К нашему счастью, никто из списка не пришел, но нас она принимать не спешила. Дотянув до почти 15 часов, все же нас пригласисли. С порога я ей сказала, что наш ноут сел и пришлось идти к вашим девочкам. Уж не знаю совпало или... но какие-то очередные недочеты уже не важны были наши анкеты приянли в 15 часа!

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!! :t142021:

Теперь еще чуть информации. 

Перевод и заверение делали в Филин, в Харькове. Я выслала им все сканы. Потом почтой справки для подшивания и утром перед визитом в ГК забрала. Комплект из 6 справок обошелся где-то под 1000 грн. 

Распечатку делали рядом в типографии Мадрид (ул. Гуданова, 18) по 1 грн. за лист. Мальчики даже чуть правили документы, когда ноут реально сел.

В подвальчик  у ГК была очередь, туда не попали. Но охранник сказал, что на них много жалоб, ошибок много. Как на самом деле - не знаю, врать не буду.

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

@HelenD , мда-а--а...ничего не меняется..

Все как обычно: одни работники с первого раза принимают, не обращая внимания на порядок ЗАГС-город....тут же дав возможность что-то подправить...а другие крючкотворы всю кровь из граждан могут выпить и сделать вид, что именно они, сотрудники, выпившие кровь - осчастливили просителей...

Здесь как повезет....

40 минут назад, HelenD сказал:

причем это писалось с анкеты человека, который там же ее сдал, но раньше)

:D и такое проходили..правда, на программу...

У нас приняли доки на программу. Наши соседи, взяв за идеальный образец наши анкеты (ну, коль все хорошо)  - заполнили свои анкеты - в таком же порядке....У них - НЕ приняли! Отправили на переделку..уже не помню..вроде, тоже что-то поменять местами...какие-то ненормальные придирки по мелочевке....Хорошо! Они три раза переделывали - сдали!!!! Фу-у-ух! Следующие соседи - уже у этих, что намучившись, сдали, взяли за идеальный образец, коль так мучились, значит, все хорошо - и содрали один-к одному!!!!! Итог: - их отправили переделывать, чтобы было как у нас, первых, т.е. опять что-то там менять местами....Они носили тоже три раза...на четвертый приняли...

Так что, ув.@HelenD , ничего не меняется....мы сдавали на программу в 2015 году....на РВП в том же...а все как было  тогда, так и осталось сегодня..;)

Держитесь! Вам еще надо много терпения!!!

Удачи!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, спасибо за поддержку. Сама понимаю, что наши приключения только на старте. Просто аж дурно от такого подхода. Но справедивости ради - это везьде и в ГК и в регионах. Сталкнулись с таким "душевным" отношением с получением дубликата СОР для мамы. Парадокс в том, что она из всех нашей компании единственная, кто родился, учился и замуж вышел в РФ, но ее из-за проблем с СОР не смогли включить в программу!!! Будем брать с собой, но решать проблемы на месте. А СОР не дали, т.к. в актовой записи в ее имени грамматическая ошибка и теперь она со всеми своими документами и человек из актовой записи - разные люди. А начальник ЗАГСа сказала, что это ваши проблемы и не приняла заявление на исправление ошибки. Это в Анненском ЗАГСе Воронежской области. Стана должна знать своих героев. Теперь будет решать все в регионе по приезду через суд, но хоитим зайти еще через НРЯ, чтобы побыстрее оформить ВНЖ маме и не быть сковоными сроками. 
Но это, как говорится, другая история. 

 

Главное, чтобы кто-то из подающих на РВП сейчас не наступил на теже грабли, вот почему сразу написала о нашем опыте. Хотя, судя по всеми, "грабли" там одни, которые принимают РВП :)

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, HelenD сказал:

А начальник ЗАГСа сказала, что это ваши проблемы и не приняла заявление на исправление ошибки. Это в Анненском ЗАГСе Воронежской области.

Да удача Вам  понадобится. Я уже 2 года борюсь с Иркутским ЗАГС и Министерством опеки и попечительства. Так как моя мать была усыновлена. 

В ее свидетельстве  о рождении был исправлен год рождения (ошибка место года рождения,  указали год выдачи нового свидетельства, потом перечеркнули и написали как надо.). 70 лет это не кого не беспокоило. А вот теперь проблемы, за проблемой.  

1) Добиться подтверждающих и документов о рождении невозможно - Тайна усыновления. (актовая запись изменена).

2) По суду получил документы из архива после 2 лет судов и обращений от Администрации президента до губернатора . И вот бы радоваться. Но нет в документах из архива месяц рождения Март а в актовой записи не видно а в свидетельстве так же июнь. Хотя июнь это дата выдачи повторного свидетельства, после усыновления.   

Вот теперь понимаю, что будет весело доказать, когда же моя мать на самом деле родилась в июне или в марте. 

А там и срок по вступлению в наследство пройдет. И опять проблема. 

Так что - одно маленькое исправление в свидетельстве о рождении (исправлена 1 цифра) может вытянуть огромную кучу проблем - особенно в такой бюрократической стране. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, DocGud сказал:

Так что - одно маленькое исправление в свидетельстве о рождении (исправлена 1 цифра) может вытянуть огромную кучу проблем - особенно в такой бюрократической стране. 

Ой, как мне это понятно. У моей мамы исправление в имени. Главное в юр.отделе областного ЗАГСА, сказали, что через голову прыгать нельзя, пишите пусть дает отказ и в суд тогда только. Даже продиктовали формулировку как сделать. А она просто не принимает заявление, чтобы получить можно было отказ. Ну решили уже пободаться будучи на территории РФ. Главное, чтобы удалось с НРЯ и ВНЖ. А уж потом можно этой начальнице подпортить жизнь. 

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, HelenD сказал:

Главное, чтобы кто-то из подающих на РВП сейчас не наступил на теже грабли, вот почему сразу написала о нашем опыте. Хотя, судя по всеми, "грабли" там одни, которые принимают РВП :)

Дай Бог, чтобы у всех подающих документы все сложилось благополучно и в ГК попадались только доброжелательные и качественные, как нам, "грабли"! А Вас поздравляю с таким важным делом! Не бойтесь, что будет отказ. Позавчера разговаривала с сотрудницей паспортно-визового сервисного центра в России, по душам так, не для протокола, она сказала, что на РВП самы жесткие проверки и лучше подавать в стране исхода. Что подающих легче проверять, когда и они сами, и их документы находятся в их же стране, и сама процедура поэтому для проверяющих органов проще и решение выносится без проволочек. И если у вас с документами все в порядке, всё достоверно указано, нет никаких ложных данных, то не стоит беспокоиться. 

Мы когда сдались в ГК, я так не ожидала, что все будет так быстро и просто (за 15 минут прошли вдвоем), что не придумала ничего "умнее", чем спросить у девушки, принимавшей документы: "А нам не откажут в РВП?". Она улыбнулась и ответила (как сейчас помню): "Ну а чего это вам должны отказать, все будет хорошо". С этой мыслью я и жила 3 с лишним месяца. Подались 17.12.2019, а 1.04.2020 по нам приняли решение. И у вас все будет хорошо, удачи! :)

Ссылка на комментарий

@сергей72 По факту да мой случай не совсем в тему. Но по сути - надо по возможности, исправлять ошибки в документах дома и как можно раньше, не надеясь на авось. 

Ибо в РФ это вызывает огромные трудности, даже если документы выданы в России. 

 

7 часов назад, HelenD сказал:

пишите пусть дает отказ и в суд тогда только. Даже продиктовали формулировку как сделать. А она просто не принимает заявление, чтобы получить можно было отказ.

Вот так я свой первый суд и проиграл. Суд - в 85% без хорошего юриста (адвоката)- становится на сторону гос учреждений. 

Мне вообще суд не удовлетворил иск, по факту отказа гос органа и решение было простым - Вам ответили вовремя и по сути. Потому к гос органу не может быть претензий. 

А то что по факту - сама суть отказа не соответствует нормам закона - суд просто оставил без внимания. 

Потому не надейтесь сильно, на то что суд встанет на вашу сторону, даже если Вам подсказали правильную формулировку - позаботитесь наличием хорошего юриста. 

Это сэкономит время и нервы. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Так и хотим сделать. Нам знакомы судья в РФ сказала, что в ЗАГС и потом в суд идти с хорошим юристом. Поэтому озадачились иным путем легального прибывания в РФ, чтобы срок в 3 месяца не висел как дамоклов меч.

15 часов назад, SashAnya1504 сказал:

 И если у вас с документами все в порядке, всё достоверно указано, нет никаких ложных данных, то не стоит беспокоиться. 

 Конечно, все документы и факты изложены правдивые  и верные. Я вообще сколько здесь читала, что все кто по программе идет на РВП отказов не получают, если в документах нет подлога или каких-то проблем с законов. А мы, как говорится, "Не был, не привлекался".  Теперь ждем-с :)

Конечно, сейчас всем жизнь подпортил карантин и непонятки с проездом теперь, но у нас есть цель и мы к ней идем! :t142021:

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы старожилы, не сочтите за труд и проконсультируйте по следующим моментам: есть ли какие-то ограничения и временные рамки, после того как получено свидетельство и будет решение по РВП, для въезда в регион, активации зеленой книжки? Просто карантин и закрытые границы свою коррективу явно внесут, хотелось бы понимать риски. Плюс надо еще порешать вопросы в Украине до отъезда. Знаю, что после проставления РВП более чем на 3 месяца уезжать из РФ нельзя. Да и кататься из Украины в РФ лишний раз не хотелось бы по ряду причин, в том числе и финансово

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

@HelenD https://back2russia.net/index.php?/topic/2326-vyiezd-iz-rf-posle-polucheniya-rvp/

Поищите на Форуме все по этой теме. И почитайте информацию об аннуляции участия в Программе(причины). В Оффтопике люди о многом пишут.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Кстати, посмотрела сейчас на сайте ГК Харькова уже новая версия заявления, НО образец старый :) Относительно бланка для несовершеннолетних, лучше уточните перед подачей, может оно тоже поменялось. Мы просто на ребенка не подавали

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

@HelenD Точно могу сказать, что затягивать сильно не надо, что бы успеть подать на гражданство, пока не закончится срок действия книги. У меня есть знакомые которые пытались все сделать , за 1 мес до окончания срока. А с этим тоже может быть многоооооо проблем. Мы несколько месяцев талончик на консультацию не могли взять, а когда взяли и пришли оказалось заявление не то.... И все заново. Плюс штамп РВП нам ставили больше месяца.....

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

@Инга20.08 , конечно никто сидеть до последнего не будет, но понимать сроки хотелось бы. У нас свидетельство получено только в июле этого года :) так что сроки у нас не критичные. Просто проще было бы планировать, если бы не карантин. Но в любом случае, пока рассматриваем сроки выезда конец этого - начала следующего годов.

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

А разве для подачи на РВП нужна справка еще и  по Ковиду? Сегодня узнала о положительном ответе по ПП ! Вот, "осваиваю " следующий этап. НЕ могу определиться : в Харькове подаваться или уже на месте, в Калуге.  

Ссылка на комментарий

@СВЕТЛАНА71, поздравляю! Да справка нужна, но не обязательно ПЦР :) Но что бы не было вопросов по сроку давности, лучше максимально приближено к подаче РВП. Это если в Харькове. А в регионе мы узнавали, что только ПЦР. Но может в Калуге что-то отличается.

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

  Первая эйфория от успеха проходит, и ты понимаешь, что все еще Впереди! я просто не так сильна в "магии" , да и разница в Цене впечатляет! ПЦР - 1600+, ИФА - 250. В РФ такие же цены, только в рублях! Капец.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, СВЕТЛАНА71 сказал:

А разве для подачи на РВП нужна справка еще и  по Ковиду? Сегодня узнала о положительном ответе по ПП ! Вот, "осваиваю " следующий этап. НЕ могу определиться : в Харькове подаваться или уже на месте, в Калуге.  

ДД. Светлана , а сколько вы ждали ответа ? Вам позвонили, на почту пришел ответ? Или сами ? Как вы узнали об результате? Уже три недели как здалась. И тишина. 

Ссылка на комментарий

мы сдавались 8 июня, ответ пришел по элекронке 10 июля.

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

@Lemka_ не переживайте, не волнуйтесь! Три недели - не срок!) По регламенту - два месяца с прибытия в регион. А доки иногда идут в регион, как вроде бы их чумаки на волах, вместе с солью доставляют. И интересоваться «у кого как?» - тоже бесполезно.) Тут нет системы. Поверьте. И не переживайте! Рано ещё переживать. Начинайте интересоваться своим решением, как минимум - через пару месяцев. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@СВЕТЛАНА71 , ну а кто-то из знакомых с "магическими" навыками имеется? :) Или знакомые знакомых. Уверена, что найдете таких, тем более, что экономия колоссальная выходит. Кстати, а вы из какого города? Может у вас там свои платные лаборатории ИФА делают и дают хорошую формулировку 

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, сергей72 сказал:

@Lemka_ не переживайте, не волнуйтесь! Три недели - не срок!) По регламенту - два месяца с прибытия в регион. А доки иногда идут в регион, как вроде бы их чумаки на волах, вместе с солью доставляют. И интересоваться «у кого как?» - тоже бесполезно.) Тут нет системы. Поверьте. И не переживайте! Рано ещё переживать. Начинайте интересоваться своим решением, как минимум - через пару месяцев. 

Я ещё жду по программе ответ. До РВП ещё не дошло и дело. )Мои документы уже в регионе 

Ссылка на комментарий
1 час назад, HelenD сказал:

@СВЕТЛАНА71 , ну а кто-то из знакомых с "магическими" навыками имеется? :) Или знакомые знакомых. Уверена, что найдете таких, тем более, что экономия колоссальная выходит. Кстати, а вы из какого города? Может у вас там свои платные лаборатории ИФА делают и дают хорошую формулировку 

Мы из Днепропетровска! Обязательно будем искать, " с перламутровыми пуговицами". Я еще толком не изучила лаборатории, которые делают , их немало. А ту, что вы подсказали Медлайф или -лайн, там по 250 ИФА, Ig-m. Это вы здорово придумали, тем более,что это гораздо логичнее с медицинской точки зрения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...