Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Везде так 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, пришел и мой черед:) Буду рад, если будет полезно. Вводная - два взрослых и ребенок 5 лет.

 

Сбор и подача документов на РВП для жителей Харьковского района Харьковской области.

 

- Несудимость - получение цифровой подписи и заказ справки онлайн как описано у товарища @Rulevoy получили через неделю/бесплатно

- ВИЧ - Борьбы 6 без вариантов/чето там платили, гривен по 200 с лица, вроде. Срок - через день.

- Туберкулез - поехали в Мерефу, заставили сделать свежую флюорографию (дитенышу - манту), повезло, потому что у жены обнаружили "двустороннее воспаление легких", в Мерефе тут же сделали рентген (в других местах такой возможности нет, и были бы проблемы) - рентген патологии не показал, отнесли на последствия КОВИД. Справки выдали "местного типа", которые в посольство не катят, поехали с результатом флюорографии на Московський проспект, 197, отуда были посланы как жители области на Ньютона, 145, где после обучения местных сотрудников работе с компьютером и получили вожделенные справки. Пытались снять деньги, но не получилось. Получение в течение часа-полутора, если поможете набрать на компьютере.

- Лепра+Сифилис - были направлены семейным врачом в районный КВД по адресу  Велика Панасівська, 24, где заведующая при слове "посольство" впала в прострацию, а бабушка в регистратуре посоветовала топать за пару кварталов в Областной КВД, Благовіщенська, 17.  Там поржали с наших предыдущих приключений и за суммы 105 с мальчика и 135 с девочки взяли кровь на анализ (доча теперь всех врачей называет вампирами - а че они все кровь берут). разницу в сумме объяснить не смогли, про средний пол и сексизм не знают. Получение через день.

- Наркомания - все как у всех, на Павловом Поле, бабушка сталинской прошивки, что-либо дописывать не будет. Срок - 15 минут.

- КОВИДhttps://www.rmc.kh.ua/ Взрослые сдали ИФА на М (по 275 грн, результат на 8 утра следующего дня), доча сказала, что белы рученьки свои она больше колоть не даст - ПРЦ 950 грн, результат так же.

НУ и понятно - переводы с нотариальным заверением. Где делал - не суть важно. Важно - что когда понадобился срочный перевод справки с нотариальным заверением - Ольминского 11, к 7 - это 4 дома от консульства в сторону Пушкинской по правой стороне, срочный перевод справки на КОВИД - 42 минуты и 250 грн (против 180 грн за несрочный в течение суток).

Также нашли синий подвал - Ольминского, 17. Вход с торца от ничейного дома, что напротив Консульства, домофон 1, спросить Аню - работа с компом, исправление завлений (бугага, самая востребованная услуга) и распечатка. За день посетили 3 раза, зато не мерзли и все исправили сразу, не перенося день подачи. Денег берет разумно. Нам три перепечатки 3х заявлений сс правками обошлись в 300 грн. (пересбор справок при переносе даты подачи дороже вышло бы).

Просто не подфартило, что как раз на нас поменялась девочка на приеме документов в Консульстве, и пошло - тут пишем не "год", а "г.", тут область впишем, а тут, наоборот, вычеркнем. Короче - все равно с первого раза хрен подашь:) Главное - за день успеть.

 

Буду рад, если кому поможет.

 

 

Ссылка на комментарий
В 18.03.2019 в 14:50, Ви Виола сказал:

Спрошу заранее, в перечне доков СОРов для взрослых нет, СОР я так понимаю только в пакет к ребенку (3 года)?

Пункт Свидетельства ЗАГСА- перевод ВСЕХ свидетельств о всех моих браках и разводах,как и на саму программу?

В пакет мужа СОБ отдельно делать...У него второй брак, нужно ли СОБ о первом браке  и св-во о разводе?

Нужно ли в пакет ребенка СОБ родителей? или только паспорт одного из родителей?

Паспорта ,как и на программу ,копия ,заверенная нотариусом со штампом ФОТОКОПИЯ+заверенный перевод или ксерокопия+перевод+заверение?

Подскажите как вы указывали в заявлении на РВП два развода? И указывали двух мужей в графе о родственниках ? И требовали перевод на свидетельство о расторжении брака?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Мари Анн сказал:

Подскажите как вы указывали в заявлении на РВП два развода? И указывали двух мужей в графе о родственниках ? 

Зачем указывать всех мужей в графе "родственники"? Бывшие мужья Вам не родственники. Они - чужие люди для Вас! И зачем в РВП указывать два развода? Это в каком пункте требуется такое указывать?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Зачем указывать всех мужей в графе "родственники"? Бывшие мужья Вам не родственники. Они - чужие люди для Вас! И зачем в РВП указывать два развода? Это в каком пункте требуется такое указывать?

Я не знаю, я читала что нужно указывать всех даже умерших. И поэтому спрашиваю, так как не знаю как писать. В графе замужем или нет указываешь разведен и свидетельство о разводе, последнее ? По первому браку была изменена фамилия. Может подскажите где посмотреть образец ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мари Анн сказал:

Я не знаю, я читала что нужно указывать всех даже умерших. 

Умерших родственников! Близких. Там перечислено - кого.

А бывший муж Вам не родственник! Он - чужой человек!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

За разводы - у меня требовали копии свидетельств всех разводов при подаче на программу. на РВП - даже не спрашивали. возможный ньюанс - на РВП подавал по заграну, а там же нет штампов о браках/разводах, что и не дает повода для ненужных вопросов:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проверяю готовность РВП - мне выдаёт вот такое. Подскажите, это значит одобрено? Или что просто обработано и нужно дополнительно связываться чтоб узнать о результате?

Без названия.png

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - жена гр. РФ. Могу ли я получить рвп или внж через консульство на украине, не выезжая, или надо подавать документы по месту проживания жены? И, если выезжать, то какие справки можно без проблем с собой взять, чтобы не бегать за ними в России? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rybuf5 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - жена гр. РФ. Могу ли я получить рвп или внж через консульство на украине,

Нет.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Тогда еще вопрос, если можно. Жена прописалась у брата в Питере - как мне лучше поступить с точки зрения скорейшего получения документов для устройства на работу - получать РВП там или подать на программу переселения в Лен. область здесь и смогу ли я потом зарегистрироваться и работать в Питере?

Ссылка на комментарий

@rybuf5 А разве Лен.область участвует в программе переселения. :post-2472-1287325497:

Вообще-то, если вы даже здесь пойдете по программе, то вы сначала подаете на программу, потом подаете на РВП (здесь или уже там). А так как вы в браке с гр.РФ, то сразу можете подавать там на РВП. Только при этом вы должны быть прописаны на одной с ней площади

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

@HelenD питер не участвует, а ленобласть участвует. требования, правда, высокие. ну и МУ, регистрация, работа, только в ленобласти, пока гражданство не получит.

@rybuf5 почитайте эту тему, там немного 

 

.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом по-моему, в прошлом году были приняты изменения, так что 3 года не нужно быть в браке, хоть на следующий день идите подавайтесь. Рекомендую почитать законы. Но точно знаю, что прописка должна быть общая для подачи по браку

 

Вот нашла ссылку на обзор этого вопросы, объясняет юрист: https://www.youtube.com/watch?v=V1jF1PiehxM

 

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

@HelenD да собственно, мне эти знания вообще без надобности) я скинула человеку ссылку на профильную тему, вдруг найдет что-то для себя полезное.

Ссылка на комментарий
21 час назад, HelenD сказал:

в прошлом году были приняты изменения, так что 3 года не нужно быть в браке,

3 года в браке для чего? Для подачи на РВП? 

Они не нужны. Никто не говорил об этих трех годах...

21 час назад, HelenD сказал:

 А так как вы в браке с гр.РФ, то сразу можете подавать там на РВП. Только при этом вы должны быть прописаны на одной с ней площади

Я такого не прочитала здесь:

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

 

А здесь написано следующее:

если, например, супруг живет и зарегистрирован в одном городе Хабаровского края, то на РВП другой супруг может подать в другом городе, но того же субъекта, т.е., только в Хабаровском крае!

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Всем доброго денечка! Те, кто уже прошел тот путь, который мне только предстоит. Помогите пожалуйста разобраться, я совсем запуталась((((

Насколько я поняла, для участия в программе переселения: 

Вначале в консульство подаются нотариально заверенные копии документов

И только потом, после принятия решения и получения свидетельства переселенца, подаются мед сертификаты ( на РВП) или в Харькове, или в регионе прибытия? 

Или мед сертификаты нужно изначально подавать вместе со всеми документами?

И справка о несудимости - нужна ли она? В перечне доков на сайте консульства ее нет.

Вообще какой порядок действий при обращении в консульство и подаче документов? 

Ссылка на комментарий

Губанчик 
собираете нужный пакет документов для подачи на программу и подаёте в консульство. Предварительно позвонив и записавшись на приём. Телефон указан в описании программы на сайте, если удобнее - там же имейл. На этом этапе медсправки не нужны. Они потребуются для подачи на РВП. Справка о несудимости потребуется для подачи на РВП также. На форуме все описано в мельчайших подробностях. К примеру, в Одессе в консульстве знают про этот форум, и , если , человек что-то не то перевёл или перевёл лишнего, могут в шутку спросить: вы что, форум не читаете)?

Ссылка на комментарий

Губанчик 

9 часов назад, Губанчик сказал:

 я совсем запуталась...

Насколько я поняла, для участия в программе переселения: 

Вначале...

Я бы тоже посоветовала следующее:

1. Изучить все темы, связанные с подачей на программу. Как совершенно справедливо подсказала Вам ув. Елена.

По всем консульствам.

Т.к. форумчане, довольно, подробно все рассказывают о своем опыте.

Естественно, самим изучить все НД, которые касаются Программы переселения.

2. При положительном решении - осуществлять следующие шаги, по следующему этапу!

3. При отрицательном - опять подавать, и так - пока не одобрят.

_____________________

Т.е., не надо охватывать все и сразу. Вы запутаетесь окончательно, все в голове перемешается, если будете одновременно изучать то, что Вам, пока, не надо.

 А на своем примере скажу так: пока мы не прошли один этап - даже не пытались заглянуть в следующий. Так проще и надежней!

Удачи Вам! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Губанчик Вам лучше сперва перейти в тему Харьков. Подача на Программу, там вопросы по заявлениям очень подробно обговаривать намного удобнее. По поводу вакансий: обязательно укажите 2-3 вакансии по образованию и стажу работы. И обязательно укажите согласие на самостоятельное трудоустройство и готовность к переподготовке. Поверьте, хуже не будет.

Ссылка на комментарий

Губанчик Вот вы юрист, а Правила Форума - или не читали или специально нарушаете.;) Даже два раза нарушили: мало того, что продублировали пост, так ещё и разместили сообщение с вопросом о подаче на Программу в теме про РВП, где все то, что вы описали - не требуется.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
47 минут назад, сергей72 сказал:

Губанчик Вот вы юрист, а Правила Форума - или не читали или специально нарушаете.;) Даже два раза нарушили: мало того, что продублировали пост, так ещё и разместили сообщение с вопросом о подаче на Программу в теме про РВП, где все то, что вы описали - не требуется.

Прошу прощения. На форуме 3-4 дня, не все ещё освоила. Но я стараюсь

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...